На Аллее Труда Комсомольска-на-Амуре девушка и ребёнок были сбиты на пешеходном переходе

Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 77 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2116596
    Metellic
    Участник

    [quote name='scholar'] [quote name='disgustado'] Все очень просто. Здесь наблюдается конфликт интересов, одним хочется быстрее проехать, другим быстрее перейти. И эту ситуацию надо как-то решать. А как Вы сказали, пешеход – это легко травмируемый биологический объект, поэтому Правительство РФ по ПДД требует и от него и от водителей обеспечения его же безопасности, выполняя определенные обязанности. [/quote]В этом конфликте интересов – как в кривом зеркале, очнь хорошо отражена “забота власти о человеке”. Действительно – разруха в головах.Пешеходный переход – это место, где, – перефразируя профессора Преображенского в “Собачьем сердце”, – безопасность пешехода должна быть гарантирована такой бумагой, всем бумагам бумагой! Ан нет. У нашей власти забота о человеке- избирательна. И в первую очередь не должны быть затронуты интересы обеспеченной части населения. Плоская шкала налогооблажения. Никаких пожизненных лишений прав – а то все чинуши и их детки без прав останутся. Расплывчатые приоритеты для пешеходов, где, к примеру, любой disgustado, может закрыв глаза промчаться через нерегулируемый пп, будучи убеждённым, что пешеход, если не самоубийца – отскочит. Вы улавливаете смысл? Их законы вовсе не гарантируют безопасность пешеходов. Они основаны, как очень точно выразился disgustado, на конфликте интересов, а не на безопасности. Почему подъезжая к посту ГИБДД водителей заставляют снижать скорость до минимальной, вне зависимости стоит там гаишник или кока-колу сосёт у монитора. А вот пп можно просквозить с закрытыми глазами, если водителю показалось что там никого нет или если, к примеру, как в нашем случае, – солнышко или соринка в глазу помешала. В дурдоме и законы = дурдомовские! Михалёв, или хоть кто-то из “заинтересованных” чиновников у кого совесть ещё осталась выше “долга” проявите хоть раз свою человеческую заботу о людях. Внесите в городской бюджет статью об установке в 50м от всех пп знаков “осторожно дети” и “ограничение скорости не более 30 км/ч”. И сделайте пп на Перваке напротив двух детсадиков. Поставьте, наконец приоритет жизни человека выше приоритета потока автотранспорта.[/quote]Многобукаф. Пару много. Вспомнили всех. И Михалёва, и всех местных чиновников. Да во всех городах так. Ну ДТП очередное. И началось выпускание пара. Вообще, сам и водитель, и часто хожу с ребёнком через дорогу. Согласен с тем, что неопытных и молодых водителей очень много. Но извините, прежде чем перейти нерегулируемый переход, я беру ребёнка на руки и внимательно смотрю по сторонам. Даже если машина далеко, легко определить по её скорости приближения-стоит начинать переход или пропустить от греха подальше. Ну и вообще, самолёты знаете ли падают и корабли тонут. И не надо за циферки и буковки в ПДД цепляться. Головой нужно думать и тем, и тем. ИМХОPS Про стерв вообще не понял. )))

