Почему я верую в Бога?

Просмотр 15 сообщений - с 301 по 315 (из 427 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1910950
     VaIerik
    Участник

    Вот вам анекдот, на эту тему:
    Американский турист спрашивает у одного из молящихся у Стены плача в Иерусалиме стариков:-Простите,а как давно вы приходите сюда молиться?-Уже 40 лет,-вежливо отвечает старик.-И за что вы молитесь?-спрашивает турист.-Каждый день утром я молюсь у Стены плача за мир во всём мире,после полудня-за искоренение всех болезней,вечером-за чистоту душ наших…-И что вы чувствуете все эти 40 лет,когда приходите сюда молиться?-Мне кажется,что я разговариваю со стеной!
    Хоть речь и о Иерусалиме, но общий смысл не меняется.

    #1911018
    ort
    Участник

    [quote name='KpoT'] Вот вам анекдот, на эту тему:

    Хоть речь и о Иерусалиме, но общий смысл не меняется. [/quote]
    Очень жаль вас, если вы строити свое мировозрение на основание анекдотов.
    В наши дни очень трудно обратить необразованного человека, потому что ему все нипочем. Популярная наука, правила его узкого круга, политические штампы и т.п. заключили его в темницу искусственного мира, который он считает единственно возможным. Для него нет тайн. Он все знает. Льюис К. С.

    #1911064
     VaIerik
    Участник

    [quote name='ort'] Очень жаль вас, если вы строити свое мировозрение на основание анекдотов.[/quote]А это уже ваш домысел. Это анекдоты строятся на нашем мировозрении.
    Анекдотом лишь подчеркнул свои мысли по этому поводу, ранее изложенные.Как раз жаль вас, которые 40 лет будут со стеной разговаривать.

    #1911112
    ort
    Участник

    [quote name='KpoT'] [quote name='ort'] Очень жаль вас, если вы строити свое мировозрение на основание анекдотов.[/quote]А это уже ваш домысел. Это анекдоты строятся на нашем мировозрении.
    Анекдотом лишь подчеркнул свои мысли по этому поводу, ранее изложенные.Как раз жаль вас, которые 40 лет будут со стеной разговаривать. [/quote]
    Разделение религии и науки это миф советских времен который продолжает жить в некоторых головах и посей день. Это связанно с тем что, среди атеистов число образованных людей куда меньше, чем среди верующих. В вашем случае это видно по тому как вы быстро находите ответы на то, на что не могут дать современные люди с ученной степень, и еще исходя из того что задаете глупые вопросы на которые возможно только заведомо глупые ответы.В довесок и то что вы смешиваете все вместе (?стена плача? это иудаизм , для образованного человека религии не имеют одну основу), от чего у вас в голове национальное блюдо.

    #1911116
    миледи
    Участник

    Да пусть меня простят все верующие нашего города, но наблюдая за страждующими у меня сложилось впечатление, что отнешение к Богу у них какое-то потребительское. Чаще всего это ущербные какие-то люди, у которых не сложилась жизнь и как к последней инстанции они обращаются к Богу.

    #1911121
    ort
    Участник

    [quote name='миледи'] Да пусть меня простят все верующие нашего города, но наблюдая за страждующими у меня сложилось впечатление, что отнешение к Богу у них какое-то потребительское. Чаще всего это ущербные какие-то люди, у которых не сложилась жизнь и как к последней инстанции они обращаются к Богу. [/quote]
    интересно откуда вы за ними наблюдаете , и что вы понимаете под словом страждующиb.
    “Чаще всего это ущербные какие-то люди, у которых не сложилась жизнь” из этого следует что вы бываете в храме, иначе откуда вы знаете контингент посещающих службу. В то же время почему то вы не замечаете что в храме от трети до половины (в разные дни недели) это молодежь причем не инвалиды-неудачники а обыкновенные люди,так же много людей среднего возраста. Достаточно посмотреть сколько стоит машин (и какие машины) около храма во время службы , что бы стало понятно что там не престарелые инвалиды детства. И все же интересно откуда у вас такие наблюдения , и про какие храмы вы говорите?

