Что бы вы делали на месте Президента???

Просмотр 15 сообщений - с 91 по 105 (из 106 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1900447
    a_smurn0FF
    Участник

    NeS, дык и я про то же. Подхалимские “винтики” будут сильно фильтровать инфу, а найти истину можно только в “перекрёсном допросе”, например в качестве “эксперта” может выступить видный местный оппозиционер, или представитель краевого/областного профсоюза, которым не будет выгодно приукрашивать, а будет выгодно перечислять недостатки, но и сидящий тут же губер/полпред смогут парировать, что есть передёргивание а что есть реальный недостаток, который “забыли” упоминуть в отчёте.отчасти в тему: статья Коммерсанта по поводу спасения батискафа, миноборон посетил госпиталь и стал рассказывать спасённым, как их спасали и сказал фразу типа “сначала батискаф протралили до такой-то отметки, потом ещё до такой-то”, один из матросов-офицеров тут же парировал “нас никто не тянул до самого последнего момента, потом нас выдернули и всё”. что вы думаете, тут же вылез какой-то зам чего-то там (то ли части, то ли округа) и пролебезил перед минобороны “что бы понять что батискаф тралят, надо обладать особыми навыками, моряки просто не поняли”. вот такой образчик подхалимства. если у вас есть голова на плечах, то вы поймёте, что сидеть в масюсенькой консервной банке с несколькими иллюминаторами и не заметить как тебя волокут по дну, ну просто невозможно (хоть по шуму, который возникнет между корпусом и дном, хоть глядя в окошко), однако этот ответ, судя по всему, минобора устроил и он не перебил, не поправил, не нахмурил бровь. он просто “съел”.вот этот пример показывает две вещи, во-первых каждый подчинённый (причём, имхо, чем выше ранг, тем сильнее это заметно) стремится “прикрыть свой зад” и начинает трансформировать факты в угоду себе.вот только поэтому наде садить за стол двоих-троих (по принципу “два медведя в одну берлогу”) и спрашивать их.а во-вторых слушающий “обманываться рад” и не готов вопринимать иную картину событий, нежели нарисовал в своём мозгу сам. т.е. к критике нынешняя власть не готова в первую очередь именно потому, что не хотят слышать горкую правду, а хотят сладку полу-правду (которая хоть и “полу”, но абсолютная ложь).а без анализа текущей ситуации, очень сложно давать команды. когда сидишь в ВИП-каюте Титаника, чуствуешь себя очень комфортно и даже не представляешь есть ли на твоём пути айсберг или нет, каких он размеров.будь я на месте Президента, я бы начал именно с этого, сколько бы времени это не заняло, я бы провёл аудит всей иерархии, от министров, до губеров и мэров крупных городов.
    А “правила”, которые попытался установить виктор в этой ветке, они, имхо, были нацелены как раз на то, что бы … вот видели на некоторых ресурсах была вывешена фота Новодворской с плакатом “вы все дураки и не лечитесь, а я тут одна стою в белом пальто такая красивая”, вот виктор (ещё раз, имхо) хотел показать, что ВВП наш вот стоит “в пальто такой красивый”, и никто не сможет предложить ничего конкретного, тогда виктор достанет будёновку, влезет на коня и скажет “вот видите, не можете предложит ничего ценного, так нечего критиковать”.нееееет, так не выйдет. действительно реальных вещей (кого куда назначить, какие законы выпустить) невозможно с “обывательской позиции” предложить, но это не из-за того что “мы не лечимся”, а просто потому что нет информации о тех процессах, которые протекают внутри госаппарата.да и ВВП уже давно не в “белом пальто”.

