Презентованы проекты плавательного бассейна и пяти малоэтажек, которые построят в Комсомольске

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 53 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2116489
    $kiFF
    Участник

    Отличная новость!Бассейн с тренажёрным и гимнастическим залом – это очень хорошо!Но больше всего радуют проекты малоэтажных новостроек на *ауле*, и людей переселят из разваливающихся бараков и район начнут облагораживать, а то смотреть на всё это пока очень печально….

    #2116500
    unusual
    Участник

    Новость конечно хорошая! Только не понятно, в районе какого перекрестка будут строиться дома, там где Пионерская пересекается с Красногвардейской или Красноармейской. В новости упомянуты обе улицы. Они хоть и рядом, но все же?И еще. Наибольшая глубина бассейна 1,8 м? Это точно? Что-то мелковато.

    #2116504
     VaIerik
    Участник

    В моем представлении 3-этажные дома не такие уж малоэтажные, далеко не коттеджи. Земля в центре города очень дорогая, в 5-9этажных домах можно поселить в центре города намного больше народа. Почему для этого района был выбран именно этот проект? Может быть, цена квадратного метра в таких 3-этажные домах обходится дешевле, чем в 5-9этажных? Что-то сомнительно.Понятно, когда 3-этажными домами уплотняли ранее построенные дворы, чтобы поменьше загораживать свет старым домам. А на пустом месте зачем нужны 3-этажные?Новый 5-этажный дом на Комсомольской отлично смотрится, почему бы не построить рядом с ним компанию таких же. И насчет количества будущих квартир, их будет 93. А в расселяемых домах проживают 122 семьи. Половину семей ожидает жизнь в коммуналке?

    #2116506
    Vanshulin
    Участник

    А где можно увидеть фото проектов?Как будет выглядеть?

    #2116508
    @lexandr
    Участник

    Очень хотелось бы узнать у главного архитектора города, что за «необходимость развития малоэтажного строительства на 2011-2012 годы». Как-то странно звучит эта фраза. На сколько я знаю, в последнее время, в разных городах нашей страны, да и зарубежья, в основном строят многоэтажные дома, например – Хабаровск. Тем более что центр города. В нашем городе, получается, действует другая программа развития, девиз её наверно: не выше 10 этажей. Да, с такими темпами строительства и программами, нам до мегаполиса еще так лет 500, а может быть и больше.

    #2116548
    Lemex
    Участник

    Вот я не знаю, а должны ли данные проекты и намерения обсуждаться с горожанами. С моей точки зрения так пятиэтажки лучше, к примеру такую, что возле магазина “медтехника”, чуть во двор, ближе к “смотровой”. Или дело в выполнении распоряжения что ли президента о малоэтажном строительстве, тогда почему не коттеджи.Новость безусловно отличная и рад за людей, которые обретут и надеюсь сохранят своё жильё и общедомовое в хорошем состоянии на долгие годы.

    #2116559
    a_smurn0FF
    Участник

    Трехэтажные жилые дома относятся к маложтажным.Проекты таких домов не подлежат госэкспертизе (основная цель – подтверждение безопасности), как дома многожтажные, поэтому застройщику они выгодны (не надо платить экспертизе, не надо тратить время), но именно поэтому не ясна мотивация администрации города.

    #2116560
    Vanshulin
    Участник

    По местной показали проект бассейна.Впечатлило конечно.Помимо бассейна будут также спортзалы.Здание в 3 этажа по-моему.Стоимость сооружения 250 млн. рублей.

    #2116595
    miss_SteLs
    Участник

    неглубокий бассейн, вышки и сауна проектом не предусмотрены… для обучения детей, вероятно, хорошо! но взрослому плавать в мелкоте как-то неуютно!

    #2116600
    Fly#
    Хранитель

    thumbtack
    в районе какого перекрестка будут строиться дома,

    Красноармейская – Пионерская. В начале новости исправила.

    thumbtack
    аибольшая глубина бассейна 1,8 м

    Точно, на проекте именно такая, и Курносов такую назвал. Насколько я знаю, такая же в Доме молодёжи – там тоже вышек нет. Так что, прыгая с бортика вниз головой, есть риск удариться об дно. Впрочем, даже если солдатиком – то ноги отбить запросто… Нет, мне всё-таки “Металлург” в этом плане больше нравится.

    Vanshulin
    А где можно увидеть фото проектов?Как будет выглядеть?

    Фото опубликуем в газете. Вполне вероятно, что на сайте муниципалитета тоже будут, но пока их там нет, а когда появятся, сказать сложно.

    @lexandr
    что за «необходимость развития малоэтажного строительства на 2011-2012 годы»

    Это краевой проект. Не соответствуй дома понятию “малоэтажные”, край бы денег вроде как не дал.

