На Аллее Труда Комсомольска-на-Амуре девушка и ребёнок были сбиты на пешеходном переходе

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 77 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2116269
    Ириска
    Участник

    [quote name='KakTuz21'] Теперь мне не понятно только одно, если это была калдинка, то как так получилось, что она оказалась дальше пешеходов, да ещё и припаркованная как не в чём не бывало!!!!!!!!!????????????? [/quote]Хорошо что еще хоть не скрылся с места. Не знаете кто был за рулем?

    #2116270
     VaIerik
    Участник

    Немного деталей происшествия.Автомобиль протащил женщину где-то на метров шесть от пешеходного перехода, девочка отлетела дальше женщины ещё на метра три. Автомобиль остановился ещё дальше от ребенка на метров пять. Сами судите о тормозном пути и как быстро водила нажал на тормоза. На авто разбито лобовое стекло с правой стороны. Если водила входил в поворот с улицы Кирова (что самое очевидное), то обязан был сбросить скорость уже на переходе через саму Кирова.Судя по картине, девушка с ребенком начали движения со стороны реставрируемого “Комсомольца”. Автомобиль скорее всего двигался в поворот с улицы Кирова. На данный момент постройка для защиты пешеходов от строительных работ заграждает видимость пешеходного перехода. Действительно водила, особенно на авто с правым рулем, несясь на приличной скорости даже не успеет заметить пешеходов, начавших движение со стороны “комсомольца”. То же самое можно сказать и о положении пешеходов на этом переходе. Если автобусы и авто, выходящие с площади, заметно издали, то машины, идущие в поворот, замечаешь уже когда они подъезжают достаточно близко, или сам уже находишься на дороге. Знак пешеходного перехода и другие знаки на том же столбе водитель может заметить, только когда уже войдет в поворот и знаки окажутся у него над головой.Живу в доме 7 по Аллее Труда с 1986 года. Не помню, чтобы на переходах вокруг площади Кирова кого-то сбивали. Ну, либо я этого всегда не замечал будучи в школе, в университете, на работе. Но в последнее время аварии участились. Некоторые аварии меня даже забавляли, например когда “ночные гонщики” попадали в вырытые траншеи. Но эта авария меня шокировала. Только на миг представляешь, что там могла быть моя дочь, которая часто ходит по этому переходу и холод охватывает всё тело.Действительно не понятно, куда смотрит администрация. Застройкой вокруг “комсомольца” явно создано аварийное положение. Уже несколько аварий на этом самом повороте без жертв. Водитель успевает заметить пешехода уже перед носом, но понимая, что тормоза не помогут выруливают и долбятся либо об соседа либо об столб. Куда смотрят доблестные служители порядка, которые до сих пор “рыбачат” на совершенно безопасном участке на перекрестке Аллея Труда и Пионерская (вход в парк Судостроитель), вместо того чтоб следить за ставшим опасным участком в ста метрах от “рыбного” места, или действительно регулировать движение на площади Металлургов в часы пик.Ещё одна деталь не могла ускользнуть от глаз очевидцев. При переходе у женщины в руках была бутылка пива. Мокрый след пролитого пива прочертил траекторию движения на дороге. Бутылка не разбилась. Это, конечно, не послужило причиной аварии, но сам факт вызывает разочарование или досаду за общество. Всё больше видишь вокруг, как молодые родители, гуляя с детьми дошкольного возраста, или ещё хлеще с колясками, тут же распивают на ходу спиртные напитки. В одной руке ребенок, в другой бутыль. Замечательная картина! Может пора одуматься и повзрослеть? В наш двор часто приходят молодые мамаши погулять с детьми… с детьми и с пивом, а иногда и крепче… Та же картина на нашей “площади юности”. Дети купаются в фонтанах, а их родители тут же рядом распивают пиво закусывая семечками. Если современное поколение докатилось до такого, то что будет, когда подрастут наши дети?

