автобусная остановка Парус

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2117026
    Jagger
    Участник

    хочу затронуть давно наболевшую тему для автомобилистов и пешеходов.Есть у нас в городе такая остановка как Парус. все бы ничего если не та её часть со стороны Силинского парка. остановка расположена прямо на перекрестке ул Комшоссе и Степной. в итоге когда к остановке подъезжает автобус движение на правой полосе Комшоссе замирает, а если в левом ряду кто-то поворачивает налево на ул.Степную, то вообще останавливается! опять же самой остановки, где могут стоять люди в ожидании автобусов нет, так как люди стоят прямо на трамвайных путях! не раз наблюдал картину, когда стоит автобус и подъезжает трамвай-люди не знают куда бежать-или под автобус, или под трамвай.мое видение решения проблемы простое-перенести автобусную остановку ближе к Силинскому мосту за трамвайные пути-там три полосы дороги для движения и никаких помех для автотранспорта не будет. опять же люди не будут метаться в узком промежтке между трамваями и автобусами.хотелось бы узнать и ваш взгляд на эту ситуацию.

    #2117030
    Светлая
    Участник

    А вы сами-то на Парусе живёте? Вы знаете, сколько бедные жители микрорайона проходят пешком до остановки? А зимой, когда там дороги не чистятся и студентки на шпильках по колдобинам пол часа ковыляют. Думаю, жители микрорайона вас, туристов парковых совсем не поймут. Лично мне совершенно ни разу не мешало наличие трамвайной остановки рядом с автобусной. Поверьте, на площади Ленина между остановкой трамвая и автобуса метаться приходится намного больше.

    #2117079
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Jagger'] Есть у нас в городе такая остановка как Парус. все бы ничего если не та её часть со стороны Силинского парка. остановка расположена прямо на перекрестке ул Комшоссе и Степной. в итоге когда к остановке подъезжает автобус движение на правой полосе Комшоссе замирает, а если в левом ряду кто-то поворачивает налево на ул.Степную, то вообще останавливается! [/quote] здесь Я с вами согласен, движение останавливается.[quote name='Jagger'] мое видение решения проблемы простое-перенести автобусную остановку ближе к Силинскому мосту за трамвайные пути [/quote] а мож вообще предложите убрать. вы пройдитесь от паруса до остановки зимой и узнаете как это там топать. тут по другому надо решать проблему. нужно сначала от поселка ( с ул Пермской) пустить хотя бы 3 маршрута, а потом можно и переносить за рельсы остановку.

    #2117120
    Jagger
    Участник

    [quote name='Светлая'] А вы сами-то на Парусе живёте? Вы знаете, сколько бедные жители микрорайона проходят пешком до остановки? А зимой, когда там дороги не чистятся и студентки на шпильках по колдобинам пол часа ковыляют. [/quote]нет, я живу далеко от Паруса, но каждый день я хожу на расстояние гораздо большее, чем от Паруса до остановки. и дороги у нас бывает что не чистят совсем. и между прочим, если хотите быть на каблуках-ездите на такси. русская нация потому и выжила, что все ходили в валенках круглый год.

    #1800085
     VaIerik
    Участник

    хочу затронуть давно наболевшую тему для автомобилистов и пешеходов.Есть у нас в городе такая остановка как Парус. все бы ничего если не та её часть со стороны Силинского парка. остановка расположена прямо на перекрестке ул Комшоссе и Степной. в итоге когда к остановке подъезжает автобус движение на правой полосе Комшоссе замирает, а если в левом ряду кто-то поворачивает налево на ул.Степную, то вообще останавливается! опять же самой остановки, где могут стоять люди в ожидании автобусов нет, так как люди стоят прямо на трамвайных путях! не раз наблюдал картину, когда стоит автобус и подъезжает трамвай-люди не знают куда бежать-или под автобус, или под трамвай.мое видение решения проблемы простое-перенести автобусную остановку ближе к Силинскому мосту за трамвайные пути-там три полосы дороги для движения и никаких помех для автотранспорта не будет. опять же люди не будут метаться в узком промежтке между трамваями и автобусами.хотелось бы узнать и ваш взгляд на эту ситуацию.

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.