Фантазия на тему самоуправления или “Мозговой штурм”

Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 85 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2155933
    Ekkl
    Участник

    90% наполняемые сеансы в неделю это два в пятницу, два в субботу и два в воскресенье. за остальную рабочую неделю всеми клиентами можно зал от силы два раза наполнить.. итого 8 полноценных сеансов в неделю. 32 в месяц, 384 в год. 400 билетов х 384 сеанса х 200 руб. билет = 30 млн. руб. половину условно отдаем прокатчику. остается 15 млн. Минус электроэнергия миллиона на полтора возьмем в год. Тепло тысяч на 500, зарплаты тысяч на 500. общехозяйственных расходов около миллиона. плюс прибыль нам надо миллиона четыре положить в карман в год хотя бы. остается 7,5. 50 / 7,5 = шесть с половиной лет. Поэтому я и говорю, одним кино долго окупаться. нужен бар, нужна сопутствующая продукция, так можно сроки окупаемости в два раза сократить.

    #2155936
    veteranka
    Участник

    По моему причина этого спора кроется в том самом диссонансе. С одной стороны – есть Понимание… того, что эффективность использования частной собственности намного выше, чем муниципальной.А с другой стороны – есть Осознание… того, что в условиях “экономики жуликов и воров” любое “Понимание” (у “жуликов и воров”) опускается до уровня “Воровского Понятия”.И Опыт… в данном случае – на стороне Осознания. Все продажи проходят “по воровским схемам”. Полученная частная собственность, сдаётся в аренду и… приходит в упадок. В лучшем случае превращается в ещё один торговый центр. На большее – у аффилированных выгодоприобретателей ума не хватает. Поэтому, совершенно права Olga – пусть это всё постоит до лучших времён (на правах аренды с последующим выкупом).

    #2155959
    mozgoved
    Участник

    [quote name='Ekkl'] офисное здание интереснее, коммерческой недвижимости офисной современной толком в городе нет, все переделано из общаг. А там можно построиться нормально высоко. Центр. Удобно. И за 30 лет тема не устареет и не перестанет быть актуальной на этом месте. [/quote]Увы, эта идея уже не оригинальна и, к тому же почти реализована в пошаговой близости от к/т “Факел”. Насколько я знаю, компания “ИТЦ” возвела грандиозное здание под офисы по ул. Красноармейской возле центрального отделения Сбербанка. Говорят, что в том здании из стекла, бетона и металла для городских бизнесменов будут представлены самые современные IT-технологии, коммуникации и оборудование. [quote name='Olga'] В 100 м от “Факела” находится “аул” – вот там в чистом поле пусть строят, что хотят. [/quote]Ну вот, а ИТЦ-шное здание аккурат там и стоит. На том месте раньше была заброшенная стройка городской телефонной станции. Мне рассказывали, что ИТЦ-шники практически с нуля начинали строительство. И это, на мой взгляд, достойно одобрения: и бизнесу хорошо, и город приобрел новый объект, и собственник здания в накладе вряд-ли останется.

    #2156041
    alexknam
    Участник

    Противостоять придется сильному,хитрому и хорошо подготовленному противнику-это я о городской власти.Еще в 2011 году глава Следственного управления СК по ДФО Павел Решетников заявил,что региональные власти физически не могли не заметить [link url='http://www.gazeta.ru/social/2011/04/28/3597689.shtml'] «банду правоохранителей» [/link], действующую с размахом, поэтому следователи планируют взяться и за гражданских госслужащих.Чиновничий аппарат выдержал,выжил и продолжает действовать.

    #2156181
     VaIerik
    Участник

    В теме про “Факеп” оффтопиком будут слова про “Огонек”, и наоборот. Только в этой теме все вопросы управления муниципальным имуществом не будут оффтопиком, так как именно бездарное управление администрации и Думы подталкивает комсомольчан к созданию альтернативных органов самоуправления.Состоялась [link url='http://www.kmscity.ru/feedback/internet-conference/conference-bagenova/'] интернет-конференция [/link] председателя Комсомольской-на-Амуре городской Думы С.Я. Баженовой. Вопросы затронуты очень разнообразные, и объединяет их одно – нынешняя Дума не отвечает интересам избирателей. Предлагаю обсудить интернет-конференцию в этой теме.Для альтернативных органов самоуправления название “Народный контроль”, наверное, не подойдет, так как ограничивает функции предполагаемой общественной организации только контролем. Предлагайте варианты названия для новой общественной организации.monax, с чем придет ваша коммунистическая ячейка на демонстрацию 1 мая? Второй раз такое количество народа удастся собрать только через год. Не упустите свой шанс 1 мая 2013 года.

