Онкология – навсегда или все же..

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 30 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2114889
    maxitco
    Участник

    Я думаю в этом деле нужно, решаться на все! Даже на операцию, деньги конечно весомый аргумент, но это не главное в жизни!!! Операция обязательно пройдет удачно, по другому просто не может быть, а пока вы будите раздумывать “брать зонтик или не брать” может уйти драгоценное время, когда еще можно что то сделать. Если бы у нас тогда был хоть какой то шанс, да я бы простите, последние трусы продала, лишь бы помогло!

    #2114921
    -Ворона-
    Участник

    В любом случае нужно решится на операцию! У него всё равно нет выбора а так,хоть какая то надежда и вполне возможно произойдет чудо. Моей сестре делали операцию по удалению опухоли на мозге,жива и нас радует,правда говорят исхудала и естественно жизнь уже не та как *до* и *после* но всё ж живет и приносит пользу людям и сама думаю радуется)(живет в Приморье)

    #2114945
    скорпионка
    Участник

    [quote name='-lisa-'] В любом случае нужно решится на операцию! У него всё равно нет выбора [/quote]Не согласна с вами, абсолютно не влюбом! и выбор есть Всегда! в данном случае – сделать операцию и стать “овощем” или дальше жить на таблетках, но полной жизнью: прыгать с парашюта, заниматься любимой работой, дайвингом.

    #2114952
    maxitco
    Участник

    Извените, вы наверно не понимаете что такое рак! Каким образом вы собираетесь заниматься дайвингом на таблетках? Это не простуда и не легкое недомогание, это РАК!!! Это постоянные химио терапии, после котрых выпадают волосы и чувствует себя больной не очень хорошо, так как часто падает уровень гемоглобина в крови. Уж лучше сделать операцию, после нее есть хоть какой то шанс нормально жить!

    #2114954
    скорпионка
    Участник

    [quote name='maxitco'] Каким образом вы собираетесь заниматься дайвингом на таблетках? [/quote]Я имела ввиду что раньше он этим занимался и ему наличие болезни ничуть не мешало[quote name='maxitco'] Это постоянные химио терапии, после котрых выпадают волосы и чувствует себя больной не очень хорошо [/quote]А вот об этих признаках я знаю, а теперь и вижу. Но это не значит что надо потерять интерес к жизни![quote name='maxitco'] Уж лучше сделать операцию, после нее есть хоть какой то шанс нормально жить! [/quote]Повторюсь – есть большая вероятность стать “овощем” и пэтому ПОКА я согласна с тем чтоб операцию делать не стоит. Посмотрим как пройдет курс реабилитации от второй химии.

    #2114960
    Emperor
    Участник

    Нет, не навсегда. Любая болезнь победима, даже рак! Уже давно доказано, что все болезни – от негативных эмоций, ну и + от нехватки витаминов

    #2114970
    maxitco
    Участник

    Интересное мнение, а кем доказанно? Ссылочку не скинете? На сколько мне известно возникновение раковых опухолей, любой этиологии еще до конца не изуенно, и почему один живет, пьет курит и т. д. и не заболевает этой болезнью, а другой всю жизнь вел здоровый образ жизни и у него обнаруживают рак? А дети, что тоже болеют от негативных эмоций и недостатка витаминов?

    #2114998
    Fly#
    Хранитель

    Вот-вот… У знакомой сестра от рака печени умерла – ребёнку три года было. Алкоголь, нездоровый образ жизни?..В своё время общалась в главврачом местного онкодиспансера, врачом-онкологом высшей категории Дмитрием Владимировичем Смирновым. Приведу некоторые цифры из нашего интервью.Мы по уровню заболеваемости онкологией пусть и не на первом, но на одном из лидирующих мест – если в России стандартизированный показатель заболеваемости составляет 227, а в крае – 242,2, то касательно нашего города данный коэффициент составляет 270,4. В прошлом 2010-м году на 100 000 населения приходилось 404 человека с онкозаболеваниями. Для сравнения, в 2009-м году таких было 388,3 на 100 000 населения, а в 2008-м году – 406. По сравнению с 2009-м годом в 2010-м смертность заболевших раком немного уменьшилась – с 212,9 человек на 100 000 населения в 2009-м до 168,6 в 2010-м. Почему люди вообще заболевают раком? Увы, учёные до сих пор до конца не разобрались в этом вопросе. «Причин очень много, – говорит Дмитрий Владимирович. – Это и экология, и старение населения – как относительное, так и абсолютное: вы видите, что наша молодёжь старается уезжать из Комсомольска, поэтому имеет место тенденция сдвига возраста населения к более старшему. Как вы понимаете, именно у старших людей чаще всего возникают онкологические заболевания».Говоря о конкретных причинах, вызвавших то или иное заболевание, мы практически всегда лишь предполагаем, поскольку увидеть чёткое влияние какого-либо фактора на наш организм и образование в нём опухоли достаточно сложно. И дело здесь, во-первых, в том, что фактор этот может почти незаметно действовать на наш организм годами, а во-вторых, в том, что опухоль с момента её появления до момента её выявления врачами растёт несколько лет, порой до 8-10. Поэтому понять, какой именно фактор спровоцировал онкологическое заболевание, начавшееся 8 или 10 лет назад, порой просто невозможно.

