Почему я не люблю Комсомольск-на-Амуре?

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 71 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1871751
    Dimon_Inc
    Участник

    Не зря я, наверное, придумал данную тему в форуме. Ведь очевидно, что Комсомольск нуждаетя в больших переменах. Русский народ из поков веков был крепостным и такое состояние души ещё останется как минимум на пару поколений. Люди у нас пассивные – это факт, это не США, Канада, где гражданин своей страны является поистине гражданином, он знает свои права и всё делает для процветания своей страны, в целом нация это всё осознаёт и делает для этого всё возможное. У нас же люди забитые, особенно это проявляется в таких провинциях как Комсомольск-на-Амуре. Люди привыкли плыть по течению, а те кто хочет бороться, тот просто погибает морально и ничего не может сделать. Это небольшое отступление, но оно тесно связано с развитием всего изначально. Вот возьмём многострадальную Украину. Ведь они не захотели ставленника Януковича с 3-мя судимостями, вышли все на улицы, они проявили дух и совершили революцию! У нас же старичок Ельцин поствил безмозглово Забитого Лягушонка из КГБ, которые в политике ничего не понимает, посмотрите куда катиться наше общество, уже в Хабаре проезд стоит 9 рублей, мы следующие. Но мы будем дружно опять верить в доброго дядечку Путина, которые мнимо творит чудеса, жаль что только на лыжах и самбо. БУдем верить в вождя, любить его и говорить Владимир Владимирович!!!!И тихим сапом плыть по вниз по реке. Так и в нашем городе, никому ничего не надо, увы но это реальность, с сегодняшним поколением людей, с их менталитетом изменить ничего нельзя, как это ни печально.

    #1871764
    Светуха
    Участник

    Теплые чувства испытываю к этому городу только потому, что это моя Родина. Жить предпочитаю там, где сейчас живу, т.е. не в Комсомольске. Приезжаю сюда только из чувства ностальгии и больше недели выдержать не могу. Очень много минусов. При постоянном месте жительства ощущала себя живым трупом.

    #1871768
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Светуха'] Теплые чувства испытываю к этому городу только потому, что это моя Родина. Жить предпочитаю там, где сейчас живу, т.е. не в Комсомольске. Приезжаю сюда только из чувства ностальгии и больше недели выдержать не могу. Очень много минусов. При постоянном месте жительства ощущала себя живым трупом. [/quote]
    Светочка, ну живу я сечас там же где и ты! Но скажем если сравнивать Комсу и Питер – я скажу одно, что с точки зрения материального благополучия -да,несомненно Питер намного лучше, а вот с точки зрения духовного благосостояния мне больше нравится Комса! Скажи, тебя в Комсе сколько раз пытались кинуть? Можно такие вопросы до бесконечности задавать. Да Комсе немного скучно,НО если у тя нет денег в Питере, то как ты будешь веселится? Правильно..с друзьями,что ты в принципе и в Комсе бы делала, а если у тя есть куча денег для веселья, то в Комсе тоже можно так расслабится, что мне гавайцы завидовать будут всю оставшуюся жизнь))))

    #1871781
    asteroid
    Участник

    [quote name='Dimon_Inc'] 1. Ужасно серый коммунистический город. [/quote]когда я первый раз приехала в Хабаровск я была в шоке. Я много раз слышала, какой отстой Комса по сравнению с Ха.вы когда-нибудь были на ул. Тихоокеанской, 170а? советую съездить и впечатлиться. [quote]2. Все названия улиц политизированы и напоминают советчину. [/quote]а ул. Карла Маркса в Ха (центр, между прочим)? отдает чем-то другим? [quote]3. Закрываются школы, детские сады, на их месте возводят никому ненужные торговые центры спекулянтов, в народе называемых “предприниматели”. [/quote]это ж какие школы закрыли? я знаю, что не достроили, но чтобы закрыли? просветите! [quote] 8. Мало спортивных оздоровительных центров, народ по тихой скуривается и спивается. [/quote]народ делает то, что он хочет делать. это общероссийская проблема. ради интереса, полистай отчеты социальных исследований, найдешь много интересного относительно психологического да и психического состояния нации. [quote]9. Старый транспорт, вследствие чего обострены заболевания дыхательных путей. [/quote]ух ты, да это уже общемировая проблема! это тебе любой эколог скажет. кстати, во Владивостоке еще хуже, там 1,5 машины на жителя. и не самых новых. [quote] 10. Некуда пойти, скудность развлекательных учреждений. [/quote]ну, это уже от недостатка фантазии. согласна, пойти практически некуда. И, отвечая Марине, не только тем, кому за тридцать. но почему меня кто-то должен развлекать? я развлекаюсь сама с друзьями и близкими, и никто не жалуется на скучную жизнь. на другие пункты (плохие дороги и т.п.) мне лень подробно отвечать. подведу итог: если тебя все так достало, скажи, что ты СДЕЛАЕШЬ для того, чтобы было ЛУЧШЕ! и КАК ты это будешь ДЕЛАТЬ! и когда столкнешься с тем, с чем сталкиваются люди, пытающиеся у нас что-то делать, (по своему опыту говорю)посмотришь на все по-другому. чем больше у нас будет людей, которые не ноют, а делают, тем быстрее здесь станет лучше. а нытики и пофигисты любой город угробят.