    @lexandr
    В нашем городе, получается, действует другая программа развития, девиз её наверно: не выше 10 этажей.

    То же самое с федеральными деньгами – на этот проект из Фонда реформирования ЖКХ будет выделен 121 миллион рублей. В условиях – именно малоэтажки (не выше 3-х этажей, не “шире” 4-х подъездов). Про это мы писали уже неоднократно. Так что если бы собрались строить любимые вами 10-этажки, на помощь из фед. бюджета по данной программе рассчитывать было бы нельзя.Ну и про прохождение экспертизы ниже тоже правильно сказали.

    Lemex
    Вот я не знаю, а должны ли данные проекты и намерения обсуждаться с горожанами.

    О данных “намерениях”, точнее, о намерениях получить деньги на строительство из фед. бюджета, мы писали, как минимум, с весны. Там везде говорилось именно о малоэтажном строительстве. Что бы дало обсуждение?

    #2116605
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Fly#'] О данных “намерениях”, точнее, о намерениях получить деньги на строительство из фед. бюджета, мы писали, как минимум, с весны. Там везде говорилось именно о малоэтажном строительстве. Что бы дало обсуждение? [/quote]Если нельзя обсуждать этажность, можно было бы обсудить район предполагаемого строительства. Я лично выбранный район в центре города не считаю самым подходящим, по-моему, 5-9этажные дома там более уместны. Пока, наверное, планируется так. Построить 3-зтажные дома, переселить в них обитателей “аула”, а потом люди с деньгами выкупят или обменяют эти квартиры.

    #2116625
    Бээн
    Участник

    Чтот так захотелось купить квартиру на Ауле, они там деревянненькие… экологически чистые)))

    #2115339
    Fly#
    Хранитель

    Olga
    можно было бы обсудить район предполагаемого строительства.

    Прочитайте вот эту новость, которую мы выкладывали. Что же вы участие-то не приняли в обсуждении, а сейчас “после драки кулаками машете”?

    Olga
    наверное, планируется так. Построить 3-зтажные дома, переселить в них обитателей “аула”

    Ключевое слово – “наверное”. Адреса домов, людей из которых переселят в малоэтажки, мы выкладывали где-то неделю назад. Это не только дома “аула”, это дома, которые у нас входят в список аварийных (всего таких в городе 13, 7 будут расселены), находятся они в разных районах.

    Olga
    а потом люди с деньгами выкупят или обменяют эти квартиры.

    Думаю, переселённым гражданам надо будет самим решать, продавать эти квартиры или нет. Или вы предполагаете, что припрутся такие люди с деньгами и силком начнут квартиры “выкупать”?

    Olga
    Я лично выбранный район в центре города не считаю самым подходящим

    Если не секрет, какой район вы считаете подходящим для этих домиков? На мой взгляд, всё закономерно. Когда-то в месте будущего строительства стояли двухэтажные деревяшки, они были снесены, здесь же построят эти новые дома. Один похожий на эти дом уже, кстати, есть, вроде на Красноармейской. И там он смотрится вполне уместно. Особенно по сравнению с унылыми рядомстоящей девятиэтажкой, от которой, когда мимо проходишь, разит подвалом.

    Olga
    5-9этажные дома там более уместны.

    Ага, построить ещё парочку домов многоэтажных – а потом думать, кому там квартиры продавать. И будет, как с домом на Новом Ленина, так до конца и не заселенном. А данные дома строятся под определённые цели (расселение деревяшек), на определённые деньги и под определённые условия.

    #2116637
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Fly#'] Ага, построить ещё парочку домов многоэтажных – а потом думать, кому там квартиры продавать. И будет, как с домом на Новом Ленина, так до конца и не заселенном. [/quote]Вот сравнили – Новое Ленина, окраину из окраин, и центр города. С продажей квартир, построенных в последнее время в центре города, проблем не возникло. А переехать бесплатно из “деревяшек” и аварийных домов люди будут рады и на Новое Ленина. Тоже, кстати, вариант. [quote name='Fly#'] На мой взгляд, всё закономерно. Когда-то в месте будущего строительства стояли двухэтажные деревяшки, они были снесены, здесь же построят эти новые дома. [/quote] Ничего закономерного здесь не вижу. Когда в Москве сносят устаревшие пятиэтажки, на их месте вовсе не строят новые пятиэтажки. И у нас места в центре города не так много, чтобы застраивать его 3-этажными домами.

    #2116638
    Vanshulin
    Участник

    Тоже не вижу логики.Под продажу строят у черта на куличках,а под раздачу в центре города.По-моему все должно быть наоборот.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 53 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.