Почему я верую в Бога?

Просмотр 15 сообщений - с 271 по 285 (из 427 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1909956
    ort
    Участник

    Крот писал:Я вот не верю. Верить в бога, все равно что верить в Деда Мороза, это просто миф. Но без всего этого жизнь была бы пустой, кто то верит кто то нет, вера в бога, вера в приметы, вера… и многое другое все это наполняет нашу жизнь красками, делает людей разными.
    это не миф и тому очень много доказателств, люди которые посвятили всю свою жизнь науки смотря на эти доказательство чешут затылки и не могут их опровергнуть. Если бы вы поинтерисовались бы немного на эту тему ваши взгляды изменились бы.

    #1909964
    _Laura_
    Участник

    Верю. Просто верю и все.А вообще это личное дело каждого верить или нет.Я не могу сказать, что очень правильная и хожу в церковь по воскресеньям, нет.Просто это вера внутри меня и она мне совсем не мешает.

    #1909971
     VaIerik
    Участник

    [quote name='ort'] Крот писал:Я вот не верю. Верить в бога, все равно что верить в Деда Мороза, это просто миф. Но без всего этого жизнь была бы пустой, кто то верит кто то нет, вера в бога, вера в приметы, вера… и многое другое все это наполняет нашу жизнь красками, делает людей разными. это не миф и тому очень много доказателств, люди которые посвятили всю свою жизнь науки смотря на эти доказательство чешут затылки и не могут их опровергнуть. Если бы вы поинтерисовались бы немного на эту тему ваши взгляды изменились бы. [/quote]Нет, не изменится.Туфта все это, если бы они были весомыми весь мир бы признал это действительностю, почесали почесали затылки и опять остались при своем мнении.Вот вам вопрос, что есть Бог? Я так понимаю вы интересовались на эту тему))

    #1910033
    S16
    Участник

    Анекдот: умирает священник, потом спускается на землю, и его коллеги спрашивают на перебой: “Ты видел Бога?”, “Да”, “Таков ли он, как мы его себе представляем: седовласый старец с бородой?”, “Нуу, начнем с того, что она негритянка…”

    #1910065
    ort
    Участник

    Крот писал:
    Нет, не изменится. Туфта все это, если бы они были весомыми весь мир бы признал это действительностю, почесали почесали затылки и опять остались при своем мнении. Вот вам вопрос, что есть Бог? Я так понимаю вы интересовались на эту тему))
    Вы сильно ошибаетесь. Ученные с каждым годом находят все больше доказательств, того что мир создан. А верить в то что все само по себе появилось это абсурд. Начиная с единственной теории большого взрыва (с тем что вся вселенная появилась в одно мгновение вообще не кто в научном мире не спорит) и заканчивая доказательствами на генетическом уровни. Далее Библия подтверждается многими историками, геологами, астрономами, и.т.д.Все ее пророчества сбываются с поразительной точностью, (к примеру в Откровение есть описание современной военной техники ) к тому же чудеса описанные там происходят и сейчас в православном мире. А не пишут везде об этом потому что, об этом говорят все христиане уже 2000 лет, и тема эта не нова. Средства массовой информации привыкли не просвещать а зарабатывать.Но несмотря на это информации публикуется, время от времени и на центральных каналах,и в серьезных печатных изданиях. Просто если это признать придется признать что президент нечем не отличается от дворника, что деньги это только бумажки, что нужно себя ограничивать во многом. Придется признать что вся наша жизнь лишена всякого смысла(цитата из матрицы ?люди настолько привыкли к системе что не только не могут противостоять ей но и будут сражаться за неё?),

    #1910087
    nomadfromx
    Участник

    Странно как-то. Тут много говориться о Вере, но ведь вера должна основываться на знаниях, не правда ли? Но Знаний тут не много…Например, ort пишет: “к примеру в Откровение есть описание современной военной техники”. Чего-то я не вижу там такого. Или: “чудеса описанные там происходят и сейчас в православном мире”. А как же весь другой мир? Или: “об этом говорят все христиане уже 2000 лет”. Но православному христианству НЕТ еще 2000 лет! “Придется признать что вся наша жизнь лишена всякого смысла”. А тут судя по всему “смысл жизни” – это “смысл жизни президента”, но никак не человечества

