При пожаре в микрорайоне «Дружба» Комсомольска-на-Амуре погиб четырёхлетний мальчик

Просмотр 11 сообщений - с 31 по 41 (из 41 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2117700
     VaIerik
    Участник

    А кто-нибудь знает, что думают о причине пожара Мама и Дядя? От чего загорелось по их мнению? С вызовом подвоха нет! Это проверенный факт! Первый звонок действительно был в 12-16. И мальчик погиб до приезда пожарных. Как не печально но это так. Это понимали и родственники, и не было смысла уже кому-то что-то говорить. Конечно, даже специалисты могут ошибаться, я имею ввиду причину пожара. Но как бы то не было, мальчика не вернешь. На сто процентов и без всяких сомнений установить причину пожара конечно всегда важно. Но тут главное нужно поддержать семью. Предлагаю не сыпать соль на рану и прекратить ссориться всем.

    #2117723
    Анюта
    Участник

    Уважаемый, 1-1-2! Я не хочу ни с кем спорить и кому-то, что-то доказывать! Просто очень Вам желаю никогда не столкнуться с таким несчастьем! Но могу Вам сказать, что Вы очень ошибаетесь говоря о том, что у ребёнка даже волосок не спалился, я лично видела его на опознании в морге и в каком он был состоянии! Ручки, ножки, шея….его хоронили в закрытом гробу!.. даже писать по этому поводу ничего не буду… Я не говорю, что пожарные ехали два часа!, но и не 6 минут, как Вы написали! Как Вы думаете, почему мать не вызвала пожарных сразу? – наверное, потому что у нее все вещи находились в квартире, которая горела! А пока докричались соседей вызвать, все-таки, уже просто было поздно… И, если вы прочтете текст внимательнее, то вы увидите, что ни одним оскорбительным словом я не назвала, и даже не пыталась!, пожарную часть! Не понимаю, зачем вы так со мной общаетесь. А теперь я обращаюсь ко всем, кто как-то комментировал эту тему: Люди, все что произошло 27.10.11 – ужасная трагедия и невыносимая боль, как для матери ребенка, так и для всех его родных! Вы можете как угодно обсуждать это происшествие, ругать родителей, сожалеть, понимать, судить….но никогда, никому, ни за что я не пожелаю такой боли и горя… Все мы люди, все мы чувствуем и сейчас ничто не заполнит ту боль – потерю ребенка, в наших сердцах… У Русланчика есть еще и старший братик (6 лет) – Кирилл, с которым они всегда были вместе! Они были не только братьями, но и лучшими друзьями! На момент трагедии он лежал в больнице. И вы не представляете, какая это жалость смотреть на него сейчас, когда ему просто не хватает брата, когда он почти не ест, не играет, не улыбается, а просто молча сидит и катает машинку вокруг себя как-будто в ожидании братика… Нельзя винить мать, за то, что та не смогла спасти сына, ей сейчас и так тяжело… Очень жаль, что у вас присутствует только злость и ни капли сострадания…

    #2117730
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Анюта'] Как Вы думаете, почему мать не вызвала пожарных сразу? – наверное, потому что у нее все вещи находились в квартире, которая горела! А пока докричались соседей вызвать, все-таки, уже просто было поздно… [/quote]Я видел и слышал в телерепортаже сказанное вашим братом о погибшем мальчике: “Он там где-то орал…” но я не осуждал никакого, потому, что понимал, что в такой ситуации любая мать будет саму себя во всём винить, но когда я прочитал эти ваши строки…

    #2117739
    Лисс
    Участник

    Всё про спички в руках детей это шняга!!!Я,тоже живу в этом доме,после дождя все стены и проводка были мокрые!До этих событий у нас тоже загорелась проводка,хорошо жена дома была,всё потушила.Потому что у нас кровлю начинают делать в конце осени!А вы на бедных людей накинулись,у них итак горе,не дай Бог никому!!!

    #2117759
    Granata
    Участник

    Какие же злые люди…Ребенок погиб,понятно что надо найти виноватого,а кто виноват??как всегда..тот кто не может ни чего рассказать,т.е. погибший ребенок.В защиту пожарных …за 2 года мы раз 8 вызывали в наш дом этих замечательных ребят(бичики у нас любят с огоньком по баловаться)пожарные расчеты всегда приезжали в течение 3-х минут,ребята молодцы, свою работу знают.А вот где были все соседи??Неужели весь дом был на работе кроме этой квартиры?Сомневаюсь.Смотрели наверное зомбоящик и удивлялись “От куда это так гарью несет?”А взять трубу и позвонить ,что б приехали-проверили не судьба..Глядишь и трагедии б небыло…

    #2117772
    Ириска
    Участник

    [quote name='1-1-2'] Горела одна комната, коридор, часть второй комнаты [/quote][quote name='1-1-2'] По этому несколько горелых спичек на полу, возле мальчика обнаружить труда не составило! [/quote]Вы сами то понимаете что пишите? Если спички были найдены возле мальчика на кухне, то первой должна была загореться именно кухня. А горели совсем другие комнаты. Как то странно получается.