    #1900484
    a_smurn0FF
    Участник

    пожалуй “дозрел” до более конкретных формулировок:1. создать систему общественного контроля за госчиновниками, когда информация от подчинённого проверялась бы общественными организациями и если в отчётах “вылезает” неправда, то соответствующая система санкций (делается кстати легко, выкладывай все отчёты и письма на сайт и любой интересующийся сможет проверить, если захочет).2. проведение шагов по устранению зависимости экономики страны от сырья (газ, нефть, лес, металлы в “чушках” и т.п.), создание механизмов госасигнования машиностроения в тех областях, где мы ещё можем создать конкурентную продукцию (не имеется в виду оружие, оружейщикам дать чуть больше финансовой свободы, они себя окупать будут), а так же ИТ.опять-таки с независимым контролем, с публичными отчётами.
    пока, думаю, хватит.Виктор, предыдущий пост можете не комментировать, но что думаете про эти мероприятия?

    #1900588
    viktor
    Участник

    [quote name='a_smurn0FF'] 1. за кого Вы голосовали в 99 (парламентские) и 2000 (президентские)?[/quote]За “Яблоко” и против всех [quote name='a_smurn0FF'] 2. за кого в 2003 и 2004 (аналогично)[/quote]СПС и Путин.[quote name='a_smurn0FF'] 3. почему Вы считаете осуждение Ходорковского справедливым (какой для Вас главный аргумент)?[/quote]Я ни каким его не считаю. Но уверен что любого руководителя, любого уровня если покопаться можно “закрыть”.Ходорковский рискнул пойти против Кремля. Это такие правила игры в которую играют на том уровне. Я уверен Ходорковский прекрасно понимал что или.. или.. Здесь абсолютно не подходят категории: хорошо или плохо, справедливо или не справедливо.Правда у каждого своя, справедливость не существует.

    #1900590
    viktor
    Участник

    [quote name='a_smurn0FF'] вот только поэтому наде садить за стол двоих-троих (по принципу “два медведя в одну берлогу”) и спрашивать их.[/quote]Ты когда-нибудь садил двоих-троих умных, хитрых, может быть подлых людей, “прожённых” в кабинетных интригах, с противоположными мнениями и спрашивал их пытаясь докопаться до истины в этом вопросе? Хрен докопаешся!! Начнёшь сомневаться что земля круглая.
    [quote name='a_smurn0FF']да и ВВП уже давно не в “белом пальто”. [/quote]Руководителей нет в “белом пальто”. И если выплывет какой-нибудь член и будет взахлёб рассказывать что у него дедушка работал всю жизнь начальником и что он кристально честный и “чистый” это всё херня.

    #1900602
    a_smurn0FF
    Участник

    хоть и не в формате ветки (про прошлое, а не как Вы просили с 2005 года), но на месте президента я бы точно не стал давить на Ходора из-за его заявлений, что надо начинать бороться с коррупцией, по крайней мере люди для меня авторитетные склоняются к тому, что именно это послужило главным импульсом преследований.
    про “двоих-троих” – тут как задашь правила (ведь владелец кабинета определяет правила поведения в нём), так беседа и пойдёт, если сразу оговорить что между собой “гости” не говорят, а отвечают только на “мои” вопросы, то это существенно упрощяет ситуацию. я считаю что этот вариант вполне работоспособный.

    #1900670
    0xf001
    Участник

    >>Что бы вы делали на месте Президента???
    Застрелился. [smile ;)]

    #1900694
    viktor
    Участник

    [quote name='a_smurn0FF'] хоть и не в формате ветки (про прошлое, а не как Вы просили с 2005 года), но на месте президента я бы точно не стал давить на Ходора из-за его заявлений, что надо начинать бороться с коррупцией, по крайней мере люди для меня авторитетные склоняются к тому, что именно это послужило главным импульсом преследований.[/quote]Я думаю что он заявлял не только это. И кто его знает что он заявлял в тиши кабинетных разговоров.Есть мнение что он предлагал перестроить всю структуру государственного устройства. Чтобы руководителя страны выбирал парламент, который прикормлен с его руки. Интересно кого бы они выбрали. Если такие разговоры были я бы на месте Путина “закрыл” бы Ходорковского без сожаления. Здесь даже не политика, это жизнь, борьба за лидерство, побеждает сильнейший.
    [quote name='a_smurn0FF']про “двоих-троих” – тут как задашь правила (ведь владелец кабинета определяет правила поведения в нём), так беседа и пойдёт, если сразу оговорить что между собой “гости” не говорят, а отвечают только на “мои” вопросы, то это существенно упрощяет ситуацию. я считаю что этот вариант вполне работоспособный. [/quote]Ты делал это не серьёзном для тебя уровне?Можешь предположить что гости могут оказаться гораздо умней тебя в общем и намного опытней в том вопросе по поводу которого будет разговор???Уверен ли ты, что с такими гостями разговор будет идти так как ты этого захочешь? Был ли опыт подобных сложных разговоров?

