На Аллее Труда Комсомольска-на-Амуре девушка и ребёнок были сбиты на пешеходном переходе

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 77 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2116204
    Ириска
    Участник

    Водитель, конечно, виноват, но и девушке нужно было убедиться, что ее пропускают. А то некоторые идут напрямую, думают – раз пешеходный переход, значит все машины остановятся. Я хоть сама и управляю автомобилем, стала бояться нерегулируемых пешеходных переходов. Встану, и только если машина остановилась – тогда иду. В данной ситуации ребенка жалко, самое главное чтобы с ней все было в порядке.

    #2116209
     VaIerik
    Участник

    Огромные соболезнования маме и ребенку. Ну сколько это будет продолжаться? Рядом с моим домом по довольно скоростной трассе нашего города частенько носятся машины со скоростью многократно привышающей максимально допустимый предел. И есть замечательный пешеходный переход без светофора! Не многие сознательные водители останавливаются перед ним даже если идет пешеход, пытаются поскорее проскочить. Страшно переходить там, хоть ГАИшника рядом с такими переходами ставь!

    #2116210
    МАРИЯ699
    Участник

    [quote name='zulus'] Огромные соболезнования маме и ребенку. [/quote] а почему соболезнования? ребеночек жив, и надеюсь что все обойдется. пешеход имел преимущество однозначно, но , всегда надо убедиться , что вас пропускают, хватает нерадивых водителей, которым надо быстро . нет ничего дороже человеческой жизни, а жизнь ребенка это самое важное. Девочке выздоровления скорейшего. Мамочке (девушке) будьте внимательны, сможите избежать рагедии.

    #2116212
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Золотая'] Водитель, конечно, виноват, но и девушке нужно было убедиться, что ее пропускают. А то некоторые идут напрямую, думают – раз пешеходный переход, значит все машины остановятся. [/quote]Прямо слух режет: водитель, конечно, виноват, но… не это главное? В городе, однако, дети везде. И по большому счёту, в любом месте должен висеть знак – Осторожно дети! А уж если сбил на пешеходном переходе, то при определении вины, ваше – надо бы убедиться, не имеет никакого значения. Это – можно расценивать (при определении вины) как рекомендация пешеходам. Сам факт, что женщина была с 4-х месячным ребёнком свидетельствует о том, что она не могла неожиданно быстро выскочить на пешеходный переход, а вот водитель, подъезжая к ПП обязан был проявить повышенную осторожность. Однако, больше всего меня Убило то, что в случае когда пострадал ребёнок находятся женщины, которые ещё имеют совесть ставить это в вину девушке. Мне страшно за нашу страну, потому что женщины всё больше становятся стервами! Уже не новость, когда они сами убивают детей находясь за рулём в Трезвом состоянии! И именно благодаря нашим женщинам кремлежулики постоянно побеждают на выборах! Посмотрите данные статистики. В основном голосуют женщины! А молодые девушки даже готовы всё что угодно порвать за путена!А вот если бы в выборах участвовали одни мужики (которые их в большей мере игнорируют), то пживы не набрали бы и 40%. А вот с женщинами они собрали бы 70%! А в наших самых справедливых судах заседают в основном кто? Простите за оценочное суждение – в основном стервы! Они кого угодно отправят на смертную казнь! Мужики же как не странно более сентиментальны! И поэтому процент приверженцев смертной казни среди женщин намного выше! Мужики то совершают преступления главным образом по пьяне, либо потому, что думает за них другая голова, либо опять же – из-за женщин! А вот женщины всё делают более осознанно! Россия погибнет потому, что наши женщины стали стервами!

    #2116218
    пчела
    Участник

    scholar,из вашего сообщения очевидны три факта:машину вы не водите и никогда не водили;женщин ненавидите;на фоне выборов у вас прогрессирует паранойя..поверьте, любой водитель может попасть в подобные обстоятельства и сбить человека на переходе. в пдд есть пункт для пешеходов – сначала убедись в безопасности, а потом выходи на переход.

