Национальный вопрос в городе К

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2115336
     VaIerik
    Участник

    Постоянно сталкиваюсь с представителями назличных национальностей – на работе, в быту. И в общем-то хорошо ко всем им отношусь. На днях уже в темное время суток встретил идущую с мамашу с двумя пацанятами, улыбнулся, попытался угостить тем, что было – семечками и … натолкнулся на какую-то настороженность… страх в глазах… Почему? Почему дети, рожденные здесь, но другой национальности не ощущают этот город своим? Своей Родиной? Ведь они ничем не хуже моего ребенка, а в чем-то может и лучше. Может мы своим отношением не даем им почувствовать себя в родной среде? А ведь это уже и их Родина!

    #2115337
     VaIerik
    Участник

    В темное время суток, в нашем любимом городе кто угодно настроженно отнесся бы к человеку, который хочет угостить семечками. Тут национальность не при чем.

    #2115340
    $kiFF
    Участник

    [quote name='Vindictive'] В темное время суток, в нашем любимом городе кто угодно настроженно отнесся бы к человеку, который хочет угостить семечками. Тут национальность не при чем. [/quote]Да да да….я бы если увидел как в тёмное время суток какой-то незнакомый мужик к моей жене с сыном *клеится*, мог бы и в глаз разочек завернуть 🙂 Я ж не вижу, в тёмное время суток, чё Вам там от них надо то…..Так что Вы городК поаккуратней с такими *поздними угощениями*, а то так ненароком и Вас угостить могут…..[smile cool] Время знаете ли такое……. 🙂 [quote name='городК'] Почему? Почему дети, рожденные здесь, но другой национальности не ощущают этот город своим? [/quote] 😀 ахахахахахахахаМне просто интересно, Вы в каком городе живёте? Точно в Комсомольске-на-Амуре?Тогда как-нибудь, при оказии, съездийте на рынок, или зайдите в какое-нибудь *национальное кафе*, коих у нас в городе К последнее время развелось, и посмотрите кто там себя чужим ощущает 🙂

    #2115345
     VaIerik
    Участник

    Что ты за отец такой если чужие дети лучше своих? А насторожено относятся, потому что люди понимают что все они приехали сюда сесть на наш горб. Хорошо если кто-то из них пошёл, к примеру, работать на завод. Но это вряд ли. Большинство занимаются перепродажей и частным извозом. Исключение, сам видел, кто занимается строительством. Не буду утверждать, что все они такие, но большинство. И они как правило не ассимилируются, живут своим национальным кружком, а это тоже повод для подозрений.

    #1799997
     VaIerik
    Участник

    Постоянно сталкиваюсь с представителями назличных национальностей – на работе, в быту. И в общем-то хорошо ко всем им отношусь. На днях уже в темное время суток встретил идущую с мамашу с двумя пацанятами, улыбнулся, попытался угостить тем, что было – семечками и … натолкнулся на какую-то настороженность… страх в глазах… Почему? Почему дети, рожденные здесь, но другой национальности не ощущают этот город своим? Своей Родиной? Ведь они ничем не хуже моего ребенка, а в чем-то может и лучше. Может мы своим отношением не даем им почувствовать себя в родной среде? А ведь это уже и их Родина!

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.