    #2117838
     VaIerik
    Участник

    Хотелось бы узнать информацию о том, побывал ли в этом злополучном общежитии кто-нибудь из представителей властей. Ведь там сейчас нужно срочно решить целую массу сложнейших вопросов. Общежитие находится явно в аварийном состоянии, что, конечно, и явилось главной причиной трагедии. А поэтому, вопрос проживания людей, оказания им материальной помощи, психологической поддержки кто-нибудь решает? С администрацией общаги, понятно – дело прокуратуры. А всеми остальными вопросами кто-нибудь занимается? Или же наши власти привыкли только по тем местам кататься, где требуется ленточки разрезать. А где случаются трагедии или где не ремонтируются дороги они не появляются? Где депутат по тому округу? Где представители этого народного фронта? Они были там?

    #2118117
    A_vision
    Участник

    [quote name='FirePress'] Снова горела квартира… снова на первом этаже… но самое главное…снова в этой же пятиэтажке! Что Теперь скажите? Подробностей пока не знаю! Знаю, что квартира снова горела довольно сильно! В этот раз слава богу без пострадавших! [/quote]Выгорели все вещи четверых маленьких детей. Со слов матери загорелось неожиданно и довольно сильно. Они в это время были в соседней комнате. Успели выбежать. Сразу вывезли детей к бабушке, которая проживает тут же в мкр. Дружба. Кстати, если у кого есть лишние вещи на детей, можно передать. Помощь они примут.

    #2118725
     VaIerik
    Участник

    [quote name='scholar'] Хотелось бы узнать информацию о том, побывал ли в этом злополучном общежитии кто-нибудь из представителей властей. Ведь там сейчас нужно срочно решить целую массу сложнейших вопросов. Общежитие находится явно в аварийном состоянии, что, конечно, и явилось главной причиной трагедии. А поэтому, вопрос проживания людей, оказания им материальной помощи, психологической поддержки кто-нибудь решает? С администрацией общаги, понятно – дело прокуратуры. А всеми остальными вопросами кто-нибудь занимается? [/quote] Нет ответа))) Если причина этого в том, что вопрос не был обращён к конкретному лицу, то прошу вас уважаемый Иван Лаврентьев ответить на следующие конкретные вопросы.1.В газете ДВК от 02.11.2011 года причиной пожара указана – детская шалость с огнём. И это несмотря на то, что:- в том же общежитии позже случился аналогичный пожар, где причиной была указана – возгораниеэл. проводки;- было установлено, что один из потерпевших проснулся от того, что на него капала расплавленная плитка. А это значит, что пожар начался с потолка, где расположена проводка. Потому как, если бы плитка начала плавиться от пожара идущего снизу, то это бы означало, что потерпевшие спали на горящей постели и проснулись только когда на них закапала расплавленная плитка. Но почему же они сами тогда, – уж извините за сравнение, – “не расплавились”? – вывод о причине пожара был основан на сомнительных фактах – об игре “девочки” со спичками (но почему же тогда “девочка” оказалась вместе со взрослыми? а мальчик “играл со спичками” совсем в другом помещении?).2. Будет ли газетой ДВК сделано опровержение в отношении достоверности “выводов специалистов”?3. В день трагедии какая помощь была оказана пострадавшим местными властями. Если нет, то на какой день после трагедии была оказана такая помощь и что конкретно было при этом было сделано? 4. Кто является депутатом по тому избирательному округу, где случилась эта трагедия? И когда он в первый раз после трагедии появился в общежитии и общался с пострадавшими и администрацией?5. Рассматривались ли в экстренном порядке на общественном совете при мэре трагические случаи возгараний в этом общежитии? И какие вообще на данный момент приняты Официальные решения по поводу оказания помощи пострадавшим в подобных случаях?

    #2127230
    Анюта
    Участник

    Какие же вы злые, люди… Прежде чем судить кого-то, подумайте о том, что завтра может произойти с Вами… Спасибо всем тем, кто поддерживал…

    #1800119
     VaIerik
    Участник

    Не поверю, что нельзя было спасти ребенка, предпринять что то можно было! [smile mad]У пожарных ведь специальные костюмы есть и оборудование. Пять пожарных расчетов, куча взрослых людей и не спасли бедного маленького мальчика!Как же это возможно! Очень, очень жалко ребенка! Нет больше ни героев, ни отважных людей. Ужас, просто ужас! Страшно в таком обществе жить! 🙁

Просмотр 11 сообщений - с 31 по 41 (из 41 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.