Почему я верую в Бога?

Просмотр 15 сообщений - с 346 по 360 (из 427 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1921797
    1813
    Участник

    to m.a.g.В библии упоминается что, Адама не подвергался действию огня, холода, ему не требовалась наука он мог проникать в суть вещей (давал имя каждой твари, т.е. не просто кличку, а так сказать «термин» определяющий суть предмета) имел не только образ, но подобие, которое потерял (?по образу и подобию?, значит так сказать по «свойствам» а не по естеству). Короче, супермен и Дункан Маклауд по сравнению с Адамом просто рахитные инвалиды – дауны. P.S. Я могу Вам сбросить на мыло, невероятную книгу о христианстве, написанную простым внятным языком.Я прочитал все две главы, и понял, что вообще не чего не знал о христианстве. Очень хорошая книга!

    #1921900
     VaIerik
    Участник

    2HelgaПо вашему получается, если “отпугивать” вампа крестом, сделанным из двух палок, то этот крест обязательно должен быть “прямым”?! Проехали эту тему, в них все равно никто не верит, даже больше, чем в Бога.2 1813:Спасибо за книгу, на досуге почитаю. Только что за автор, не понятно..Высказывание про свидетелей Иеговы из той самой книги: “Они называют себя христианами и признают Новый Завет, но при этом отрицают Троицу и полагают, что Христос — пророк, но никак не Бог.” Я об этом и говорил.

    #1926643
    Helga
    Участник

    http://mignews.com/news/Science/world/050406_55723_94025.htmlИисус Христос ходил не по воде, а по льду.

    #1926747
    Djoni?
    Участник

    Я верующий. Меня научила всему прабабушка. Помогла мне выучить 5 молитв, которые я читаю перед сном с 4 лет. Я крещёный.

    #1926813
    Машка
    Участник

    Я крещенная. А смысл? Я НЕ верю в Бога, его не существует.Люди, вы сами Боги! “Мысль – это материал из которого можно построить целую Вселенную. Человек – это Бог, потому что он может управлять мыслью”Как вы этого не понимаете? Религия для слабых

    #1926874
    pava
    Участник

    [quote name='Машка?'] Я крещенная. А смысл? Я НЕ верю в Бога, его не существует.Люди, вы сами Боги! “Мысль – это материал из которого можно построить целую Вселенную. Человек – это Бог, потому что он может управлять мыслью”Как вы этого не понимаете? Религия для слабых [/quote]Машка это уже было, старая пластинка чего другое придумай 🙂 , про то что мы все боги, могу подсказать где и когда, если ты по юности лет не помнишь, была такая страна СССР называлась там жило 250млн. чел богов, наматериализовали эти боги своими мыслями такое, что посей день отойти не могём 🙂 .

    #1933011
    Helga
    Участник

    http://www.inauka.ru/evolution/article63721Статья “Происхождение Homo sapiens остается загадкой” и комментарии к ней.

    #1949057
    Helga
    Участник

    Вторая попытка мракобесов ввести в школах ” Основы православия” оказалась более успешной.http://www.ng.ru/index1.html

    #1949171
    Forsite
    Участник

    [quote name='Helga'] Вторая попытка мракобесов ввести в школах ” Основы православия” оказалась более успешной.[/quote]Введение изучения православия в школах это уже верх маразма нынешней власти.Я признаю возможность существования высшей разумной силы превосходящей нас по возможностям безмерно чьи помыслы непостижимы,которую можно назвать Богом, но отказываю церкви любой конфессии говорить с нами от его имени.

    #1949221
    КотёнокГав
    Участник

    [quote name='Forsite'] [Введение изучения православия в школах это уже верх маразма нынешней власти.Я признаю возможность существования высшей разумной силы превосходящей нас по возможностям безмерно чьи помыслы непостижимы,которую можно назвать Богом, но отказываю церкви любой конфессии говорить с нами от его имени. [/quote]хорошо сказано!!! вот зарекалась не писать в этой теме, но под этим постом готова поставить и свою виртуальную подпись.

    #1949347
    Инглинг
    Участник

    Атеизм это отрицание части себя.Хрисианская вера была навязана на Руси силой, поэтому вводить “основы христианства” это насилие над детьми это во первых.Во вторых, у каждого должен быть выбор, становиться ему “рабом божьим”(рабом еврейского бога Яхве=Саваоф=Иегова=Люцифер=Сатана) или становиться внуком своих родных Славянских Богов.

    #1950267
    Helga
    Участник

    http://www.km.ru/question/index.asp?id_question={C739A1DC-6677-4E11-9FBE-0B4D3095BF27}Результаты голосования: “Как вы относитесь к преподаванию в школах основ православия?”

    #1950330
    Invisible
    Участник

    Я верю в БОГа, потому что БОГ – это Я.[smile cool]А вообще, как сказал философ Кант, логическим путем ни доказать, ни опровергнуть существование Бога невозможно, остается только верить.

    #1950425
    Сатир
    Участник

    Я в Бога не верю и сейчас объясню почему. Бог, как я понимаю-это то высшее существо, которое наблюдает за нами и полностью нас контролирует и руководит нами. Вы только призадумайтесь: сколько зла было совершенно за всю историю человечества. Сколько сотен миллионов людей погибло в войнах, сколько людей погибло в результате природных катаклизмов. Зачем же тогда верить и поклоняться человеку(или не человеку), который ничего не делает для людей. Разве бы Бог допустил рождение Гитлера и других тиранов?Разве бы он позволил тот геноцид, который был в XX веке? Даже вот я задумываюсь, что же такого хорошего произошло в моей жизни. Мои родители чуть не развелись сразу же после свадьбы, я рос в постоянных скандалах и драках. Меня всю мою жизнь отчитывали по мелочам. Вообщем я не буду вам пересказывать всю мою жизнь. Но когда сегодня я узнал, что моя собака, которую я очень люблю, умирает…Это переполнило всю чашу. Я не собираюсь веровать и поклоняться тому, кто не может собственно говоря ни-че-го.

    #1955211
    Helga
    Участник
Просмотр 15 сообщений - с 346 по 360 (из 427 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.