    #1910106
    ort
    Участник

    nomadfromx писал:Странно как-то. Тут много говориться о Вере, но ведь вера должна основываться на знаниях, не правда ли? Но Знаний тут не много…Например, ort пишет: “к примеру в Откровение есть описание современной военной техники”. Чего-то я не вижу там такого…
    Но православному христианству НЕТ еще 2000 лет!
    Во первых Откр.Гл. 26: 7-9, 9-12. Во вторых Православие значит правильно славлю. Православию, не названию а вереболее 7 тыс. лет. Русской Православной Церкви 1017 лет (т.е. православию на территорииРуси). Православная церковь еще называется Апостольская Соборная, т.е правила, устав богослужения, составлен апостолами непосредственными учениками Христа. Остальные конфессии (ответвление церкви) это самовольное толкование Евангелия (самой главной части библии), значит они понимают Его иначе чем апостолы ( те кто написали Евангелие). А чудеса в Христианстве ( и в любой другой вере их не у кого) есть только у православных. Нетленные мощи святых т.е. ( от простого мертвого тела вонь, зараза,разложение) когда тело пролежав больше 1000 лет не разлагается, источает благоухание,(очень приятный неповторимый запах), и прикосновение к нему излечивает любые болезни.(пример почитаемый всем миром .т.е. его святость признают не только православные, Святитель Мирликийский Николай. Иначе его знают Николай Чудотворец,Николай Угодник, также на западе с него взят образ santa clausa. Умер в 4 веке, а тело не подвержено разложению , мощи его хранятся в Италии в городе Баре. )Схождение Благодатного Огня в Иерусалиме в храме Гроба Господня происходит каждый год в последний день перед Пасхой и только по молитве Православного патриарха. Многие конфесии (католики, армяне,) пытались молиться в нутрии храма и у них нечего не получалось (один раз армяне во времена плинения Османской империи подкупили охрану, и православных не пустили во внутрь и тогда огонь сошел не внутри храма а снаружи перед православными.). В этот день в храме собираются очень много, людей всех конфессий, даже мусульмане (так же и атеисты) и после чуда выходят уже другие люди.

    #1910118
    w3d
    Участник

    Часто встречается такое мнение: ?Если душа существует, то докажите научно её присутствие?. Как вариант, вместо слова «душа» можно подставить слово «бог», суть не меняется. Но я бы не спешил кивать на науку. Всего тысячу лет назад люди были уверены, что земля плоская, а небо твёрдое. Спустя ещё лет пятьсот, благодаря науке, поняли, что земля круглая. Но считали, что Солнце вращается вокруг Земли. Спустя ещё какое-то время, поняли, что дело обстоит с точностью до наоборот, и т.д. Кто знает, какие ещё открытия мы увидим в будущем, если человечество само себя не уничтожит?Хотя, может быть, наука — лишь один из способов познания мира. Наверняка есть вещи, которые в принципе невозможно познать чисто научными методами.

    #1910136
    nomadfromx
    Участник

    [quote name='ort'] nomadfromx писал:Странно как-то. Тут много говориться о Вере, но ведь вера должна основываться на знаниях, не правда ли? Но Знаний тут не много…Например, ort пишет: “к примеру в Откровение есть описание современной военной техники”. Чего-то я не вижу там такого…Во первых Откр.Гл. 26: 7-9, 9-12. [/quote]Наверное, ссылку неправильно указал? Открыл Библию, книгу Откровение – там только 22 главы.

