На территории обслуживания Комсомольского ЛО МВД на транспорте увеличилось количество краж

Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2118097
     VaIerik
    Участник

    А в новых поездах отсутствуют ящики под сиденьями!

    #2118195
    Sword
    Участник

    На основании чего возбуждено дело в отношении нашедшего сюрприз в туалете? Вот, мне кажется, кому не повезло.) Кстати, в предложении опечатка: “в его отношении которого возбуждено”.

    #2118216
    Спица
    Участник

    А на машинку для снятия катышков-то кто позарился??)))

    #2118230
    Fly#
    Хранитель

    Sword
    На основании чего возбуждено дело в отношении нашедшего сюрприз в туалете?

    Если ты нашёл вещь, должен сообщить о ней в органы местного самоуправления или в полицию, а не присваивать себе. Это по закону так. Если надо, дам ссылки на конкретные статьи.Опечатку исправили)

    #2118262
    disgustado
    Участник

    У нас в стране не привито нормальное отношение к частной собственности. Т.е., если кто-то нашел вещь, он почему-то считает, что она автоматически становится его собственностью. При этом якобы даже не догадывается, что у этой вещи есть законный владелец. Все на самом деле просто. Нашел вещь – можешь потребовать компенсацию и вознаграждение от собственника. Нет собственника – считай твое. Не сообщил о находке – считай утаил о ней, незаконно присвоил.

    #2118263
    Sword
    Участник

    Тут наказуемо все всесторонне выходит. Попался однажды у подъезда чей-то паспорт. Долг гражданский решили проявить – мало того, что вернуть так еще и с доставкой. В ответ фейс недовольный и упрек: “а денег у вас, конечно же нет моих” – мол, я обязан был это все делать так еще и в воровстве обвинен оказался. Нафиг оно мне надо в другой раз?

    #2118287
    Fly#
    Хранитель

    Поэтому, чтобы лишней нервотрёпки не было, проще отнести документ в ми… тьфу, полицию – пусть сами ищут и возвращают 😉 А себе после этого можно галочку поставить в графе : “Сделал доброе дело”.

    disgustado
    Нет собственника – считай твое.

    Не сразу, там вроде полгода пройти должно, и если собственник не найдётся, возможны варианты.

    #2118355
    disgustado
    Участник

    [quote name='Fly#'] Не сразу, там вроде полгода пройти должно, и если собственник не найдётся, возможны варианты. [/quote]Ну я как раз имел в виду вариант с присвоением вещи себе.[quote name='Sword'] Тут наказуемо все всесторонне выходит. Попался однажды у подъезда чей-то паспорт. Долг гражданский решили проявить – мало того, что вернуть так еще и с доставкой. [/quote]Цитата из Положения о паспорте гражданина Российской Федерации:”Найденный паспорт подлежит сдаче в территориальные органы Федеральной миграционной службы или в органы внутренних дел. Органы внутренних дел направляют паспорт в соответствующий территориальный орган Федеральной миграционной службы.”Собственно вот и ответ. Считаешь себя законопослушным гражданином – передай паспорт в соответствующие органы.

    #1800151
     VaIerik
    Участник

    А в новых поездах отсутствуют ящики под сиденьями!

Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.