Что бы вы делали на месте Президента???

Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 106 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1873615
    viktor
    Участник

    Спасибо, что не удалили мой пост! Абсолютно согласен, с замечанием!Также согласен, что это была провокация! С каким-нибудь гопником, я бы даже не ввязывался в спор. Но в этой ситуации мне хотелось проверить насколько человек, отвечает за свои слова.А теперь, собственно по теме :
    Примерно год назад, прочитал интервью, в журнале. Интервью брали у директора фирмы, которая занимается антикризисным управлением предприятий. Они восстанавливают, не работающие предприятия.На примере одного завода, он объяснил, как они это делают.Выкупают завод( инвестиции, кредиты, собственные средства), ставят своего директора.На том заводе, они назначили директором : женщину, 24 года, с экономическим образованием. «Красные» директора, в регионе, были в шоке.Первым делом восстановили забор вокруг завода, охрану обновили. Тунеядцев и алкашей, «вон» за ворота, безжалостно. Старый управленческий персонал, сократили до минимума.Провели исследования : рынки сбыта, маркетинг и т.д. Обновили оборудование, не новое купили, а обновили.Начали выпускать продукцию, нашли рынки сбыта. Погасили все задолженности, по зарплате. Город начал получать налоги, с предприятия.Но, так как фирма занимается восстановлением предприятий, они объявили конкурс на продажу его. Всех претендентов проверили, на компетентность, в области ведения бизнеса. По словам директора, они восстанавливали предприятия : легкой, пищевой промышленности, а также металлургические и машиностроительные заводы.
    Так вот, всё это я рассказал к тому. Что, если прежнее руководство вместе с работниками, только и делали, что, вспоминали, как раньше было хорошо. И что сейчас очень плохо, трудно, тяжело. От всего этого, промышленность, не развивается!
    Это раньше можно было выпускать продукцию, не задумываясь, для чего она нужна. Может быть, она лежала на складах, до истечения сроков годности. Лишь бы люди работали. Воспитали руководителей, которые своей головой думать не научились! Могут только, предприятие, сдавать в аренду под торговые центры.Надо работать, прежде всего, головой. Каждый должен, профессионально исполнять свои обязанности.
    Так вот, всё это, я «говорю» к тому что : нынешнее руководство страны- это антикризисные менеджеры. Они делают работу, которую другие, постоянно откладывали ?на потом?. Но невозможно, бесконечно, решение жизненно-важных вопросов, откладывать.И самое главное! КОМУ, они передадут страну в дальнейшем?
    Научимся ли, МЫ, работать и думать собственными извилинами? Если мы, в себе, и в наших детях, не воспитаем свободных людей, уважающих закон и людей вокруг себя!Если мы, не научимся быть конкурентоспособными в мире, и думать самостоятельно, или будем постоянно вспоминать советское время. В этом случае, нас никто не спасет! Нам, не на кого надеяться, кроме самих себя!