    #2116271
     VaIerik
    Участник

    Этот случай еще раз доказывает тезис ПДД о том что пешеход перед прохождением проезжей части по пешеходному переходу должен убедиться в том что его пропускают.Сам как водитель могу отметить что 40 % переходящих дорогу даже по сторонам то не смотрят. Где тут говорить о безопасности?

    #2112726
    АРЕФ
    Участник

    [quote name='Zmeyyy'] Этот случай еще раз доказывает тезис ПДД о том что пешеход перед прохождением проезжей части по пешеходному переходу должен убедиться в том что его пропускают. [/quote]Нормальный тезис-трактовка!? Водитель – хочу пропускаю, хочу – давлю. Имхо водители начинают что-то путать – это они управляют средством повышенной опасности, а не пешеходы. И это у водителей транспортных средств первоочередные обязанности убеждаться что …. Пешеходы еще ни в одну машину не врезались. Так может пешеходам скоро для безопасного передвижения по улицам города и перехода проезжей части базуками и гранатометами надо вооружаться!? Так сказать для равнозначности по степени опасности. Подошел к переходу, смотришь пропускать водители не думают, ну и “шварк” по первому как духи в афгане колонны останавливали.[quote name='Zmeyyy'] Сам как водитель могу отметить что 40 % переходящих дорогу даже по сторонам то не смотрят. [/quote]А может эти 40% – слабовидящие или вообще слепые. Ваша как водителя задача вовремя их увидеть и не задавить( пропустить). Имхо “зебра” для водителя согласно ПДД – это святое.

    #2116282
    Ches
    Участник

    Женщина, тем более с ребенком, обязана была убедиться в безопасности перехода! Вот понадеялась на “авось”, теперь дитё в реанимации. Жаль, что многие начинают думать головой только после таких вот случаев.

    #2116283
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Ches'] Женщина, тем более с ребенком, обязана была убедиться в безопасности перехода! Вот понадеялась на “авось”, теперь дитё в реанимации. Жаль, что многие начинают думать головой только после таких вот случаев. [/quote][quote name='Zmeyyy'] Этот случай еще раз доказывает тезис ПДД о том что пешеход перед прохождением проезжей части по пешеходному переходу должен убедиться в том что его пропускают. [/quote]Бррр)))д. Вам, как сторонникам уже выше высказанной женской логики, о том, что – если пешехода сбили на пешеходном переходе, то это автоматом значит, что он не смотрел по сторонам, – хочу задать вопрос: А Вы где об этом прочитали? Или мобыть уже успели пообщаться с потерпевшими, либо другими свидетелями? А если пешеходы, уже находясь на пп, вдруг увидели несущуюся на них, выскочившую из-за поворота машину и просто не успели ничего сделать? Такое Вам в голову не приходило? Или, если машина выскочила и-за другой машины? Единственное в чем могу с вами согласиться, так это с тем, что если что случись, то к имеющемуся в пдд упоминанию о необходимости пешеходам убедиться в отсутствии машин, можно действительно относиться только как к тезису. И не более того. Хотя бы потому, что доказать это будет невозможно. И не говоря уже о том, что пешеходами могут быть кто угодно и в любом состоянии. Главное, чтобы они двигались по пешеходному переходу и на свой сигнал светофора. Как водитель со стажем, исходя из имеющихся обстоятельств этого происшествия, могу для вас его прокомментировать, имхо. Водитель этот, на участке в сотню метров, как минимум трижды нарушил пдд. Т.е. о вменяемости этого …ка, разговор отдельный. Свидетель уже правильно указал, что подъезжая к первому пп, при въезде на площадь, он должен был оценить дорожную обстановку и, зная что ему необходимо будет делать поворот направо, обратить внимание на то, что за поворотом закрытый от обзора участок, а соответственно, даже при отсутствии пешеходов на пп, он обязан был снизить скорость до минимальной, позволяющей выполнить экстренное торможение в случае появления за поворотом кого бы то ни было. Этот …к, учитывая его тормозной путь, этого явно не сделал.Далее. После въезда на площадь, он снова должен был оценить обстановку и, обнаружить аналогичную ситуацию и на втором пп, при въезде на ул. Аллея Труда. Тем не менее, расстояние между первым и вторым пп, не менее 50 метров, что всё-равно позволяло принять решение даже на высокой скорости, если бы он увидел пешеходов. Но тот факт, что там стоял джип в первом ряду, говорит о том, что этот …к выскакивал на пп со второго ряда, не пропустив машину в первом ряду. И если так, то этот …к однозначно, у…д. Что касается девушки пешехода и девочки, то им скорейшего выздоровления и дай бог, чтобы эта авария причинила ребёнку как можно меньший вред здоровью. [quote name='ULiX'] В одной руке ребенок, в другой бутыль. Замечательная картина! Может пора одуматься и повзрослеть? [/quote]Полностью согласен. Но в данном случае это не имеет никакого значения.

