через кого лучше всего осуществить монтаж купленного радиатора?

Просмотр 11 сообщений - с 1 по 11 (из 11 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2114507
    iSmile
    Участник

    купили алюминиевый радиатор, фурнитуру.осталось просто придти,посмотреть какие нужны отводы чтобы купить нужные медные трубки, ну и договорится о монтаже.кто делает(название фирмы,человека(лучше конечно фирмы)) не сильно дорого, качественного и как минимум, до 23 сентября хотя бы это сделает,ведь скоро отопительный сезон. в магазине,где покупали радиатор – говорят,не успевают осуществить монтаж до отопительного сезона.

    #2114540
    Крыжлик
    Участник

    Зачем вам медные трубы, если не секрет? Нужно радиатор, кран для регулирования тепла в квартире ( по желанию), четыре крепления для навеса радиатора.Самое главное еще заявить в ЖЭУ, чтобы слесарь слил воду с системы,но вам бы поторопиться бы, иначе при испытании теплотрассы не дадутПроцедура такая.1) Слесарь сливает воду из системы отопления дома в подвале. ( самим не рекомендую делать)2) Снимается радиатор.3) Устанавливается кран на входы нового радиатора после перемычки на трубах входа и выхода.4) Монтируются навесы, на которых будет висеть радиатор. Сборка конструкции. Естественно все соединения радиатора на “фуму” или лен садятся. 😉 Вуаля. П.С. слив воды из системы стоит порядка 800р.Делали сами. Хотел вам порекомендовать человека, но он в отпуск уехал

    #2114547
    Iceman
    Участник

    Обратитесь в свою управляющую компанию (или ЖЭУ). Они вам поменяют радиатор.

    #2114551
     VaIerik
    Участник

    Только не забудьте, что, устанавливая радиатор отопления отличный от того, который стоял раньше, вы нарушаете требования проекта. При этом вся ответственность за возможный ущерб третьим лицам возлагается только на вас.

    #2114566
     VaIerik
    Участник

    Столкнувшись с перепланировкой и тщательно изучив документацию, могу сказать, что управляющая компания (УК) не поставит вам такой радиатор, потому как мне в технических условиях указали, что согласно СанПинам (сейчас точно не скажу, документы оформляются в администрации) я не вправе ставить такие радиаторы. Но “свободные художники” делают это нараз. 😉

    #2114674
    Советник
    Участник

    Кристя, к сожалению, публикация любых личных данных запрещена, даже если это предприятие, поэтому зайдите в объявления, там таких мастеров – пруд пруди, и с большинством можно договориться о том, чтобы они самостоятельно определили необходимые детали и материалы, купили их, привезли вам и выставили счет. Я именно так и делал. Поверьте, они заинтересованы в выполнении заказа, ибо это их источник дохода )

    #2114723
    Крыжлик
    Участник

    [quote name='Советник'] Я именно так и делал. Поверьте, они заинтересованы в выполнении заказа, ибо это их источник дохода ) [/quote]Ага, главное чтобы их источник не перерос в ваш потоп при подачи отопления 😉

    #2114758
     VaIerik
    Участник

    [quote name='labrador'] Только не забудьте, что, устанавливая радиатор отопления отличный от того, который стоял раньше, вы нарушаете требования проекта. [/quote][quote name='О_Леся'] в технических условиях указали, что согласно СанПинам (сейчас точно не скажу, документы оформляются в администрации) я не вправе ставить такие радиаторы. [/quote]Ничего подобного!! УК не возражают против установки алюминиевых радиаторов, запрещают только замену железных стояков тепла на метапол, т.к. за счёт уменьшения диаметра прохождения гор.воды в системе отопления резко увеличивается напор, метапол не выдерживает и его рвёт… [quote name='Кристя'] кто делает(название фирмы,человека(лучше конечно фирмы)) не сильно дорого, качественного [/quote]Скину вам в личку телефон ИП (правда, в первую очередь они работают с теми, кто покупает радиаторы и расходники в их магазине, но всё равно попробуйте позвонить – может, удастся договориться). Они нам ставили радиатор два года назад, привезли сразу всё необходимое, сами договаривались с ЖЭУ об отключении/подключении воды, сделали быстро без лишних слов и всяких перекуров – в общем, мы довольны!! 🙂

    #2115217
    Sword
    Участник

    Не поставили еще? В некоторых домах уже началась опрессовка – в систему подается вода большого давления для проверки надежности трубопровода. Или поторопитесь или оставьте на следующий год. Сегодня ставил радиаторы без подводки и сварки, “американками”. На два ушло полтора часа. о-)

    #2115264
    iSmile
    Участник

    поставили еще 22 числа,воспользовавшись услугами солнце-сервисвсем спасибо

    #1799936
     VaIerik
    Участник

     

Просмотр 11 сообщений - с 1 по 11 (из 11 всего)
  • Тема «через кого лучше всего осуществить монтаж купленного радиатора?» закрыта для новых ответов.