    #2116221
    DEBYT
    Участник

    Во первых не сказано сколько водителю лет и при условии если права были получены не так давно то косвенно виновны и автошкола и представитель ГИБДД. Следующий фактор водитель ясно должен понимать что его транспортное средство это источник повышенной опасности для всех участников движения и не важно что сказанно в правилах про пешеходов. Когда водитель едет по дороге нужно смотреть на дорожные знаки и проявлять бдительность и на перекрестках и на пешеходных переходах. И если он не успел затормозить и избежать наезда то на лицо превышение скорости ведь в правилах также еще сказано и про то что водитель должен выбирать такую скорость и каждый его маневр не должен создавать аварийной ситуации.

    #2116219
    resident
    Участник

    По правде говоря, непонятно куда смотрит администрация города и руководство ГИБДД. Да, господа, это вопрос к вам. По сравнению спрошлыми годами, в этом сентябре возле школ и на пешеходных переходах инспекторов было – днём с огнём не сышешь. Их и по городу особо не видать. Взять кольцо металлургов в часы пик – эй, гаишники, где вы? Столько нарушений в еденицу времени – диву даешься. Махать жезлом надо не там где выгодно, а там где нужно! Где, к примеру, ночные патрули по пр.Победы, где каждый вечер стрит-рэйсинг? Налоги платим не за это.

    #2116231
    nikolo
    Участник

    Я же говорю через каждые 5 метров зебры наставить и скорость в пределах города сделать 40км/ч (ВСЕ) а женщинам вообще руль в руки не дават.

    #2116232
    МАРИЯ699
    Участник

    [quote name='scholar'] Мне страшно за нашу страну, потому что женщины всё больше становятся стервами! [/quote] все зависит от внутреннего состояния души каждого человека. с вами я не соглашусь. насчет водителей женщин скажу так, что есть профессионалы среди обоих полов так сказать, но на дороге нет ни мужчин ни женщин, а хороший либо плохой водитель., что в данном случае все и доказывает. внимательность на дороге, и воспитанность то чего не хватает некоторым. [quote name='nikolo'] а женщинам вообще руль в руки не дават. [/quote] хотите я вас завтра покатаю, и вы свое отношение к женщинам -водителям измените)))))

    #2116234
    unusual
    Участник

    [quote name='scholar'] Сам факт, что женщина была с 4-х месячным ребёнком свидетельствует о том, что она не могла неожиданно быстро выскочить на пешеходный переход, [/quote]Ребенок 4-х лет, мог и неожиданно появиться. Но причем здесь фактор неожиданности, если здесь пешеходный переход. Да сколько раз приходилось стоять на переходе и ждать пока машины остановятся или хотябы начнут притормаживать. [quote name='scholar'] Мне страшно за нашу страну, потому что женщины всё больше становятся стервами! [/quote]Хоть это и не в тему, но если Вы считаете, что женщины становятся стервами, то не потому ли что мужчины (этих женщин) стали тряпками? [quote name='scholar'] Посмотрите данные статистики. В основном голосуют женщины! А молодые девушки даже готовы всё что угодно порвать за путена!А вот если бы в выборах участвовали одни мужики (которые их в большей мере игнорируют), то пживы не набрали бы и 40%. [/quote]Ну, так сделайте же мужчины, это. Наведите порядок в стране. Чего возле пивных ларьков толпитесь. Пусть Ваши женщины спокойно занимаются своими женскими делами. Скорейшего выздоровления девочке и её маме. И будьте все же внимательны на пешеходных переходах. Надеяться на водителей в нашей стране пока рано.

