Почему я верую в Бога?

Просмотр 15 сообщений - с 376 по 390 (из 427 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1969740
    niksher
    Участник

    я верю в чиллийский соус. А по выходным в бога. Почему? Не знаю.

    #1969763
    lukynec
    Участник

    Так вот именно они то и были теми самыми “богами” [smile :P]А подробнее [link url='http://www.ufolog.ru/article.aspx?control=controls/article/article.ascx&uid=3243&p=1'] здесь [/link]

    #1969765
    lukynec
    Участник

    А [link url='http://kaa.cust.ramtel.ru:9671/library/book/87577'] здесь [/link] книга В.Ю. Конелеса, практически полностью посвещенная именно этой теме – “Сошедшие с небес и сотворившие людей”. Автор – геофизик, астроном – любитель, член Международного общества по исследованию НЛО. Книга в двух томах, весьма серьёзное исследование проблемы происхождения Черовека Разумного на Земле. Здесь же и о Анунаках, как создателях этого самого разумного человека. Они и есть те самые боги, в которых я верю. Может и не анунаки конкретно, может некоторые другие, но во всяком случае не тот Всемогущий, и, Всезнающий Бог, который сотворил не зная что, но по образу и подобию своему [smile redface], а потом просто забыл что ли о том, что же он натворил. Ну а религия про всякие испытания данные нам толкует. Дьявола совратителя придумали, искусителя и т.п. Что же это за образ и подобие такой греховное, так легко поддающееся соблазнам, причем повсеместно — Для мыслящего человека в качестве богов более подходят инопланетяне, развивавшиеся гораздо больший промежуток времени, проведшие эксперименты по созданию где то подобия своего, с применением той же генной инженерии ( что сейчас уже и нам в принципе по силам, уже ведутся и такие эксперименты, засекреченные пока ) и покинувшие Землю.

    #1969788
    Beettlle
    Участник

    кто от куда прилетел кто от кого произошел в данном случае дело последнее,любая церковь прежде всего ДЕНЬГИ зарабатывает,остальное-храмы-иконы-флаги-шествия-гениальная тысячилетняя ширма

    #1969799
    a_smurn0FF
    Участник

    [quote name='lukynec'] Зачем же жители Нибиру высаживались на Землю,причем не один раз, а регулярно, каждые 3600 лет. [/quote]Поискал, почитал, посмеялся. http://lenta.ru/world/2003/05/15/theend/http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=15:43761Все ждали планету Нибуру в 2003 году, а она возьми и не прилети 😀 придётся ещё 3600 лет ждать![quote name='lukynec'] Так вот именно они то и были теми самыми “богами” [/quote]Что же тогда в Вашем понимании “Бог”?.Может подскажите как теория “хомо инопланетикус” описывает появление Земли и других планет?[quote name='Beettlle'] остальное-храмы-иконы-флаги-шествия-гениальная тысячилетняя ширма [/quote]То есть тысячи лет люди были “слепы”, но Вы углядели большее и открыли всем глаза?

    #1969804
    Forsite
    Участник

    [quote name='a_smurn0FF'] То есть тысячи лет люди были “слепы”, но Вы углядели большее и открыли всем глаза? [/quote]Почему же все? Просвещенные люди начиная со средневековья об этом говорили и говорят и обвиняют Церковь в отходе от истинного учения Бога.Достаточно зайти в любую церковь и на стенах висят расценки : за крещение стока то, за отпевание стока то и т.д. Знаете это уже не служение Богу с целью духовного совершенствования. а откровенный коммерческий проект, весьма удачный прямо скажем.Священник должен жить на то что принесут его прихожане. они же должны ремонтировать и строить храмы, а когда мэр города на совещании прямо угрожает директорам предприятий что в случае неучастия строительства Храма им трудно в городе жить будет – это не Бог а Дьявол им разумеет, Богу сие не надобно, ибо в ком есть искра божья тот сам к Богу придет и Богоугодное делать будет.Что то меня заносит уже с вами, скоро так сам проповедовать начну. 🙂 Если без пафоса и обвинений. то мне то что с нашей церковью происходит сильно не нравится, что то не видать попов да прихожан в приютах, в богадельнях, в госпиталях, пусть займутся прямым своим делом – утешанием сирых да убогих, у кого своих сил не осталось, либо кто не разумен и ему помощь необходима.

