Что бы вы делали на месте Президента???

Просмотр 15 сообщений - с 76 по 90 (из 106 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1899272
    atSix
    Участник

    [quote]чтобы знать как готовить, надо быть на кухне поваром….[/quote] Могу добавить, что для того, чтобы знать, вкусно или нет, поваром на кухне быть совсем не обязательно. Приведу простой, немного утрированный пример: имеет ли право мой дядька критиковать бывшего директора своего завода “Вымпел”, при управлении которого завод был доведен до критического состояния, что в общем не помешало директору с наворованными деньгами и имуществом свалить подальше? Или же нет, поскольку дядька мой – простой работяга, которому не довелось посидеть в кресле директора, а поэтому и судить его он права не имеет? Не поймите этот пример буквально, я не считаю, что Путин действует схожим образом, просто я не разделяю Вашего с Виктором мнения, что критика президента и размышления о том, “как бы делал я” – словоблудие. Естественно, мнение человека, профессионально ориентирующегося в управлении будет иметь гораздо больший вес, чем мое, однако это не означает, что в моих рассуждениях автоматически не может быть здравого смысла, а лишь одно словоблудие.Более того, я считаю, что гражданское общество (именно его построения, насколько я понимаю, мы все в месте с президентом желаем) может существовать лишь тогда, когда у каждого будет свое мнение, свой план действий, своя совокупность ориентиров как в повседневной деятельности, так и в мире политики.[quote]А Путин в нынешних условиях очень сильно “рулит” и управляет полученным хозяйством.[/quote] Я не совсем понял, в каком смысле было употреблено “сильно рулит” – в смысле “классно управляет” или “делает много политических и экономических движений из стороны в сторону” [smile =)], но зная в целом положительное отношение Виктора к президенту и его деяниям (действиям, бездействиям), хочу отметить что если утверждение “чтобы критиковать президента, нужно самому быть президентом, или уж как минимум управленцем и политиком” верно, то верно будет также и “чтобы хвалить президента, нужно самому быть президентом, или уж как минимум управленцем и политиком”. Поэтому в очередной раз скажу Виктору, что не разделяю его (в соответствии с выше приведенным утверждением безосновательной)уверенности в повальной верности деяний президента.Постскриптумом добавлю, что у меня есть подозрение о подмене понятия “критиковать президента” на “строить из себя грамотного управленца”:[quote] А то сидит какой-нибудь продавец, програмёр и т.д.или вообще студент и строит из себя грамотного управленца. А попробовал бы прийти в полуразвалившийся коллектив, хотя бы человек 15, и настроить работу. Тогда бы ясней представлял бы задачи и возможности президента.[/quote] Я не считаю эти понятия тождественными. И кстати… а почему студенты “или вообще…”. Я знаю парочку, что дадут фору некоторым управленцам. Да и продавцы с программистами довольно умные и системномыслящие попадаются… [smile =)]

    #1899323
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Real_DimKa']Более того, я считаю, что гражданское общество (именно его построения, насколько я понимаю, мы все в месте с президентом желаем) может существовать лишь тогда, когда у каждого будет свое мнение, свой план действий, своя совокупность ориентиров как в повседневной деятельности, так и в мире политики.[/quote]
    я уже писал в одном посте в теме об управлении такие слова великого управленца: “заберите у меня всё, но оставьте лишь мой коллектив и я через год верну себе всё и даже больше”
    никто не спорит, что глупо рассуждать, просто мы толкаем “воздух” грубо говоря.
    а конструктивных мыслей здесь никто еще не высказывал, да и будет ли толк от конструктивной мысли?

    #1899426
    viktor
    Участник

    [quote name='Real_DimKa'] Естественно, мнение человека, профессионально ориентирующегося в управлении будет иметь гораздо больший вес, чем мое, однако это не означает, что в моих рассуждениях автоматически не может быть здравого смысла, а лишь одно словоблудие.[/quote]Да ладно! Какой вес? Сидим “трищим”, каждый со своей колокольни.[quote name='Real_DimKa']Поэтому в очередной раз скажу Виктору, что не разделяю его (в соответствии с выше приведенным утверждением безосновательной)уверенности в повальной верности деяний президента.[/quote]Да ладно! Какая верность! Работает дядька и пусть работает. Личьно считаю что в сложившихся условиях работает хорошо, ты считаешь что плохо, кто-то думает что предатель, ну и хрен с ним пусть думает.Не растраивайся никто ни в чём не обвинит.
    [quote name='Real_DimKa']И кстати… а почему студенты “или вообще…”. Я знаю парочку, что дадут фору некоторым управленцам. Да и продавцы с программистами довольно умные и системномыслящие попадаются… [smile =)] [/quote]Фору, в чём? Если в управлении-то была возможность проверить свои силы? Значит есть способности в этом направлении. Или просто умные и системномыслящие? Я думаю этого не достаточно. Представь, умному управлять не умными сколько раз в голове возникнет: “что за идиотизм, это же элементарно, неужели так сложно”. “Законы Паркинсона”-читал? В управлении много ума-это лишнее расстройство, когда понимаешь как всё не совершенно, особенно люди.