    #2116250
    Ириска
    Участник

    [quote name='scholar'] Однако, больше всего меня Убило то, что в случае когда пострадал ребёнок находятся женщины, которые ещё имеют совесть ставить это в вину девушке. [/quote]Уважаемый, где написано что я кого то обвиняю? Я про то, что всем нужно убедиться, что машина остановится и пропустит, и тем более если ты идешь с ребенком, нужно убедиться вдвойне. И читайте внимательней, там был не 4-месячный ребенок, а 4-летний. В наше время не только на таких пешеходных переходах надо смотреть, а везде надо смотреть, так как ездят как хотят. А в этом случае виноваты оба – и водитель и пешеход. Водитель – потому что не убедился в безопасности движения, а пешеход – потому что не убедился что его пропускают. Хотя, если водитель выскочил неожиданно, когда они уже переходили дорогу, то вина полностью на нем.

    #2116252
    nikolo
    Участник

    ДА пусть она хоть ползет (ФАКТ) на пешеходном переходе вы правила читали уважаемая водитель(ЗОЛОТАЯ)не удивлюсь что за рулем была женщина.14.1. Водитель транспортного средства обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу [Понятия регулируемого и нерегулируемого пешеходного перехода аналогичны понятиям регулируемого и нерегулируемого перекрестка, установленным в пункте 13.3 Правил].(ОБЯЗАН)

    #2116256
    Ириска
    Участник

    [quote name='nikolo'] ДА пусть она хоть ползет (ФАКТ) на пешеходном переходе вы правила читали уважаемая водитель(ЗОЛОТАЯ)не удивлюсь что за рулем была женщина.14.1. Водитель транспортного средства обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу [Понятия регулируемого и нерегулируемого пешеходного перехода аналогичны понятиям регулируемого и нерегулируемого перекрестка, установленным в пункте 13.3 Правил].(ОБЯЗАН) [/quote]Я то правила знаю. Но у нас в Комсомольске большинство их не соблюдает. От того, что я прочитаю эти правила – другие лучше ездить не станут. Какая разница – женщина за рулем или мужчина? Это от человека зависит. Бывает, что и мужчины ездят хуже, чем женщины. Я не пойму – женщины что, тупее или хуже, чем мужчины? Или что, только женщины у нас сбивают людей на нерегулируемых пешеходных переходах? Я сама, например, боюсь уже по пешеходному переходить, так как большинство не останавливаются и едут дальше – в таком случае я лучше подожду пока машины проедут, пусть я буду стоять долго, но зато меня никто не собьет, чем я с уверенностью, что раз пешеходный переход – обязаны остановиться, шагну и буду сбита машиной.

    #2116264
    АРЕФ
    Участник

    [quote name='Золотая'] если водитель выскочил неожиданно, когда они уже переходили дорогу, то вина полностью на нем. [/quote]По-моему это пешеход может для водителя неожиданно появиться на пешеходном переходе, что последний должен должен предвидеть и предусматривать. Но, к большому сожалению, многим водителям все более становится фиолетово, параллельно и перпендикулярно до пешеходов переходящих проезжую часть по пешеходному переходу. Этот участок проезжей части, который должен служить безопасному!!! переходу пешеходов, становится в последнее время все более и более опасным. Теперь еще и собираются разрешить поворот направо при красном сигнале светофора – теперь для некоторых вообще никаких “тормозов”. Имхо учитывая это, огромное количество машин и низкую культуру водителей на дорогах по отношению к пешеходам, подобные случаи будут только учащаться.PS. Де-факто безопасней всего теперь будет переходить дорогу в неположенных по ПДД местах.

    #2116267
    KakTuz21
    Участник

    ехал мимо, картина жуткая была. Стоял крузак возле пешеходного, калдина с разбитой лобовухой стояла припаркованная возле обочины и уже ПОСЛЕ лежавших на земле пешеходов. Люди в растерянности подходили к ребёнку не зная что с ним делать, оба были без сознания, я вообще было подумал насмерть долбанул, т.к. далековато от зебры люди лежали.Теперь мне не понятно только одно, если это была калдинка, то как так получилось, что она оказалась дальше пешеходов, да ещё и припаркованная как не в чём не бывало!!!!!!!!!?????????????

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 77 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.