    #1969807
    a_smurn0FF
    Участник

    [quote name='Forsite'] Просвещенные люди начиная со средневековья об этом говорили и говорят и обвиняют Церковь в отходе от истинного учения Бога [/quote]Вы имеете в виду Мартина Лютера?

    #1969823
    Forsite
    Участник

    [quote name='a_smurn0FF'] Вы имеете в виду Мартина Лютера? [/quote]Да нет не его.Мартин Лютер в церкви – как левые эсэры-бомбисты, боролся за одно, а создал другое – протестанство – полностью бездуховное религиозное течение.Нет я думаю что церковь, присвоив себе право разговаривать с Богом от имени верующих и соответственно наоборот, должна сама прежде исполнить требование Иисуса Христа – изгнать торговцев из Храма.

    #1969837
    CyberBox
    Участник

    [quote name='Forsite'] Мартин Лютер в церкви – как левые эсэры-бомбисты, боролся за одно, а создал другое – протестанство – полностью бездуховное религиозное течение. [/quote]Попрошу не обобщать! Протестанты, в основной массе, очень духовные люди. Нам всем у них еще учиться вере в Бога! Плюс ко всему, протестантскаие церкви не вытягивают деньги у прихожан, как это делают православная и католическая церкви… Пожертвования – исключително добровольные и нет иллюзий того, что если внести пожертвования – будет тебе счастье. И денег за благословления они не берут.Хотя возможно мы с вами говорим о разных протестантах. Тут все зависит еще и от течения протестанства, коих на сей день много… И я бы ходил в протестантскую церковь, но ее нет у нас в городе 🙁 . И взгляды на веру у меня такие же, как у протестантов.

    #1969869
    Beettlle
    Участник

    протестанты,католики,православные,адвентисты.пятедиссятники и тд и тп,какая разница.Все плющат пятаки.сказал же,не помню кто,”хочеш заработать-придумай свою церковь” или веру.и прирдумал и заработал.А, “глаза открывать”никомму не хочу.просто походил, поездил, посмотрел,все сводится к одному-комерческие структуры

    #1969891
    a_smurn0FF
    Участник

    [quote name='Forsite'] Нет я думаю что церковь, присвоив себе право разговаривать с Богом от имени верующих [/quote]Строго говоря, присвоило только католичество (папа – наместник Бога, его представитель), остальные конфессии до такого не дошли ( в православии иная “формула”: Христот – глава Церкви).Что же касается <Достаточно зайти в любую церковь и на стенах висят расценки>, то что тут поделать, церкви надо на что-то жить, работникам на что-то питаться и так далее.Опять-таки, строго говоря по всем кананам священник не имеет права отказать в таинствах, если у пришедшего к нему нет средств, об этом же вопросе статья: http://users.mark-itt.ru/sch/appendx4/publ.htm%5Bquote%5DРасценки на церковные требы — это больное место современной церковной практики. Увы, именно они являются причиной нареканий в адрес Церкви в “превращении веры в источник заработка” и т. п. (при этом странным образом забывается принятая в протестантских общинах практика “церковных десятин”), именно эти ценники порой становятся даже причиной отвержения людьми Православия. Конечно, практически все православные понимают, что не о “фиксированной цене Таинства” идет речь, что, как правило, за совершение Таинств вообще мало кто платит, и священники все совершают часто абсолютно безвозмездно. Да, священник не имеет права отказать в исполнении Таинства, или обряда, если у людей нет денег. Да, конечно, такие списки с “расценками” являются только пожеланием, просьбой о пожертвовании, а никак не прейскурантом.[/quote]так что если есть финансы – внесите, а судья для всех один.[quote name='GhostFace'] Тут все зависит еще и от течения протестанства, коих на сей день много… [/quote]в том-то и дело, протестанты считают, что надо изучать только Библию и ничего более. При этом каждая из протестанских вариаций уверена, что именно их понимание Библии верно. Возникает разумный вопрос, если все они читают одну и ту же библию, то почему же смысл каждый видит по-своему? Всё-таки православие (и отчасти католичество) базируется, помимо священных текстов, на труды Святых Отцов, которые много думали над теми или иными местами Библии, кроме того есть решения Соборов, которые приняли некоторые решения по сложным в понимании местам.

