Абсурд – Это логика сердца?

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 16 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1871214
     VaIerik
    Участник

    “Абсурд – это логика сердца ” (Жюли де Леспинас)
    А вы согласны с этим —

    #1871250
    Qwerty
    Участник

    В некотором роде согласен… Если жить только разумом, будешь совершать меньше абсурдных поступков… Пусть будет немного больше абсурдных поступков в нашей жизни… Даже есть такое выражение: “Кто живет без сумасшествия не так мудр, как он думает”…

    #1871520
    GrayMan
    Участник

    Человек, живущий рационально на строгоой логике – просто безумец.

    #1871521
    GrayMan
    Участник

    [quote name='Light'] “Абсурд – это логика сердца ” (Жюли де Леспинас)
    А вы согласны с этим —
    [/quote]
    Я думаю, что человеческая интуиция есть тот самый абсурд, о котором писал Жюли де Леспинас. Интуиция не в уме, а в сердце. Я с этим вполне согласен.

    #1871556
    Луспекан
    Участник

    Не согласен. Не все абсурдные поступки идут от сердца, зачастую это все от состояния опьянения…))) Да и кто это вообще такой Жюли де Леспинас??? Если бы под этой фразой стояла подпись Вася Пупкин, то все сочли бы это бредом… а так гениальная мысль…)))

    #1871573
    миледи
    Участник

    Я тоже не согласна, жить по желанию сердца- это не абсурд. От разума абсурда больше получается

    #1872086
    GrayMan
    Участник

    [quote name='миледи'] Я тоже не согласна, жить по желанию сердца- это не абсурд. От разума абсурда больше получается [/quote]А вас никто и не заставляет.

    #1872118
     VaIerik
    Участник

    Ну разве разумом можно выкрикнуть “Я тебя люблю” любимой девушке перед огромной толпой? Ведь это ничего не даст,кроме душевного удовлетворения, разум построен на материальных ценностях, а сердце на духовных!

    #1872326
    Kashey
    Участник

    Крикнуть “люблю” – какой же это абсурд?

    #1873344
    миледи
    Участник

    Когда вы хотите принять важное решение, действуйте сердцем а не головой, сердце мудрее.” Жан Гавер

    #1873346
    Troya
    Участник

    [quote name='миледи'] Когда вы хотите принять важное решение, действуйте сердцем а не головой, сердце мудрее.” Жан Гавер [/quote]Абсолютно верно. Несмотря на то, что думать должны мозги, а они где? в голове!Но это высказывание тоже из ряда “интуиция”. Меня лично, она никогда не обманывала…

    #1873449
    миледи
    Участник

    А всё на самом деле гораздо “хуже” и решение, восприятие жизни, “абсурд” – всё будет зависить от того к какому типу по восприятию чувств вы относитесь: визуалы, аудиалы, кинестетики, дигиталы.Что для одних норма , для других полный абсурд.

    #1873516
    OTMOPO3OK
    Участник

    Разве в сердце есть мозг? 🙂
    Я считаю, что в мозгу происходит несколько мыслительных процессов одновременно, основной — сознание, а неосновные — что-то типа подсознания, они обрабатывают накопленные знания постоянно, если находят что-то на их взгляд интересное, то стучатся к главному процессу — сознанию, и к человеку приходит т.н. “мысль”, которую он уже обдумывает. Не всегда происходит “стук” к сознанию, иногда происходит просто давление на сознание, и это можно назвать интуицией, я думаю, что интуиция это неосознанные выводы неявных мыслительных процессов, сознание пока об этом не задумывалось чтобы не терять времени, за него уже все обдумано, и что-то заставляет воспринимать эти данные на веру, видимо так устроен человеческий мозг… в сознание загружаются уже обработанные данные и оно не имея в ОЗУ начальных данных, знает результат. Вот и интуиция…

    #1873820
    Natka
    Участник

    Скажем так, логика сердца это абсурд. У сердца не может быть логики.

    #1873840
    Helga
    Участник

    http://www.federalpost.ru/science/issue_18054.htmlCтатья на тему “Мозг сердца”

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 16 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.