Карманник на рынке Металлургов.

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 58 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2118091
    Capricorn
    Участник

    [quote name='FABY'] Пока в нашей стране будут бедные, будут и воры [/quote] Сказки из разряда “Есть хотел-хлеб украл”, хороши для экзальтированных гимназисток, коммунистов и кандидатов в коммунисты![quote name='FABY'] Вот когда в нашей стране люди станут богаче, разумнее и уровень жизни станет более высоким, вот тогда, может, и воров и хулиганов поубавится. [/quote]Пока существуют в человеческом обществе товарно-денежные отношения, всегда будут существовать те кто материальные блага для себя добывает трудом воровским! 😉

    #2118129
    Матрона
    Участник

    [quote name='Золотая'] При чем здесь Его проблемы? Я сказала что это будут мои проблемы. Я отвечаю сама за себя. Не за других. Я говорила конкретно про себя. [/quote]Ну как же – причем здесь Его проблемы? Вот это Вы писали?:[quote name='Золотая'] и не хочется чтоб потом были проблемы. [/quote][quote name='Золотая'] Сейчас в наше время проблем никому не хочется, вот все и молчат. [/quote]Вы не хотите чужих проблем, если человека обворовывают и вы это видите, вы это считаете чужими проблемами. Поэтому именно вас и назвали жестокой. На ваших глазах потом будут насильно ребенка в машину запихивать чужие люди, вы тоже промолчите, это не ваши проблемы, они для вас чужие. Только когда-нибудь ваши проблемы будут чужими другим людям, с таким же мировоззрением, как у вас. А бывают ситуации, когда нельзя ничего исправить самой, когда могут предотвратить беду только чужие люди именно здесь и сейчас, и будет горько, если им мама тоже скажет молчать и не вмешиваться. Подумайте об этом на досуге, может, что-то и пересмотрите в своих взглядах и своих детей иначе будете воспитывать, нежели как воспитывают вас.

    #2118131
    Ириска
    Участник

    [quote name='Матрона'] Вы не хотите чужих проблем, если человека обворовывают и вы это видите, вы это считаете чужими проблемами. [/quote]Была такая ситуация, человек сказал другому человеку что к нему лезет карманник, этот человек даже спасибо не сказал за такую информацию, ушел, а карманник этот потом избил сказавшего человека. Это нормально? Мама в молодости ехала в трамвае, к ней в карман лезли, все вокруг молчали. А как только карманник вышел из трамвая, так женщина какая то сказала маме – к вам карманник лез. Что ж она не сказала об этом в тот момент, когда он в карман залазил? Потому что все боятся. А пока боятся – все это будет продолжатся.

    #2118134
    benzin
    Участник

    1

    #2118357
    Юлик
    Участник

    Золотая, да Вас противно слушать! Ходите, боитесь, тресётесь за своё бесценное благополучие и дома хлеб маслом мажете! А как быть той старушке у которой последнюю тридцатку вытащили? На что она будет жить?

    #2118362
    корпоратив
    Участник

    мда… вот из-за таких товарищей и вытаскивают в автобусах и трамваях у людей деньги и документы. они ведь не при делах. вдруг карманник им что-то сделает. помню случай был – один идиот у девушки вытащил в автобусе телефон. она подняла шум, водитель остановился, двери не открывал. не помню уже кто предложил “а давайте на ваш номер позвоним, может вор еще в автобусе”. позвонили. у какого-то парня зазвонил телефон девушки. вообщем потом водитель открыл дверь и парня вывели из автобуса, где преподали урок вежливости. вот так, сообща и наказали мерзавца. а вы тут “а вдруг он меня побьет потом!”. хотя понятно с одной стороны, девушка ведь… но и с другой стороны – сомневаюсь, что карманник девушку бить будет. гораздо проще убежать, а то девушки – существа крикливые)

    #2118363
    Ириска
    Участник

    [quote name='Юлик'] Золотая, да Вас противно слушать! Ходите, боитесь, тресётесь за своё бесценное благополучие и дома хлеб маслом мажете! А как быть той старушке у которой последнюю тридцатку вытащили? На что она будет жить? [/quote]Во первых я не хожу и не трясусь, и масло как вы говорите не мажу на хлеб, так как у меня масло покупать финансы не позволяют. И вобще, что вы на меня накинулись все? Можно подумать тут все кроме меня что то скажут этому карманнику да и другому тоже. Да тут большинство так же промолчит. Еще раз повторюсь – тема эта была создана, чтоб люди были бдительны и были осторожны со своим имуществом хотя бы на рынке Металлургов. Хотя карманника сейчас там что то не видно стало. [quote name='корпоратив'] мда… вот из-за таких товарищей и вытаскивают в автобусах и трамваях у людей деньги и документы. они ведь не при делах. вдруг карманник им что-то сделает. [/quote]Когда у моего друга вытаскивали телефон из кармана на остановке никто слова не сказал. Почему я должна кому то что то говорить, если в мою защиту никто ничего не скажет. Как со мной обращаются, так и я обращаюсь с другими. Про стариков я ничего не говорю, они беззащитные.