    #2116612
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Metellic'] Многобукаф. Пару много. [/quote]В другой ветке, в теме по бюджету букаф мало, даже не хватает – вас должно устроить. [quote name='Metellic'] Вспомнили всех. И Михалёва, и всех местных чиновников. Да во всех городах так. Ну ДТП очередное. [/quote]Есть две позиции: кого всё устраивает, в силу каких-то личных мотивов и для твких пусть лучше всё остаётся как есть. Пусть самолёты падают, как в самых отсталых странах. Пусть корабли плавают построенные ещё при царе горохе. Пусть пешеходы сами думают о своей безопасности. Пусть люди гибнут… Таких всё устраивает при нынешней власти.А есть другая позиция – простая человеческая, а не чиновничья – хотеть лучшей жизни, хотеть безопасной жизни для наших детей в первую очередь. Постарайтесь хоть это понять из многабукаф.А судя по тому, что по существу темы вы повторили лишь уже сто раз прокомментированное, разве что про чиновников и Михалёва упомянули, – то видимо это вас задело более всего. Что и требовалось[quote name='Metellic'] И началось выпускание пара. Вообще, сам и водитель, и часто хожу с ребёнком через дорогу. Согласен с тем, что неопытных и молодых водителей очень много. Но извините, прежде чем перейти нерегулируемый переход, я беру ребёнка на руки и внимательно смотрю по сторонам. Даже если машина далеко, легко определить по её скорости приближения-стоит начинать переход или пропустить от греха подальше. [/quote]При такой ситуации на наших дорогах, при таком безразличии со стороны властей к человеческой жизни, я могу сказать только одно:Дело случая. Просто до сих пор Вам повезло, как и многим другим, то что переходя через пп вы не встретились с водителем, которого солнышко ослепило, или который по телефончику с любимой разговаривал, или просто не увидел вас, так как в даль смотрел и о своей прекрасной чиновничьей ( к примеру) жизни размечтался, слегка подвыпив. И не дай бог вам с ребёнком оказаться в ситуации тех студентов в Москве, или той бедной женщины.[quote name='Metellic'] PS Про стерв вообще не понял. ))) [/quote]Может быть потому, что мало садитесь за руль и не попадали в ситуацию, выше мною описанную или, когда вас подрезают и вы кричите в догонку – что за придурок. И вдруг обнаруживаете, что – это женщина за рулём. По моему, thumbtack, также придерживающаяся ваших взглядов в данной теме говрорила, что за рулём нет ни не мужчин, ни женщин, а есть только водители. Я так не считаю. Женщина всегда должна оставаться женщиной. Как со школы девочки всегда должны быть примерными во всём, так и за рулём женщина должна подавать пример в вождении авто. Я считаю, что Женщина за рулём должна узнаваться, так же как и женщина по своей прекрасной походке. В конце концов женщину ведь нужно за что-то и полюбить. А если женщины во всём становяться похожими на мужчин? Так же ходят по городу с бутылкой пива, так же водят машину, то это уже не женщины, а (уж простите ради бога!) муже подобные стервы. И поэтому, мне страшно за Россию.

    #2116628
    disgustado
    Участник

    [quote name='scholar'] безопасность пешехода должна быть гарантирована такой бумагой, всем бумагам бумагой! [/quote]Безопасность может быть гарантирована только действиями, ни одна бумажка ее не обеспечит.[quote name='scholar'] И в первую очередь не должны быть затронуты интересы обеспеченной части населения. [/quote]Как это относится к теме топика? Мне когда надо, езжу на машине, такси, маршрутном автобусе или хожу пешком. Мой статус от этого как-то меняется, когда я обеспеченный, а когда нищий?[quote name='scholar'] Расплывчатые приоритеты для пешеходов, где, к примеру, любой disgustado, может закрыв глаза промчаться через нерегулируемый пп, будучи убеждённым, что пешеход, если не самоубийца – отскочит. Вы улавливаете смысл? [/quote]Нет. Приоритет пешехода не расплывчатый, его вообще нет. Про “закрыв глаза промчаться через нерегулируемый пп, будучи убеждённым…”, это личные домыслы человека, неосведомленного в данном вопросе.[quote name='scholar'] Их законы вовсе не гарантируют безопасность пешеходов. [/quote]Вообще-то не “их” законы, а наши, если Вы конечно не проживаете в другой стране и не имеете другое гражданство. Про гарантию см. выше.[quote name='scholar'] Они основаны, как очень точно выразился disgustado, на конфликте интересов, а не на безопасности. [/quote]Законы направлены на реализацию прав граждан. Сами права у граждан никто не отнимает, реализуйте на здоровье. А заявлять, что чье-то право, например, на свободное перемещение приоритетней прав другого гражданина владеть имуществом, им распоряжаться или заниматься какой-либо деятельностью противоречит установленным нормам и здравому смыслу. Конфликт интересов был, есть и будет всегда. Любая из свобод одного гражданина заведомо ограничивает свободы других граждан.[quote name='scholar'] Поставьте, наконец приоритет жизни человека выше приоритета потока автотранспорта. [/quote]Нет взаимосвязи. ДТП происходят либо из-за нарушения ПДД, либо из-за плохой организации дорожного движения. [quote name='scholar'] Есть две позиции: кого всё устраивает, в силу каких-то личных мотивов и для твких пусть лучше всё остаётся как есть. Пусть самолёты падают, как в самых отсталых странах. Пусть корабли плавают построенные ещё при царе горохе. Пусть пешеходы сами думают о своей безопасности. Пусть люди гибнут… Таких всё устраивает при нынешней власти.А есть другая позиция – простая человеческая, а не чиновничья – хотеть лучшей жизни, хотеть безопасной жизни для наших детей в первую очередь. Постарайтесь хоть это понять из многабукаф. [/quote]На самом деле, есть три позиции. Первую Вы озвучили. Вторая – “хотеть лучшей жизни и бухтеть как все плохо”. Этой позиции судя по Вашим постам Вы и придерживаетесь. Третья – прикладывать свои собственные усилия для улучшения жизни. Вы вот жалуетесь, что все плохо, а сами то чего сделали для улучшения жизни, для безопасности своих сограждан?Знаете, многие, например, не довольны ЖКХ, одни бегают жаловаться, другие сами что-то облагораживают, а третьи сидят и ждут когда у коммунальщиков проснется совесть и она начнут что-то делать. Ждете? Ждите, только молча.

