Кто продает Кирби?

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 104 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2116272
    Fly#
    Хранитель

    labrador
    Ого… журналисты рекламируют работу в Кирби… Забавно…

    Вы чего-то не понимаете) Это цитаты из открытого источника, а вовсе не мои. Своё отношение г господам с пылесосам под мышкой я вполне ясно выразила в конце поста [smile ;)] Конченные люди. Да и вообще, если кто-то выбирает такую работу, для меня в какой-то мере человеческий облик теряет. Строить свою жизнь и карьеру на постоянной лжи, причём, сознательно делать такой выбор – это для меня дико.

    #2116275
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Fly#'] Строить свою жизнь и карьеру на постоянной лжи, причём, сознательно делать такой выбор – это для меня дико. [/quote]Если катострофически не хватает денег, если нет возможности найти интересную работу, если в жизни складываются ситуации, когда приходится зарабатывать на лжи (при том что на ней зарабатывают многие), то почему нет. Если это кому то нужно, значит это кто то должен делать.И журналисты лгут, и рекламщики лгут, и продавцы лгут, и фармацевты лгут, даже педагоги лгут. И что, это тоже – дико?Уважаемый Grandmaste, удачи вам, и поскорее становитесь профессионалом!

    #2116289
    maxitco
    Участник

    Если все упирается в деньги, тогда почему бы вам в киллеры не податься, реально больше заработаете!

    #2116294
    katakos
    Участник

    Несколько лет назад работала в Кирби, правда дело было в Москве. Мне тогда еще и 18 не было 🙂 начинала с работы оператором, тупо обзванивала по базам всех потенциальных клиентов, назначала демонстрации. Зарплата напрямую зависела от количества назначенных демонстраций и проданных пылесосов. Зарабатывала в среднем 25-30 тысяч. Неплохо для 17-летней девчонки, правда? [smile cool] через три месяца я стала лучшей по продажам и меня повысили до менеджера отдела продаж. Зарплата зашкалила за 50 тысяч в месяц. Сектой конечно попахивало – все эти групповые танцы, песни, поездки и т.д. Про заграницу это правда, но для этого там надо выложиться по полной, быть лучшим продавцом. Откровенно говоря, это конечно лохотрон. Себестоимость этого”чуда” – максимум 15-20 тысяч. Но мне тогда нужны были деньги, так что было не до угрызений совести. Думайте сами, решайте сами [smile cool] Не знаю, как там сейчас. Ушла оттуда проработав год, потому что пришлось уехать из Москвы. Сейчас даже не знаю, пошла бы туда или нет.

    #2116296
    Agressor
    Участник

    вы два часа отвечаете им “да”. на все ваши “нет” найдутся аргументы. схема НЛП работает практически безотказно. знакомый адвокат видел документы в банке кредит. там стоимость кирби указана 70тыс.руб. а сейчас они его уже по 150тыс.р. тулят. Молодцы! кстати адвокат “спасающий” от них неплохо зарабатывает. но не думаю, что бедолаги менеджеры больше тридцатки в месяц маят. если только хвастаются больше. а сколько они тягают их по этажам. а сколько людей посылает их куда подальше. все-такиу это тяжкий труд. ну и посчитайте. заправка авто 15тыс.р в месяц, а то и больше, если у вас 2х-3х литровая. ремонт (а они и в Амурск гоняют и по селам) тоже 5-10 тыс. в месяц, кушать тоже надо, дома, за квартирку платить. ваш расход может выйти под 30 – 50тыс. в месяц. а вы уверены, что легко там заработаете хотябы эти деньги? может продав 10 аппаратов вы окупите свои расходы, а может нет. Мой совет – лучше конкретный заработок. учитесь, получайте образование, зарабатывайте.