    #1910138
     VaIerik
    Участник

    [quote name='ort'] Вы сильно ошибаетесь. Ученные с каждым годом находят все больше доказательств, того что мир создан. А верить в то что все само по себе появилось это абсурд… (цитата из матрицы ?люди настолько привыкли к системе что не только не могут противостоять ей но и будут сражаться за неё?)[/quote]Вы ушли от ответа, что бы вы не ответили, я бы задал второй вопрос, откуда он сам? Кто создал такого волшебника? Да что там говорить, вопросов масса. Почему не Марс, Меркурий, почему только Земля? Почему не другая галлактика? Почему именно тогда, а не раньше или, позже? Есть масса вопросов на эту тему, на которые даже сама Библия не даст ответов.Бог тоже сотворил мир как раз из ничего. С таким же успехом можно утверждать о большом взрыве, правда для большого взрыва все же что то должно было быть, ну об этом в принципе и говорится в теории.А причем тут президент, это глава государства, он в любом случае пока нужным останется, если форму правления не менять. Не хотел бы на его месте дворника увидеть 😀 P.S. А вот еще, никто никогда не задумывался методом исключения, что же было до… Вот представьте не было нас, не было Бога, не было нашей солнечной системы, не было нашей галактики, не было всех звезд и всех галактик, не было даже вакуума, мельчайших частиц пыли и не было вообще вселенной? Так откуда все появилось, даже тот же Бог, если ничего не было, а? Если скажите, уже сразу было, то как то же, появилось это “было”, из чего, под воздействием чего, вот тут никто не ответит никогда. Кто правильно поймет о чем я, поймет насколько глобален этот вопрос, просто не укладывающийся в голове. Даже взять ту же теорию большого взрыва, откуда то взялось же то из чего он был, так откуда?

    #1910140
    nomadfromx
    Участник

    [quote name='ort'] А чудеса в Христианстве есть только у православных. [/quote]Вот нашел ссылку на Библию:1 Коринфянам 13:8-10 – чудеса упразднятся, а в 13 стихе – сейчас пребывает [только] вера, надежда и любовь.И еще одна ссылка из Матфея 7:22,23 в качестве предупреждения: Разве не во имя твое, Господи, мы делали могущественные дела. На что Иисус отвечает им: отойдите от меня, делающие беззакония!

    #1910148
    nomadfromx
    Участник

    [quote name='ort'] Во вторых Православие значит правильно славлю. Православию, не названию а вереболее 7 тыс. лет. Русской Православной Церкви 1017 лет (т.е. православию на территорииРуси). Православная церковь еще называется Апостольская Соборная, т.е правила, устав богослужения, составлен апостолами непосредственными учениками Христа. Остальные конфессии (ответвление церкви) это самовольное толкование Евангелия (самой главной части библии), значит они понимают Его иначе чем апостолы ( те кто написали Евангелие). [/quote]Мне кажется, не нужно сравнивать веру в Бога и веру в религию.Если говорить о вере, то она существует с первой человеческой пары – Адама и Евы, да, около 7 тыс. лет. Но “Православные Христиане” по смыслу – правильно славящие Христа! А ученики Иисуса Христа появились в 29 году н.э.Теперь по поводу того, что Православная церковь создана апостолами. Согласно библеистам, последним апостолом на земле был Иоанн, который умер где-то в 98 году н.э., т.е. за 919 лет до появления Православия!И если честно, меня задевает, когда Веру делять по территориальному принципу, ибо “нет различия между иудеем и греком, потому что один Господь над всеми”

