IPAD или galaxy tab

Просмотр 13 сообщений - с 1 по 13 (из 13 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2118159
    pavelz
    Участник

    В общем, что лучше ? Посмотрел буржуйские сайты так и не понял какой девайс победитель, поэтому предлагаю хозяевам поделиться впечатлениями и рекомендациями. Взять хочу для дома в инете лазить, книжки читать, время убивать 🙂 .

    #2118163
    Наззгулл
    Участник

    Я бы порекомендовал что-нибудь на андройде (в вашем случае галакси таб), в iOS разочаровался: куча тупейших ограничений, закрытая файловая система, приложения только из AppStore, отсутствие виджетов, странная многозадачность, отсутстие флэш, привязка к iTunes (бесит неимоверно), ну и тут уже личное имхо – интерфейс надоедает. У андройда, конечно, тоже много недостатков, но то что я перечислил выше как недостатки iOS у андройда нет, там все как положено.Вообще я бы подождал какой-нибудь планшет от HTC, там будет sense, а это хорошо

    #2118171
    overpro
    Участник

    [quote name='Наззгулл'] куча тупейших ограничений [/quote] каких?[quote name='Наззгулл'] закрытая файловая система, [/quote] чем это мешает? для тех функций для которых был предназначен планшет от эпла[quote name='Наззгулл'] приложения только из AppStore, [/quote] и чего там тебе не хватает?[quote name='Наззгулл'] странная многозадачность, [/quote] это как[quote name='Наззгулл'] , отсутстие флэш, [/quote] он уже не в моде как пару лет и от него отказываются в инете[quote name='Наззгулл'] привязка к iTunes (бесит неимоверно), [/quote] в чем?)))))вообще как где то красиво прочитал, планшеты сделали для поглощения информации, а не для создания, поэтому куча чего тут написали, надо требовать не от него, а от ноута. или нетбука.вообще самое первое что непревычно после пк, что можно сказать связаны руки свободой установки всякой ерунды. но с другой стороны, смысл засорять этим всем ненужным планшет? программ из appstore хватает. ктото скажет там все платно? ну есть, но что такое 1 или 3 долара?))) смешно просто. тем более как раз этот фактор заставит вас задуматься над нужностью по для вас. и вы более осознанно будете к этому подходить. купил air video, теперь жена уже неделю ноут в руки не берет смотреть фильмы с моего компа, серф также на айпаде, очень удобен.купли для ребенка пару игрушек интерактивных, там кстати очень очень много всяких позновательно развивающих игр для детей. очень интересные. буквально пару дней, и ребенок перестал тупо тыкать всей рукой в планшет.в принципе все те недостатки, это не недостатки планшета, не для этого он всего.если это вам все надо, купите асер с виндой 7.кто держал из знакомых его, удивлялись почему он такой тонкий и легкий)купил смартковер на него, через день хотел продать. но щас уже нет. понял все фишки.на смарте у меня андроид, с всем тем что выше написано, в принципе это мне там сильно и не надо тоже. основные программы есть на всех осях, там ася, оперы, читалки.а вообще через пару дней были мысли что это тупо игрушка, которая и умеет серфить, крутить видео, фото, музыку, в принципе так и есть. но со временем возможно найдете и более интересные применения.

    #2118178
    vsmart
    Участник

    [quote name='overpro'] он уже не в моде как пару лет и от него отказываются в инете [/quote]Ну давай, открой ютуб без флеш-плейера 😀

    #2116748
    overpro
    Участник

    [quote name='vsmart'] Ну давай, открой ютуб без флеш-плейера [/quote] эм, а как я тогда на айпаде спокойно смотрю ютуб? если там нет флэша.что через сафари, что через иконку ютуба, все работает.

    #2118181
    VipperX
    Участник

    [quote name='pavelz'] Взять хочу для дома в инете лазить, книжки читать, время убивать [/quote]Если это все цели, для которых нужен планшет, то смысла в айпаде нет. Можно взять что-нибудь подешевле на андроиде. И вообще необходмо понимать, что айпад – это для любителей и для ценителей, а андроид – для массового потребителя.[quote name='overpro'] жена уже неделю ноут в руки не берет смотреть фильмы с моего компа, серф также на айпаде, очень удобен.купли для ребенка пару игрушек интерактивных, там кстати очень очень много всяких позновательно развивающих игр для детей. очень интересные. буквально пару дней, и ребенок перестал тупо тыкать всей рукой в планшет. [/quote]Это все есть и на андроиде и бесплатно. Другое дело что айпадом просто приятнее пользоваться чем некоторыми дешевыми андроид ланшетами.