    #1911123
    миледи
    Участник

    [quote name='ort'] интересно откуда вы за ними наблюдаете , и что вы понимаете под словом страждующиb.
    “Чаще всего это ущербные какие-то люди, у которых не сложилась жизнь” из этого следует что вы бываете в храме, иначе откуда вы знаете контингент посещающих службу. В то же время почему то вы не замечаете что в храме от трети до половины (в разные дни недели) это молодежь причем не инвалиды-неудачники а обыкновенные люди,так же много людей среднего возраста. Достаточно посмотреть сколько стоит машин (и какие машины) около храма во время службы , что бы стало понятно что там не престарелые инвалиды детства. И все же интересно откуда у вас такие наблюдения , и про какие храмы вы говорите? [/quote]Судя по накалу я попала в точку. Только мне интересно почему без внимания осталось мое мнение насет потребительского отношения.

    #1911149
     VaIerik
    Участник

    >>В вашем случае это видно по тому как вы быстро находите ответы на то, на что не могут дать современные люди с ученной степень.О каких ответах уважаемый идет речь? Если даже что то было это все мое личное мнение.
    >>и еще исходя из того что задаете глупые вопросы на которые возможно только заведомо глупые ответы.Если вы такой умный, считая мои вопросы глупыми, предлагаю вам комментировать более умные вопросы, а не меня.
    >>В довесок и то что вы смешиваете все вместе (?стена плача? это иудаизм , для образованного человека религии не имеют одну основу), от чего у вас в голове национальное блюдо.В довесок, я понимаю разницу о чем говорил, и снизу пояснил, что суть сего анекдота не меняется, стена тут не причем, смысл в другом, видимо вам этого не понять, в силу своих маниакальных убеждений.

    #1911178
    Haibane
    Участник

    Давайте жить дружно! 🙂 Религия должна объединять людей, а если она разобщает, то лучше без нее.

    #1911179
    grina
    Участник

    [quote name='ort'] В довесок и то что вы смешиваете все вместе (?стена плача? это иудаизм , для образованного человека религии не имеют одну основу), от чего у вас в голове национальное блюдо. [/quote]
    А как вы определяете образованность человека?? К вашему сведению,человек образованный никогда не будет тыкать другого,тем,что тот менее образован ,чем он сам 😉 Во-вторых у каждого человека свое мнение и даже образованные люди это понимают и не настаивают на своем 😉 Каждая (почти) религия,доказывает,что она единственная и неповторимая,так как если она не будет этого делать,то зачем тогда в нее верить?В тоже время если бог и есть то он явно один 😉 , а то бы они там на небе переругались,как мы тут на земле 😉 , каждый трактует по своему… Но вот уже многие кстати нашли,что многие религии схожи и одна вытекает из другой 😉 Пример самый банальный : ветхий завет в христианстве, это точная копия “торы” книга иудаизма 🙂 ,а вы говорите нет одинаковой основы [smile badgrin], “Новый завет” – иудаизм отрицает,поэтому в Христинстве он есть,а в иудаизме его нет 😉 , Дальше ислам , гл. любимый пророк 😉 ,неродной(сводной брат) Моше 😀 , а вы говорите нет основ [smile ;)]. Да,там все так переплетено и сплетено ,все в одном клубке [smile badgrin]

    #1911195
     VaIerik
    Участник

    А почему здесь никто не пишет про древнеиндийские учения? Та же Бхагават Гита была написана 5000 лет назад, а библия всего 2000.И почему Иисус ходил в те области? Есть тут сведущие люди? Я верю в Бога, однозначно, более того я постоянно ощущаю присутствие кого то или чего то в своей жизни, может Ангела хранителя[smile redface]. Но я не крещенный и не фанатик, даже молитв не знаю. Советую почитать книжку такую маленькую Ричарда Баха – Чайка Джонатан Ливенгстон, и вторую его – Илюзии. Интересный подход к вопросу о боге

