Презентованы проекты плавательного бассейна и пяти малоэтажек, которые построят в Комсомольске

Просмотр 8 сообщений - с 46 по 53 (из 53 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2125103
    Limenelle
    Участник

    интересно 158,3 млн.руб./ (93*5) квартир = примерно 350 тыс.рублей на квартиру)))) а по какой цене в итоге квартиры получат будущие жильцы?

    #2125156
     VaIerik
    Участник

    В рамках указанной программы Жильё гражданам будет предоставляться бесплатно.

    #2125161
    $kiFF
    Участник

    [quote name='Limenelle'] интересно 158,3 млн.руб./ (93*5) квартир = примерно 350 тыс.рублей на квартиру)))) а по какой цене в итоге квартиры получат будущие жильцы? [/quote][quote name='лаврентьев'] В рамках указанной программы Жильё гражданам будет предоставляться бесплатно. [/quote]Ахахахахахахаха 😀 А молодым семьям двушки в будующей новостройке на Аллее Труда по 2,5 ляма толкают 😀 А можно вопрос, товарищ Лаврентьев? Если себистоимость квартиры действительно составляет примерно 350 тыс.рублей(ну или около того) как подсчитала [nick ‘Limenelle’:23763], откуда в итоге вылазиют такие ценники по два с лишним миллиона?

    #2125165
     VaIerik
    Участник

    Я не совсем понял методику приведённого расчёта. Домов будет построено пять, общее количество квартир в них во всех 93. На это выделено 158 млн. рублей. То есть на строительство 93 квартир направлено 158 млн. рублей. При делении получается совершенно другая цифра. Она также меньше чем в многоэтажном доме, но все специалисты говорят, что малоэтажное строительство дешевле.

    #2125167
    Limenelle
    Участник

    тут я, каюсь, ошиблась, думала в каждом доме по 93 три квартиры будет. тогда если их всего 93 цена за одну в среднем 1700000 руб., конечно цена варьирует в зависимости от площади и комнатности квартиры, но если учесть дополнительные расходы на послепостроечные нужды, ценник на квартиры опять таки не мал… я бы за такие деньги частный дом неплохой построила, еще и на клумбы денег хватило б)

    #2125697
    -serg-
    Участник

    [quote name='лаврентьев'] Уважаемый serg, эта цифра уже неоднократно озвучивалась в СМИ Комсомольска [/quote] Я не в курррсе. Практически не использую информацию из СМИ Комсомольска, т.к. считают СМИ комсомольска практически несуществующей абстракцией.[quote name='лаврентьев'] на 93 квартиры будет потрачено 158,3 млн. рублей [/quote] Если всё действительно именно так и их площадь действительно 8000 кв м ( квартира в среднем более 85 кв м) и там не будет приписанных левых людей в качестве участников (а это при реализации гос программ в комсомосльке бывает в чем я убеждался лично при распределнии права на приобретения квартире в МЖК по Краснофлотской 25)4, то слова про кучу бабала я забираю назад и приношу за них извенение. 20 тыс рублей кв метр это вполне объективная цифра по стомости квадратного метра для комсомольска.

    #2125873
     VaIerik
    Участник

    Только одно уточнение. Стоимость кв. метра в новом малоэтажном доме всегда ниже, чем в многоэтажном.

    #1800065
     VaIerik
    Участник

    Отличная новость!Бассейн с тренажёрным и гимнастическим залом – это очень хорошо!Но больше всего радуют проекты малоэтажных новостроек на *ауле*, и людей переселят из разваливающихся бараков и район начнут облагораживать, а то смотреть на всё это пока очень печально….

Просмотр 8 сообщений - с 46 по 53 (из 53 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.