    #1873993
    viktor
    Участник

    Когда люди живут по естественным, человеческим принципам : свобода, соблюдение законов, безопасность людей в обществе. Это направление, которое задаётся для общества. Общество не может развалиться, деградировать и т.д., когда люди перестают перетряхивать своё общество искать чуждые идеологии, а начинают просто жить, работать, создавать семьи.У каждого человека есть свои способности : Кто-то может работать только физически, производя что-то руками. У кого-то больше удаётся умственный труд, руководящие способности.Законодательная власть, принимает законы, по которым должны жить люди в обществе.Исполнительная власть, обязана исполнять эти законы, создавать нормальные условия для жизни простых граждан.Судебная власть, должна следить за соблюдением этих законов, невзирая на чины.Это очень простые принципы существования человеческого общества. Я думал, что когда буду это говорить. Меня люди поправят, скажут : Что ты нам тут рассказываешь, это всё понятно. Но меня, мягко говоря, удивило, что некоторые люди высказывались против этого.Какое-то, время назад, была такая государственная политика : люди работали на благо всего государства. Руководство забирало, у людей всё заработанное, и раздавало всё поровну. С какой-то стороны это очень гуманная политика. Но она отучает людей думать, брать на себя ответственность, принимать решения.Руководители вырастают из тех детей, которые воспитывались по таким принципам, что государство всё решает. Поэтому руководители начинают тоже на кого-то надеяться.Сейчас политический строй поменялся, необходимо менять и экономику. Люди работали на государство, государство обеспечивало всем необходимым, давало гарантию, пенсии, льготы.Льготы могли существовать, в тех условиях, но они не могут существовать в современной экономике. Надо избавляться от этого финансового бартера. Государство должно обеспечить условия, чтобы человек работая всю свою жизнь, мог сам копить себе пенсию, чтобы мог страховать свою жизнь и здоровье, и не просить у власти с протянутой рукой. Вся сложность нынешней ситуации в том, что люди работали на государство, и оно гарантировало им заработанные средства. Но сейчас экономика государства развивается по другим законам. На мой взгляд, более правильным. Но руководство страны оказалось в очень сложной ситуации, из-за смены принципов экономики. Руководство не должно забирать, всё чтобы потом раздавать, по немного. Руководство должно обеспечить условия в стране, чтобы каждый мог бы применить все свои способности, для зарабатывания средств.Если политическое устройство страны полностью изменилось, то должна измениться и экономика. Не возможно, чтобы в этих условиях экономика осталось прежней.Руководство страны должно было сделать этот переход как можно мягче. А главное объяснить простым людям для чего это делается. Если бы людям объяснили, то акций протеста было бы меньше. Люди должны понимать, что это делается для дальнейшего развития страны, невозможно постоянно надеяться на высокие цены на нефть.Руководство страны должно, регулировать и контролировать процессы, происходящие в стране. Не допускать огромных перегибов. Для чего нужны независимые институты власти.Если каждый гражданин страны на своем месте, будет думать, производить, работать для своего благополучия и на благо страны. Страна будет только развиваться! Другого варианта быть не может. Если страну не будут колыхать политические катаклизмы, экономика со временем заработает на благо простых людей. Со временем будет подрастать, поколение руководителей, умных, талантливых. Которые не будут восприниматься как боги. Это будут руководители, для которых управление страной будет работой. Исполнение, профессиональных обязанностей будет контролироваться, народом, через независимые институты власти. Но для этого надо попросить, старшее поколение, чтобы они не повернули страну вспять. Сейчас, всем тяжело живётся, и молодым не намного легче. Если люди будут думать головой, и каждый исполнять свои профессиональные обязанности у страны не может быть иного направления, как только развиваться. Развитие нашей собственной страны зависит только от нас.А все беды происходит только от того, что у нас в головах. А в головах должно быть больше созидания и меньше «разрушения». У любого политического строя существуют свои плюсы и минусы. Невозможно «плюсы» прошлого добавить к «плюсам» будущего, так не может быть. Политическая и экономическая система может существовать только со своими «плюсами» и «минусами».

    #1874383
    Данилка
    Участник

    Я бы начал балансировать распределение средств между оборонными предприятиями. Что бы завод Камова, производящий Ка-50, не обламывался со средствами. КнААПО, ЗЛК, т.д. должны получать поддержку. А еще установил бы новый налог – на использование природных ресурсов – 80%.Т.е. нефть, выкачиваемая из наших недр, должна приносить доход казне. А тот, кто выкачивает, должен получать деньги только за то, что он ее выкачал, не больше и не меньше.

    #1874553
    Кореш
    Участник

    Свихнулся

    #1875494
    viktor
    Участник

    fencer :Если вам не трудно, вы не могли бы ответить на вопросы, которые я задал в «Заочных беседах», по поводу переворота? Я не настаиваю, просто хотел бы увидеть преимущества переворота. [quote name='fencer'] В о бщем вы меня убедили!!! Нужен переворот! Осталось вождя найти![/quote]Какая мощная реплика! А самое главное насыщенная. Из неё можно много «выжать». fencer : У меня к вам предложение. Как вы помните Sergik, предложил нам интересную игру. Я предлагаю вам её продолжить! Давайте представим, что вы нашли вождя и совершили переворот. Предположим, что вы один из активных участников переворота. Опишите дальнейшее развитие России, что будет делать новая власть? Ответе, сколько на ваш взгляд будет жертв, что вы будете делать с военными, которые вам не подчинятся и мирными гражданами которые выступят против переворота. Только не говорите, что все будут, за силовой переворот. Меня более интересует, что будет после переворота? Как вы поступите с Президентом, министрами, депутатами, губернаторами и мэрами? Что вы будете делать с предприятиями? Если национализировать? То опишите преимущества владения государственного перед частным! Какая пенсия будет у пенсионеров, зарплата у врачей и учителей? Откуда вы возьмете на зарплату деньги? За счёт чего будете строить новые дома? За счёт чего будет пополняться федеральный бюджет? Я надеюсь, это не пустые слова о перевороте, и вы действительно хотите помочь стране и простым гражданам. Убедите меня, что переворот улучшит нашу жизнь и поможет развитию России, и может быть, я тоже буду за переворот. Я надеюсь, вы не проигнорируете моё предложение и вопросы, и мы продолжим нашу конструктивную беседу. Если есть еще сторонники силового переворота в стране, тоже высказывайте своё мнение, на развитие страны после переворота. Может быть, ваши аргументы будут очень убедительными.