    #2118395
    unusual
    Участник

    [quote name='Золотая'] Почему я должна кому то что то говорить, если в мою защиту никто ничего не скажет. Как со мной обращаются, так и я обращаюсь с другими [/quote]Вот она Ваша сущность – Равнодушный человек, который запросто пройдет мимо чужой беды. А потом пойдет и на форуме красочно распишет подробности.[quote name='Золотая'] Можно подумать тут все кроме меня что то скажут этому карманнику да и другому тоже. [/quote]Конечно скажут! А вы сомневаетесь? [quote name='Золотая'] Еще раз повторюсь – тема эта была создана, чтоб люди были бдительны [/quote]Мне, кажется, что Вам просто интересно было создать тему.

    #2118398
    pavelz
    Участник

    [quote name='thumbtack'] Вот она Ваша сущность – Равнодушный человек, который запросто пройдет мимо чужой беды. [/quote] Да ладно вам, это позиция слабой девушки, которая нашла в себе силы и как смогла заявила о проблеме. Случись что, а в нашей стране возможно все , возможно за неё и заступиться будет некому. А Вы на девушку пытаетесь повесить обязанности милиционера 🙂 , вот пусть милиции будет стыдно за то, что творится на площади металлургов и в других местах , где безнаказанно действуют карманники и другие криминальные элементы. [quote name='thumbtack'] Мне, кажется, что Вам просто интересно было создать тему. [/quote]Теперь зато народ знает , что на металлургов за карманами надо смотреть. Лишний раз девушка напомнила.

    #2118399
    unusual
    Участник

    [quote name='pavelz'] Лишний раз девушка напомнила. [/quote]Да, молодец, но только все и так знают об этой “проблеме”.[quote name='pavelz'] А Вы на девушку пытаетесь повесить обязанности милиционера [/quote]Как раз и не пытаюсь. Только карманники – это не следствие плохой работы милиции, они всегда были и будут. Они как раз потому не боятся, что все видят и молчат.

    #2118401
    A_vision
    Участник

    Да вообще… Набить карман рыболовными крючками и пусть нарвётся. И пусть попытаются обвинить в членовредительстве (можно даже чек из магазина рыболовных товаров в карман добавить)! Потому, как толку бороться с такими правовыми методами довольно сложно (может где то Глеб Жиглов, подкинувший кошелёк в карман вора Кирпича был и прав!).

    #2118402
    pavelz
    Участник

    [quote name='thumbtack'] Только карманники – это не следствие плохой работы милиции, они всегда были и будут. [/quote]да нет как раз следствие и отсутствие профилактической работы, больше чем уверен милиция всех карманников знает в лицо. Вот тут Жиглова упомянули, так разве не он говорил, что ловля карманника требует высочайшей квалификации милиции, а не сидения в кабинетах и заполнения бумажек по факту кражи. ps совсем забыл сейчас же полиция блин 🙂 .

    #2118405
    unusual
    Участник

    [quote name='pavelz'] больше чем уверен милиция всех карманников знает в лицо [/quote]Вы что считаете, что полиция сможет их перевоспитать? Смешно. А доказать факт кражи крайне сложно, Глеб Жиглов вынужден был пойти на подлог. А вот если Вы видите как лезут в карман и молчите, то что же тут сможет полицейский? Карманники их тоже всех в лицо знают.

    #2118407
    Ириска
    Участник

    [quote name='thumbtack'] Да, молодец, но только все и так знают об этой “проблеме”. [/quote]Я, например, не знала. Последний раз я там видела карманников лет 10 назад, их там было много. Потом они исчезли и я думала что их там уже нет. И все эти 10 лет я ходила на этом рынке и думала что там все чисто, потому что никто в глаза не бросался.

    #2118413
    Матрона
    Участник

    [quote name='Золотая'] тема эта была создана, чтоб люди были бдительны и были осторожны со своим имуществом хотя бы на рынке Металлургов. [/quote]Разве? А зачем тогда причитали:[quote name='Золотая'] Интересно, неужели никто не видит всего этого? Или делают вид, что не видят. [/quote]Это вы к кому обращались? Кого упрекали, что не видят или не хотят видеть? По моему, вы тут призывали бороться с этим, только чужими руками, мол, давайте, люди, раскройте глаза уже, а я постою в сторонке, понаблюдаю, а то вдруг вор меня ударит.[quote name='Золотая'] Почему я должна кому то что то говорить, если в мою защиту никто ничего не скажет. Как со мной обращаются, так и я обращаюсь с другими. [/quote]А вы начните с себя. И в следующий раз за вас обязательно вступятся.

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 58 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.