Вячеслав Шпорт побывал с рабочим визитом в Комсомольске-на-Амуре

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 20 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2117766
    a_smurn0FF
    Участник

    [quote]в здании заводоуправления встретился с трудовым коллективом КНПЗ[/quote]Губернатору задали вопрос про то, почему в крае жисть тяжелая и много валит отсюда, губернатор толком не ответил, т.к. слово взял Владимир-наше-всё-Петрович.В.П. заявил, что никакого оттока нет, что сокращение населения города вызвано одной простой причиной – превышением смертности над рождаемостью (500 чел./год, а недавно было 1500!)..Вот я и думаю, толи [link url='http://www.berlin-institut.org/selected-studies/the-waning-world-power.html'] немцы [/link] ошибались в своих исследования о демографических тенденциях и внутренней миграции, то ли [link url='http://www.mpsf.org/files/books/nd1479.pdf'] москвичи [/link], которые так же пришли к неутешительным выводам.То ли наша власть свято верит в те мифы, которые сама генерирует для успокоения избирателей, то ли просто не в курсе.

    #2117783
     VaIerik
    Участник

    Я тоже считаю, что экономика города Юности, как и уровень жизни в городе на очень низком уровне.Перспектив в этом городе лично для себя и своей молодой семьи не вижу, собираюсь уехать, как и многие мои друзья и коллеги.

    #2117785
    Ekkl
    Участник

    [quote name='bolt'] Я тоже считаю, что экономика города Юности, как и уровень жизни в городе на очень низком уровне. [/quote]а где уровень высокий ? куда ехать ?

    #2117790
     VaIerik
    Участник

    [quote name='a_smurn0FF'] В.П. заявил, что никакого оттока нет, что сокращение населения города вызвано одной простой причиной – превышением смертности над рождаемостью (500 чел./год, а недавно было 1500!). [/quote]Либо мэр не владеет ситуацией, [link url='http://www.komcity.ru/forum/discussion/?id=31475&exclude_count=1'] либо Лаврентьев цифры попутал. [/link] За 9 месяцев текущего года в городе родилось 2250 детей, это на 3 % больше чем за такой же период 2010 года. В тоже время численность умерших граждан превышает число родившихся. За отчётный период умерло 2850 человек, рост по сравнению с январем-июнем прошлого года на 1,4 %. Естественная убыль составила 600 человек. В миграционном поведении населения Комсомольска наблюдается повышение миграционной активности. Об этом свидетельствует увеличение валового миграционного оборота по сравнению с аналогичным периодом 2010 года на 34 %. Оценочно число прибывших на постоянное жительство составило 2400 человек. Число уехавших — 3000 человек. Миграционная убыль составила 400 человек. Важно учесть, что число прибывших – оценочное. Т.Е. они сегодня могли приехать, а уже завтра – снова уехать. А вот 3000 убывших за 9 месяцев – это реальность. Получается, что ежедневно из города уезжают навсегда 11 человек.

    #2117794
    корпоратив
    Участник

    [quote name='Ekkl'] bolt писал: Я тоже считаю, что экономика города Юности, как и уровень жизни в городе на очень низком уровне. а где уровень высокий ? куда ехать ? [/quote]в Краснодарском крае.сам не был на мероприятии в полтиннике, но коллеги рассказали, что губернатор почему-то хвалил молоко “лазовское”. есть у кого-нибудь предположения с чем это связано?

    #2117776
     VaIerik
    Участник

    [quote name='корпоратив'] в Краснодарском крае. [/quote]Очень сильно сомневаюсь что на высоком уровне!Хотя согласна, что там повеселее чем у нас, но опять же где. К примеру, Краснодар, Адлер или Сочи (летом) – да, а вот Ейск или то же Сочи зимой, тот же Комсомольск – только город меньше, работы нет, но теплее. 😉

    #2117835
     VaIerik
    Участник

    В Краснодаре средняя зарплата 17 тыс,по краю меньше.А цены только на продукты меньше..плюс большая конкуренция на рынке труда и т.д.

