Почему я верую в Бога?

Просмотр 15 сообщений - с 241 по 255 (из 427 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1899246
    ec
    Участник

    [quote name='S-a-S']Видите, вы не можете понять простой метафоры. Библия – очень сложная книга. Изучать её в одиночку тёжело. Вам следует обратиться к специалистам. [/quote]
    Ответьте на один простой вопрос: Все что написано в Библии – правда? Вы верите в это?

    #1899248
    Helga
    Участник

    w3d писал:Я склоняюсь к мысли, что мысль материальна. Наши добрые помыслы и положительные эмоции — это наша позитивная энергия. Наши злые помыслы и отрицательные эмоции — это наша негативная энергия. Человек нуждается и в том, и в другом. Важно, чтобы что-то одно не перевесило. Я нашёл такое объяснение своим снам: я накопил слишком много негатива. И моя негативная энергия является ко мне во сне (когда разум не мешает сознанию) и хочет, чтобы я её освободил. А жуть охватывает от того, что сознанию трудно признать наличие в себе такой черноты?
    На мой взгляд, вполне материалистичное объяснение.

    #1899291
    S-a-S
    Участник

    [quote name='ec']Ответьте на один простой вопрос: Все что написано в Библии – правда? Вы верите в это?[/quote]А правильно ли Вы поняли мои слова, которые цитируете? Всё, что написано в Библии, не правда, но Истина. 🙂 Только эту истину надо найти, что довольно сложно сделать.

    #1899327
     VaIerik
    Участник

    [quote name='S-a-S'] [quote name='ec']Ответьте на один простой вопрос: Все что написано в Библии – правда? Вы верите в это?[/quote]А правильно ли Вы поняли мои слова, которые цитируете? Всё, что написано в Библии, не правда, но Истина. 🙂 Только эту истину надо найти, что довольно сложно сделать. [/quote]
    извиняюсь за иронию, – но по-моему здесь вообще никто ни кого понимать не желает.
    говорю человеку слово, которое он переворачивает двадцать три с половиной раза через искривления своих мыслей и выдает порой такой ответ, от которого как говорится “хоть стой, хоть падай”
    все пытаются приблизиться к истине, указывая на различные источники, и, естесственно, её эту самую Истину можно увидеть и в простом цветке, и в журчании ручья, и в дожде……
    главное просто понять основу, на которой держится любая религия, а самое главное – вера – единство

    #1899405
    ec
    Участник

    [quote name='Rec']извиняюсь за иронию, – но по-моему здесь вообще никто ни кого понимать не желает.
    говорю человеку слово, которое он переворачивает двадцать три с половиной раза через искривления своих мыслей и выдает порой такой ответ, от которого как говорится “хоть стой, хоть падай”
    все пытаются приблизиться к истине, указывая на различные источники, и, естесственно, её эту самую Истину можно увидеть и в простом цветке, и в журчании ручья, и в дожде……
    главное просто понять основу, на которой держится любая религия, а самое главное – вера – единство [/quote]Почему Вы считаете, что если человек думает не так, как вы, то его мысли искривлены и в будущем будут подвержены жестокому высмеиванию? Что, если мое понимание веры в Бога, (в котором Священное Писание – книга, писаная человеком, как н-р, учебник истории, а религия и Бог – несоизмеримые понятия) расходится с Вашим? Вера-единство. Возможно, Вы правы и все так просто. Но, оглянитесь вокруг, присмотритесь, и вы поймете – чтобы найти Истину, не нужны ни религия, ни церковь, ни Библия…..

