Символика на долларе США – масонская и сатанинская!?

Просмотр 1 сообщения - с 31 по 31 (всего 31)
  • Автор
    Сообщения
  • #1800019
     VaIerik
    Участник

    Просматривая материалы в инете по теме про Горбачева М.С. и его связи с Советом по международным отношениям США(организация CFR) и ее политикой( идеологией) установления так называемого “Нового мирового порядка”, натолкнулся на интересные разъяснения символики на 1-долларовой банкноте и не только( например, одно из [link url='http://insiderblog.info/2011/znaki-i-simvoly-nwo/'] таких [/link] ).С оборотной стороны банкноты имеются изображения сторон так называемой “Большой печати США”( или еще ее называют “Великой”). Особого внимания залуживает оборотная сторона этой печати.Там изображена усеченная пирамида из 13 слоев. Поверх пирамиды символ – открытый глаз в треугольнике. По кругу две надписи на латыни1. “Annuit Coeptis” ;2. “Novus Ordo Seclorum”.Варианты переводов встречаются несколько различными, но в общем смысл – “он благословляет наше предприятие”(“annuit coeptis”) “новый порядок на все времена”(“novus ordo seclorum”). Изображение глаза в треугольнике связывается с двумя вариантами символики – “Всевидящее Око Бога”( христианский) и “Лучезарная дельта”(у масонов). Стоит отметить, что данный символ не!!! означает “благословляет”, как трактуют перевод “annuit coeptis” в связи с изображением глаза в треугольнике. Знак и символ Божьего благословения совершенно другой. Да и само изображение а банкноте трактуемое некоторыми как “Всевидящее Око” мягко говоря непохоже на этот символ – хотя бы треугольник не!!!равносторонний.Особенностью символики на 1-долларовой банкноте – это очень часто встречающееся число “13”. То же общее количество букв в словах указанных выражений равно 13. Считается что это число Люцифера.То что в символика 1-долларовой банкноты – масонская – это думаю однозначно. Хотя и пишут, что никакого отношения к масонам и к тому, что дескать нарисовал этот доллар Н.Рерих, не имеет. В отношения участия Рериха в сем произведении искусства действительно сам он не мог его нарисовать. Но вот оказывается, что один из инициаторов изменения банкноты был Г.Уоллес-очень близкий идейный ученик Рериха. В этой масонской символике 1-долларовой банкноты оказывается зашифрованы сатанинские символы.В частности это число зверя “666”. Например – три центральных слоя усеченной пирамиды состоят каждая из 6 камней( так именно на долларе). Так же число зверя зашифровано и в латинских числах написанных на основании пирамиды. В расположении слов упомянутых латинских фраз зашифрована пентаграмма, которую в настоящее время используют сатанисты – перевернутая пятиконечная звезда. Применяемая для расшифровки гексаграмма расшифровывает в этих латинских фразах слово “mason”( по вершинам гексограммы).Есть общепринятые трактовки символизма данной пирамиды – 13 штатов, устойчивость, крепость и тп. Лично я думаю, что эта усеченная пирамида символизирует ту Вавилонскую башню, которую давным-давно не смогли достроить по причине гнева Божия и смешения языков. В сути ведь строительство Вавилонской башни созвучно следующему о сатане:”… говорил в сердце своем:”взойду на небо, выше звезд Божиих вознесу престол мой и сяду на горе в сонме богов, на краю севера; взойду на высоты облачные, буду подобен Всевышнему””.(Кн. пр. Исаи гл.14,ст.ст.13-14)Наверное эти слова пророка Исайи и отражают сущность сей стороны медали(“Большой печати”).

Просмотр 1 сообщения - с 31 по 31 (всего 31)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.