Сигареты дорожают.

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 82 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2115032
    АРЕФ
    Участник

    [quote name='Felis'] Спрос всегда родит предложение и те, [/quote]Верно. Видится что начнется торговля сигаретами подобно гидролизу(спирту). Это повышение ну явно не в защиту здоровья населения. Теперь в наваре будут и законные продавцы и нелегальные. Думаю нелегальная система реализации дешевого табака быстро сорганизуется. Такие перспективы для многих!!!! Это ж “клондайк” для нелегалов.

    #2115033
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Pavlovi4'] Внимание, достоверная информация. Пришли новые цены на сигареты, цена самых популярных в народе 80 рублей… [/quote][quote name='Pavlovi4'] сигареты марки оптима… [/quote]Если не затруднит, можете отписаться, на e-mail, кому пришли?

    #2115034
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Pavlovi4'] Внимание, достоверная информация. Пришли новые цены на сигареты, цена самых популярных в народе 80 рублей… [/quote] 🙂 🙂 🙂 Читайте [link url='http://news.mail.ru/inregions/fareast/27/6857341/'] тут [/link]Чья правда???

    #2115039
    _нех_
    Участник

    [quote name='$kiFF'] но вместе с тем, появится больше шансов получить по голове, лешиться мобильника и пары тысяч из бумажника, дабы какой-нибудь маргинальный паровоз, нежелающий отказываться от данной пагубной привычки, втарил себе блок примы до следующей ходки [/quote]Да да, бросаем курить и покупаем травматику 🙂 оружейники завозите ОСЫ с ТТшниками будет спрос 🙂 Ну а на самом деле люди действительно будут искать альтернативу, кто покупать “левые” кто ещё чего, НО думаю скоро убирут эти цены, прожиточный минимум не повышается ведь 🙂 у табачников есть повод для конституционных тяжб, да и производители взвоют.

    #2115040
    ФатЪ
    Участник

    По работе столкнулся с человеком, который имеет самое прямое отношение к оптово-розничной торговле табаком…Действительно, цены взлетели уже сейчас…Вскоре эти циферки “порадуют” курильщиков…Разговаривая с этим человеком сегодня, он мне позавидовал 100 раз, что я не курю…Сам сказал, что будет бросать…После этих слов из комнаты выскочила его жена и вскрикнула, повиснув у него на шее: “Правда?? Ой как хорошо!!!” Поцеловала его в щёку 🙂 Любо – дорого…Вот так вот, дорогие курильщики, можно запросто осчастливить своих жён 🙂

    #2115041
     VaIerik
    Участник

    По моему очередная утка, такие подорожания цен (аж в 3 раза) должны быть чем то обоснованы, а не на пустом месте

    #2115044
     VaIerik
    Участник

    При повышении цен на табак бонусы получит государство(акцизы) и табачные компании,кроме того есть реальная возможность появления нелегальных точек продажи табака,как в своё время продавался спирт.Так что эффективность подобного метода борьбы за здоровье нации вызывает сомнение…

    #2115046
    VIP-Older
    Участник

    [quote name='Gooser'] Что то какие то подозрительные слухи муссируются, что в ближайшее время сигареты резко подорожают. [/quote] с 2013-15года вроде закон вступит в силу и соответсвенно тогда и произойдет подорожание.а вообще про эту утку можете почитать [link url='http://kirov.kp.ru/daily/25757/2742289/'] здесь [/link]

    #2115052
    A_vision
    Участник

    Ну и правильно! Может тогда население хоть немного задумается чтобы бросить. Хотя, если бы курильщики знали, как в нашей стране производится табачная продукция, наверное большинство бросило бы. Если учесть, что в России есть только одна-единственная плантация табака – у Российского Института Табака и Махорки, а за границей пачка сигарет стоит в среднем порядка трёх евро, то можно представить что курит население. Да и на пачке давно уже не пишут “изготовлены из табака”, но есть надпись типа “сигареты с ароматом лучших сортов табака”. Да и сигарета из табака никогда сама не сгорает, её надо постоянно потягивать. Я, будучи заядлым курильщиком когда-то, давно не замечал запаха настоящего табака… А поднимут цену, может некоторые хоть на фоне жадности, а не из-за здоровья бросят, что благосклонно, мне кажется, скажется на оздоровлении нации.