    #2116299
    Fly#
    Хранитель

    zulus
    Если катострофически не хватает денег, если нет возможности найти интересную работу, если в жизни складываются ситуации, когда приходится зарабатывать на лжи, то почему нет

    Каждый выбирает приемлемый для себя вариант) Вот сейчас мы выяснили, что для вас такая работа могла бы стать приемлемой, если денег не будет. Надеюсь, таких меньшинство всё-таки.На мой взгляд, такие фирмы занимаются чуть ли не мошенничеством. Конечно, прямого нарушения закона нет, но если говорить “по понятиям”, они народ откровенно нахлобучивают деньги и своими вытянутыми за 4-5 часом ломки мозга кредитами вгоняют людей в долги. Одно утешение – у тех, кто там работал, мозг не менее поломанный – приходилось общаться, и сомнений по этому поводу у меня не возникло.А лгут действительно все, независимо от профессии. Но мало кто на лжи по сотне тысяч за раз зарабатывает. В данном случае ваши примеры, например, по тех же педагогов и продавцов, мимо кассы – зарплаты не те [smile ;)] Но, разумеется, юношеский максимализм заставляет часть людей сразу искать работу с зарплатой от 30-ти тысяч деревянных. Меньше – ни-ни! Уж лучше пойдём народ дурить. А совесть – фиг с ней 🙂

    #2116330
    ФатЪ
    Участник

    Несколько дней назад рассказал мне мой знакомый историю с его братом (не совсем адекватным воякой 🙂 ), коей он стал невольным свидетелем…Приходит к ним кирбист почистить ковёр…А тот то ли с будуна, то ли еще как…Короче морально был совершенно не готов смотреть и тем более слушать проповеди “борца за здоровье нации”…Не зная откуда кирбист взял его номер, со словами “ну хочешь чистить, иди чисти”, они (мой знакомый и его брат) вдвоём пошли на кухню пить чай, оставив кирбиста наедине с грязными коврами и матрацами (логово холостяка)…Сказали ему: “Мы на кухне…Закончишь, крикнешь нас, мы тебе дверь откроем, чтоб ты ушел” 🙂 …Как мы знаем кирбисты пугают всех фотографиями огромных клещей, которые доедают остатки наших тел…Оценив обстановку (надо отдать ему должное), он понял, что двоим людям с помятыми лицами, красными глазами и не работающим мозгом, фотографии этих клещей именно сейчас что шли, что ехали…И он пошел на хитрость 🙂 Позвал брата моего знакомого и в лоб ему заявил, что тот грязнуля …….как он тут вообще жил до сих пор без пылесоса……и что, если он его немедленно не приобретет, то обязательно подохнет в куче мусора, а главное рискует быть съеденным клещами-сапрофитами…….и вообще……**После этих слов он выхватил нормальную такую пайку прапорщика прямо в чушку…**По рыхлому собравшись, и поняв, что эти клиенты не собираются покупать у него кирби, в тамбуре он таки выдал фразу, за которую стоит уважать всех кирбистов….Он попросил !!!внимание!!! телефон кого-нибудь из знакомых 😀 О как!!!Вот что делает корпоративный дух с ними!!!Ну телефон ему не дали…Но зато наградили фразой из трёх слов…*******************Так что, работа эта рискованная…Кирбистам надо молоко за вредность давать…

    #2116343
    Адриана
    Участник

    [quote name='katakos'] Несколько лет назад работала в Кирби, правда дело было в Москве. Мне тогда еще и 18 не было 🙂 начинала с работы оператором, тупо обзванивала по базам всех потенциальных клиентов, назначала демонстрации. Зарплата напрямую зависела от количества назначенных демонстраций и проданных пылесосов. Зарабатывала в среднем 25-30 тысяч. Неплохо для 17-летней девчонки, правда? [smile cool] через три месяца я стала лучшей по продажам и меня повысили до менеджера отдела продаж. Зарплата зашкалила за 50 тысяч в месяц. [/quote]Я, конечно, могу ошибаться, но лично меня насторожила данная реплика. Только зарегеный человек рассказывает о том, как много может заработать в этой “секте любителей попылесосить ваш ковёр и карман”, совсем молодые люди. Замануха прям какая-то [smile ;)] Молодёжь, не ведитесь! Особенно меня настораживает история про “работала в Москве, а потом оказалась в Комсе”. Не, бывает и такое, но… Да, я могу ошибаться, но у меня сложилось ощущение, что это кто-то из сектантов забрасывает удочку на форуме – вдруг кто-то купится и пойдёт по пылесосным офисам, крутую работу искать?