    #2156294
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Olga'] monax, с чем придет ваша коммунистическая ячейка на демонстрацию 1 мая? [/quote]В КПРФ не состою. Считаю, что бы состоять в КПРФ надо вести какую-то работу. У меня сейчас несколько серьёзных проектов. На их реализацию нужно значительное время. Быть членом КПРФ для галочки не считаю необходимым. Мою личную позицию я высказываю на этом форуме и других ресурсах. Отстаивать интересы труда можно оказывается просто качественно делая свою работу. На работе пытаюсь быть убедительным. Поэтому строго говоря я не коммунист.—На демонстрацию КПРФ всегда приходит с теми лозунгами, которые волнуют многих. Мы можем дополнить требования КПРФ. Это никто не запрещает делать. Молчать не надо. Надо поднимать вопросы, иначе никакого диалога с властью не будет. Молчанкой и сплошным одобрямс ничего не добьёмся.

    #2156302
     VaIerik
    Участник

    Хорошо, Вы не коммунист. Но Вы у нас единственный спец по самоуправлению, а конкретики нам так и не сообщили. Как сделать так, чтобы аукцион по продаже “Факела” был отменен?На первомайскую демонстрацию придет некоторое количество народу. Как задокументировать их протест по поводу продажи “Факела”? Чтобы не до Михалева дошло (в возрасте Брежнева это уже бесполезно). А чтобы последующий суд отменил результаты аукциона как незаконные.Если опять зайдет речь о подписях, то подтвердите, пожалуйста, что они обязательно должны быть с паспортными данными, иначе будут признаны недействительными.Сколько должно быть народу и сколько подписей?

    #2156308
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Olga'] Как сделать так, чтобы аукцион по продаже “Факела” был отменен? [/quote]Администрация может отменить аукцион в связи с изменением схемы продажи актива.[quote name='Olga'] Если опять зайдет речь о подписях, то подтвердите, пожалуйста, что они обязательно должны быть с паспортными данными, иначе будут признаны недействительными. [/quote]Есть ряд решений, которые можно принимать на основании подписных листов без указания паспортных данных. Например, решение об управлении домом УК. Все социальные опросы делаются также без указания паспортных данных. Администрация должна учесть мнение граждан. Но всё зависит от того, как будет поставлен вопрос. Другими словами, что мы хотим добиться отменяя аукцион. Я не хочу Вас запутать, но уж если бороться, то надо выстраивать всю последовательность действий.

    #2156328
     VaIerik
    Участник

    [quote name='monax'] Администрация может отменить аукцион в связи с изменением схемы продажи актива. [/quote]Наверное, может, хотя я и не понимаю, что это значит. Зато понимаю, что администрация ничего отменять не собирается.[quote name='monax'] Есть ряд решений, которые можно принимать на основании подписных листов без указания паспортных данных. Например, решение об управлении домом УК. [/quote]В данной теме меня вопрос управления домом не интересует. Но за информацию спасибо.Так Вы подтверждаете, что для запрета муниципалитету продажи “Факела” подписи должны быть с паспортными данными?[quote name='monax'] Администрация должна учесть мнение граждан. Но всё зависит от того, как будет поставлен вопрос. Другими словами, что мы хотим добиться, отменяя аукцион. [/quote]Чего мы хотим добиться, отменяя аукцион? Как минимум, отложить продажу если не навсегда, то до 2015 года. За это время не только выстроим последовательность действий, но и закажем независимую оценку стоимости “Факела” (ориентировочная стоимость 100500 млн.руб.), и за эту цену новый мэр при желании пусть выставляет на аукцион. Если покупателя не найдется, «Факел» останется в муниципальной собственности. А найти ему хорошего управленца или арендатора – это меньшая проблема, чем повлиять на плохого собственника.valerik сообщил кадастровую стоимость пустого участка площадью 1 га в Ленинском районе возле Дома книги – 20 млн.руб. А «Факел» расположен в самом центре города, один занимаемый им участок должен стоить дороже, чем запросили за весь «Факел». [quote name='alexknam'] 03.08.2012 выпущены акции, стоимостью 26388тыс.руб.В эту сумму оценены нежилое 3-х этажное здание кинотеатра “Факел”, площадью 1876,6 кв.м, земельный участок площадью 4716,2 кв.м, в том числе 787,5 кв.м земли ограниченного пользования [/quote][quote name='monax'] Я не хочу Вас запутать, но уж если бороться, то надо выстраивать всю последовательность действий. [/quote]То есть, Вы не готовы возглавить комсомольчан в этой борьбе?