    #1899525
    a_smurn0FF
    Участник

    За что “мы” (Виктору) любим Путина? За какие действия/бездействия?http://www.ej.ru/comments/entry/1609/Оригинальная статья Радзиховского, вызвавшая волну обсуждения.

    #1899605
    viktor
    Участник

    [quote name='a_smurn0FF'] За что “мы” (Виктору) любим Путина? За какие действия/бездействия?http://www.ej.ru/comments/entry/1609/Оригинальная статья Радзиховского, вызвавшая волну обсуждения. [/quote]Это такая же тема как девки спели пестню “Такого как Путин”.Надо было как-то выделится. Допустим Путин серенький тот, серенький этот. А кто такой Радзиховский — Кто такие, чем занимаются, какую приносят пользу стране и людям? А тут что ты пнул Путина, нифига себе ни боится, ай-да Радзиховский молодец, пытается открыть глаза народу.
    От этих бездельников-идиалистов уже противно.

    #1899651
    Дикий Билл
    Участник

    Да тебя послушать – все бездельники, кроме президента. На все один ответ – ты ведь не был президентом значит молчи.

    #1899680
    a_smurn0FF
    Участник

    во первых строках своего поста спешу сообщить Вам, о Виктор, что путина я не пинал и даже в мыслях не было, а сслыку я дал совершенно из иных соображений, впрочем Ваша красноречивая реакция многое показала (впрочем я только упрочился в своём мнении).лирическое отступление: может Вам вступить в эти… как их там… ну которые это… “наши”, вот, он тоже любят президента, причём в особой форме – коллективно.
    По статье, статья вызвала широкий резонанс как среди сторонников, так среди противников, и г-н Радзиховский выпустил ещё одну статью с потсфиком “2”, где откоментировал свою статью и само обсуждение. Рекомендую. Для осмысления.Какие хотелось бы отметить моменты в статье, ну во-первых выбрана позиция “защитника” Путина, однако среди “его великих свершений” лично я не заметил ничего особенного, практически ничего не сделано (в чём нас тут пытается убедить Виктор).Впрочем вопрос “чем занимаются, какую пользу приносят” очень не простой, сначала ответьте, Виктор, чем занимается Путин, с Вашей точки зрения, и какую пользу он принёс. А там и с остальными разберёмся, от кого есть польза, от кого нет.Чем-то мне напоминает Ваш подход совеццкие времена, когда считалось, что раз “ИТР”, то и не работате вовсе, а “работой” считалось только “занятия” отбойным молотком или лопатой, или кувалдой, иными словами примитивный потогонный физический труд, а НТР воспринмался “в штыки”, как явление “чуждое” 🙂 Не привыкли ещё *своей* головой *думать*, ой не привыкли!
    в качестве реплая, неплохой (по моим меркам) ответ Радзиховскому: http://www.ej.ru/comments/entry/1642/ (“Их Путин”)

    #1900147
    viktor
    Участник

    [quote name='fencer'] Да тебя послушать – все бездельники, кроме президента. На все один ответ – ты ведь не был президентом значит молчи. [/quote]Что-то ты не там слушаешь. Прочитай пост Rec от 19 августа, необязательно поработать президентом чтобы понять что понимаешь слишком мало в тех вопросах в которых ничего не понимаешь. Я говорю даже не о президенстве, а о том о чём сказал Rec/