    #2116641
    unusual
    Участник

    [quote name='scholar'] По моему, thumbtack, также придерживающаяся ваших взглядов в данной теме говрорила, что за рулём нет ни не мужчин, ни женщин, а есть только водители. [/quote]Поосторожней с цитатами! Это не мои слова. Вы весьма невнимательный женоненавистник – это явно прослеживается в Ваших постах. Вы явно переборщили называя тут всех женщин за рулем стервами. Не знаю как это с правилами форума вяжется. Но это дело модераторов. Поведение многих мужчин за рулем также небезупречно. Причем здесь половой признак. Бездарных водителей полно как среди женщин так и среди мужчин. [quote name='scholar'] Как со школы девочки всегда должны быть примерными во всём, так и за рулём женщина должна подавать пример в вождении авто. [/quote]Как на практике Вы видите реализацию этой мудрой мысли?[quote name='scholar'] И поэтому, мне страшно за Россию. [/quote]Вы с себя любую ответственность решили снять, только потому , что вам довелось мужиком родиться? Безопасность человека на дороге, да и везде, прежде всего в его собственных руках. А законы как не меняй – от дураков это не спасет.

    #2116645
     VaIerik
    Участник

    [quote name='disgustado'] Безопасность может быть гарантирована только действиями, ни одна бумажка ее не обеспечит. [/quote]Зачем же вы тогда здесь так усердно цитировали пдд в вашем понимании.[quote name='disgustado'] Как это относится к теме топика? [/quote][quote name='disgustado'] Нет. Приоритет пешехода не расплывчатый, его вообще нет. [/quote]Вы не забыли, что старт-топик о дтп на нерегулируемом пп? И пдд, к счастью, трактуются вовсе не в вашем понимании. [quote name='disgustado'] Вообще-то не “их” законы, а наши, если Вы конечно не проживаете в другой стране и не имеете другое гражданство. [/quote]Эти правила и эти законы подписаннные, по видимому вашим кумиром, с диктатурой которого я борюсь, я Вынужден исполнять. Разве насильственную власть которую я не приемлю я могу считать своей? так же и их “ручные” правила и законы. [quote name='disgustado'] Законы направлены на реализацию прав граждан. [/quote]??? Да мы с вами повидимому точно в разных странах живём. У вас наверное какая-то своя чиновничья республика? В моей стране я лишён большинства человеческих прав. [quote name='disgustado'] ДТП происходят либо из-за нарушения ПДД, либо из-за плохой организации дорожного движения. [/quote]Опять – двадцать пять. То у вас правила побоку, а то, вдруг снова – о приоритет правил. [quote name='disgustado'] Знаете, многие, например, не довольны ЖКХ, одни бегают жаловаться, другие сами что-то облагораживают, а третьи сидят и ждут когда у коммунальщиков проснется совесть и она начнут что-то делать. Ждете? Ждите, только молча. [/quote]Вы прежде, чем позицию “бухтеть” озвучивать, не поленились бы, к примеру, тему про отопление посмотреть, про бюджет… да и вообще ваши догадки сродни вашим пониманиям пдд. [quote name='thumbtack'] Поосторожней с цитатами! Это не мои слова. [/quote]Повнимательней с комментариями. Это вовсе не цитирование было, а преположительное комментирование, со слов – по моему… Извиняюсь, если ошибся по принадлежности, но факт, что по сути – вы того же мнения. Тогда зачем столько эмоций по этому поводу?[quote name='thumbtack'] Вы явно переборщили называя тут всех женщин за рулем стервами. [/quote] Вы явно напрасно пытаетесь обобщать и отвечать за всех женщин. Судя по форуму ваше мнение явно не совпадает с мнением большинства. имхо. [quote name='thumbtack'] Вы с себя любую ответственность решили снять, только потому , что вам довелось мужиком родиться? Безопасность человека на дороге, да и везде, прежде всего в его собственных руках. А законы как не меняй – от дураков это не спасет. [/quote]А если эти правила и законы реально помогут уменьшить количество гибнущих под колёсами людей – для вас это не имеет значения? Ну что ж пусть тогда алкашей и дальше не лишают прав. Пусть в городе и дальше люди на свой страх и риск будут выходить из трамваев. Пусть никто не контролирует правый поворот, когда в среднем ряду стоят машины,… много чего можно сделать, если в стране власти реально заботились о людях. Но во власти, к сожалению, преобладает позиция таких как Вы – нас всё устраивает.