    #2115054
    Diamond
    Участник

    Замечательная новость. Уверен что дети и подростки будут курить меньше. На красивые пачки денег не хватит [smile ;)]

    #2115062
    Sword
    Участник

    Может следовало тему по другому назвать? А то вы этой уткой только стимулируете массовую скупку табака “предприимчивым” населением. Нет законного подтверждения этому взлету цен. Минимум – 2015 год, с которым тоже не все однозначно. По оценкам производителей, рост акциза на 60 процентов ведет к подорожанию пачки на 26 процентов. Если исходить из такого условия, то пачка, которая сегодня стоит 30 рублей (средний ценовой сегмент), в 2015 году будет стоить примерно 60 рублей.Я, в общем, за. Хоть и курю. Либо брошу курить, либо буду больше зарабатывать – меня устраивают оба варианта.

    #2115091
    crzmn
    Участник

    Хорошие новости, хотя сам курю. Дорожать будет постепенно, и то вилами по воде писано. Еще бы запретили прямую продажу, все виды рекламы, курение в любых общественных местах, особенно на остановках.

    #2115098
    Evgen19
    Участник

    Сегодня уже есть в продаже Winston за 136 рублей (на проспекте Интернациональный) и Bond за 80 (проспект Октябрьский). Сам не видел, друзья рассказали. Завтра пойду куплю блок сигарет по старой цене и буду постепенно бросать… А что делать?

    #2115104
    =Sergey=
    Участник

    [quote name='A_vision'] Если учесть, что в России есть только одна-единственная плантация табака – у Российского Института Табака и Махорки, а за границей пачка сигарет стоит в среднем порядка трёх евро, то можно представить что курит население. Да и на пачке давно уже не пишут “изготовлены из табака”, но есть надпись типа “сигареты с ароматом лучших сортов табака”. Да и сигарета из табака никогда сама не сгорает, её надо постоянно потягивать. Я, будучи заядлым курильщиком когда-то, давно не замечал запаха настоящего табака.. [/quote]Видимо вместо табака стали больше класть прессованной табачной пыли. За рубежом некоторые курят самокрутки, вместо сигарет, покупают в пачках специальный нарезанный табак и нарезанную бумагу для самокруток и сами делают. Видимо у них, в готовые сигареты, тоже пихают всякую гадость.Да и повышение цен это не все, готовится новый законопроект запрещающий курение везде где можно, даже в подъезде дома курить будет нельзя, можно будет только, если в подъезде есть специально оборудованное место, а чтобы сделать это спец.место надо будет собрать подписи у все жильцов подъезда, что они не против. А еще в аэропортах для курения будут ставить такие прозрачные кабинки для курения(человек на 5-6), где можно будет покурить, а остальные могут, проходя мимо на все это посмотреть, такое своего рода реалити шоу для некурящих.

    #2115105
     VaIerik
    Участник

    [quote name='A_vision'] Ну и правильно! Может тогда население хоть немного задумается чтобы бросить. Хотя, если бы курильщики знали, как в нашей стране производится табачная продукция, наверное большинство бросило бы. Если учесть, что в России есть только одна-единственная плантация табака – у Российского Института Табака и Махорки, а за границей пачка сигарет стоит в среднем порядка трёх евро, то можно представить что курит население. Да и на пачке давно уже не пишут “изготовлены из табака”, но есть надпись типа “сигареты с ароматом лучших сортов табака”. Да и сигарета из табака никогда сама не сгорает, её надо постоянно потягивать. Я, будучи заядлым курильщиком когда-то, давно не замечал запаха настоящего табака… А поднимут цену, может некоторые хоть на фоне жадности, а не из-за здоровья бросят, что благосклонно, мне кажется, скажется на оздоровлении нации. [/quote]Курили и будут курить, только те у кого мало денег, уже будут курить не с фильтром, а самокрутки и табак будет продавца на развес и ещё больше этим травится, вот и вся политика…. А по поводу запрещения курения в общественных местах. Я только “за”, так как сам не курю и не хочу нюхать эти “выхлопы” из-за рта курильщика. Просто ввести штраф 10000 рублей….

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 82 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.