Почему я не люблю Комсомольск-на-Амуре?

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 71 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1871495
    Лакомка
    Участник

    Особенно остро чувствуется любовь к месту своего рождения, когда куда-нибудь уезжаешь.Может стоит пожить где-нибудь еще?

    #1871527
    Gudim
    Участник

    Наш город нельзя сравнивать с другими. потому что он построен в стратегических целях. Да и молодой он ещё, даже 100 лет нету. Так что город наш перспективный, а если вам не нравиться исчезнете из него и избавте Комсомольск-на -Амуре от легкомысленных придурков

    #1871544
    Martin
    Участник

    АМУРЛАГ – ФОРЕВА. Какому дебилу пришло в голову построить город здесь. Ненавижу этот город. Грязный, серый, дороги убитые и т.п. Вобщем, деревня Гадюкино.

    #1871553
    Луспекан
    Участник

    Интересно, а в вашем понимании в каком из городов России нет всех этих “прелестей”? Я много поездил по командировкам, и мне кажется, что все города одинаковы… Только отличается уровень достатка и наличие мест для развлечения… Хотя и у нас постепенно увиличивается количество мест, где можно “культурно” отдохнуть…

    #1871587
    Anahata
    Участник

    Вот, к примеру, берётся Хабаровск:четыре параллельные друг другу улицы – Хабар, чуть в сторону – Комса самая настоящая.Берётся Москва: кольцо в йентре (где кстати не всякому уютно находиться) – Москау)), чуть в сторону – опять Комса.А вы в Питере заходили в какую-нибудь подворотню? Там даже Комса отдыхает!!!Хорошего в этом мало, я согласен. Но всё равно наш город мало чем отличается от других.

    #1871592
    viktor
    Участник

    Отсутствует перспектива для профессионального роста. Самые современные материалы и технологии, всё это на западе. Через Интернет, можно найти всё что надо, но это всё негде применять.
    Зимой морозы (ненавижу), летом комары (поубиваю).

    #1871601
    денчик32
    Участник

    да ребята похоже вы небыли в Некалаевсий-на-Амуре вот это точно мрак да и вобще не нравитца валити отсуда .А я люблю камсу точно мега город

    #1871631
    Yuliashka
    Участник

    [quote name='den_32'] да ребята похоже вы небыли в Некалаевсий-на-Амуре вот это точно мрак да и вобще не нравитца валити отсуда .А я люблю камсу точно мега город [/quote]Я была в Николаевске-на-Амуре…..ну ещё бы наш город до такого докатился……ваще б тогда все посваливали…

    #1871645
    ПеЧеНь
    Участник

    прочитал я все сообщения и все на чето жалуюца,а кто не жалуеца или защищает комсомольск либо никогда из него не уезжал либо живут последнее время в другом месте как я.я пока не уехал из города его просто ненавидел а когда уехал понял как его люблю,и не я один такой практически все кто уехал со мной разделяют мое мнение.просто пока не уедишь и не посмотришь на другие города не поймешь что комса нехуже ато и лучше других городов,все в основном берут хабар да питер где у нас пол города учица,вот могу сказать конкретно по поводу развлечений что у нас они не чуть не хуже чем например в питере,я когда в комсе жил постоянно ходил в аркаду все вроде ничо тока музука неустраивала,зато никогда там небыло у меня особых проблем и народ не напрягал а в питере все клубу гавно полное все экстази обожруца и довольные дергаюца как паралитики,кинотеатры не намного лучше красного,и нефига тут больше нет того чегобы не было бы в комсе так что по поводу развлечений я категорически не согласен,а кто то там писал что как плохо что у нас предприниматели все скупают,а че в этом плохого???где вы видели чтобы администрация клубы делала,а???или еще че нить подобное,предприниматели молодцы что так делают и еслиб не они не смотрели бы вы новые блокбастеры да не играли бы в боулинг,так что не надо на это жаловаца.за счет них город и будет развиваца и будут они строить новые развлечения,да торговые центры куда будут завозить нормальные шмотки,что бы всякие нытики не ныли какой у них дерьмовый город,а вообще кому не нравица едти из камсы а потом посмотрим как вы заговорите,будети ли вы ненавидеть комсу или нет.!!!!кстати что плохого в том что у нас в комсе комунистичискими названиями попахивает??!!какая разница как там улицы называются клавное как они выглядят,конечно факт что они не очень выглядят но все как никак все равно к лучшему меняется,так что не нойти люди по поводу города,какой есть такой есть,а уверен что скоро он будет намного лучьше хотя он и сейчас ничего даже!!!!!!!люблю я комсу и ничего мне в этом не помеха,и буду всем доказывать что КОМСА самый крутой город!!!!