    #2116345
    agreis
    Участник

    Господа! В России нет ни одного официального дистрибьютера по реализации этой техники!!! Все “копии” документов которые предоставляют завербованные продавцы кирби (приниципиально не пишу с большой буквы!) своим потенциальным жертвам-покупателям ЛОЖЬ!!! И если человек достойный, уважающий себя и окружающих людей, в ком есть хоть капля совести, НИКОГДА не пойдет работать в эту организацию! Кому интересно, можете посетить ссылку, там подробно рассказано каким образом вынуждают покупать и продавать эту “чудо”-технику! [link url='http://www.rb.ru/office/sleeve/detail/2008/08/14/115714.html'] Как я работал продавцом кирби [/link]. [link url='http://kirby-pylesos.ru/kompaniya-kirby-vzglyad-iznutri'] ПРАВДА О КИРБИ [/link]

    #2116482
     VaIerik
    Участник

    Не по теме немного но факт:Меня подобные деятели в свое время порядочно достали. И как я от этого избавился:При очередном звонке и предложении приехать испытать “чудо устройство”, не поверите я согласился…но с поправкой что мы с ними до демонстрации заключим официальный гражданско-правовой договор о том что если меня эта техника устраивает я ее тут же покупаю, но если я нахожу хоть малейший изъян то они мне выплачивают за порченное время 40% от стоимости этого пылесоса…поверте уже 8 месяцев ни одного звонка

    #2116589
    Тёма
    Участник

    [quote name='overpro'] вообще как и в любой работе, получают те хорошо, кто много работает. если будешь продавать 0-1 пылесос, конечно зарплаты большой не стоит ожидать [/quote]Я вот тут посчитал на досуге. Говорят, из стран Европы можно заказать новенький кирби за 40-50 тыщ рублей с пересылом. Вопрос – так зачем идти устраиваться в какой-то там офис за зарплату? Покупай пылесосы в Европе, втюхивай их здесь за 140 тыщ хоть по одному в месяц – чистый профит 90 тыщ! Ооочень некисло! А будут клиенты названивать с претензиями – меняй симку!

    #2116591
     VaIerik
    Участник

    на Перваке они находятся, кажется 21 дом. вход со двора. Завтра придут к знакомой сосать..пыль. Уже репетирую посыл

    #2116597
    Metellic
    Участник

    Да, там. Живу рядом. Каждое утро у них сбор. Стоит кучка народу, все при галстуках. Видно, что с промытыми мозгами. Грудь колесом. Крутые (куда бы деться)))). Вот хочу спрсить. Правда что ли пылесосы крутые эти?

    #2116598
    Grandmaste
    Участник

    [quote name='Metellic'] . Стоит кучка народу, все при галстуках. Видно, что с промытыми мозгами. Грудь колесом. Крутые (куда бы деться)))) [/quote] офтопик канечно,но не могу не спросить,а как по ним видно-то что с мозгами промытыми все?? наверное из-за того что галстуки одели,да?

    #2116601
    Fly#
    Хранитель

    Grandmaste
    не могу не спросить,а как по ним видно-то что с мозгами промытыми все??

    Советую поискать в интернете и почитать комменты людей, кто раньше работал в Кирби. Такого материала там достаточно, и везде прослеживается нить “промывания мозгов”. Прежде чем вы пойдёте по домам продавать пылесборник, вас самого заставят поверить, что лучше него на свете нет, да и вообще работа в Кирби – лучшее, что могло случиться в вашей до этого никчёмной и грязной (ну как же, раньше-то у вас такого пылесоса не было, зато после прохождения всех пунктов обучения стопроцентно купите) жизни.Навскидку ссылки: вот и вот.

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 104 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.