Символика на долларе США – масонская и сатанинская!?

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 31 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2115838
    АРЕФ
    Участник

    [quote name='Ches'] Википедия о масонах:”Основные требования к кандидатам вытекают из общих принципов движения. Кандидат подтверждает свою веру в Бога, Высшее Бытие.” [/quote]Имхо это вовлечение под благовидным предлогом в неизвестно что. Вы сами подумайте – кто согласится, если сразу явно скажут например – “но мы вот подразумеваем под “великим архитектором вселенной” Люцифера”. Вы уж дальше там изучайте об их просветлении по мере посвящения в более высокие ступени. Вот когда узнают выйти уже не могут. У них там даже есть такой символ( или символическое действо) – смерть изменнику.[quote name='Ches'] То есть, чтобы стать масоном Вы должны верить в Бога. Поэтому неудивительно, что среди масонов есть и христиане, и мусульмане, и иудеи. [/quote]Они туда и атеистов принимают. Вот откуда эти идеи толерастости и экуменизма.Кстати у них( масонов) при приеме есть такое действо – принесение клятвы обета положа руку на одну из священных книг( Библия, Коран и др) согласно вероисповеданию вступающего. Однако общим для этого действа является то, что между рукой посвящаемого и книгой ложится символ масонов, про который многие аналитики также говорят, что он сатанинского характера.И это клятва, положа руку на священную( текст) книгу, то же самое действо, которое делает Президент США при инаугурации. Смысл сей схожести в символике – это уже вопрос другой темы.[quote name='Ches'] Вы сами подумайте – масоны вышли из Ордена Тамплиеров. Тамплиеры – это крестоносцы. А кто такие крестоносцы? Это те, у кого главным символом веры является крест. А крест всегда был символом христианской веры. [/quote]Там с тамплиерами не все так просто как Вы пишите. Они были обвинены в поклонении сатане. Про тамплиеров есть в инете такие вещи – например, вступающему могли предложить плюнуть в крест в знак подчинения более старшему собрату по ордену, а не подчинения непосредственно Господу по вере. Для понимания – аналогия в настоящее время – положение о неисполнении заведомо преступного приказа командира.А символы креста вообще-то существуют различные, и их используют в различных религиях. Нацисты фашистской Германии тоже использовали крест в своей символике.

    #2115840
    pavelz
    Участник

    [quote name='АРЕФ'] Они туда и атеистов принимают. Вот откуда эти идеи толерастости и экуменизма.Кстати у них( масонов) при приеме есть такое действо – принесение клятвы обета положа руку на одну из священных книг( Библия, Коран и др) [/quote] что-то Вы сами себе противоречите, зачем атеисту на библии клятву приносить, если он в неё не верит 🙂 ?. Говоря о масонах не забывайте тогда говорить о национальных ньюансах этого явления, если это явление “масонство” вообще имеет место быть … Таким образом значение символов будет менятся в зависимости от национальной принадлежности масона 🙂 .

    #2115853
    АРЕФ
    Участник

    [quote name='pavelz'] что-то Вы сами себе противоречите, зачем атеисту на библии клятву приносить, если он в неё не верит [/quote]Значит для атеиста используется какая-та другая книга идеологического характера. Типа например – моральный кодекс строителя коммунизма или какая-нибудь современная хартия гуманизма и тп белиберда. Тут в теме про религию в дискуссиях с [nick ‘Dolce’:32871] упоминался какой-то документ по теории гуманизма. Думаю может быть такой вместо Библии для атеиста.[quote name='pavelz'] Говоря о масонах не забывайте тогда говорить о национальных ньюансах этого явления, если это явление “масонство” вообще имеет место быть … Таким образом значение символов будет менятся в зависимости от национальной принадлежности масона [/quote]Именно на это они( масоны) имхо и делают расчет – на подсознательном уровне( тут уже говорили выше) влиять на изменение восприятия тех или иных значимых!!!, но неосознаваемых, символах имеющих определенное влияние на поведение человека( аналогия – нейропсихолингвистическое программирование). Именно на 1-долларовой бумажке, а не на 100 или 500-долларовой размещен упомянутый символ. Так же как я в теме про Горбачева упомянул, что именно на 1-рублевой купюре 1991 г образца, а не на других, появились изображения срезов(спилов) бревен с годичными кольцами. Имхо – форма и содержание взаимно влияют друг на друга и масоны посредством символики это используют. А в части национальности – так у них специально так сказать поделенные сферы влияния со своим уставом( не помню точно – как-то замудрено у них это называется) и соответствующей символикой под соответствующие условия – окружение национальностей по территориальному признаку. Это насколько я понял. Действительно мутная организация – кругом таинственность. В “Откровении от Иоанна” кстати есть слова о таинственности-тайне и связаны они с Вавилоном.