    #1900782
    a_smurn0FF
    Участник

    да, был опыт свести “двух медведей в одной берлоге”, был конфликт (причём заочный), я отослал им сообщение, что “играем по моим правилам, и правила мои таковы…..”, потом попытался сблизить их позиции и найти общий знаменатель, как видите задача несколько иная, но “смежный” опыт (у меня) имеется, так что “имею честь предложить”
    про “тишь кабинетов”, тут возразить нечего, но тут “чистое поле догадок”. чем ваши догадки лучше моих? 🙂

    #1900825
    viktor
    Участник

    [quote name='a_smurn0FF'] да, был опыт свести “двух медведей в одной берлоге”, был конфликт (причём заочный), я отослал им сообщение, что “играем по моим правилам, и правила мои таковы…..”, потом попытался сблизить их позиции и найти общий знаменатель, как видите задача несколько иная, но “смежный” опыт (у меня) имеется, так что “имею честь предложить”
    [/quote]Обсуждались реально серьёзные вопросы?

    #1900851
    Strenger
    Участник

    Нужен “железный зановес” с орентиром на Россию и ее будущее развитие.

    #1900916
    M!ghty
    Участник

    Прочитайте роман Юрия Никитина “Имортист”вот ответ на это вопрос

    #1901051
    -serg-
    Участник

    [quote name='a_smurn0FF']1. создать систему общественного контроля за госчиновниками, когда информация от подчинённого проверялась бы общественными организациями и если в отчётах “вылезает” неправда, то соответствующая система санкций (делается кстати легко, выкладывай все отчёты и письма на сайт и любой интересующийся сможет проверить, если захочет). [/quote]А почему самим не создать систему контроля зи чиновниками? Скорее всего это должна быть некомерческая общественная организация.

    #1901222
    a_smurn0FF
    Участник

    это дело не одного дня, одной инициативы “снизу” недостаточно, как вы себе представляете: создали общественную организацию, зарегили в минюсте и где-то там ещё, приходите к чиновнику (к Михалёву [smile :-)))] ) и говорите “я представитель общественной организации <за чистые руки>, ну ка мне выдайте отчёт по доходам-расходам” — хотел бы я посмотреть на эту сцену.вопрос про общественные организации очень не простой и не входит никакой частью в этот топик.другое дело, в части касающейся данного топика – есть некоторое количество общественных организаций, из них можно выбрать по каким-то критериям определённое количество и выдать им нечто вроде верительной грамоты (на год, как переходящее красное знамя) – вот мол эти пацаны могут контролировать деятельность таких-то органов власти и сообщать вышестоящим о нарушениях.организовать нечто подобное можно как “снизу”, так и “сверху”, но “флаг” выдать могут только сверху, иначе эти орагнизации так и останутся кружками по интересам или дискуссионными площадками.

    #1902539
    0xf001
    Участник

    А вы уверены, что знаете о ВСЕХ РЕАЛЬНЫХ возможностях ВВП? Что он ДЕЙСТВИТЕЛЬНО может сделать, и что не может?Вот когда узнаете об этом, тогда и разводите такие темы.

    #1930014
    sotanat
    Участник

    Застрелился![smile badgrin]

Просмотр 15 сообщений - с 91 по 105 (из 106 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.