Обалденный вопрос для самых-самых!

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 18 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1871723
    $hamanka
    Участник

    Народ!Товарищи!!
    Я тут смотрю люди грамотные зависают..Может кто тогда еще чуть помогёт?
    Что лучше использовать IE или OPERA(у)??
    Или вообще Netscape?

    #1871729
    steel_cat
    Участник

    Я лично использую Opera v7.51, мне она нравиться – сейчас вот вышла версия 8.0. Существует неплохие подстройки для IE (например Avant Browser, MyIE2 и др.), но ещё кроме этих браузеров есть mozilla – тоже неплохой браузер.

    #1871776
    uzVer
    Участник

    Вопрос не Абалденный а избитый 🙂 Я сейчас пишу ответ на него в Опере.Если мне нужно зайти на windowsupdate.com или на сайт где Опера глючит – IE. Он самый стандартный.Насчет netscape сказать трудно. У меня где-то валялась древняя 7-ая версия. Он по моему уже не обновляется. Все давно перешли на mozilla. Бесплатная, шустрая, относительно безглючная программа. Хотя есть еще один вариант – Firefox. Это так скажем облегченный вариант Mozilla. Такая же бесплатная и еще шустрее. Из однозначных плюсов Mozilla – способность сохранять ВСЕ файлы, необходимые для корректного отображения странички. Есть такой замечательный сайт http://www.ixbt.com Всё там хорошо, но много иллюстраций во флеше. И форум там оформлен с помощю css и java так, что просто так сохраненную страничку не посмотриш. Типа если вам надо – лезте в интернет и читайте [smile :(] А Mozilla без проблем все это сохраняет.Не смотря на такую кучу плюсов почему я сейчас в Опере? В ней легко переключается режим показа картинок на страничке. А в IE и в Mozilla надо лезть в менюшку и настраивать. Вообщем эта фича экономит кучу времени.

    #1871778
    marina
    Участник

    Я через IE..Mozilla тормозит кое-какие проги, причём конкретно, а в некоторый транслитах кнопки исчазеют..во как.

    #1871779
    Emit
    Участник

    Используй Operu я думаю тебе она понравиться!

    #1871797
    Cepe7a
    Участник

    Повторюсь, я пользуюсь только Opera:1. Можно открыть кучу страничек в одном окне (у меня однаждя было очень много – больше 50, когда искал что-то через поисковик)2. Мгновенное переключение между режимом Загружать картинки, Не загружать и Брать только из кеша.3. Ужасная куча настроек – настроить можно все что угодно, иногда можно найти такую настройку, существование которой не могло прийти в голову даже.4. Куча рюшечек: напрмер встроенный e-mail клиент, заметки, удобный менеджер загрузки (докачка после обрыва связи), кстати, что очень удобно при dial-up когда жмешь на ссылку, например, с архивом, в тот момент когда вылазит окно, в котором надо указать место, куда надо закачать файл, то файл ЗАКАЧИВАЕТСЯ, в IE ничего не происходит – файл начинает загружаться только после того, как ему покажут окончательное место сохранения.5. Отлично построенный кэш.6. Хорошее отображение страниц во время загрузки.И ещё туча всего.

    #1871833
    kolganov
    Участник

    я недавно поставил оперу 8, на первый взгляд ничем не отличается от 7.5, кое-какие настройки добавилисьвообще пользую только оперу, единственный минус, на мой взгляд, это то, что опера сохраняет страницы с рисунками в одну папку, а не как ИЕ – отдельно html и папку с картинками и имя файла дает исходя из тега title

    #1871838
    uzVer
    Участник

    Да есть такое дело. Тоже кстати поставил восьмую оперу. Изменения внешне косметические, хотя в некоторых местах приятные и неожиданные удобства 🙂 Из плюсов Оперы:Даже если она глюкнула всегда можно начать с места разьединения. ОЧЕНЬ полезная функция.Насчет IE. Как бы его не ругали, есть такой интересный момент. Формат *.mht – “web-архив”. Когда в одном файле и хтмл и картинки. Иногда очень даже удобно.2 минуса:1. Работает только с IE.2. У меня было пару случаев, когда IE переставал нормально открывать такие файлы. Лечилось переустановкой винды.

    #1871875
    Mikhail
    Участник

    /usr/local/bin/links

    #1871900
    Cepe7a
    Участник

    [quote name='Mikhail'] /usr/local/bin/links [/quote]Что это такое? Это ИМХО чже что-то из области постороения web-сервера. Или как?

    #1871938
    uzVer
    Участник

    Если посмотреть статистику, то большинство людей посещают интернет при помощи IE. Соответственно внимание хакеров больше всего направленно на это браузер.Сегодня прочитал на http://www.f-center.ru, что за 2004 год в IE обнаруженно 34 уязвимости, а в Firefox всего 4. Пока что маленькая популярность играет этому браузеру на руку в плане безопасности.

    #1872105
    Marik
    Участник

    Пользуюсь MyIE2. Много фильтров, плагинов, настроек.

    #1872138
    Cepe7a
    Участник

    Не, ну елки-палки, такая тема в форуме уже ведь была, давайте лучьше её найдем и продолжим там бои браузеров. А то скоро форум разростется десятистраничным клоном той ветки.

    #1872142
    Mikhail
    Участник

    [quote name='Cepe7a'] [quote name='Mikhail'] /usr/local/bin/links [/quote]Что это такое? Это ИМХО чже что-то из области постороения web-сервера. Или как? [/quote]
    man links – “links – lynx-like alternative character mode WWW browser”
    man lynx – “lynx – a general purpose distributed information browser for the WorldWide Web”

    #1872145
    Cepe7a
    Участник

    [quote name='Mikhail'] [quote name='Cepe7a'] [quote name='Mikhail'] /usr/local/bin/links [/quote]Что это такое? Это ИМХО чже что-то из области постороения web-сервера. Или как? [/quote]
    man links – “links – lynx-like alternative character mode WWW browser”
    man lynx – “lynx – a general purpose distributed information browser for the WorldWide Web” [/quote]Кое-что понял, но не до конца 🙂 А можно по-русски, а то до меня туго доходит 🙂

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 18 всего)
  • Тема «Обалденный вопрос для самых-самых!» закрыта для новых ответов.