    #1969909
    CyberBox
    Участник

    [quote name='a_smurn0FF'] в том-то и дело, протестанты считают, что надо изучать только Библию и ничего более. [/quote]Так считают “Свидетели Иеговы”, а они к протестанству никакого отношения не имеют.Попрошу учесть, что Библия – догма, признаваемая всеми христианскими конфессиями. Так что, читать ее надо в любом случае. А протестанты, мало того что читают, еще и искренне верят.[quote name='a_smurn0FF'] Всё-таки православие (и отчасти католичество) базируется, помимо священных текстов, на труды Святых Отцов, которые много думали над теми или иными местами Библии, кроме того есть решения Соборов, которые приняли некоторые решения по сложным в понимании местам. [/quote]Вот именно этим мне православие и не нравится. Православные молятся перед иконами с изображениями святых. И молятся не только Богу, но и святым… Святые – они, конечно святые, но они были людми! И их сущность после смерти не изменилась. Они ничем не могут помочь. А в Библии ясно сказано, что нельзя поклоняться, молиться и т.д. никому, кроме Бога! Ибо это – идолопоклонничество. Чем, собственно, и занимается православная церковь…

    #1969922
    Forsite
    Участник

    [quote name='GhostFace'] Святые – они, конечно святые, но они были людми! И их сущность после смерти не изменилась. Они ничем не могут помочь. [/quote]Вот тут я с вами категорически не согласен, именно пример Святости необходим истинно верующему или приобщающемуся к вере. Именно подвижничество должно являтся примером для истинно верующего и укором для “примазавшегося”.Это мое мнение стороннего наблюдателя в религии.

    #1969935
    lukynec
    Участник

    И всё таки я хочу заметить, что верить, обращаться с молитвами, с просьбами о помощи к Богу, который, в соответствии с разными, но сходными религиями, создал Землю, как таковую, Человека, как такового, по образу своему, и подобию, а также направляющего и контролирующего всё происходящее на Земле, ведущему учет всех прегрешений каждого Человека, дабы потом устроить праведный суд, А при этом, ещё и устраивающий испытания, через посредство Дьявола, чтобы спровоцировать Человека на неугодные ему, Богу, поступки.Как то всё это по детски, сказочки какие то для ещё не совсем оформленных деток. Выбрал Бог народ, евреев почему то, из довольно уже большого количества национальностей, и повел их из Египта, где они почему то не к двору пришлись. И водил их 30 лет ! по пустыне ! обалдеть !Старики умирали, дети рождались, взрослыми становились, ничеиу не учились, где там в пустыне учиться, школ то не было, еды и то не хватало, саранчей питались, ну манной небесной, которую изредка им Бог посылал — Но стали всё таки самой “умной нацией” в мире. Выжили, развились, и весь мир захватили. Всё таки ведь избранный Богом единственный народ, самый достойный у Бога !И вот в эти сказки верить ?Молиться, и что то просить у Него ?Нет, я лучше поверю в то, что нас создали Инопланетяне, как рабочую силу, для своих нужд, а потом изредка подкидывали некоторые Знания, в реультате чего Человечество развивалось скачкообразно.

    #1969948
    CyberBox
    Участник

    [quote name='Forsite'] Вот тут я с вами категорически не согласен, именно пример Святости необходим истинно верующему или приобщающемуся к вере. Именно подвижничество должно являтся примером для истинно верующего и укором для “примазавшегося”. [/quote]Мы с вами говорим о разных вещах. Пример, он-то , конечно, нужен. Но не молиться же и не поклоняться ему! Вообще как можно веря в Бога, молиться и просить о помощи святого человека, который давно умер за веру? Или молиться Богу перед изображением святого?Я воспринимаю иконы, как часть русской культуры и не более того. Как сказано в Библии: “Не сотвори себе кумира…”. И, заметьте, не нужно быть “семи пядей во лбу”, чтобы понять смысл этой заповеди 😀 .

Просмотр 15 сообщений - с 376 по 390 (из 427 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.