    #2115857
    Ches
    Участник

    Уважаемый АРЕФ, я понял суть Ваших мыслей, но Вы не до конца поняли мои. Попытаюсь объяснить по-другому. Цели, задачи, ритуалы у каждой системы свои. Но то, что эти системы связаны между собой – это очевидно. Иудеи тоже Новый Завет не признают, однако Патриарх всея Руси не просто так ведь говорил свои слова.[quote name='АРЕФ'] Там с тамплиерами не все так просто как Вы пишите. Они были обвинены в поклонении сатане. [/quote]Почитайте тайную книгу Иоанна и поймете почему.[quote name='АРЕФ'] А символы креста вообще-то существуют различные, и их используют в различных религиях. Нацисты фашистской Германии тоже использовали крест в своей символике. [/quote]Германия никогда не была фашистской! Опять Вы начинаете путать народ. Нацистской – да, но не фашистской. А награда “железный крест”, которую вновь учредил А. Гитлер, была заимствована королем Пруссии Фридрихом Вильгельмом III у французского ордена Legion d’honneur. Думаю дальше можно не продолжать.[quote name='АРЕФ'] Имхо это вовлечение под благовидным предлогом в неизвестно что. [/quote]Вот с этим согласен.

    #2115885
    АРЕФ
    Участник

    [quote name='Ches'] АРЕФ писал: Там с тамплиерами не все так просто как Вы пишите. Они были обвинены в поклонении сатане. Почитайте тайную книгу Иоанна и поймете почему. [/quote]Думаю, что такой итог с Орденом тамплиеров был предрешен заранее. Они ведь совершенствовались в финансовой деятельности. Напомню слова Господа из Евангелия – “не можете служить Богу и мамонне …”. В статье Википедии про них представляют уж больно в оправдательную сторону – что они такие белые и пушистые. Собственно оно и не удивительно раз считается, что именно от них пошли масоны. Кстати в связи с Орденом тамплиеров такая дополнительная информация к размышлению. Они вроде бы как строили планы восстановить разрушенный римлянами храм Соломона. Одна из символик доллара – “$” считается что связана именно с этим храмом – c двумя колоннами перед ним. Но вот зачем им это надо было – вопрос? В инете мне встретилось, что царю Соломону ежегодно поставлялось со всего мира золота в количестве 666( не помню точно какой меры). Насчет востановления храма Соломона – в этом для христианства с точки зрения символизма, чего там религиозно-мистического, нет никакого смысла. Именно со смертью Господа Иисуса Христа именно на Кресте( распятие) весь смысл сего храма с его ветхозаветным символизмом утратил силу. Именно поэтому его и разрушили римляне как говорил Господь. Смысл идеи тамплиеров о восстановлении храма Соломона имхо ничего общего с христианством не имеет. Это противоречит тому что совершил Господь Иисус Христос. А масоны ассоциируют себя именно с древними строителями сего храма – вольными каменщиками. Еще их называют( встречалось где-то в инете) 13!!!! коленом Израиля. Опять это пресловутое число мозолящее глаза на 1-долларовой банкноте. Думаю это они сами придумали про это так называемое “13 колено”. Кому( для кого) они хотят восстановить сей храм? Ничего не напоминает из Евангелия?

    #2115903
    Azesh
    Участник

    доллар ладно, вон “Евро” вообще название какое-то двусмысленное:))

    #2115946
    Ches
    Участник

    [quote name='Azesh'] доллар ладно, вон “Евро” вообще название какое-то двусмысленное:)) [/quote]А еще говорят – большая купюра “Евро”, а маленькая – “Еврейчик”.Число 13 выдумано каменщиками не зря. Правда, им не хватает еще 3 составляющих, поэтому они треугольник и рисуют. А, например, жителям Израиля не хватает 6, отсюда и магендавид.

    #2116118
    Azesh
    Участник

    ерунда это все, все эти масоны-шмасоны, вольные камешки, , иллюминаты, которые просто собирались попить пивка по вечерам тайком от жен, столпы сиона и прочая муть. Сказки и ширма для людей с чрезмерно развитым самомнением, которым приятно верить что миром правят какие-то там Свермудрые, Сверхтайные и Очень древние мудрецы, а не простые умные и циничные люди. Миром правит доллар и люди которые им владеют, а что на нем нарисовано- треугольнички в пирамидках или их голые ж…ы- так это неважно. Зато здорово отвлекает от реального положения дел.

