Почему я верую в Бога?

Просмотр 15 сообщений - с 91 по 105 (из 427 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1882535
    CYRAX
    Участник

    Верят в бога те люди которые неуверены в себе и стараются получить помощь откуда либо в часном случае от бога 🙂

    #1882837
    matador
    Участник

    [quote name='Lika']поверь в каждом, Бог является творцом всего что нас окружает… посмотри хотябы на детей малышей, разве по ним скажешь кто из низх будет хорошим человеком а кто плохим??? поэтому то я и верю в Бога, что всетаки из начально человек открыт чист и невинен… а уж что делает или выбирает он для себя по жизни это уж извините не вина Бога… [/quote]
    да ребенок чист, но его будущее напрямую зависит от окружающих. если он попадет в нормальную среду – станет достойным членом общества, если нет – ……..и не только он определяет свою судьбу.
    а вера просто дает силы не свернуть с избранного пути.

    #1882865
    Lika
    Участник

    даже окружающая его нормальная среда не влияет на его будущее… доказанно……..

    #1882867
    Helga
    Участник

    LikaБог, что ли, влияет? Если да, то не лучше ли оградить молодежь от его дурного влияния?

    #1882883
    Helga
    Участник

    http://www.globalrus.ru/comments/140617/Верующие притесняют атеистов. Дополнительные подробности с суда над организаторами выставки “Осторожно, религия”.

    #1882941
    matador
    Участник

    [quote name='Lika'] даже окружающая его нормальная среда не влияет на его будущее… доказанно…….. [/quote]
    влияет и очень сильно.вспомни хотябы детей “маугли”, т.е. детей воспитанных животными.

    #1882954
    Дикий Билл
    Участник

    [quote name='Helga'] http://www.globalrus.ru/comments/140617/Верующие притесняют атеистов. Дополнительные подробности с суда над организаторами выставки “Осторожно, религия”. [/quote]Чушь! В данной ситуации я был бы на стороне верующих. С дубинкой! Тоже погромил бы эту мерзость! [smile :))]
    Объясняю. Они ведь своей выставкой оскорбили верующих, так что те имели право обидиться.Приведу пример.Я организовываю выставку “Осторожно Helga!” и рисую там всякие мерзости про тебя…Ты приводишь друзей, громишь эту выстаку. Я начинаю орать что “Helga меня притесняет”, все меня жалеют, тебя назыают инквизиторшей…

    #1882958
    Svetk@
    Участник

    2 Helga
    Об этой выставке ?Осторожно, религия!? написано у Латыниной, думаю, небезынтересно будет почитать:?Код доступа? от 5 марта: http://www.echo.msk.ru/programs/code/34954/?Код доступа? от 12 марта: http://www.echo.msk.ru/programs/code/35088/(задать поиск по слову «религия» ; особенно много в выпуске от 5 марта).Мне у Латыниной понравились две мысли: то, что эти «художники» выдают за талант — это просто эпатаж, выпендрёж. С Богом, она верно пишет, боролись и настоящие творцы, не чета этим.И второе, процитирую ее: ?И вот организаторы этой выставки они выбрали очень замечательную, им казалось нишу. Что они думали — вот они хотели использовать энергию тех, кого они взбесят в качестве саморекламы. Придут черносотенцы, чего-то там разобьют, будет шум, интервью. Стало быть, будут гранты. То есть эти люди цинично использовали Господа Бога как инструмент получения грантов. Если вы не верующий, то вы можете сказать, что они использовали всю мировую культуру как инструмент получения гранта. И все эти люди говорят: мы художники, но это неправда. Потому что, что они говорят — мы самовыражались. А самое главное в искусстве это не только самовыражение. Это ощущение антологического смысла слова или образа. Слова, которое создает некий мир. И у человека, который рубку икон называет перформансом, это ощущение того, что слово или действие это то, за что надо отвечать, оно полностью утеряно.?И еще ехидная цитата: ?Что очень характерно, что эти люди не устроили выставку “Осторожно, ислам”, и что они вообще не трогали ислам на этой выставке. Потому что в таком случае никто бы в прокуратуру не обращался, им просто бы оторвали головы. То есть люди очень хорошо понимали, что они делают. И, в общем, я не знаю, что является более глубоким симптомом болезни нашего общества. Что художники устраивают подобные выставки, называют их самовыражением или то, что на эти выставки никто не реагирует кроме действительно больных на голову черносотенцев. Просто больных.?
    Я не спорю, иногда православная церковь ударяется в мракобесие: помнится, грозились ввести чуть ли не обязательный школьный предмет. Вот с такими проявлениями и надо бороться, каждому родителю в конкретной школе. А эти «художники?» Эпатажники. Не думаю, что лет через десять-двадцать кто-то вообще вспомнит их имена.

    #1882964
    Lika
    Участник

    [quote name='matador'] [quote name='Lika'] даже окружающая его нормальная среда не влияет на его будущее… доказанно…….. [/quote]
    влияет и очень сильно.вспомни хотябы детей “маугли”, т.е. детей воспитанных животными. [/quote]это совершенно другое!!!!!!

    #1883112
    matador
    Участник

    [quote name='Lika']это совершенно другое!!!!!! [/quote]
    Хорошо, а вчем отличие?в том что воспитан животными?

    #1883114
    NektO
    Участник

    Я не верю церкви и не верю в церьковь,… Сами расудите что это за церьковь котороя берет от 700 до 900р за то, что бы помолиться за кого либо? Я верю в то, что у каждлого чела есть что то свое, что то нечто…

    #1883121
    Дикий Билл
    Участник

    [quote name='NektO'] Я не верю церкви и не верю в церьковь,… Сами расудите что это за церьковь котороя берет от 700 до 900р за то, что бы помолиться за кого либо? Я верю в то, что у каждлого чела есть что то свое, что то нечто… [/quote] Чето ты обманываешь, друг. Я заходил в нашу церковь. Там бесплатно…Только нищие у входа раздражают. Прикол, одна девушка рассказала, что узнала одного из тех нищих. Он в ее школе девченок малолеток ходил “мацал”. Урод. А щас у церкви стоит!!!

    #1883126
    alexicus
    Участник

    [quote name='NektO'] не верю в церьковь,…[/quote]А что значит выражение “не верю в церьковь”? Не верить в Бога понятно, а вот в церковь.. сомнительное чувство какое-то.[quote name='NektO'] Сами расудите что это за церьковь котороя берет от 700 до 900р за то, что бы помолиться за кого либо? [/quote]Глупость какая. На чем основана сия “достоверная” информация?

    #1883132
    NektO
    Участник

    [quote name='alexicus'] [quote name='NektO'] не верю в церьковь,…[/quote]А что значит выражение “не верю в церьковь”? Не верить в Бога понятно, а вот в церковь.. сомнительное чувство какое-то.[quote name='NektO'] Сами расудите что это за церьковь котороя берет от 700 до 900р за то, что бы помолиться за кого либо? [/quote]Глупость какая. На чем основана сия “достоверная” информация? [/quote]
    реально говарю… это в Москве и в Питере такое…

    #1883135
    NektO
    Участник

    alexicus, я имел ввиду то что церьковь какбы навязывает веру… То, что, челу навязано, это не от сердца будет… Я не говорю про нашь город я говарю про крупные города….

Просмотр 15 сообщений - с 91 по 105 (из 427 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.