Левши – это круто??

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 18 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1871731
    Korvin
    Участник

    Я вчера ЧАС спорила с товарищем о левшах, преимущественно о том, надо или не надо отучать ребетишек от письма левей рукой?
    ???

    #1871740
     VaIerik
    Участник

    Я бы не стала отучать. Но уж больно смотреть как детишки мучаются пишут.

    #1871795
    Лакомка
    Участник

    Вот почитай – здесь все написаноhttp://www.laser.ru/ru/recycle/hemispherology/10.htm

    #1871861
    marina
    Участник

    Не знаю про избранных, в Штатах левшей очень много. В школе где я преподавала, в моём классе было несколько первоклашек-левшей. Я честно говря вынуждена была обратится за помощью поскольку никогда не преподавала правописание для тех кто пишет левой рукой. Интересно конечно, в семье моего мужа половина левши.

    #1872042
    Anahata
    Участник

    Честно говоря, я тоже левша. Никогда не испытавал никаких проблем ни с научением письму, ни с чем другим. Не понимаю, откуда вообще родилась эта бредовая мысль о переучивании. Зачем???

    #1872055
    n0_Gravity
    Участник

    🙂 Я левша и меня ето совсем не напрягает и никогда не напрягало 🙂

    #1872112
    KAtenok
    Участник

    Я считаю, что не нужно отучать ребенка, если он искренний левша! Это может даже психологическую травму повлеч! Это абсолютно нормально! Говорят, что у таких людей мозг по особенному устроен, значит это просто физиологическая особенность!!! И вообще, это не важно, какой рукой пишет человек, главное, чтобы он был хорошим человеком!!!

    #1872115
     VaIerik
    Участник

    Давно доказано,что мир устроен под правшей,открывашки,ножницы и прочие мелочи, все для нас -правшей!!

    #1872178
    Manya
    Участник

    Никогда не понимала такой проблемы. Ну “работает” человек преимущественно левой рукой, ну что в этом такого? Зачем переучивать?! Если он родился левшой, значит так для него лучше.

    #1872410
    Thorn
    Участник

    Я тоже левша, но к сожалению до сих пор сталкиваюсь с проблемой “левшей”. В школе, в начальных классах я писала и правой и левой, но учительница потребовала чтобы я писала какой-либо одной рукой… На данный момент, учась в университете я сталкиваюсь с тем, что не все преподаватели относятся нормально к левшам… С одним из них у меня возник на этой почве конфликт… На экзамене я у него не появилась (благо потом сдала 🙂 Вот и думай, проблема это или нет.

    #1872437
    Kashey
    Участник

    Прочел тему, подумал “левша” от слова мастер, умелец. Ну а про левого левшу – надо писать обеими руками, пригодится.

    #1872464
    384
    Участник

    Случайно не с этим ли ты товарищем об этом спорила – http://forum.gsmnet.ru/topic.php?forum=17&topic=24&PHPSESSID=77a0518ac6fce657d675891bb002fbffА то у вас даже расположение вопросиков совпадает[smile =)))]

    #1872489
    n0_Gravity
    Участник

    [quote name='384'] Случайно не с этим ли ты товарищем об этом спорила – http://forum.gsmnet.ru/topic.php?forum=17&topic=24&PHPSESSID=77a0518ac6fce657d675891bb002fbffА то у вас даже расположение вопросиков совпадает[smile =)))] [/quote]
    И ошибка в слове левой 🙂 “левей” 🙂

    #1872517
    Virtue
    Участник

    А я вот наоборот всегда хотела писать левой рукой… Сама не знаю почему…Наверное потому что таких людей у нас в стране меньше,

    #1872559
    мишка
    Участник

    Я левша, и меня пытались в школе переучить, но из этого почти ничего не вышло кроме того, что умел писать и левой и правой!Да и порчик в итоге ужастный стал наверно из-за этого.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 18 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.