    #1900149
    viktor
    Участник

    [quote name='a_smurn0FF'] во первых строках своего поста спешу сообщить Вам, о Виктор, что путина я не пинал и даже в мыслях не было, а сслыку я дал совершенно из иных соображений,[/quote]О теме речи не было, было сказано про Радзиховского. [quote name='a_smurn0FF']впрочем Ваша красноречивая реакция многое показала (впрочем я только упрочился в своём мнении).[/quote]Что же она показала?
    [quote name='a_smurn0FF']лирическое отступление: может Вам вступить в эти… как их там… ну которые это… “наши”, вот, он тоже любят президента, причём в особой форме – коллективно.[/quote]
    С чего ты взял что я люблю президента? Ты провокатор?
    [quote name='a_smurn0FF']Какие хотелось бы отметить моменты в статье, ну во-первых выбрана позиция “защитника” Путина, однако среди “его великих свершений” лично я не заметил ничего особенного, [/quote] Весомо!
    [quote name='a_smurn0FF']в чём нас тут пытается убедить Виктор).[/quote]Где я кого-то убеждаю? Даже не пытаюсь.Ты провокатор?[quote name='a_smurn0FF']Впрочем вопрос “чем занимаются, какую пользу приносят” очень не простой, сначала ответьте, Виктор, чем занимается Путин, с Вашей точки зрения, и какую пользу он принёс. [/quote]Гдето я много писал на этот счёт вроде в теме “Новый президент” можешь посмотреть. Чего-то не найдёшь, расскажу если время будет. [quote name='a_smurn0FF']Не привыкли ещё *своей* головой *думать*, ой не привыкли![/quote]Особенно кто постоянно ссылается то на Латынину то на Радзиховского.Эти точно своей не привыкли думать. Согласен!

    #1900165
    GT
    Участник

    Ловил бы гуманоидов на месте Вована, ведь у него стольок для этого средств.

    #1900289
    a_smurn0FF
    Участник

    Ну что Вы, право слово.Поясните что Вы понимаете под словом “провокатор”, что бы мы могли продолжить нашу дискуссию. Сам-то я себя к ним не причисляю, но за Вашими вопросами так и всплывает в “воспалённом мозгу” такой образ человека в кожанке с маузером, который тычет им в нос и спрашивает два раза “ты враг народа?” 🙂 [quote name='viktor']Что же она показала?[/quote]что Вы защищаете ВВП, не замечая не то что “соринки в глазу” (кто без неё), но и явных, безоговорочных проколов.Напомню Ваши слова из ветки “новый президент” [quote name='viktor']Но самое главное, что Путин пытается решать эти вопросы. Что начинаются все эти реформы, «переходы» и стратегии развития. О том, как это проводится, это другой вопрос, уверен, об этом спорим не только мы.[/quote]вот это меня умилило при перечитывании топика.да все *эти* вопросы будет пытаться решать *любая домохозяйка*, окажись она на месте ВВП и осознавая, что “сидеть” 4 года и от тебя много зависит. толку-то? процесс важен в сексе, а в политике важен результат!
    Что бы опровергнуть мои представления о Вас, достаточно ответить на два вопроса, нет три вопроса:1. за кого Вы голосовали в 99 (парламентские) и 2000 (президентские)?2. за кого в 2003 и 2004 (аналогично)3. почему Вы считаете осуждение Ходорковского справедливым (какой для Вас главный аргумент)?
    Про цитирование – мимо кассы, Латынина мне нравится двумя вещами: во первых она ближе к московской полит-“тусовке”, т.е. по определению информированнее меня в отношении процессов, во власти и крупном бизнесе протекающих, а во-вторых ораторское искуство+острота мышления (такой совмещённый показатель). Читая её тексты я делаю определённые вывод, а когда цитирую, то просто указываю на некоторые вещи (по контексту), которые в других местах или не расписаны или не такие компактные.не более того.вы пытаетесь провести знак равенства между тем, что я привожу цитаты на чьи-то рассуждения и тем, якобы, что собственных мыслей у меня нет. это, к несчастью для Вас, далеко не так. особенно Вы не поняли в отношении Радзиховского, он же, как и Вы, любит ВВП, в чём ему и признаётся, он не мой “кумир”. Более того, не надо считать кого бы то ни было за безусловного (моего) авторитета, чьи бы я цитаты здесь не привёл, это не более чем цитаты, не надо в них видеть того, чего нет.что Вы подразумевали под “эти”, я честно говоря не понял, до какой категории Вы обобщили меня?
    Поскольку слишком много в этом посте не по теме, то попытаюсь компенсиовать своими рассуждениями “в тему”. Или около того 🙂
    Во первых, вы, имхо, сознательно сузили тему “начиная с 2005 года”, т.е. это как в сказке, стал я в один прекрасный день с печи, и поехал в Кремль страной “рулить”? Правда непонятно куда девалась вся масса чиновников? Допустим осталась на своих местах и подхалимски (впрочем как всегда) заглядывает мне в рот, ожидая что же им сейчас скажут.ОК.Ну во-первых, выстроил бы их всех на планёрку и все до одного министры и главы федеральных агенств, а так же все полпреды и губернаторы дали полный отчёт за те действия, которые они совершили за время своего руководства своим направлением: что было на момент назначения, что было сделано и что имеем сейчас.Этот отчёт (я бы) провёл в формате очной ставки с двумя-тремя экспертами, что бы они могли дать своё видение и явиться компенсатором того проявления верноподданства, которое является в TV время от времени, а уж в Кремле царит пышным махровым цветом.шаг второй. по итогам сего анализа (он безусловно займёт какое-то время), уже можно говорить что *конкретно* я бы сделал на месте Президента.а иначе нельзя, я не могу сказать, что конкретно, по дням и часам, я бы сделал на месте Президента. Хотя впрочем почему не смог бы, в 9-00 каждый день я бы пил чай, наверно.но я совершенно точно могу сказать, чего бы я НЕ сделал на месте Президента в 2004-2005 году. Например я бы не стал поощрять покупку “ЮНГ” фирмой-однодневкой, зарегистрированной в рюмочной, я бы не стал проводить совместныей учения с Китаем, которые действительно воспроизводят нападение Китая на Тайвань, а мы при этом наносим ядерные удары по противникам Китая, и многое-многое другое.В любой иерархии, а власть есть иерархическая система, каждый следующий уровень действует на своём уровне абстракции, посему не пройдя хотя бы части пирамиды, сложно по мановению пальца переключить свою голову в иную плоскость и начать генерить идеи “одна другой хлеще”, тем более только на 15 минут, пока сидишь в форуме. 🙂