    #2116647
    горожанин
    Участник

    Сегодня около четырех часов дня проезжал мимо этого перехода, знак “пешеходный переход” валялся на земле…

    #2116648
    АРЕФ
    Участник

    [quote name='горожанин'] Сегодня около четырех часов дня проезжал мимо этого перехода, знак “пешеходный переход” валялся на земле… [/quote]В смысле – как валялся? Его машиной свернули или дело непосредственно рук человеческих?Собственно в любом случае это красноречиво говорит об отношении к пешеходам и переходам для них.

    #2116657
    горожанин
    Участник

    [quote name='АРЕФ'] В смысле – как валялся? Его машиной свернули или дело непосредственно рук человеческих? [/quote]Вместе со столбом лежал на дороге. Похоже что в столб кто то въехал.

    #2116664
    disgustado
    Участник

    [quote name='scholar'] В моей стране я лишён большинства человеческих прав. [/quote]Например?[quote name='scholar'] То у вас правила побоку, а то, вдруг снова – о приоритет правил. [/quote]Процитируйте меня, пожалуйста, где я сказал, что правила побоку![quote name='scholar'] И пдд, к счастью, трактуются вовсе не в вашем понимании. [/quote]Спорные нормы могут трактоваться кем угодно и как угодно. Вы в данном случае говорите про чью трактовку?[quote name='scholar'] [quote name='disgustado'] Безопасность может быть гарантирована только действиями, ни одна бумажка ее не обеспечит. [/quote]Зачем же вы тогда здесь так усердно цитировали пдд в вашем понимании. [/quote]Не вижу взаимосвязи между цитатой и вопросом. Поясните свою мысль.[quote name='scholar'] Эти правила и эти законы подписаннные, по видимому вашим кумиром, с диктатурой которого я борюсь, я Вынужден исполнять. Разве насильственную власть которую я не приемлю я могу считать своей? так же и их “ручные” правила и законы. [/quote][quote name='scholar'] Вы прежде, чем позицию “бухтеть” озвучивать, не поленились бы, к примеру, тему про отопление посмотреть, про бюджет… [/quote]Я ошибаюсь, или Вы “Че Гевара по обстановке”? Где-то боретесь с властью, а где-то сами к ней же обращаетесь?[quote name='scholar'] да и вообще ваши догадки сродни вашим пониманиям пдд [/quote]Вполне возможно, однако мое понимание ПДД основано на его нормах. От Вас же никакой конкретики я не увидел. Создается впечатление, что Вы выдаете свое личное(ничем не подтвержденное) мнение за аксиому.Хотелось бы услышать от Вас ответы на выше сформулированные вопросы, желательно развернутые.

    #2116667
     VaIerik
    Участник

    По существу темы могу добавить, что качество подготовки водителей уже опустилось до опасной черты.[quote name='disgustado'] Хотелось бы услышать от Вас ответы на выше сформулированные вопросы, желательно развернутые. [/quote]Вы уважаемый disgustado сначала повнимательней прочитайте свои вопросы. Они имеют хоть какое-то отношение к существу темы? Наше с вами обсуждение всё больше и больше начинает переходить в придирки к словам и фразам.И, кстати, когда я пытался давать развёрнутые отвкты, кое у кого из ваших единомышленников это вызывало полное непонимание. [quote name='disgustado'] Я ошибаюсь, или Вы “Че Гевара по обстановке”? Где-то боретесь с властью, а где-то сами к ней же обращаетесь? [/quote]Ну хорошо, научите, меня “Че Гевару по обстановке” как в нашем правовом государстве мне с вами ( в смысле – властью) ещё можно бороться? В суд я больше не пойду – хватит и одного раза, когда доставил вам удовольствие поиздеваться над собой. Но думаю, что уже недалеко то время кода эта судебная система будет подвержена жестокой чистке с элементами люстрации и конфискации имущества за нанесённый людям ущерб. Выйти на улицу, ваши законы не позволяют, да и время ещё не пришло. И, кстати, Вы возможно не в курсе о том, что число выходов в интернет форумы в России, более чем вдвое превышает аналогичный показатель в других, даже самых продвинутых странах. Не догадываетесь почему? Тот самый пар. Он копится всё больше и его давление похоже очень быстро нарастает. Людям не дают возможности выпустить этот пар обычнвми демократическими протестами. Что ж – получите взрыв пара, как в арабском мире. [quote name='disgustado'] Например? [/quote]И снова те же грабли. Многабукаф получится. Ваши единомышленники – не поймут, а мои и без того всё это знают.