    #1876139
    igra
    Участник

    [quote name='w3d'] Для этого сейчас есть условия, т.к. нет военной угрозы для России со стороны соседей. [/quote]Рассмешил приятель. 🙂

    #1876180
    w3d
    Участник

    Разве мы знакомы? (это по поводу приятельства)Назовите, какие военные угрозы для России существуют СЕЙЧАС.

    #1876205
    mihaus
    Участник

    Если не сам пришёл к власти и был кому-то должен, то ни хрена бы не сделал?А даже если?То один с кучей быдла не так просто?Кроме быдла практически в государстве никого нету?Тупик?

    #1876211
    mihaus
    Участник

    Если не сам пришёл к власти и был кому-то должен, то ни хрена бы не сделал?А даже если?То один с кучей быдла те так просто?Кроме быдла практически в государстве никого нету?Тупик?

    #1881602
    Helga
    Участник

    http://www.contr-tv.ru/vremena/1024/Статья “Смотрины сменщика Путина” и 112 комментариев к ней

    #1881619
    Xin
    Участник

    1. Узнал реальное положение дел в стране.2. Напился с горя в хлам.3. Повесился.У меня бы не хватило сил управлять этой машиной хаоса под названием Россия. [smile :(]

    #1881771
     VaIerik
    Участник

    Ни за чтобы не стала бы президентом… гигантская ответственность, нужен гигантский ум…
    и тут все хором сказали: “а тебе никто и не предлагает!” [smile :)))]

    #1881834
    antidote
    Участник

    На месте президента я бы застрелился! Довести страну до такого состояния смог бы только “ярый патриот отчизны”!

    #1882078
    Dimon_Inc
    Участник

    ППРЕДЛАГАЮ ВВ ПУТИНУ УЙТИ В ОТСТАВКУ И ВЫБРАТЬ ПРЕЗИДЕНТА, КОТОРЫЙ ХОТЬ НЕМНОГО РАЗБИРАЕТСЯ В ПОЛИТИКЕ И ЭКОНОМИКЕ, А НЕ В СТРУКТУРАХ КГБ!!!! ПРЕЗИДЕНТ НАШ ГЛУП И ЭТО ФАКТ!!! НА ПОСТУ ПРЕЗИДЕНТА ДОЛЖЕН БЫТЬ ЧЕЛОВЕК С ЭКОНОМИЧЕСКИМ ОБРАЗОВАНИЕМ!!! А НЕ ЭТОТ СТАВЛЕННИК ХРОМОГО И КРИВОГО ДЕДУШКИ С ПОСЁЛКА ЕЛЕЦ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

    #1882125
    Дикий Билл
    Участник

    [quote name='viktor'] fencer :Если вам не трудно, вы не могли бы ответить на вопросы, которые я задал в «Заочных беседах», по поводу переворота? [/quote]Только сейчас узнал про этот вопрос, адресованный мне 🙂 Мог бы хоть сообщить мне о нем в аську или по почте. Я уже ответил на этот вопрос тебе на мыло (не зная, что он здесь). Сейчас уже врядли смогу ответить также – вдохновения нет. И буду тебе благодарен, если ты его поместишь здесь (посмотри в своем ящике). Но сразу уточню. Тогда я был на взводе. Сейчас уже успокоился. И естественно я не призыаю к революции. Просто иногда посещали мысли, что если бы был вождь, то я присоеденился бы 🙂 Но это все мечты, лежа на диване…

Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 106 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.