    #1900345
    Svetk@
    Участник

    Что бы вы делали на месте президента?А вы уверены, что он на своем месте может что-то сделать?Вот тут почитать можно нечто:http://www.livejournal.com/users/alexandrov_g/69668.html#cutid1Забавно, но доля правды в этой шутке есть.

    #1900348
    Oya
    Участник

    [quote name='Svetk@'] Что бы вы делали на месте президента?А вы уверены, что он на своем месте может что-то сделать?Вот тут почитать можно нечто:http://www.livejournal.com/users/alexandrov_g/69668.html#cutid1Забавно, но доля правды в этой шутке есть. [/quote]А что главнее Чубайса получается нет никого?Смешно просто…У Путина армия, а Чубайса рубильник, ну так что перевесит?

    #1900368
    polkovnic
    Участник

    На месте призидента я бы сдела всё для нацинализации всех естественных монополий, добыче ископаемых, производства алкоголя табака. А налоги по остальным отраслям снизил бы на порядок.

    #1900433
    NeS
    Участник

    [quote name='a_smurn0FF'] Ну во-первых, выстроил бы их всех на планёрку и все до одного министры и главы федеральных агенств, а так же все полпреды и губернаторы дали полный отчёт за те действия, которые они совершили за время своего руководства своим направлением: что было на момент назначения, что было сделано и что имеем сейчас.Этот отчёт (я бы) провёл в формате очной ставки с двумя-тремя экспертами, что бы они могли дать своё видение и явиться компенсатором того проявления верноподданства, которое является в TV время от времени, а уж в Кремле царит пышным махровым цветом. [/quote] Все дело в том, что верной оценки ситуации опираясь на эти отчеты, ты не получишь, по причине того, что большинство отчетов составляется либо примерно, либо по принципу ?так лучше смотрится?. Отчет, например края, составляется из отчетов муниципальных образований районов и городов. Отчеты районов составляются из отчетов сел, поселков. А именно на самом нижнем уровне и закладывается небольшая, но ошибка. А дальше она нарастает снежным комом. Поэтому я считаю абсолютно неверно спрашивать какой-либо отчет с полпредов, губернаторов и т.п. лиц. Точнее говоря я не уверена, что этот отчет будет отражать реальную обстановку в той или иной области, отрасли.Правильнее будет пригласить независимых зарубежных экспертов для составления такого отчета и оценки ситуации в стране.

Просмотр 15 сообщений - с 76 по 90 (из 106 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.