    #1899471
     VaIerik
    Участник

    [quote name='ec'] Почему Вы считаете, что если человек думает не так, как вы, то его мысли искривлены и в будущем будут подвержены жестокому высмеиванию? Что, если мое понимание веры в Бога, (в котором Священное Писание – книга, писаная человеком, как н-р, учебник истории, а религия и Бог – несоизмеримые понятия) расходится с Вашим? Вера-единство. Возможно, Вы правы и все так просто. Но, оглянитесь вокруг, присмотритесь, и вы поймете – чтобы найти Истину, не нужны ни религия, ни церковь, ни Библия….. [/quote]
    наконец-то понимающий человек.вы сказали многое из моих постов, что высказывалось и не раз, но естесственно *другим языком*.спасибо огромное за вашу поддержку.моим распахнутым настежь глазам так приятно видеть ваши слова понимания.оставим личностные пережиткии может тогда узкие переплетающиеся тропки сбегутся в широкий путь?и тогда корни пробьются сквозь камни непонимания?и поэтому слова бессмысленность приобретают, теряя всякий раз смысл, когда душа трепетно принимает то, что ум пытается назвать Богом?тогда лик непроявленного обнажается и шифры перестают быть шифрами – символической суетностью бытия.
    поэтому не будем навязывать мнения словесных описаний о боге, в то время как бог во всём и в нас и в природене об этом ли пытаются нам сказать все религии мира своим метафорическим языком?

    #1899563
    Лёшик
    Участник

    Бог есть, его не может не быть!

    #1899824
    Асмодей
    Участник

    А душа летела к темным небесам, испытать все то, что другим не снилось. А они молились всем своим богам и ничего, ничего, ничего не случилось.
    Конечно, ваши Боги все прощают вам и даже разговоры о вас самих, т.е. о спящих Богах, но не лучше ли замолчать и проснуться?

    #1899826
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Асмодей'] А душа летела к темным небесам, испытать все то, что другим не снилось. А они молились всем своим богам и ничего, ничего, ничего не случилось.
    Конечно, ваши Боги все прощают вам и даже разговоры о вас самих, т.е. о спящих Богах, но не лучше ли замолчать и проснуться? [/quote]
    дружище, о том и речь.все уже давно проснулись – тебя ждут

    #1899959
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Асмодей'] А душа летела к темным небесам, испытать все то, что другим не снилось. А они молились всем своим богам и ничего, ничего, ничего не случилось.
    Конечно, ваши Боги все прощают вам и даже разговоры о вас самих, т.е. о спящих Богах, но не лучше ли замолчать и проснуться? [/quote]
    спящие?или находящиеся в ожидании смены циклов?какой смысл раньше “своего” времени утруждать себя жизнью?и тем более “прощать” что-то, чего уже не существует.
    хотя сказал красиво, отдаю должное:на рубеже очарованной жизни, что пред смертью представ в сомнамбуле, выполняя судьбы начертанья, воины приняли эманации бога

    #1899969
    Archangel_
    Участник

    Почему сказать не могу.Я вот даже крещёный,и моя супруга хочет чтоб я носил крестик .А я ей и говорю что мне это не нужно.Ведь если вериш то необязательно на себе таскать что-то.

    #1900001
    lomik999
    Участник

    просто нам нужно во что то верить!!!

    #1900087
    Jackripper
    Участник

    Ох уж эта вера во что угодно, лишь бы верит…забывая о том, что кто-то стоит за этим всем и великолепно манипултрует сознанием, нам навезали лживую веру в расспятого, нас заставили забыть свои корни, мы забыли одну простую истину что все эти боги нам лишь только ГРЕЗЯТЬСЯ !!!!Будте сильными верьте только в себя и лишь когда совсем плохо позвольте Господу нести вас на своих руках !!!!

    #1900228
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Jackripper'] Ох уж эта вера во что угодно, лишь бы верит…забывая о том, что кто-то стоит за этим всем и великолепно манипултрует сознанием, нам навезали лживую веру в расспятого, нас заставили забыть свои корни, мы забыли одну простую истину что все эти боги нам лишь только ГРЕЗЯТЬСЯ !!!!Будте сильными верьте только в себя и лишь когда совсем плохо позвольте Господу нести вас на своих руках !!!! [/quote]
    на то он и принцип Soahm – “реализуйтесь сами”ты лишь подтверждаешь богов в своей голове, позволяя *нести себя на их руках*, потому как образы бога меняются в разуме, это неудержимый процесс.
    реализоваться надо самостоятельно и тут нельзя давать советы во что и в кого верить. сознание должно определить себя в этом мире самостоятельно.поэтому можно лишь улыбнуться всем религиям, спокойно делая своё дело – Жизнь.

    #1900914
    APER
    Участник

    Я верю в БОГА.

Просмотр 15 сообщений - с 241 по 255 (из 427 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.