Онкология – навсегда или все же..

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 30 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2114417
    скорпионка
    Участник

    Дорогие форумчане, хотелось бы услышать ваше мнение по поводу данной темы. Дело в том, что с недавних пор я узнала что мой очень близкий человек имеет этот.. недуг. Ища ответы на свалившиеся кучи вопросов я перерыла всемирную паутину, но вопросовтак и осталось больше чем ответов. Хотелось бы узнать кто с этим сталкивался и как помочь, морально по большей части.

    #2114419
    Suhov
    Участник

    Нонча медицина продвинулась вперёд и по части онкологии тож есть небольшие шаги..На ранних стадия онкология лечится,а вернее глушится..человеку продлевают жизнь..в редких..очень редких случаях излечивается.Всё зависит от органа который болен,от общего физического состояния человека,его образ жизни..

    #2114422
    скорпионка
    Участник

    Болен самый важный орган – мозг…

    #2114424
     VaIerik
    Участник

    Да, мозг- это серьезно. В Хабаровск направили на обследование? делали МРТ? здесь нужна консультация врача нейро-хирурга, только он сможет прокоментировать данную ситуацию и дать прогноз, ведь у людей, имеющих любую опухоль, всегда все по-разному складывается. А интернет, нет смысла смотреть.

    #2114432
    скорпионка
    Участник

    да он как бы уже 2 химиотерапии перенес, причем последняя была еще и с облучением.. А результатов никаких… опухоль растет вместе с болью.. Хотя к его чести переносит он это очень оптимистично, по крайней мере на людях.

    #2114527
    maxitco
    Участник

    Онкология это страшно! У меня мама умерла от онкологии, мы перепробывали все!!!! Когда врачи отказались лечить, так как надежды не было никакой, обращались к шарлатану который продал нам прибор с чипом,якобы электромагнитным излучением можно вылечить рак! Мы конечно понимали, что все это не поможет, но мама поверила и последнее время даже чувствовала себя не плохо. Я поняла главное, как бы все плохо не было, человеку нужна надежда, любая! И еще не теряйте времени, ожидая всякого рода анализы, требуйте все назначения в кратчайшие сроки!! А психологически может помочь только психотерапевт, может назначит какие нибудь антидеприсанты это тоже не плохо!

    #2114531
     VaIerik
    Участник

    Недавно прочитала про девушку из Приморья,которую отказались лечить у нас,её оперировали по поводу опухоли мозга в Китае.Операция прошла успешно.Вся информация на форуме Дром.ру., ветка “Гараж”,почитайте, может вам что-то пригодится.

    #2114535
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Yatt'] Болен самый важный орган – мозг… [/quote] при таком заболевании люди обычно не живут а мучаются! [quote name='Yatt'] да он как бы уже 2 химиотерапии перенес, причем последняя была еще и с облучением.. А результатов никаких… опухоль растет вместе с болью.. Хотя к его чести переносит он это очень оптимистично, по крайней мере на людях. [/quote] в данный момент вам только его поддерживать, попытаться создать условия что б он забыл хоть на немного о этой болячке! обычно терапевты выписывают сильно действующие, потом наркоту! это дает хоть какое то облегчение! не падайте духом!

    #2114544
     VaIerik
    Участник

    К сожалению нельзя просто поставить плюс к предыдущему посту. А в нем самое главное: Набирайтесь терпения и благожелательности к больному сами, любыми способами поддерживайте оптимизм в больном. Ваша миссия – поддержать человека и притупить боль. Все средства хороши. Кто то входит в веру, кто-то начинает заниматься тем, чем всю жизнь мечтал, но что -то удерживало. Даже не значимое нам увлечение может помочь отвлечься и на минуты забыть о страшном диагнозе. Крепитесь.

    #2114586
    скорпионка
    Участник

    [quote name='malina'] Недавно прочитала про девушку из Приморья,которую отказались лечить у нас, [/quote]Мой друг как раз последний раз лежал во Владике, хотя я предложила ему поехать в Москву – надеясь,ч то вес же столица.. Но он отказался, сказав что в Приморье очень хорошая больница и тчо туда даже с Запада страны приезжают.[quote name='malina'] Операция прошла успешно.Вся информация на форуме Дром.ру., ветка “Гараж”,почитайте, может вам что-то пригодится. [/quote]Спасибо, посмотрим, хотя он очень упертый, да и денег видимо там надо Огого..

    #2114588
    A_vision
    Участник

    Товарищ из параллельного класса более уже более десяти лет. Борется. Как может радуется жизни. Конечно, никто из нас не застрахован, но если уж застигло такое, наверное просто не надо отчаиваться. Это самое лучшее. А Вы просто поддержите его.

    #2114734
    Vilenta
    Участник

    Если врачи сказали,что надежды на излечение нет (имеет значение степень и клинич группа),тогда для такого больного самое главное-это хороший уход (зависит от родственников) и адекватное обезболивание (зависит от участкового врача).Крепитесь!

    #2114848
    A_vision
    Участник

    [quote name='Vilenta'] Если врачи сказали,что надежды на излечение нет [/quote]Да ладно! А если врачи готовят уже кошелёк к открытию? А как же те, кто излечились?

    #2114854
    Vilenta
    Участник

    [quote name='A_vision'] Да ладно! [/quote]Уважаемый!Читайте внимательно комментарий (я о стадии и клинической группе)![smile badgrin]

    #2114885
    скорпионка
    Участник

    Нет, врачи не говорили о неизличимости.. наоборот предлагают всякие пути решения, но и предупреждают сразу о возможных страшных последствиях. Например, если делать операцию на мозг, то велика вероятность что человек останется “овощем”.. Добавляя что операция “стоит недешево” если решится самому, а не ждать очереди.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 30 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.