Вам нравится ваша профессия?

Просмотр 13 сообщений - с 1 по 13 (из 13 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1871595
    viktor
    Участник

    Очень часто происходит так, что человек обучаясь в учебном заведении или закончив его, и получив специальность, понимает что это «не его», он не хочет работать по этой специальности.Какое ваше мнение на этот «счёт?» Может быть, есть интересные примеры?
    Когда я поступал в учебное заведение, сдавал экзамены, но не прошёл(бездарь) куда хотел. Мне предложили : Или переписываю заявление на ПГС( Промышленное и Гражданское Строительство), или забираю документы. А ПГС, не то что не ценилось, учиться «там» считалось позорно(до сих пор, не понимаю, почему?). О чем «говорили», местные поговорки, одну сейчас помню : ?Лучше х , отдать под срез(пресс), чем учится в ПГС?. Я подумал, что легко отделался, лучше уж я поучусь, чем отдавать самое ценное, да ещё под срез. (до сих пор в пот «бросает», когда представляю эту «картину» ).
    Я тогда решил, что всё, жизнь «пропала» (вот дурак). А сейчас я просто горжусь, тем что я- строитель! Я «фанат» профессии!!!
    Теперь я думаю, что «случай», творит великие дела, оказывает влияние на судьбу человека.Я случайно выбрал профессию. Даже можно сказать : Профессия выбрала меня. И мне случайно «дали» имя, которым я тоже очень доволен, хотели назвать Артуром(господи! Спасибо, что «уберёг», «нашли» средневековье). Простите за оффтоп!!! Хотел привести пример «случая».
    Напомню, тема называется : Вам нравится ваша профессия?

    #1871597
    денчик32
    Участник

    еще бы кормит поит одевает даже на инет хватает

    #1871671
    Anahata
    Участник

    Я вообще люблю любую работу, если в состоянии её выполнять. Если за неё ещё и платят внятно и в коллективе нет имбицилов, то это и вовсе прекрасно. На данный момент, думается, у моей работы ко мне несколько больше претензий, чем у меня к ней)))

    #1871705
    Шах Ирана
    Участник

    Прфессия у меня хорошая,работа правда на которой сейчас работаю не фонтан,но кормит, да и ладно…Дальше-больше!

    #1871710
     VaIerik
    Участник

    Вот вам по поводу примера,уважаемый Виктор!
    У нас парень учился на ФКТ(программер), а один математик выгнал его из универа. Тот запил, а потом по пьянке вместе с другом поступил в кулек(академия культуры).
    На данным момент – один из ведущих шоу-менов Питера, снимается в трех сериалах и одно худ.филме)))
    Вот вам и господин “случай”,он даже преподу этому на прошлый день рождения универа подарил очент дорогие часы, то есть спасибо сказал огромное))

    #1871845
    viktor
    Участник

    [quote name='crazyfos'] У нас парень учился на ФКТ(программер), а один математик выгнал его из универа. Тот запил, а потом по пьянке вместе с другом поступил в кулек(академия культуры).
    На данным момент – один из ведущих шоу-менов Питера, снимается в трех сериалах и одно худ.филме))) [/quote]Спасибо за историю, очень интересная! Очень интересно, было бы «послушать» её более подробно.

    #1871863
    marina
    Участник

    Мне всегда нравилось преподавать. Стала преподавателем, работала, да и до сих пор преподаю (подрабатываю на стороне). Но так получилось что в том месте где я живу учителя моего профиля не требуются. Я восприняла это как возможность попробовать что-то новое (что собственно давно хотела сделать вне зависимости от места жительства). Сейчас я учусь и одновременно работаю в совсем другой сфере. Мне очень нравится, не думаю что это было неверным решением.

    #1871871
    Светуха
    Участник

    В 00 часов и сколько-то там минут узнала, что через 9 часов должна здать 3 вступительных экзамена, даже не знала на какой факультет. Оказалось-юриспруденция. В итоге-поступила. Сейчас работаю по специальности. Очень довольна. Считаю, что случай подкинул мне очень интересное занятие в жизни, полезную головоломку на каждый день.

    #1871926
     VaIerik
    Участник

    Профессия? Да очень, наверное это призвание[smile ;)]

    #1872155
    Manya
    Участник

    А я поступала под напором родителей туда, куда указали. Потом все ж таки перевелась на другую специальность, но тоже оказалась “не фонтан”. На данный момент работаю совсем в другой сфере, но и это не то. Но все-таки очень надеюсь, что когда-нить смогу заниматься любимым делом.

    #1872173
    Луспекан
    Участник

    Нда, не все в восторге от своей работы… А мне моя нравится… Хотя и не любят нас юристов…((((

    #1872195
     VaIerik
    Участник

    а что тебя конкретно интересует?)))) говори отвечу

    #1787234
     VaIerik
    Участник

     

Просмотр 13 сообщений - с 1 по 13 (из 13 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.