    #1871647
    alex
    Участник

    Да нормальный у нас город…

    #1871663
    marina
    Участник

    [quote name='ПеЧеНь'] все в основном берут хабар да питер где у нас пол города учица,вот могу сказать конкретно по поводу развлечений что у нас они не чуть не хуже чем например в питере,и нефига тут больше нет того чегобы не было бы в комсе [/quote]Позвольте с вами не согласится. Вам сколько годочков..судя по профайлу 17??? Вам молодым везде весело, потому и разницы не видите в развлекательных заведениях, потому как везде развлекаловки для, извнияюсь, “малолеток”. А людям под 30 и за…сходить некуда, потому как Фараоны всякие сами понимаете на наш уровень никак не подходят. Так что некуда сходить в итоге. В Питере для примеру таких мест намного больше…

    #1871677
    Anubis
    Участник

    Правильно тут было замечено, что многое начинается с себя. Меня вот, поражает отстранённость комсомольских владельцев собак. Не получают ли они некое эстетическое наслаждение от обозрения того собачьего …, которым всё тут обложено?? Верно – чисто не там , где метут… На другие города неча пенять – следите за своими собаками и сохраняйте СВОЙ город чистым.

    #1871721
    marina
    Участник

    [quote name='Anubis'] Меня вот, поражает отстранённость комсомольских владельцев собак. Не получают ли они некое эстетическое наслаждение от обозрения того собачьего [/quote]Ладно это, а то что они собак без намордников водят просто опасно для жизни. На мою маму напала собака, огромный дог, когда мы шли на пошту. Мужик вёл её без намордника, собака начала на мать прыгать, когда мать попыталась сказать парню чтобы принял меры, тот начал свой воровской жаргон применять, типо “чё те нада..” и так далее и просто стоял и смеялся пока мы пытались от собаки отбится.

    #1871725
    Pentagon
    Участник

    Особенности Комсомольска – следствие его особенной истории.Чаще всего исторически крупный город складывается как торговый, транспортный центр района. Таковы во многом, например, Владивосток с Хабаровском.Комсомольск же изначально строился как закрытый от внешнего мира придаток к заводам — один район бараков между Судостроительным и Амурсталью, другой район бараков между Авиастроительным и Амурлитмашем. Вокруг — лагеря и войсковые части.Отсюда неизбежная серость архитектуры и серость жителей, которая во многом осталась до сих пор. Культурная сторона обитала в основном в трудовых заводских коллективах, развлекательная сторона для советского человека была под большим вопросом… Проспект Ленина и проспект Сталина — для праздничных демонстраций. Когда в девяностых заводы посыпались, город посыпался следом за ними. Только тогда начали стихийно создаваться сферы, необходимые каждому нормальному городу — торговая, коммуникационная, жилищная, развлекательная и т.д. Причем создаваться с нуля — раньше многих из них не было в принципе, в отличие от других городов.Так что нынешнее положение вещей вполне закономерно, и по-другому просто не могло бы быть, наверное.

    #1871737
    Inga
    Участник

    Архитектура для такого молодого города, очень даже приличная. Об этом мне сказала подруга из Германии. И еще ей понравились парки.Только все в запустении.Особо шокировало ее манера продажи в магазинах.Не упаковывают каждый продукт в пакет, на рынках и в большинстве магазинов за тебя решают,какой овощ тебе нужен.В банках,почте,учреждениях – нет правил поведения,принятых во всех странах. И особо впечатлили наши родные подьезды, которые никогда не моют. Вечером страшно, уличного освещения нет, обувь после улицы (летом) грязная. Квартиры в рассрочку не продаются, и вообще зарплата в банк не поступает (у большинства населения). Нищета и богатство. Среднего слоя нет. Мои друзья в большинстве ( медики) не могут себе позволить отдохнуть где- то в теплых краях, и т.д. И, кончно наш менталитет, все покупается и продается. Блат – великое дело. Ну это глазами постороннего человека, наблюдения. Очень хочется перемен для города, ведь он такой широкий, просторный и родной.

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 71 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.