В Комсомольский-на-Амуре зооцентр прилетели летучие собаки

  • В этой теме 6 ответов, 4 участника, последнее обновление 13 лет назад сделано Fly#.
Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2114341
    a_smurn0FF
    Участник

    Из контекста не очень понятно, это для “Питона” или куда-то ещё?И если в понедельник вылетели, то почему нет новостей о встрече (прилёту)?

    #2114342
    Fly#
    Хранитель

    У нас много зооцентров в городе?) Про прилёт мы уже отдельный материал сделаем, когда пообщаемся с сотрудниками Питона [smile =)]

    #2114362
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Fly#'] …коллеги из зооцентра Комсомольска-на-Амуре, они попросили поделиться зверьём, чтобы вывести потомство. В итоге новосибирцы пошли дальневосточникам навстречу, и три летучих собаки, тамарин, игрунка и носуха отправились в город Юности. [/quote]Забавно… вроде бы, для получения потомства должно быть минимум “каждой твари по паре”, а Новосибирский зоопарк передал нашему “Питону” тамарина, игрунку и носуху всего-то по 1 (одной) особи… 😀

    #2114370
    vsmart
    Участник

    Так может искомая пара в виде одной твари уже имеется [smile ;)]

    #2114394
    a_smurn0FF
    Участник

    [quote name='Fly#'] У нас много зооцентров в городе? [/quote]Что мешает взбрести в чью-нибудь голову идее о возведении ещё одного, лучше и краше вышеозначенного Питона?[quote name='Fly#'] Про прилёт мы уже отдельный материал сделаем [/quote]Но два – три слова в обсуждаемую новость (типа, приземлились, животинки наши нормально, т.к. не на ЯКах летели) совсем не помешает и позволит составить цельное впечатление о сути события.А то вот я был взволнован – как так вылететь вылетели, а про прилет ни гугу.

    #2114420
    Fly#
    Хранитель

    HeLeNka
    а Новосибирский зоопарк передал нашему “Питону” тамарина, игрунку и носуху всего-то по 1 (одной) особи…

    Одна игрунка в Питоне точно есть – вечно придёшь в зооцентр, а она спит))) Думаю, и с остальными также. Опять же, когда будем уже подробно на эту тему с “питоновцами” общаться, проясним.

    a_smurn0FF
    приземлились, животинки наши нормально

    Подтверждаем: Долетели, были доставлены до Питона и уже расселены по клеточкам. Как сегодня уточнили сотрудники зооцентра, с животинками всё в порядке, сейчас привыкают. Тут всё понятно – новые условия, часовой пояс…

    a_smurn0FF
    Что мешает взбрести в чью-нибудь голову идее о возведении ещё одного, лучше и краше вышеозначенного Питона?

    Ну ну мой неискушённый взгляд дело это всё-таки неблагодарное, да и нужен ли нашему сравнительно небольшому городу ещё один зоопарк? Животные – это дорого и муторно. Вложиться пришлось бы серьёзно. Питону в этом плане проще – он муниципальный, так что город помогает. Впрочем, даже при таких условиях не всё красиво и здорово. Вот, например, у меня сердце кровью обливалось, когда я на “ночи в Питоне” увидела у них краснокнижного сокола-сапсана в маленькой клетке, в то время как содержание подобных птиц в клетках недопустимо – равносильно скорым травмам птицы и смерти… Впрочем, к данной теме это уже не относится.Кстати, обычно зоопарки меняются животными, но это зверьё – безвозмездный дар от новосибирцев, поскольку их зоопарк пока не нуждается в пополнении.

    #1799923
     VaIerik
    Участник

    Из контекста не очень понятно, это для “Питона” или куда-то ещё?И если в понедельник вылетели, то почему нет новостей о встрече (прилёту)?

Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.