Почему я верую в Бога?

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 427 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1872400
    lukynec
    Участник

    Я однозначно верю, но только не в того Бога, который единолично создал все и контролирует все, но у него это очень плохо получается, почему то всезнающий, всемогущий, а все отдал на откуп “дъяволу” или самому человеку, и тд и тпЕсли всемогущий то сделал бы всех счастливыми,а то сделал по образу своему и подобию, это же ужас какой, что он сам из себя представляет, если нас насоздавалА верю я что информация – мысли, чувства не исчезают насовсем, а вливаются во всеобщий вселенский разум, так называемое энерго информационное поле – ноосферу, и она влияет на сознание каждого.Кто то называет именно её богомА в качестве примера – даулинг (лозоходство)Один из 10 обладает способностью включаться в ЭИП, один из этих 10 делает это очень хорошо, а 1 из этих 10 – это асы этого делаКаждый может попробовать, методика очень проста, и можно получить какие то сведения, причем на абсолютно различные темы

    #1872415
    Helga
    Участник

    Интересно, что ответят на предыдущее высказывание истинные христиане (или свидетели Иеговы,я их с трудом различаю).Могу предположить, что обзовут ересью, за которую в средние века сжигали на кострах

    #1872463
    384
    Участник

    Опять ты чужие мысли за свои выдаешь -http://www.homeweb.ru/soch/print.php?katid=2236то ли у вас Родина одинаковая, то ли мысли настолько совпадают…

    #1874783
    Helga
    Участник

    Церковь – это место, где джентльмены, никогда не бывавшие на небесах, расхваливают их перед людьми, которые никогда туда не попадут.
    Генри Луис Менкен

    #1875114
    Helga
    Участник

    Если мир материален, значит – чего нет, того нет.Даннил Рудый

    #1875123
    Toetomi
    Участник

    Я в бога не верю. Но могу привести категории, на которые делятся верующие люди, согласно атеизма, конечно.
    1) действительно верующие люди, те которые не задумываются над вопросами существования бога, верят и все. Например, чувство аналогичное, только аналогичное, веры в своего отца, мать и т.д. Т.е. мы верим в своих родителей, близких, без всяких доказательств. Это грубая аналогия, но в данном случае подойдет.2) люди, верующие, в силу традиций и обычаев семьи, общества. То есть детей просто воспитывают и они под действием традиций или обычаев исполняют все ритуалы, молитвы и т.д.3) люди верующие согласно моде, так называемое “чувство толпы”.
    Вообще, когда верующий задумывается над вопросом: “почему я верю в бога?”, то скорее всего этот верующий уже начинает в чем-то сомневаться.

    #1875156
    миледи
    Участник

    [quote name='Yama-Moto']
    Вообще, когда верующий задумывается над вопросом: “почему я верю в бога?”, то скорее всего этот верующий уже начинает в чем-то сомневаться. [/quote]А верить всегда надо с сомнением, а иначе это фанатизм.А про родителей круто, но тоже может быть сомнительно[smile :-)))))]

    #1875172
    NektO
    Участник

    а мне пока ктонить недокажет что он есть, а пока мне мало верится но всеже чтото есть однако……….

    #1875174
    Toetomi
    Участник

    [quote name='миледи']А верить всегда надо с сомнением…[/quote]Сомнения – вещь непостоянная, они со временем начинают гложить все сильнее и сильнее, а значит рано или поздно их придется развеять… А вот тут могут быть с верой дела плохи…

    #1875186
    Helga
    Участник

    Если бы Бога не было, следовало бы его выдумать.Вольтер
    Если Бог сотворил человека по своему образу и подобию, то человек отплатил ему тем же.Вольтер
    Если бы треугольники создали себе бога, он был бы с тремя сторонами.Шарль Монтескье

    #1875215
    Emit
    Участник

    Бог есть, и будет. В независимости от нашего понимания его. Мы его понять несможем, если сами незнаем кто мы такие, и как мы устроены.Когда поймём себя и разберёмся кто мы такие, и как устроены, тогда можно будет и обращаться к богу.

    #1875242
    миледи
    Участник

    [quote name='Yama-Moto'] [quote name='миледи']А верить всегда надо с сомнением…[/quote]Сомнения – вещь непостоянная, они со временем начинают гложить все сильнее и сильнее, а значит рано или поздно их придется развеять… А вот тут могут быть с верой дела плохи… [/quote]Или наоборот она окрепнет.Когда я писала про сомнения , я не имела в виду сомнения по поводу существования бога. Просто лично для меня фанатичная вера неприемлема, я верю как в то, что есть солнце, воздух, Мир, есть Бог. А почему нет?

    #1875250
    Toetomi
    Участник

    [quote name='миледи']Или наоборот она окрепнет.[/quote]только если увидеть воочию бога, и таким, каким его представляешь [smile :)))]Потому как сомнения – начало скептицизма, а для скептицизма нужны разумные доказательства, а их нет… [smile :)))][quote name='миледи']Когда я писала про сомнения , я не имела в виду сомнения по поводу существования бога. Просто лично для меня фанатичная вера неприемлема, я верю как в то, что есть солнце, воздух, Мир, есть Бог. А почему нет?[/quote][smile :)))] Да уж проходили все это!! Натурфилософия называется енто [smile :)))]

    #1875253
    миледи
    Участник

    [quote name='Yama-Moto'] только если увидеть воочию бога, и таким, каким его представляешь [smile :)))] [/quote] 😀 Возьми зеркало и посмотри.Бог есть добро -это не я сказала, Декарт, а я добавлю: твори добро -будешь богом.

    #1875265
    Toetomi
    Участник

    2 миледиНу, давай еще вспомним про то, что он, во-первых жил в начале 17-го века, и во-вторых, обучался в детстве в иезуитской школе..
    Он многого не знает из того, что знаем теперь мы – верно? [smile :))))]

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 427 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.