У кого наша Почта России теряла посылки?

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 46 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2114801
     VaIerik
    Участник

    Посылки почта мои не теряла, но и заказывал я только из одежды мелочи, вроде футболок.А вот письма от Google с сертификатами, которые можно использовать на рекламу на блогах приходят вскрытыми – ведь на конверте ярко написаны суммы около 1500 рублей 🙂 А внутри просто картоночка с кодом. Вот грусть печаль у вскрывшего [smile :))]

    #2134277
    alikper
    Участник

    Здравствуйте ребята. Последние 3 года такого не было.17.02.2012 отправил посылку EA241797562 сказали что 1-2 дня доставят из Санкт-Петербурга в Москву. т.е 20.02.2012 г. Посылку не доставили. Через неделю сказали что посылка потеряна надо писать заявление на розыск. Я через кал центр оставлял заявление 2 раза. Потом через неделю перезвонили сказали что потеряна. Надо писать заявление на возмещения ущерба. Я пошел 06.03.2012 г. в главный офис Санкт-Петербурга это ул. Комсомола, 37, литера А, корп.3 написал заявление дали отрывную часть и сказали в течение 2-ух недель рассматривать будут а в течение 2-ух месяцев мне вернут деньги, я хорошо что застроховал посылку на 20 000 т.р. Сегодня уже 12.06.2012г. а мне даже и не позвонили хотя я звонил и дублировал притензию уже 9 – ый раз. Помогите как мне быть.

    #2134280
    overpro
    Участник

    ну дорога одна. в отдел роспотреба уже. с ксерокопиями всего что у вас есть.

    #2134286
    Андрос
    Участник

    35-ое отделение связи (это тоже почта, одно из отделений только) – из двух отправленных мне карточек банком ни одна не дошла, пришлось идти в банк и анулировать их, т.е. закрыть. И вообще почта данная это что-то: у меня 32 дом, несут корреспонденцию в 36 дом, относишь адресату первый раз, второй раз на почту:там руками разводят, с”случается”, “спасибо”, извинения не услышал ни разу за четыре таких нелепости.

    #2134343
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Андрос'] И вообще почта данная это что-то: у меня 32 дом, несут корреспонденцию в 36 дом, относишь адресату первый раз, второй раз на почту:там руками разводят, с”случается”, “спасибо”, извинения не услышал ни разу за четыре таких нелепости. [/quote]17-е ОПС – та же фигня: живу по адресу 12 лет и все 12лет несут !заказные! письма другому человеку. Хотя до меня еще 20 лет (с постройки дома жила другая семья, тоже не имеющая отношения к фамилии на конверте) И тоже – ну ошиблись, с кем не бывает, а вам трудно занести,чтоли?И вообще. Почте некогда заниматься ерундой вроде Ваших писем и посылок – надо торговать мобилками, выдавать кредиты, принимать платежи иеще много-много разных интересных и прибыльных дел… А Вы – посылку….

    #2134364
     VaIerik
    Участник

    Оформил на сайте госуслуг заявку на загранпаспорт. Пришло письмо с номером, и ушло обратно, уведомления не приносили. На сайте значится -‘неудачная попытка вручения’.

    #2134370
    Felis
    Участник

    [quote name='veresk'] На сайте значится -‘неудачная попытка вручения’. [/quote]У меня была такая же история, только то было не письмо, а посылка, причем не простая, а EMS Почта России. То есть EMS – курьерская служба с доставкой до двери, которая обязана и позвонить, и приехать, и в руки вручить… звонков не поступало, сообщений о пропущенных вызовах тоже, на проходных охрана сказала – никто не приходил. И это EMS, у которых срок доставки с Москвы до Комсы порядка 6 суток до вручения в руки. 2 апреля пришла посылка в Комсу, 23 вручили. А 20 суток она валялась в Комсе, я наблюдал все новые статусы о неудачной попытке. Кое-как дозвонился сам – привезли таки. А могли и назад отправить. До DHL им далеко.

    #2134385
     VaIerik
    Участник

    Посылки получаю довольно часто, пока ничего не теряли, но контрольные сроки соблюдаются чуть чаще, чем никогда. К примеру, на сегодняшний день есть одна посылка, находящаяся на сортировке в Москве уже 13 (тринадцать!!!) дней. EMS больше не пользуюсь т.к. отправления 1-го класса доходят, как правило, быстрее и в 2-3 раза дешевле (но тут ограничение: не более 2,5 кг.). Кстати, нашёл почти руководство по подаче иска к ПР [link url='http://habrahabr.ru/post/144181/'] Как я выиграл суд с EMS Почта России [/link]

    #2134437
    overpro
    Участник

    [quote name='Felis'] с Москвы до Комсы порядка 6 суток до вручения в руки [/quote] 7 дней.кстати спасибо за ссылку.я кстати тоже подал на возврат, мне такая тетя по улыбалась, мол щас за 2010 год выплачивают штрафы. но я канеш их через роспотреб еще пну не раз.