    #2117836
    Capricorn
    Участник

    [quote name='корпоратив'] хвалил молоко “лазовское”. есть у кого-нибудь предположения с чем это связано? [/quote] Это связано с вкусовыми качествами данного продукта в сравнении с молоком ДАКГОМЗа 😀

    #2117844
    Vanshulin
    Участник

    Вот от души хотел поблагодарить Шпорта за проделанную работу(без всякой иронии).Построил и собирается построить в городе больше,чем Ишаев за 20 лет.

    #2117851
    unusual
    Участник

    [quote name='scholar'] Получается, что ежедневно из города уезжают навсегда 11 человек. [/quote]Да и если посчитать сколько молодых ежегодно уезжают из города на учебу, большинство из низ никогда не вернется. Моя дочь уже 4 года не живет в Комсе , возвращаться не собирается, хотя прописана пока здесь. И таких вот прописанных не одна тысяча. Так что реальная численность жителей гораздо меньше официальной цифры

    #2117855
     VaIerik
    Участник

    [quote name='a_smurn0FF'] превышением смертности над рождаемостью [/quote]Вообще-то желание рожать детей – единственный объективный показатель качества жизни и уверенности населения в завтрашнем дне.[quote name='Capricorn'] [quote name='корпоратив'] губернатор почему-то хвалил молоко “лазовское” [/quote]Это связано с вкусовыми качествами данного продукта в сравнении с молоком ДАКГОМЗа [/quote]Вы явно погорячились…

    #2117859
    Vanshulin
    Участник

    Бармалей А вот статистика говорит об обратном.В сытой и богатой Европе не хотят рожать.Зато в нищей и голодной Африке рождаемость зашкаливает.Ну и про Китай не забываем.Плодится там как раз нищета.

    #2117880
    Тимьян
    Участник

    Ну, про Европу, Китай и Африку понятно: это как у мышей, например: плодовитость – залог выживания вида. Вот и плодятся по зову природы жители Китая и Африки. Россия в этом плане, наверное, в золотой середине.Тоже планирую уехать из города. Самое ужасное для меня – это суровый климат (зачем далеко хдить за примером: кто-нибудь видел Солнце за крайние 2 недели? От серых туч просто тошнит уже). Считаю неблагоприятные климатические условия основной причиной низкого развития инфраструктуры. И иже с ними. Экология тоже оставляет желать лучшего. Заводы и дым от горящих лесов. А с таким климатом что еще остается, кроме как развивать промышленность или увеличивать объемы вырубки лесов? Но кому нужны продукция и компоненты в радиусе 4 000 км в объемах, обеспечивающих безубыточность производства? Транспортная составляющая – один из главных факторов, влияющих на конкурентноспособность предприятия. А куда ехать – вопрос без ответа. Туда, где мягче климат и почва богаче, наверное. 🙂 И чтобы об этом месте мало кто знал. Есть такие места?

    #2117883
    kiloddd
    Участник

    Данные об официальной убыли населения по всему Хабаровскому краю есть в интернете на википедии. В комсе убыль 5000 за предыдущий год. А то что чиновники не знают таких чисел это их упущение.И это не учитывая тех кто уехал но не выписался, думаю у каждого найдутся такие родственники или друзья. Вопрос – сколько людей терял наш город за год во время войны?По поводу ДакГомз – делают продукты в том числе и молоко на сухом молоке, причем на упаковке с молоком этого не написано. Теперь я их товар не покупаю совсем!!Лазовское тоже, но его хоть смешивают с молоком – если у вас чуткий вкус определите без проблем.А в то время в Краснодаре прибыль населения 30 000 человек в год.Причем тот край считается благоприятным для ведения бизнеса, а у нас никакие условия не создаются!Налоги платим как вся Россия, бензин дороже чем в Москве, возможно и в Краснодаре дешевле чем у нас. Квартиры там стоят также, но у нас все остальное дороже. начиная от помидоров( у нас они только китайские) и заканчивая оплатой за отопление квартиры.Но у нас можно жить более менее нормально если получать больше 150 000 в месяц, но при нынешней власти наш регион будет дотационным даже при том что у нас в крае добывается важная составляющая всех ресурсов.

    #2117895
    Vanshulin
    Участник

    В Краснодаре жилье подороже,раза в два минимум.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 20 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.