    #2116284
    Ches
    Участник

    Да причем здесь правила? Вы какие-то правила ставите выше жизни человека. Перед тем как переходить проезжую часть нужно быть уверенным на 100% что Вы ее перейдете, и если есть хоть малейшее сомнение, лучше перейти в другом месте. Только и всего. А то что водила нарушил 3 пункта ПДД и остался без прав, здоровья ребенку не прибавит.

    #2116288
    maxitco
    Участник

    Вас послушать, так складывается впечатление, что водитель всегда прав, даже если он не прав в корне! Почему я должна ждать пока очередной кретин пронесется через пешеходный переход или на зеленый для меня свет светофора? Если водитель совершил наезд на пешехода, не важно сбил на смерть или слегка задел по своей вине, нужно лешать таких прав пожизненно!!! А еще лучше поставить камеры на особо опасных переходах может хоть рублем их накажут!

    #2116300
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Ches'] Да причем здесь правила? Вы какие-то правила ставите выше жизни человека. Перед тем как переходить проезжую часть нужно быть уверенным на 100% что Вы ее перейдете, и если есть хоть малейшее сомнение, лучше перейти в другом месте. [/quote]А с чего Вы взяли, что пострадавшие не были уверены?А с чего Вы взяли, что пострадавшие не были уверены?А с чего Вы взяли, что пострадавшие не были уверены?[quote name='Zmeyyy'] Сам как водитель могу отметить что 40 % переходящих дорогу даже по сторонам то не смотрят. Где тут говорить о безопасности? [/quote]Сам как водитель могу отметить, что в настоящее время, не менее 90% процентов водителей нужно лишать прав.Вот лишь один пример.Еду на зелёный в среднем ряду по Ленина в сторону от пл. Металлургов к пл. Ленина. При подъезде к самой площади, вижу, что впереди остановился трамвай и открывает двери для выхода пассажиров. Я естестно стал притормаживать и остановился не доезжая этого трамвая, потому как было видно, что люди стоявшие на тротуаре собирались идти к нему. А остановившись, одновременно услышал сзади звук тормозов, и тут же какой-то бешенный сигнал. Смотрю, сзади джип чуть не подпрыгивает: сигналит, моргает, только что матом меня не кроет. Я ему рукой показываю на трамвай и на пассажиров, которые выходят из трамвая. И что вы думаете. Этот джип начинает объезжать меня слева, притом делал это с ускорением, а за рулём была… дамочка. И вид у неё был страшнее, чем у Матвиенко и Голиковой вместе взятых. Я так и застыл с рукой и пальцем, указывающим на людей и на трамвай. А она, проскакивая мимо открытых дверей даже не смотрела в сторону выходящих людей. Весь её звериный взор пожирал меня вместе с моей машиной. От такой стервы, я потом два дня не мог успокоиться и ходил пешком.