    #1910151
    nomadfromx
    Участник

    [quote name='KpoT'] что бы вы не ответили, я бы задал второй вопрос, откуда он сам? Кто создал такого волшебника? Да что там говорить, вопросов масса. Почему не Марс, Меркурий, почему только Земля? Почему не другая галлактика? Почему именно тогда, а не раньше или, позже? Есть масса вопросов на эту тему, на которые даже сама Библия не даст ответов.Бог тоже сотворил мир как раз из ничего. С таким же успехом можно утверждать о большом взрыве, правда для большого взрыва все же что то должно было быть, ну об этом в принципе и говорится в теории.[/quote]А вот на эти вопросы Библия все же отвечает:1. У Бога нет начала, он Сам – Начало и, как написано в Библии, “вся Вселенная не может вместить Бога”.2. Тут считается, что люди были созданы для земли, но Библия явно показывает, что было как раз все наоборот: Бог решил создать людей, для них была создана Земля, для Земли – Солнечная система, далее: наша галактика, скопление галактик, скопление супергалактик и далее Вселенная! Почему так? Ученые склоняются к тому, что если бы Земля была чуть дальше от Солнца – вода бы вся замерзла, дальше – испарилась. Солце греит и не сильно и не слабо, иначе бы они убило нас своим ислучением. Планеты Солнечной системы защищают Землю от космического мусора. Расположение Солнечной системы дает возможность защищаться от возможных столкновений из-за скученности звезд и в то же время хватает материала для жизни. Почему так много звезд? Могу предложить 2 возможности: чтобы было красиво и чтобы было куда размножаться людям

    #1910162
     VaIerik
    Участник

    [quote name='nomadfromx']А вот на эти вопросы Библия все же отвечает:1. У Бога нет начала, он Сам – Начало и, как написано в Библии, “вся Вселенная не может вместить Бога”.2. Тут считается, что люди были созданы для земли, но Библия явно показывает, что было как раз все наоборот: Бог решил создать людей, для них была создана Земля, для Земли – Солнечная система, далее: наша галактика, скопление галактик, скопление супергалактик и далее Вселенная! Почему так? Ученые склоняются к тому, что если бы Земля была чуть дальше от Солнца – вода бы вся замерзла, дальше – испарилась. Солце греит и не сильно и не слабо, иначе бы они убило нас своим ислучением. Планеты Солнечной системы защищают Землю от космического мусора. Расположение Солнечной системы дает возможность защищаться от возможных столкновений из-за скученности звезд и в то же время хватает материала для жизни. Почему так много звезд? Могу предложить 2 возможности: чтобы было красиво и чтобы было куда размножаться людям [/quote]Ну конечно, самый простой ответ и будет “Он сам начало”, кто то давным давно не знал как ответить на этот вопрос и написал сие. Ну что значит начало? Начало из ничего не бывает!!!И что то подобия его и нас я не замечаю, по образу может, но в чем подобность? Мы такие же творцы как он или он такой же грешник, как большинствои из нас?”Решил создать людей”… Почему не роботов, диназавров с мозгами человека? Что навеяло такову мысль? Яблоко упавшее на голову? Все равно много непонятно.А вывод один, верить в то что никто никогда нникого не видел и не увидит, я не собираюсь, для меня существование инопланетян более правдивее. Хоть и никакой Библии по этому поводу не написано.

    #1910166
    nomadfromx
    Участник

    >>Начало из ничего не бывает!!!Как можно создать Вселенную, если сам являешься частью ее?>> И что то подобия его и нас я не замечаю, по образу может, но в чем подобность?Бог – духовное создание, а люди – физические. Конечно, подобие – это не физическое строение. Просто Бог наделил нас, людей, теми же качествами, какими и обладает сам: справедливость, мудрость, сила и любовь ,что отличает нас от “тварий земных”. Как мы их проявляем, это уже другой вопрос.>> “Решил создать людей”… Почему не роботов, диназавров с мозгами человека? А разве строение человека – не уникально? Впрочем, “Мои [Бога] мысли – не ваши мысли”>> Что навеяло такову мысль?Библия – Слово Бога>> А вывод один, верить в то что никто никогда нникого не видел и не увидит, я не собираюсьПусть кто-нибудь покажет, чтобы я увидел: силу притяжения, гравитацию, а через 100 лет найдут еще какой-нибудь закон. Но законы же СУЩЕСТВУЮТ, хотя их никто и не видит! Так и Бог – мы его не можем видет (вот что написал Моисей: “лица Моего [Бога] не можно увидеть, потому что человек не может увидет Меня и остаться в живых”), но через то, что нас окружает [проявление силы Бога] мы может понять, что Он существует

Просмотр 15 сообщений - с 271 по 285 (из 427 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.