    #2156336
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Olga'] Зато понимаю, что администрация ничего отменять не собирается. [/quote]Поэтому и нужна протестная акция.[quote name='Olga'] Так Вы подтверждаете, что для запрета муниципалитету продажи “Факела” подписи должны быть с паспортными данными? [/quote]Не для запрета, а для выражения свой позиции. Администрация обязана прислушаться к мнению горожан и учесть наше мнение. Как она будет отменять аукцион – это её забота. Причину, как пример я уже назвал. Что значит схема? Ведь можно продать объект очень по разному. Результат может быть очень разным. Что касается паспортных данных, то товарищ Борцов уже объяснил, что это не обязательно. Что бы собирать подписи с паспортными данными нужно при сборе подписей заключить с Вами соглашение, что вы согласны предоставить персональные данные. В условиях митинга это не совсем удобно.—Ваша логина мне понятна. Будем добиваться отмены результатов аукциона, если администрация его не отменит. Комсомольцев и Хроник и т.д. нам достаточно.

    #2156348
    alexknam
    Участник

    [link url='http://komsomolsk.su/publ/municipalnoe_uchrezhdenie_kultury_kinoteatr_quot_fakel_quot/21-1-0-135'] О “Факеле” [/link] написано много статей.Статья 44 Конституции РФ гласит: Каждый имеет право на участие в культурной жизни и пользование учреждениями культуры, на доступ к культурным ценностям.Каждый обязан заботиться о сохранении исторического и культурного наследия, беречь памятники истории и культуры.Статья 55 Конституции РФ:В Российской Федерации не должны издаваться законы, отменяющие или умаляющие права и свободы человека и гражданина.Необходимо признать основание для продажи ОАО”Факел”-постановление администрации города №209-па от 28.01.2013 неконституционным и противоречащим статье 22 ФЗ№131:В целях решения непосредственно населением вопросов местного значения проводится местный референдум.Статья 14 ФЗ№131:К вопросам местного значения поселения относятся:создание условий для организации досуга и обеспечения жителей поселения услугами организаций культуры;создание условий для массового отдыха жителей поселения.Постановление №209-па на официальном сайте органов местного самоуправления не размещено.Средняя расчётная цена одного квадратного метра общей площади жилого помещения, используемой для расчёта возможности приобретения гражданином жилого помещения, в первом квартале 2013 года 35280руб.А если прибавить кадастровую стоимость 4тыс.кв.м земли.Необходимо признать оценку стоимости акций ОАО “Факел” заниженной.[link url='http://www.kmscity.ru/activity/using-property/sale-property/sale-property-detail.html&id=10539'] Подробное описание лота здесь. [/link]Письма с жалобами и обращениями нужно слать в [link url='http://www.skp27.ru/sends/receiving/65/'] Следственное управление СК по краю [/link] и в [link url='http://www.khabkrai.ru/feedback.html'] Правительство края [/link].

    #2156351
     VaIerik
    Участник

    [quote name='monax'] Будем добиваться отмены результатов аукциона, если администрация его не отменит. Комсомольцев и Хроник и т.д. нам достаточно. [/quote]Что администрация добровольно его не отменит, я гарантирую.Если опять ничего, кроме подписей, не планируется, можете начать добиваться отмены результатов аукциона по продаже “Огонька”. Основания те же – неприлично заниженная цена.Выше alexknam дал ссылку на сайт Правительства края. Но посылать электронные письма надо не по указанной ссылке, а по этой уточненной [link url='http://www.services.khv.ru/ADDR.aspx'] Правительство края [/link] [quote name='monax'] Администрация обязана прислушаться к мнению горожан и учесть наше мнение. [/quote]Если до сих пор администрация к мнению горожан не прислушивалась, почему Вы надеетесь, что в этот раз будет по-другому?[quote name='monax'] Что касается паспортных данных, то товарищ Борцов уже объяснил, что это не обязательно. Чтобы собирать подписи с паспортными данными, нужно при сборе подписей заключить с вами соглашение, что вы согласны предоставить персональные данные. В условиях митинга это не совсем удобно. [/quote]А что, товарищ Борцов может отменять требования администрации к подписям?Цитата с сайта администрации: [quote] 12. Подписи в поддержку правотворческой инициативы собираются посредством внесения их в подписные листы (Приложение N 1), содержащие наименование проекта муниципального правового акта, выносимого на рассмотрение.Лицо, собирающее подписи, должно представить текст указанного проекта муниципального правового акта лицам, ставящим свои подписи в подписные листы.13. Житель муниципального образования, ставит в подписном листе свою подпись и дату ее внесения, указывает свои фамилию, имя, отчество, год рождения (в возрасте 18 лет на день сбора подписей – дополнительно день и месяц рождения), адрес места жительства, серию и номер паспорта или заменяющего его документа. Подпись и дату ее внесения житель муниципального образования ставит собственноручно. Данные о жителе, ставящем в подписном листе свою подпись и дату ее внесения, могут вноситься в подписной лист по просьбе жителя лицом, осуществляющим сбор подписей в поддержку правотворческой инициативы граждан. Указанные данные вносятся только от руки.[/quote]Такие же требования предъявляются для организации общественныз слушаний, собраний, конференций граждан и т.п.

