Вкус детства

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 37 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1871156
    Anahata
    Участник

    Как-то стал часто я детство вспоминать…Вот всплыло в памяти, сколько всего хорошего кушал по пути под стол пешком. Прикинул. Подумал. И понял, что многое из этого уже есть нельзя. Я первую половину жизни провёл в Питере. Не знаю, что было здесь в восмидесятых, но на западе (насколько могу помнить[smile ;)] особого дифицита не было. А теперь многое, от чего тогда тащился, в рот не лезет((Например, уже лет десять не пью кваса. По-моему, гадость стали делать – гибрид дюшеса с пивом((( бе(((Ещё недавно совместными усилиями пришли к выводу, что те прекрасные конфеты детства “Птичье Молоко” мало что общего имеют общего с нынешним ассортиментом. Теперь в магазине гадость какая-то((( Не исключаю, может, просто вкусы поменялись или ещё какой психологический комплекс… Но, может быть, с кем нибудь ещё такое бывает? Никого из вас не лишили запахов и вкусов из детства?

    #1871159
    marina
    Участник

    ага …почему-то вкус резко поменялся..В детстве жутко любила фасоль, особенно в консервных банках, а сейчас я её на дух не переношу.

    #1871354
    Manya
    Участник

    А я как любила в детстве мандарины, так и щас обожаю! Может конечно вкус и цвет у них с тех пор поменялся, но мне все равно!

    #1871971
    Korvin
    Участник

    Было когда-то (оно в принципе и сейчас есть!)пироженое “картошка”… это было нечто потрясающее… а сейчас… картошка!

    #1871998
    Светуха
    Участник

    А помните мятную жвачку “Незнайка”. До сих пор вспоминаю с благоговением…

    #1872012
    Anahata
    Участник

    Люди! А какие раньше конфеты были, помните?А ириски? Где они вообще щас – на глаза попадаются раз в год, и то гадость!А гематоген (или как он там пишется…)! Какая прелесть раньше была! А щас понять не могу, как его использовать: то ли как оружие (индивидуального и массового поражения) то ли вместо шифера для кровли!!! Бе-е-е!((

    #1873977
     VaIerik
    Участник

    Ну почему? Зато сейчас есть Раффэло и прочие Ферреро Роше, так что альтернативный выбор есть! Ну а ириски никуда и не пропадали, такие как были,ну по крайней мере из моего детства

    #1874194
    миледи
    Участник

    Про конфеты говорить не буду, мне кажется их так много и есть очень вкусные.А вот мне запомнилась консервированная рыба, в частности хек в масле, уж очень он мне нравился!

    #1874236
    Anahata
    Участник

    [quote name='миледи'] Про конфеты говорить не буду, мне кажется их так много и есть очень вкусные.А вот мне запомнилась консервированная рыба, в частности хек в масле, уж очень он мне нравился! [/quote]вот-вот!а ещё камбала в томатном соусе! какое лакомство было!!! где ж она теперь?((

    #1874240
    grina
    Участник

    А я очень любила сушеные бананы 🙂

    #1874243
    Anahata
    Участник

    [quote name='grina'] А я очень любила сушеные бананы 🙂 [/quote]Солнце моё, я их тоже раньше обожал. пока нре обожрался)))кстати, они периодически появляются в продоже и теперь. и совсем не изменились))

    #1874244
    Anahata
    Участник

    [quote name='grina'] А я очень любила сушеные бананы 🙂 [/quote]Солнце моё, я их тоже раньше обожал. пока не обожрался)))кстати, они периодически появляются в продоже и теперь. и совсем не изменились))

    #1874249
    GuessMeNow
    Участник

    [quote name='crazyfos'] Ну почему? Зато сейчас есть Раффэло и прочие Ферреро Роше, так что альтернативный выбор есть! Ну а ириски никуда и не пропадали, такие как были,ну по крайней мере из моего детства [/quote]
    Щас ириски какие-то рассыпчатые[smile =((] раньше на зубах тянулись так..приклеивались к ним..а щас чёрти что,а не ириски[smile =)]

    #1874254
    D}|{O|{ER
    Участник

    а раньше туалетная бумага была “попкина радасть”, а щас нету [smile :(]

    #1874257
    Anahata
    Участник

    [quote name='D}|{O|{ER'] а раньше туалетная бумага была “попкина радасть”, а щас нету [smile :(] [/quote]Зато есть “Нежность”, “Цветочек от Кузьмича” и “Приятного аппетита”! )))

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 37 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.