    #2116121
    Новичок
    Участник

    [quote name='Azesh'] Миром правит доллар и люди которые им владеют, а что на нем нарисовано- треугольнички в пирамидках или их голые ж…ы- так это неважно. Зато здорово отвлекает от реального положения дел. [/quote]Правильно Вы заметили…Живя в нормальной стране…в отличие от России… такой ерундой как то, что нарисовано на долларе…не занимаешься…нах-нах это нужно…Лично для меня не всё ли равно что нарисовано на долларе…но кому это надо этой символикой и долларом (не обижайтесь, для примера…), как таковым, отвлечь внимание россиян от нужд насущных…переложить вину на других…отвести удар от себя…Честно сказать…не дай бог чтоб миром правил рубль…Есть более серьезные темы в нашей сегодняшней жизни… а уж тем более в России…где их пруд пруди…Прям такое впечатление…что у некоторых это работа…выискивание всяких, уводящих от реальностей жизни в России, тем…подобной этой…Можно, правда, сказать…не пиши, никто тебя не заставляет…но многие ловяться на этом…имхо, извините за маленький оффтоп …

    #2116131
    Новичок
    Участник

    [quote name='Azesh'] Миром правит доллар и люди которые им владеют, а что на нем нарисовано- треугольнички в пирамидках или их голые ж…ы- так это неважно. Зато здорово отвлекает от реального положения дел. [/quote]Правильно Вы заметили…Живя в нормальной стране…в отличие от России… такой ерундой как то, что нарисовано на долларе…не занимаешься…кому это надо…? 🙂 Лично для меня не всё ли равно что нарисовано на долларе…но кому то это надо этой символикой и долларом (не обижайтесь, для примера…), как таковыми, отвлечь внимание россиян от нужд насущных…переложить вину на других…отвести удар от себя…Честно сказать…не дай бог, чтоб миром правил рубль…Есть более серьезные темы в нашей сегодняшней жизни… а уж тем более в России…где их пруд пруди…Прям такое впечатление…что у некоторых это работа…выискивание всяких, уводящих от реальностей жизни в России, тем…подобно этой…Можно, правда, сказать…не пиши, никто тебя не заставляет…но многие ловяться на этом…имхо, извините за маленький оффтоп …

    #2116922
    VIP-Older
    Участник

    на купюрах ихних есть надпись-мы верим в бога,наверное они правы 🙂 и этим и живут

    #2116924
    АРЕФ
    Участник

    [quote name='VIP-Older'] на купюрах ихних есть надпись-мы верим в бога,наверное они правы и этим и живут [/quote]В какого бога? Так называемых богов много( очень много). Сатана – тоже бог( только падший, по чину – херувим). В одном из псалмов сказано, например, что все языческие боги( боги языков(народов)) – суть бесы.

    #2117623
    Ches
    Участник

    [quote name='АРЕФ'] В какого бога? Так называемых богов много( очень много). Сатана – тоже бог( только падший, по чину – херувим). В одном из псалмов сказано, например, что все языческие боги( боги языков(народов)) – суть бесы. [/quote]Отсюда следует, что тот, кто писал эти псалмы выдумал себе другого бога и отнесся неуважительно к вере других людей. А ответ на главный вопрос может быть получен, если прочитать все надписи по порядку, как единую фразу. Их бог – один доллар.

    #2117741
    АРЕФ
    Участник

    [quote name='ФатЪ'] АРЕФ писал: Лично я думаю, что эта усеченная пирамида символизирует ту Вавилонскую башню, которую давным-давно не смогли достроить по причине гнева Божия и смешения языков. Может быть и так…Вообще символичная фигура…Мне нравится как о ней сказал Петров в своих лекциях…А вообще, я думаю, что она символизирует “новый мировой порядок” в том или ином смысле…А рисуночки на долларах это действие на подсознание людей, чтобы символика стала роднее, что ли… [/quote]Тут вот еще встретилось одно интересное символистическое совпадение по этой пирамиде на долларе. Некоторые исследователи сего вопроса насчитали в изображении пирамиды 72 булыжника. Правда они не связывают( по крайней мере я нигде упоминание об этом не нашел) это число 72 с сатанизмом. Но вот просматривая инет обратил внимание на упоминание этого числа в “Гоетии” “Малого ключа Соломона”, согласно которой существует именно 72!!! демона ада. И опять же странное(?) совпадение – имя царя Соломона( это в части масонского характера).Так что если действительно в изображение этой пирамиды автор клише доллара заложил именно такое количество камней( сознательно или бессознательно собственно не так важно) то сатанинский характер сего действа не вызывает сомнений.PS. На самой “Большой печати” США я не насчитал этого количества камней, но вот на долларе – не совсем все понятно.

    #2117744
    Ches
    Участник

    Уважаемый, Ареф. Что Вы все “совпадение, совпадение”? Это закономерность уже давным-давно)) Тот кто рисовал доллар знал, что он делает.

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 31 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.