    #1911224
    ort
    Участник

    grina писала: А как вы определяете образованность человека?? По речи собеседника, по осведомленности в той области которую он обсуждает, в крайнем случае по диплому, знаете это бывает не трудно.
    “К вашему сведению,человек образованный никогда не будет тыкать другого,тем,что тот менее образован ,чем он сам”-?К вашему сведению? тактичность это черта характера, а не степень образованности.И она может быть и не уместна..
    ?Во-вторых у каждого человека свое мнение и даже образованные люди это понимают и не настаивают на своем? не настаивает в том случае если у него есть обоснованные аргументы которые противная сторона не может опровергнуть. А иначе полемика вообще лишена смысла.
    ?Пример самый банальный : ветхий завет в Христианстве, это точная копия “торы” книга иудаизма? тора – это Пятикнижие Моисея ,а Ветхий завет включает несколько десятков книг(41), т.е Пятикнижие Моисея это вроде как только 1я «глава», значит не вдаваясь в само учение (что является основой религии, а не книга сама по себе) просто сравнивая их по толщине, видно что это не одно и тоже. У вас расплывчатое понятие слова «точная».
    Далее следуют уникальные слова , показывающие глубину вашей осведомленности : ?”Новый завет” – иудаизм отрицает,поэтому в Христианстве он есть?? это что же получается, на зло иудеям что ли? И вообще по постановки слов в предложения получается, сначала что то отрицали а потом оно уже появилось, потому что его отрицали, оригинально! Ветхий завет без Нового практический теряет смысл, а в Новом завете с точностью сбываются пророчества Ветхого (Ветхий завет почти целиком состоит из пророческих книг).
    ?Дальше ислам , гл. любимый пророк, неродной(сводной брат) Моше, а вы говорите нет основ? ислам возник в 7 веке! н.э (после Р.Х.) и если Коран написан на основание Библии,(то это сделано весьма своеобразно)то сходство их как правило в исторических событиях, и в именах пророков.(сходство такое же, как в двух книгах в которых одинаковое количество страниц и глав но разный текст.) Кто такой «Моше», не Моисей ли. Если это Моисей, то в Коране его называют Мусой (Муса). Далее что бы показать основательней, неправомерность утверждения о одной основе религий, требуется что бы вы обладали хоть малейшем представлением в этом вопросе, иначе не получится. Все просто как в школе, пока не знаешьматематики ни какой физики и химии .

    #1911225
    Haibane
    Участник

    [quote name='grina'] В тоже время если бог и есть то он явно один 😉 [/quote]
    Дело говоришь! Я верю что Христос, Мухаммад и Будда (как и все другие Учителя) очень любят друг друга, Они как одна душа, Они и есть один Дух. Увы, в отличии от многих из их последователей…

    #1911227
    Haibane
    Участник

    To violator: Джонатан чайка – моя любимая книга=) Я думаю, что чем шире мы будем мыслить, рассуждая на тему веры, тем ближе мы будем к истине. То, что мешает нам обретать ее это наша косность, как некие шторы на глазах. Перегородки между религиями не достают до Неба.

    #1911234
    ort
    Участник

    [quote name='Haibane'] To violator: Джонатан чайка – моя любимая книга=) Я думаю, что чем шире мы будем мыслить, рассуждая на тему веры, тем ближе мы будем к истине. То, что мешает нам обретать ее это наша косность, как некие шторы на глазах. Перегородки между религиями не достают до Неба. [/quote]
    Зря вы так о традиционных религиях.История не с вас началась. Не вы первый начали об этом (Боге) думать. Ты хоть изучи, какой люди до тебя опыт имели, как они искали Бога, находили, что происходило с ними. Посмотри на это, а не заявляй, что все были до тебя идиотами и только ты, прочитав любимую книжку , стал гением всех времен и народов.

Просмотр 15 сообщений - с 301 по 315 (из 427 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.