    #2139005
     VaIerik
    Участник

    Псец, я в шоке. Нужен ваш совет.Жила пол года в Лондоне. 18 апреля отправила три посылки : В Москву, Белгород и Комсомольск. Через 4 недели в Москве и Белгороде мои посылки получили. В Комсомольск не пришла. Я приехала домой. И лишь сегодня (спустя почти 4 месяца) пришла последняя посылка. Поскольку отправляла на мамино имя – она уехала на почту одна. Я, почему-то не догадалась поехать с ней и обнаружить все недостатки при сотрудниках почты. Не ожидала такого.Пакет вскрыт. вскрытое место запечатано скрепками и скотчем. С пакета оторвана наклейка, на которой было перечисление содержимого (сотрудник лондонской почты, узнав, что посылка для России сразу предложил мне эту наклейку и попросил обязательно её заполнить)). В посылке не хватает мужской футболки.Моя ошибка, что я отправила простую, а не заказную посылку.У меня остался чек, в котором числится вес – 590 грамм. На пакете ручкой написано, что вес 447 грамм. Я думаю, что ещё была английская наклейка с весом, но её тоже оторвали.Я позвонила в горячую службу почты России. Они мне сказали, что если бы я вскрыла при сотруднике почты – я могла бы что-то сделать и кого-то наказать, но сейчас я ничего не докажу. Чек – вообще ничего не значит.Я в шоке(( Даже не из-за футболки. Обидно, что про это столько говорили, а я продолжала доверять этим людям. Так открыто, нагло и безнаказанно могут поступать сотрудники почты.

    #2139009
    Ясный
    Участник

    Не теряли, но со сроками – беда 🙂 Из Питера отправили EMS наложенным платежом 6 кг груза. По трекеру отследил – дошла за 5 дней. Красота! Пришел на почту – тетенька удивилась, поискала и нашла. Я такой радостный, пользуюсь покупкой. Через 5 (Пять) дней приходит уведомление о необходимости получения. хы-хы.Скорости поражают воображение 🙂 О трекере кстати. Поступило отправление, вес такой-то. Следующий день: поступление переехало туда-то. Вес – 0.0. Из Мск. выехала с нулевым весом и исчезла на долгую неделю. Потом приехала. Тоже с нулевым весом. Кра-со-та.В основном (так получилось) пользуюсь DHL. Дорого, но в срок. И трекер нормальный, могут обновлять информацию несколько раз в сутки. Прямо физически чувствуешь, как отправление перемещается по стране. Приятно.

    #2139012
    overpro
    Участник

    [quote name='Leonidovna'] Они мне сказали, что если бы я вскрыла при сотруднике почты – я могла бы что-то сделать и кого-то наказать, но сейчас я ничего не докажу. Чек – вообще ничего не значит. [/quote] причем! если вы пришли с бумажкой и там уже расписались. то все. ничего не предъявите.дальше опять же. вскрытие правильно должно быть. почитайте если интересно. я щас с других стран если чтото ценное больше 1500р. заказываю только емс. простое теряли пару раз. не рискую.[quote name='Leonidovna'] Обидно, что про это столько говорили, а я продолжала доверять этим людям. Так открыто, нагло и безнаказанно могут поступать сотрудники почты. [/quote] ну это не обязательно наши виноваты. скрыть где угодно могли.[quote name='Ясный'] Не теряли, но со сроками – беда [/quote] со сроками даже у дорогой емс беда. иногда простое быстрее идет чем эта емс долбаная.[quote name='Ясный'] Следующий день: поступление переехало туда-то. Вес – 0.0. Из Мск. выехала с нулевым весом и исчезла на долгую неделю. Потом приехала. Тоже с нулевым весом. Кра-со-та. [/quote] а зачем 50 раз писать?)

    #2139023
    Ясный
    Участник

    [quote name='overpro'] а зачем 50 раз писать?) [/quote]Несколько смущен вашим вопросом…Наверное потому, что1. поля формы заполняются единожды, при приеме отправления, и прописываются в штрихкоде, который лепят на пакет. Поэтому распечатка веса при передаче посылки от одного пункта к другому не вызывает (должна не вызывать) ни малейшего затруднения.2. Если эти поля предусмотрены в форме на сайте, то почему бы их не заполнять? тем более, что это все автоматом делается? Их никто не принуждал именно так расписывать отправления.3. Если бы РЕАЛЬНЫЙ вес отображался на каждом пункте обработки, то при воровстве из посылки той же футболки (как в случае выше), воровайки вычислялись бы “на раз”.

    #2139086
    буркинофас
    Участник

    у нас изчезала один раз посылка) искали три месяца…тк в посылке была рыба и морепродукты, представляете какой аромат стоял на почте, там же и оставили посылку))) деньги за пересылку вернули полностью. с платными почтовыми отправлениями вообще стараюсь не связываться, так как смущают они меня не только своими ценами, но и сроками доставки…(если я знаю что самолет летает один раз в неделю до москвы, то посылка никак не приедет за 3 дня)через емс заказывала один раз с бесплатной доставкой, пришло в срок, через 4 дня!

    #2139210
     VaIerik
    Участник

    В очередной раз “порадовался” за нашу почту.Из питера выслали почтой регистратор. Его все нет и нет. Попросил id посылки, проверил – посылка уже на почте примерно 2.5 недели. Сделал распечатку, сходил, они там глянули… еще глянули… еще еще глянули… А вот, нашли (через 40 минут поисков). Оформили, получил, при получении вскрыл – все на месте. Через 2 недели приходит извещение, мол, идите, получайте посылку… Нет слов…

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 46 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.