    #2115321
    Sneznaya
    Участник

    Про Бройса не слыхали-читали? Его метод лечения рака голоданием помог 45тыс. больных. Знакома с одной комсомольчанкой, испытавшей его на себе – теперь здорова. [link url='http://vestniknad.narod.ru/Recept/brois.htm'] Вот здесь [/link] посмотрите. Наверно, следует все попробовать, прежде чем опустить руки. Не теряйте надежды

    #2115563
    скорпионка
    Участник

    а кто говорит об опущении рук?) но впринципе, как мне кажется, метод голодания – это чушь. Притом Мы оочень любим вкусно поесть)))

    #2115567
    Capricorn
    Участник

    [quote name='скорпионка'] мне кажется, метод голодания – это чушь [/quote] Может и так, всё только вопрос веры, не более того. Но вот странная вещь, если наблюдать за животными, а человек как тело-тоже животное, то можно заметить отказ от пищи во время болезни!Давно подмечено, что во время болезни организм начинает лечить себя сам. Если же в это время питаться, то все силы уйдут на переваривание пищи. [quote name='скорпионка'] оочень любим вкусно поесть))) [/quote] Неплохой обмен, еда на жизнь, наверное….

    #2115574
    Sneznaya
    Участник

    [quote name='скорпионка'] мне кажется, метод голодания – это чушь [/quote]Отнюдь не чушь! Ум отказывается это принимать, но! Организм мудрее устроен, чем сознание человека, не следует забывать, что разум эволюционно значительно моложе тела. Если не прочли по ссылке, то вкратце поясню – пищей насыщается не только тело человека, но также и новообразование (не надо кормить опухоль). При отказе от пищи организм переключается на резервы. Вначале расходуются всевозможные отложения – поддерживать биологические процессы необходимо. Затем “в топку” идет все лишнее, в первую очередь чужеродные клетки и их конгломераты. Все логично. Хотя логика – человеческое изобретение, она здесь ни к чему, природа уже “подумала”.И вот еще. Даже насморк быстро проходит, если перестать принимать пищу на пару-тройку дней. Отощать уж точно не успеете, а восстановление очень даже заметно. На себе пробовала. Да и аппетита нет во время болезни, о чем-то ведь это говорит. А мы детей все дружно насильно кормим, стоит ему засопливить: “Кушай лучше, а то не поправишься” “Человек, который не понимает истинного смысла в питании и голодании, роет (старательно, но быстро) ножом и вилкой себе могилу…” А.Эрет,проф.

    #2116454
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Sneznaya'] пищей насыщается не только тело человека, но также и новообразование [/quote]Не коим образом не буду спорить, и это сугубо мое мнение, но неоднократно слышала от врачей что с голоданием надо быть крайне аккуратным, поскольку это может очень навредить здоровью человека. А уж тем более если этот человек борется с такой сложной болезнью, как рак. Может наоборот надо побольше употрелять в пищу продукты, необходимые для чистки крови, с большим колличеством витаминов. Да и я ни разу не слышала, чтоб от голодания излечивались от рака, а вот от химии терапии точно. А пережить этот сильнейший удар без пищи просто невозможно!

    #2116456
    Capricorn
    Участник

    [quote name='zulus'] слышала от врачей [/quote] Не находите, что слова *врач* и *враль* очень схожи? Ссылаться на мнение врачей, которые напрямую заинтересованы в приобретении медикаментов, а так же в неизлечимости болезни пациента, как то и не очень правильно![quote name='zulus'] ни разу не слышала, чтоб от голодания излечивались от рака, [/quote] Чтобы что то найти, это что то надо искать! Есть же ссылочка пониже, с описанием методики![quote name='zulus'] а вот от химии терапии точно [/quote]Химия не лечит-химия просто глушит,на время, при этом очень сильно подсаживая весь организм![quote name='zulus'] без пищи просто невозможно! [/quote] Речь не идёт от полного отказа, специальная поддерживающая диета. Вы уж не поленитесь, прочтите, чтобы не иметь голословных заявлений! 😉

    #1799931
     VaIerik
    Участник

    Дорогие форумчане, хотелось бы услышать ваше мнение по поводу данной темы. Дело в том, что с недавних пор я узнала что мой очень близкий человек имеет этот.. недуг. Ища ответы на свалившиеся кучи вопросов я перерыла всемирную паутину, но вопросовтак и осталось больше чем ответов. Хотелось бы узнать кто с этим сталкивался и как помочь, морально по большей части.

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 30 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.