    #1871804
    Командор
    Участник

    Да нормальный город деревенского типа, чего взъелись-то. А как зато у нас классно летом, прекрасная природа, жара, Великий и могучий Амур. Если бы не такие холодные зимы, я бы все простил 🙂

    #1871806
    Snaker
    Участник
    #1871808
    Snaker
    Участник

    Есл спросят почему мое предыдущее сообщение было пустым, подумайте сами. Я отвечи лишь народною мудростью. ХОРОШО ТАМ, ГДЕ – НАС НЕТ!!!

    #1871830
    Drupi
    Участник

    Дорогие Комсомольчане я думаю просто надо капнуть по глубже и покопаться немного в истории создания города К-на-А и всё сразу станет ясно что,откуда и почему иногда кажеться что всё так плохо…

    #1871839
    SanMan
    Участник

    [quote name='crazyfos'] [quote name='Светуха'] Теплые чувства испытываю к этому городу только потому, что это моя Родина. Жить предпочитаю там, где сейчас живу, т.е. не в Комсомольске. Приезжаю сюда только из чувства ностальгии и больше недели выдержать не могу. Очень много минусов. При постоянном месте жительства ощущала себя живым трупом. [/quote]
    Светочка, ну живу я сечас там же где и ты! Но скажем если сравнивать Комсу и Питер – я скажу одно, что с точки зрения материального благополучия -да,несомненно Питер намного лучше, а вот с точки зрения духовного благосостояния мне больше нравится Комса! Скажи, тебя в Комсе сколько раз пытались кинуть? Можно такие вопросы до бесконечности задавать. Да Комсе немного скучно,НО если у тя нет денег в Питере, то как ты будешь веселится? Правильно..с друзьями,что ты в принципе и в Комсе бы делала, а если у тя есть куча денег для веселья, то в Комсе тоже можно так расслабится, что мне гавайцы завидовать будут всю оставшуюся жизнь)))) [/quote]
    Полностью с тобой согласен. Гаваи отдыхают, года я учился в Комсомльске, как было классно, сейчас живу а Москве, скукота полная, (работа дом – работа), мерило не в том где ты находишься а с какай компанией (какие люди тебя окружают) … главное компания классная, и килобаксы кут неприем….. а вообще у меня самые теплые воспоминания о Комсомольске, что пока не скажешь о Москве за пять лет.

    #1871844
    viktor
    Участник

    Вообще-то городу повезло, что коммунисты разместили здесь, столько промышленных предприятий. Я уверен, что когда ситуация в стране, улучшится и все предприятия заработают в полную мощность : тогда Комсомольск-на-Амуре расцветёт! В рыночных условиях, если руководство сможет найти, рынки сбыта для своей продукции, то это будет самый богатый город на Дальнем Востоке, и в лидерах по стране(в процентном соотношении)!
    Но вот, что делать с морозами и комарами?
    [quote name='Dimon_Inc'] У нас же старичок Ельцин поствил безмозглово Забитого Лягушонка из КГБ, которые в политике ничего не понимает, посмотрите куда катиться наше общество, уже в Хабаре проезд стоит 9 рублей, мы следующие. Но мы будем дружно опять верить в доброго дядечку Путина, которые мнимо творит чудеса, жаль что только на лыжах и самбо. БУдем верить в вождя, любить его и говорить Владимир Владимирович!!!! [/quote]А я как посмотрю, вы умный лягушонок, да еще, наверное, в политике что-то понимаете!Может быть, «поделитесь» своим пониманием, в теме : Чтобы вы делали на месте Президента? Если такой умный!

    #1871858
    Dimon_Inc
    Участник

    Господин нарушитель, если вы в политике не осведомлены, то это не мои проблемы. Этот лягушонок ВВ не может сдержать рост цен на бензин в России, я работаю с американцами и знаю что, теперь у нас цены на бензин выше чем в США, но зарплаты то разные. На месте Путина я бы не разбазаривал достояние страны, то что он активно сейчас делает, продаёт все крупные нефтяные месторождения и компании. Ведь в только такой дебильной стране как Россия никогда не будет порядка, все природные ресурсы проданы, а этот КГБшник ничего не делает для того чтобы анулировать итогы приватизации 94 года, ему это не надо, так как сам замешан в это, а олигархи просто наживаются на нас, приравнивая цены на бензин с мировыми, у нас экономика зависит только от нефти, и народ у нас запуганный, ничего делать не будет, мы всегда будем жить в дерьме, и никаких перемен никогда не будет,сейчас выкачают из нас все ресурсы и пошлют на все 4 стороны

    #1871860
    marina
    Участник

    [quote name='asteroid'] И, отвечая Марине, не только тем, кому за тридцать. но почему меня кто-то должен развлекать? я развлекаюсь сама с друзьями и близкими, и никто не жалуется на скучную жизнь. [/quote]Развлекать должны. Иначе это не цивилизованное общество, сидеть дома и квасить с друзьями. Ведь именно этим занимается большинство. Интересно что вы делаете с друзьями, но мне просто посиделок дома мало. Я хочу культурного роста, и роста не по сериалам типо “Бригада” по телевидению, а музеев, выставок, театров, конференций, концертов, фестивалей и так далее..могу продолжить. Спектр предложенного в Комсе оставляет желать лучшего…

    #1871864
    Valerik
    Участник

    Предлагаю вернуться к теме.

