Презентованы проекты плавательного бассейна и пяти малоэтажек, которые построят в Комсомольске

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 53 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2116798
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Capricorn'] Обсуждалось уже относительно мест, внимательнее надо читать. Для строительства подобного сооружения требуются инженерные сети соответствующие, вот как раз в запланированном месте они и есть! [/quote]Тема бассейна обсуждалась [link url='http://www.komcity.ru/forum/news/addmessage/?id=29240&id2=308637'] здесь [/link]. Приведу одну цитату: [quote name='Мудрец'] данный «сквер» единственно не застроенный участок земли в этом районе Дзёмог. В ген плане города на этом месте «бассейна» не предусматривалось, а посему под это и сети не создавались. Кругом многоэтажная жилая застройка, которая застраивалась в 70-е годы. А посему существующим инженерным сетям под 50-ят, т.е. они с соответствующим износом, и с минимальным запасом резервом мощности или без неё. А посему включение в эту сеть «бассейна» может отрицательно сказаться на всю системную работу всех сетей микрорайона, как то отключение из-за перегрузок электроэнергии, слабое «давление воды» и отсутствие её на определённых этажах в определённое время и т.д. и т.п.В отличии от других микрорайонов, выше здесь упомянутых форумчанами, которые были застроены гораздо позже и «сети» которых предусматривали подключение новых «объектов» на существующих пустырях и притом гораздо больших, чем «бассейн». [/quote]

    #2116817
    Fly#
    Хранитель

    Olga
    В ген плане города на этом месте «бассейна» не предусматривалось, а посему под это и сети не создавались.

    Господин Курносов на презентации упоминал, что расположение бассейна планировали с учётом имеющихся здесь инженерных сетей. Причём, первоначально бассейн на плане стоял немного по-другому, но потом, уже под эти сети, план был непосредственно Курносовым переделан. Уж не знаю, что там с этими сетями, если они там или нет, насколько подходят под бассейн — просто передаю сказанное.

    #2116888
    EventSmile
    Участник

    госсподи… Перекрестилась левой пяткой….. Дай Бог, чтобы это не стало снова обманом администрации. проживаю в одном из этих ветхих домов и 23 года нам обещают их снести…. Но если и проекты предоставили – уже вселяет надежду.

    #2116889
    Бывалый
    Участник

    [quote name='Fly#'] Господин Курносов на презентации упоминал, что расположение бассейна планировали с учётом имеющихся здесь инженерных сетей. [/quote] Я живу в доме где под окнами собираются строить данное сооружение. действующие коммуникации настолько слабы что из крана в моей квартиры холодная вода течет тонкой струйкой. при постройке бассейна думается что ее слабый напор станет еще меньше. данный обьект только принесет массу проблем жителям близлежащих домов. лично я и многие мои соседи против данного строительства. но кто нас будет принимать во внимание.

    #2116919
    senes
    Участник

    Да что вы так волнуетесь, у вас в кране будет прям из бассейна вода бежать, можно даже назвать его отдельным водохранилищем 🙂

    #2116955
    A_vision
    Участник

    Самое главное, чтобы средства не растворились в так и не начавшихся строиться объектах, да и строительство чтобы не осталось на многие годы одной выровненной площадкой, ибо “нет средств”. Тогда лучше вообще не начинать.

    #2116972
     VaIerik
    Участник

    В любом случае очень хорошая новость. Очень хорошие проекты. Обоснованные места строительства. Прошу администрацию нашего города и руководство предприятий нашего города – не забывайте про строительство нового жилья(именно нового) для рабочей молодёжи. Это будут очень окупаемые инвестиции для всех нас.

    #2123955
    EventSmile
    Участник

    Я, конечно, дико извиняюсь… но рылась-рылась, не нашла… Оль, ты говорила, что выкладывались списки домов, которые должны снести. Я ни на сайте администрации, ни тут не могу найти… Может кто в курсе, что снесется, а что снова останется?

    #2123970
    KSandra
    Участник

    А я считаю что мсто под строительство бассейна необоснованое. Сейчас там сквер, облагороженная территория, место погулять с детьми, к тому же через квартал находится бассейн “Смена”. На Дземгах есть много мест пустующих, где можно было построить бассейн.

    #2123998
     VaIerik
    Участник

    В краевую программу по переселению граждан из аварийного жилищного фонда, с учётом развития малоэтажного строительства, включены следующие дома города – Шевченко 9, Красноармейская 14, Красноармейская 16, Комсомольская 7, Пионерская 49, Парижской Коммуны 36/3 и 36/4. Эти дома признаны межведомственной комиссией аварийными, и подлежащими сносу и расселению.А сквер на пересечении Копылова и Ленинградской останется. Бассейн его дополнит.

    #2124094
    EventSmile
    Участник

    д что же это такое((( ну хоть столько домов, уже хорошо..((( Когда уже наш снесут?! Господин Лаврентьев, по улице Лётчиков, значится, дома совсем не аварийные? Не могли бы вы ознакомить нас с планами на последующие года? А то надоело уже.. обман сплошной 🙁 Поселили нас на 3 года, а живем уже 23!!!

    #2124102
     VaIerik
    Участник

    По уточнённой информации отдела по учёту и распределению жилищного фонда управления ЖКХ администрации города, сегодня у нас 102 единицы аварийного и ветхого жилья, в котором проживает 3 238 человек, это 1 155 семей. К сожалению, в одночасье решить данную проблему нельзя. Но всё, что возможно администрация города делает. Каждый год проводитс работа по сносу такого жилья. Ещё 5 лет назад у нас было более 120 ветхих домов. В прошлом году за счёт ресурсов администрации было расселено 4 дома по пер. Проезжему, ул. Запорожской и ул. Рельсовой. В этих домах проживало 76 человек, 31 семья. Подготовлено к переселению ещё семь домов, жители которых переедут в строящиеся пять малоэтажных домов. В этом году мы вновь вошли в краевую программу по переселению из ветхого жилья. Есть информация, что в рамках этой программы мы получим 116 млн. рублей (это федеральные, краевые и местные деньги). По этой программе планируется снести ещё 6 аварийных домов. Будет продолжен снос ветхих домов и за счёт ресурсов муниципалитета.

    #2124364
    Natusik
    Участник

    Как бы узнать фирмы которые занимаются малоэтажным строительством по указанным адресам?

    #2124965
    -serg-
    Участник

    Только про затраты на строительство не сказанно не слова. Опять кучу бабала освоят. Можно огласить стоимость строительства домов?

    #2124977
     VaIerik
    Участник

    Уважаемый serg, эта цифра уже неоднократно озвучивалась в СМИ Комсомольска, в том числе и на страницах газеты “Наш город”, и на разных ветках этого форума. Повторяю ещё раз. На строительство пяти трёхэтажных домов на 93 квартиры будет потрачено 158,3 млн. рублей, из них 35,5 млн. рублей из местного бюджета, и 122,8 млн. из федерального фонда содействия реформированию ЖКХ. Работы по возведению домов уже ведутся. Наглядно в этом можно убедиться в районе пересечения улиц Красноармейской и Пионерской. Вся информация о проведённых аукционах по определению подрядчиков на строительство домов, в том числе и итоги аукционов, была размещена на федеральной электронной площадки по госзакупкам. На строительство двух домов подряд выйграла фирма из Приморья, ещё двух домов фирма из Питера, и ещё одного дома комсомольская фирма.

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 53 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.