    #2156363
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Olga'] Если до сих пор администрация к мнению горожан не прислушивалась, почему Вы надеетесь, что в этот раз будет по-другому? [/quote]Не надеюсь. Это называется борьбой. Просто прийти в одно какое-то место, расписаться в подписном листе явно недостаточно. Нужен комплекс мер и человеческий ресурс. Одних юристов КПРФ местного отделения маловато. Администрация – это машина. С ней можно бороться только объединив достаточное количество людей. Вот на этом сайте уже обозначено проблем на три-шесть тысяч человек. И, заметьте, практически никто из них не принимает участия в политической борьбе. Не важно к какой партии вы присоединитесь. Нужно понять одно: врозь мы ничего не добьёмся. Чиновников больше и механизм у них более отлаженный. Я вот наблюдаю за дискуссиями на этом сайте. Проблем много, но форумчане склонны полемизировать о личности Зюганова, чем сделать что-то в защиту своих прав. Зюганов человек, а КПРФ это механизм, способ и реальный шанс отстоять свои права. В течении нескольких лет я вижу только одно. Проблемы поднимаются, а шансы за бесплодными дискуссиями упускаются один за другим. Чиновники это видят и пользуются этим вовсю.[quote name='Olga'] А что, товарищ Борцов может отменять требования администрации к подписям? [/quote]Конечно, может. Разумеется через закон. Но что бы законы принимались в наших интересах, нужен больший человеческий ресурс большая активность, чем сейчас. Я считаю, что в каждом трудовом коллективе должен быть, если не член партии КПРФ, то по крайней мере человек, который активно работает с партийными структурами. Это нужно для координации элементарной действий. В нашем городе около трети поддерживают КПРФ. Это довольно значимая сила, но не организованная. Пора, пора организовываться. Собственно в этом и состоит суть самоуправления.[quote name='Olga'] Цитата с сайта администрации: [/quote]Эта цитата говорит о том, что администрация не актуализировала свои законодательные акты. Уж давно в РФ применяются электронные виды сбора подписей и там никто не спрашивает ни адреса, ни паспортных данных.

    #2156378
     VaIerik
    Участник

    [quote name='monax'] Уж давно в РФ применяются электронные виды сбора подписей и там никто не спрашивает ни адреса, ни паспортных данных. [/quote]Сайт “Демократор”, что ли, имеется в виду?Давно про него не вспоминали. На “Демократоре” открывались темы про молочные кухни и [link url='http://democrator.ru/problem/10655 '] про “Огонек”. [/link] Собирать подписи таким способом, конечно, легче. Но и чиновникам не составляет труда написать очередную шаблонную отписку. На вопрос об “Огоньке” [link url='http://democrator.ru/problem/10655/docs#answer/47582323'] ответил [/link] председатель Комитета по управлению А.В. Мищенко. По “Факелу” будет точно такая же отписка.[quote name='monax'] Проблемы поднимаются, а шансы за бесплодными дискуссиями упускаются один за другим. Чиновники это видят и пользуются этим вовсю. [/quote]Вы пока тоже ничего конкретного не предложили.

    #2156404
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Olga'] Сайт “Демократор”, что ли, имеется в виду? [/quote]Не только. Есть официальный сайт: Российская общественная инициатива. Совершенно конкретный рычаг. Авторизация с помощью СНИЛС. На других сайтах голосование попроще. Подписи собирать надо. Как это будут делать коммунисты, не могу сказать. Надо спросить у Борцова. Распечатать подписные листы с возможностью указать паспорт не составит труда. Телефон местного отделения КПРФ не вспомню, но где в инете он есть. Можно уточнить.[quote name='Olga'] Вы пока тоже ничего конкретного не предложили. [/quote]В этой ситуации возможет только протест. До момента аукциона мы ничего больше не сможем сделать. Правовых быстрых решений нет. Но может сделать сама администрация. Наполнение бюджета любой ценой (вернее любым бесценком) нам не нужно. Всё зависит за какую цену его продадут. Если за бесценок, то после аукциона этой сделкой заинтересуется прокуратура и тогда новому собственнику будет подстава.

Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 85 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.