Гороскопы: верить или нет?

  • В этой теме 36 ответов, 27 участников, последнее обновление 17 лет назад сделано  VaIerik.
Просмотр 7 сообщений - с 31 по 37 (из 37 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1984043
    uiji
    Участник

    Imho, все это такая чушь… Хотя! Я тое раньше увлекалась, отсюда и мнение. 1. Поверишь гороскопу – будешь думать об этом долго и нудно. Как о заветном желании. А как известно: Бойтесь желаний, они могут исполниться….2. То что было можно сделать так…Любой опросник! Анализируем данные, сводим все к общей планке. На прошлое готово!3. На будущее: планы и все мечты… по любому совпадут по большей части. ))))) Поэтому всему придуманному верить нельзя….

    #1984061
    a_smurn0FF
    Участник

    Из книги, посвящённой практическим опытам по опровержению мифов астрологии:[quote]во французской газете была помещена реклама, приглашающая людей прислать их имена, адреса, даты и места рождения. Ответило около 150 человек; каждому из них послали полный, 10-страничный гороскоп, также конверт с обратным адресом и анкета. Из тех, кто ответил на вопросы анкеты, 94% заявило о том, что они были точно изображены в гороскопе, а 90% заявило, что это мнение разделили их друзья и родственники. Это был гороскоп серийного убийцы.[/quote]или вот о браке:[quote]Психолог Бернард Силвермэн из университета штата Мичиган изучил даты рождения 2978 семейных пар и 478 разведенных пар. Большинство астрологов заявляют, что успешно определяют по знакам зодиака, совместимы ли те или иные пары в браке. Силвермэн сравнил предсказания с действительными результатами и не нашел никакого совпадения. «Несовместимые» по знакам зодиака мужчины и женщины женились и разводились не чаще и не реже, чем «совместимые». [/quote]так что, лично я не вижу оснований считать, что астрологи способны раскрыть мой характер или предсказать мою жизнь – туфта, одним словом, и зарабатывание бабла на неспокойных к этой теме.

    #1984076
    concep
    Участник

    Иеремия – “не водитесь с колдунами, ворожеями, астрологами и разного рода предстказателями. потому что ненавистны эти люди Господу”Гороскопы стандартны и подходят ко всем и выражения так, общие, неконкретные.Не транжирьте на них деньги и не двайте заработка мошенникам:))

    #1988631
    Fox87
    Участник

    я верю в гороскопы. я слушаю их на ррк каждый день и они сбываются!

    #1988646
    Стервелла
    Участник

    Соглашусь с теми, кто сказал что гороскопы – чушь полнейшая! Конечно, бывают совпадения что они сбываются в той или иной степени, но это лишь совпадение. А тот к то в них верит безумно – остается верен лишь совим предрассудкам..

    #1988647
     VaIerik
    Участник

    в начале 90-х (конкретно не помню) в газете “молодой дальневосточник” на последней странице печатали разные гороскопы и в одном из них ( гороскоп любви, про совмещение знаков по парам) я как то прочитал ” если вам не повезло, – не растраивайтесь, выкиньте гороскоп в канаву и больше туда не заглядывайте, – настоящая любовь исключение……….”с тех пор и отношусь к гороскопам абсолютно индифферентно, тем более что на один и тот же период времени, разные издания. радио, телеканалы передают абсолютно разные предсказания

    #1787251
     VaIerik
    Участник

     

Просмотр 7 сообщений - с 31 по 37 (из 37 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.