    #2116673
    disgustado
    Участник

    [quote name='scholar'] Вы уважаемый disgustado сначала повнимательней прочитайте свои вопросы. Они имеют хоть какое-то отношение к существу темы? [/quote]Хорошо, я повторю свои вопросы, имеющие отношение к данной теме.[quote name='disgustado'][quote name='scholar'] То у вас правила побоку, а то, вдруг снова – о приоритет правил. [/quote]Процитируйте меня, пожалуйста, где я сказал, что правила побоку![quote name='scholar'] И пдд, к счастью, трактуются вовсе не в вашем понимании. [/quote]Спорные нормы могут трактоваться кем угодно и как угодно. Вы в данном случае говорите про чью трактовку?[quote name='scholar'] [quote name='disgustado'] Безопасность может быть гарантирована только действиями, ни одна бумажка ее не обеспечит. [/quote]Зачем же вы тогда здесь так усердно цитировали пдд в вашем понимании. [/quote]Не вижу взаимосвязи между цитатой и вопросом. Поясните свою мысль.[quote name='scholar'] да и вообще ваши догадки сродни вашим пониманиям пдд [/quote]Вполне возможно, однако мое понимание ПДД основано на его нормах. От Вас же никакой конкретики я не увидел. Создается впечатление, что Вы выдаете свое личное(ничем не подтвержденное) мнение за аксиому.[/quote][quote name='scholar'] И, кстати, когда я пытался давать развёрнутые отвкты, кое у кого из ваших единомышленников это вызывало полное непонимание. [/quote]Может проблема в абстрактности Ваших ответов?[quote name='scholar'] Ну хорошо, научите, меня “Че Гевару по обстановке” как в нашем правовом государстве мне с вами ( в смысле – властью) ещё можно бороться? [/quote]В нормальных странах с властью не борются. Учить Вас именно борьбе не вижу смысла, остальное Вам от “единомышленников кумира-диктатора”(куда Вы меня с легкостью приписали) видимо не интересно.[quote name='scholar'] В суд я больше не пойду – хватит и одного раза, когда доставил вам удовольствие поиздеваться над собой. Но думаю, что уже недалеко то время кода эта судебная система будет подвержена жестокой чистке с элементами люстрации и конфискации имущества за нанесённый людям ущерб. [/quote]Страшно представить какие пытки Вы там испытывали раз так пишете. Видимо мне и моим знакомым несказанно везло, дела выигрывались, никто не издевался, ущерба не ощутили.[quote name='scholar'] Многабукаф получится. Ваши единомышленники – не поймут, а мои и без того всё это знают. [/quote]Жаль что Вы сограждан считаете столь несообразительными. А может по существу сказать нечего…

    #2116687
     VaIerik
    Участник

    Лично для меня главным итогом обсуждения этой темы стала ещё большая убеждённость в том, что для нашей власти граждане страны интересны только лишь в качестве “зомбированного электората”, а действительные проблемы людей и в том числе проблемы обеспечения безопасности их жизни – для них стоят на втором плане. [quote name='disgustado'] Жаль что Вы сограждан считаете столь несообразительными. А может по существу сказать нечего… [/quote]По существу какой темы? Выбирите для этого другу ветку. [quote name='disgustado'] Хорошо, я повторю свои вопросы, имеющие отношение к данной теме. [/quote]Понимаете, уважаемый, когда оппоненту на конкретных примерах доказывают его неправоту и он соглашается, а потом опять начинает переводить обсуждение к обсуждению того же… это теряет всякий смысл. И, Вы уж если цитируете, то цитируйте до конца, а иначе так ничего и не поймёте и будете снова по третьему разу переводить обсуждение на то же самое. Вы забыли процитировать сказанное мною: Наше с вами обсуждение всё больше и больше начинает переходить в придирки к словам и фразам.