    #2116309
    Ches
    Участник

    [quote name='scholar'] А с чего Вы взяли, что пострадавшие не были уверены? [/quote]Потому что сбили.[quote name='scholar'] Вот лишь один пример. [/quote]Ну таких полно, поэтому нужно не только на правила внимание обращать, но и думать за “дураков” и предотвращать опасные ситуации.[quote name='maxitco'] Вас послушать, так складывается впечатление, что водитель всегда прав, даже если он не прав в корне! Почему я должна ждать пока очередной кретин пронесется через пешеходный переход или на зеленый для меня свет светофора? Если водитель совершил наезд на пешехода, не важно сбил на смерть или слегка задел по своей вине, нужно лешать таких прав пожизненно!!! А еще лучше поставить камеры на особо опасных переходах может хоть рублем их накажут! [/quote]Потому что своя жизнь дороже правил, денег, удовлетворения от наказания “рублем” “очередного кретина”.

    #2116313
    Cmav
    Участник

    Печальная картина… проходила мимо, увидела лежавшего ребенка, слезы навернулись. Скорейшего им выздоровления! Меня больше интересует степень опьянения девушки? Хоть она была может и минимальна, но реакция у трезвого человека быстрее, чем у пьяного. Тем более когда ты идешь с ребенком…в ответе за его жизнь в первую очередь.

    #2116326
    Ириска
    Участник

    [quote name='scholar'] При подъезде к самой площади, вижу, что впереди остановился трамвай и открывает двери для выхода пассажиров. Я естестно стал притормаживать и остановился не доезжая этого трамвая, потому как было видно, что люди стоявшие на тротуаре собирались идти к нему. А остановившись, одновременно услышал сзади звук тормозов, и тут же какой-то бешенный сигнал. [/quote]Я когда стою на автобусной остановке на металлургов постоянно наблюдаю такую картину. Останавливается трамвай, люди начинают к нему или от него идти. Кто то на машине останавливается и пропускает, как и положено. А есть такие, которые едут напролом. И еще и сигналят. Сразу видно, что правил они не читали. А люди не знают что им делать, идти или стоять.Мы тоже ехали возле “Огонька”, люди переходили дорогу к трамваю, мы остановились, а рядом машина резко затормозила, аж тормоза заскрипели, еще маленько и этот водила задавил бы людей этих. Он и не предполагал наверное, что нужно пропустить.

    #2116328
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Золотая'] Мы тоже ехали возле “Огонька”, люди переходили дорогу к трамваю, мы остановились [/quote]Возле Огонька, то есть по пр. Ленина в направлении пл.Металлургов нет трамвайной остановки и переходить дорогу можно только по пешеходному переходу на зеленый сигнал светофора.[quote name='Золотая'] рядом машина резко затормозила, аж тормоза заскрипели, еще маленько и этот водила задавил бы людей этих [/quote]Вы спровоцировали пешеходов на переход дороги в неположенном месте, тем самым, подвергнув их опасности. А также этого самого водителя, который, возможно спас жизнь тех, кого вы подставили.[quote name='Золотая'] Сразу видно, что правил они не читали. [/quote]Да, сразу видно, кто правил не читает…Не так страшны те, кто не знает правил, как те, что не знают, но уверены в том, что знают.

    #2116331
    Ириска
    Участник

    [quote name='labrador'] Возле Огонька, то есть по пр. Ленина в направлении пл.Металлургов нет трамвайной остановки и переходить дорогу можно только по пешеходному переходу на зеленый сигнал светофора. [/quote]Всегда была, а сейчас куда-то делась? Я имею ввиду остановку на Мира возле “Огонька”, а не на Ленина.[quote name='labrador'] Вы спровоцировали пешеходов на переход дороги в неположенном месте, тем самым, подвергнув их опасности. А также этого самого водителя, который, возможно спас жизнь тех, кого вы подставили. [/quote]Место как раз положенное. Там трамвайная остановка.

    #2116332
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Золотая'] на Мира возле “Огонька”, а не на Ленина. [/quote]На пр. Мира нет магазина “Огонек”. Если уж речь идет о соблюдении правил и безопасности, то выражайтесь, пожалуйста поточнее, что бы ваша мысль была правильно понята.

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 77 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.