    #1871868
    Светуха
    Участник

    [quote name='crazyfos'] [quote name='Светуха'] Теплые чувства испытываю к этому городу только потому, что это моя Родина. Жить предпочитаю там, где сейчас живу, т.е. не в Комсомольске. Приезжаю сюда только из чувства ностальгии и больше недели выдержать не могу. Очень много минусов. При постоянном месте жительства ощущала себя живым трупом. [/quote]
    Светочка, ну живу я сечас там же где и ты! Но скажем если сравнивать Комсу и Питер – я скажу одно, что с точки зрения материального благополучия -да,несомненно Питер намного лучше, а вот с точки зрения духовного благосостояния мне больше нравится Комса! Скажи, тебя в Комсе сколько раз пытались кинуть? Можно такие вопросы до бесконечности задавать. Да Комсе немного скучно,НО если у тя нет денег в Питере, то как ты будешь веселится? Правильно..с друзьями,что ты в принципе и в Комсе бы делала, а если у тя есть куча денег для веселья, то в Комсе тоже можно так расслабится, что мне гавайцы завидовать будут всю оставшуюся жизнь)))) [/quote]Отвечаю.Уезжала из Комсомольска в поисках лучшей жизни,благосостояния. В Комсомольске у меня не было денег, да и не предвиделось бы.В Питере они появились. В столице много шансов, в Комсомольске их нет, если конечно мама и папа не помогут. Мне они помочь не могли, так что Гаваи не светили. В однообразности друзья и кутежи с ними не помогут. Нужно развиваться, идти дальше и выше.В этом городе одни тупики.И эдесь бы я прожила свой век вяло и вышла бы на финишную прямую с острым чувством неудовлетворенности. А насчет того, сколько раз меня хотели кинуть в Комсе…Знаешь, я прожила здесь всего 17 лет( грубо говоря детство и кидки (как ты выражаешься ) тоже ддетские) серьезные кидки начинаются в возрасте, немного превышающем эту цифру. И как я поняла, тебя бедного,обидели именно

    #1871869
    Светуха
    Участник

    [quote name='crazyfos'] [quote name='Светуха'] Теплые чувства испытываю к этому городу только потому, что это моя Родина. Жить предпочитаю там, где сейчас живу, т.е. не в Комсомольске. Приезжаю сюда только из чувства ностальгии и больше недели выдержать не могу. Очень много минусов. При постоянном месте жительства ощущала себя живым трупом. [/quote]
    Светочка, ну живу я сечас там же где и ты! Но скажем если сравнивать Комсу и Питер – я скажу одно, что с точки зрения материального благополучия -да,несомненно Питер намного лучше, а вот с точки зрения духовного благосостояния мне больше нравится Комса! Скажи, тебя в Комсе сколько раз пытались кинуть? Можно такие вопросы до бесконечности задавать. Да Комсе немного скучно,НО если у тя нет денег в Питере, то как ты будешь веселится? Правильно..с друзьями,что ты в принципе и в Комсе бы делала, а если у тя есть куча денег для веселья, то в Комсе тоже можно так расслабится, что мне гавайцы завидовать будут всю оставшуюся жизнь)))) [/quote]Отвечаю.Уезжала из Комсомольска в поисках лучшей жизни,благосостояния. В Комсомольске у меня не было денег, да и не предвиделось бы.В Питере они появились. В столице много шансов, в Комсомольске их нет, если конечно мама и папа не помогут.( редкий случай пробиться самому) Мне они помочь не могли, так что Гаваи не светили. В однообразности друзья и кутежи не помогут. Нужно развиваться, идти дальше и выше.В этом городе одни тупики.И эдесь бы я прожила свой век вяло и вышла бы на финишную прямую с острым чувством неудовлетворенности. А насчет того, сколько раз меня хотели кинуть в Комсе…Знаешь, я прожила здесь всего 17 лет( грубо говоря детство и кидки (как ты выражаешься ) тоже детские) серьезные кидки начинаются в возрасте, немного 🙂 превышающем эту цифру. И как я поняла, тебя бедного,обидели именно поле преодоления данного возратного барьера. Сочувствую, но нет ничего удивительного, что это случилось вдалеке от родного гнезда. А насчет духовного…везде есть люди со знаком “+” и “-“.Мне везло на положительных и здесь и там. Комсомольск-это Родина, которая греет душу, снится по ночам, но не более.

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 71 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.