    #2116692
    disgustado
    Участник

    [quote name='scholar'] когда оппоненту на конкретных примерах доказывают его неправоту [/quote]Вы заблуждаетесь. Вы ничего не доказали ибо доказательства строятся на чем-то существенном, будь то нормативно-правовые акты, исследования, законы физики и т.п. В свою очередь, мною были указаны нормы ПДД(принятых правительством РФ), где обеспечение безопасности пешехода на нерегулируемом пешеходном переходе в первую очередь на него же и возложено.Ваши “доказательства” основаны на Вашем же восприятии ситуации, фактически Вы просто высказываете свое мнение, выдавая его за доказательство неправоты оппонента.

    #2116707
    АРЕФ
    Участник

    [quote name='горожанин'] Вместе со столбом лежал на дороге. Похоже что в столб кто то въехал. [/quote]Вот и столбу тоже досталось. Но он хоть металлический и бездушный предмет. И хоть как-то может “отмстить” обидчику – травмировать части его железного коня.PS. Имхо про какие тут пункты ПДД говорить – пешеходов сбивают, столбы сбивают, деревья тоже в немилость попали. Настоящая война. Больше походит на некую завуалированную акцию – “задави пешехода”.

    #2116797
     VaIerik
    Участник

    [quote name='disgustado'] Вы заблуждаетесь. Вы ничего не доказали ибо доказательства строятся на чем-то существенном, будь то нормативно-правовые акты, исследования, законы физики и т.п. В свою очередь, мною были указаны нормы ПДД(принятых правительством РФ), где обеспечение безопасности пешехода на нерегулируемом пешеходном переходе в первую очередь на него же и возложено. [/quote]Я уже устал повторять вам, и Доказывать (именно – Доказывать), что ваше понимание ПДД не имеет ничего общего с тем, что Вы цитируете. В отношении моих клментов, я это Доказал (именно – Доказал) вам на примере трамвайных остановок.Также и в отношении других. В коментах АРЕФ на стр.3, цитируя ПДД, Вы утверждали, что пешеходы, переходящие проезжую часть продолжают контролировать безопасность перехода, а водители транспортных средств, подъезжающих к переходу, где стоит тс должны убедиться, что перед ним нет пешеходов.Считать, что ступил на зебру и тебе все сразу обязаны значит самому увеличить шансы отправить себя на больничную койку. Так вот по правилам именно так – ступил на зебру и тебе все сразу обязаны! Где Вы нашли, что пешеходы, переходящие проезжую часть продолжают контролировать безопасность перехода? Пешеходу (по правилам!) достаточно убедиться в безопасности перехода только перед началом этого перехода. И именно так поступили пострадавшие женщины с детьми и у нас в городе (обратное, во-первых, – подтверждается свидетелями, а во-вторых – не доказуемо) и тем более (по видео) – в аналогичном случае в Брянске.[quote name='disgustado'] Безопасность может быть гарантирована только действиями, ни одна бумажка ее не обеспечит. [/quote][quote name='disgustado'] ДТП происходят либо из-за нарушения ПДД, либо из-за плохой организации дорожного движения. [/quote]И мой комент по этому поводу…[quote name='scholar'] Опять – двадцать пять. То у вас правила побоку, а то, вдруг снова – о приоритет правил. [/quote]И для чего тогда, объясните пожалуйста, была ваш удалённая “простыня” с моими ответами. И что здесь я придумал?Более того, в вашем удалённом коменте Вы настолько “увлеклись” своим пониманием пдд, что заявили даже о том, что не считаете ничем особенным, если позволяете (на дословность – не претендую, удалено) себе произвольное понимание “спорных” положений правил. Учитывая вашу “убеждённость” в вашем “понимании” не вызывает сомнений, что водите Вы также “по понятиям”. Может надо уже кататься уже… по правилам уже? Если вы с этим не согласны, то повторюсь, что обсуждать пдд в вашем понимании – это бессмысленное обсуждение.Это , что касается правил.Таперь, что касается “понятий”. Доводы о том, что на пп необходимо не надеяться на водителей, от которых всего можно ожидать – не убедительны. Вспомните случаи в Иркутске, когда женщин сбили прямо на пп.Или случай в Москве, когда девочка студентка погибла стоя перед пп. От водителя – урода этим Вы не убережётесь. Это просто дело случая.

Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 77 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.