    #2118190
    123411
    Участник

    Айпад хорош тем (для меня), что не нужно ни в каких компьютерных вещах разбираться, всё что ни придумаешь – там уже есть. В аплсторе есть и бесплатные программы и “условно бесплатные” , например .обучалку английскому скачала – 7 уроков бесплатных . понравилось -плати доллара 3 и покупай весь курс. Очень простой и удобный гаджет , а про цену – можно заказать кому -нибудь знакомому из чужих краёв дешевле привезут

    #2118197
    iSmile
    Участник

    VipperXЗачем вы показываете свою некомпетентность и дезинформируете пользователя. Во первых, приятных аналогов приложений iOS для андроид можно пересчитать в прямом смысле на пальцах. Во вторых если вы считаете что яблочная таблетка лишь внешнее привлечение для покупателя – лишний раз подтверждает то, что вы даже не удосужились почитать тематический контент на сайте эпла. В третьих, если поднимать вопрос взаимодейтсвия малышей с таблетками как развивающий компонент то андроид здесь нечем мериться. Скудный маркет и игровая платформа вообще никудышная. В четвёртых если рассматривать таблетку для взрослого человека как целевое средство для отдыха то я бы без сомнений советовала именно iPad. Даже начав с вопроса безопасности хотя бы – вы хоть знаете где связь между вирусами, iOS и андроид? А технически андроид очень уязвим к вирусам и уязвимость с каждым месяцем растет. Читаем источники. В пятых, я ничего не имею против андроид. Даже хорошо когда на рынке есть выбор и я надеюсь когда нибудь он сможет близко подобраться по юзабилити к ios но скорее всего только быть похожим ибо ядро уже написано. Переписать это дело конечно трудозатратно для корпорации когда не до этого а до прибыли дело. В шестых и в iOS (в том числе и Mac x) встречаются курьезы в виде например недавно вышедшей iOS 5 которая прилично садит батарейку за счет своей автономной работы. Уже вышла следом бета прошивка которая исправит это. На самом деле это я просто в тему заметила. Но если в целом рассматривать как программно аппаратное решение и получить удовольствие от использования то даже не думая я бы купила эпл. Тем более что ценники уже почти как полгода сравялись и теперь нельзя сказать что эпл недоступен по карману для обычного смертного. Вы можете задавать другие вопросы здесь. Буд рада помочь. Удачного выбора.

    #2118199
    VipperX
    Участник

    [quote name='Кристя'] Зачем вы показываете свою некомпетентность и дезинформируете пользователя [/quote]Простите, в каком месте я показал свою некомпетентность и где дезинформировал пользователя.[quote name='Кристя'] Во первых, приятных аналогов приложений iOS для андроид можно пересчитать в прямом смысле на пальцах. [/quote] Список в студию, пожалуйста. На моем планшете SmartQ T10 установлено около 25 игр, в т.ч. AirAttack HD и Angry Birds (кстати она на андроид бесплатная). И порядка 30 приложений (из них детских 5).[quote name='Кристя'] Во вторых если вы считаете что яблочная таблетка лишь внешнее привлечение для покупателя – лишний раз подтверждает то, что вы даже не удосужились почитать тематический контент на сайте эпла. [/quote] Это лишний раз подтверждает , что вы в руках не держали ни то ни другое. Вообще непонятно, к чему была эта ваша реплика. Если вы про железо, то почитайте сравнение SmartQ T10 и Apple Ipad – по железу идентично.[quote name='Кристя'] В третьих, если поднимать вопрос взаимодейтсвия малышей с таблетками как развивающий компонент то андроид здесь нечем мериться. [/quote]А вы что проводили специальное исследование? А мериться здесь и не надо, необходимо наличие программ для детей. Я уже выше писал, что лично у меня их 5 установлено (хотя детей не имею, это на случай если гости с детьми приходят)[quote name='Кристя'] Скудный маркет [/quote]Вы вообще там бывали? [link url='https://market.android.com/?hl=ru'] Зайдите [/link], посмотрите.[quote name='Кристя'] гровая платформа вообще никудышная. [/quote]Это кто вам сказал такую глупость?[quote name='Кристя'] вы хоть знаете где связь между вирусами, iOS и андроид? [/quote] Что это?[quote name='Кристя'] А технически андроид очень уязвим к вирусам и уязвимость с каждым месяцем растет. Читаем источники. [/quote]Ссылочки, пожалуйста на источники[quote name='Кристя'] В пятых, я ничего не имею против андроид. [/quote]Заметно[quote name='Кристя'] он сможет близко подобраться по юзабилити к ios но скорее всего только быть похожим ибо ядро уже написано [/quote]Вы хоть понимаете, что вы говорите? Причем тут пользовательский интерфейс и ядро. И этот человек еще чтото говорит о некомпетентности других людей.[quote name='Кристя'] Тем более что ценники уже почти как полгода сравялись и теперь нельзя сказать что эпл недоступен по карману для обычного смертного. [/quote]Дешевый Android планшет можно купить и за 5тр, для целей,, описанных автором в первом посте его вполне хватит.

    #2118201
    pavelz
    Участник

    [quote name='VipperX'] На моем планшете SmartQ T10 установлено около 25 игр, в т.ч. AirAttack HD и Angry Birds (кстати она на андроид бесплатная). И порядка 30 приложений (из них детских 5). [/quote] Я конечно не силен в планшетниках, но этот SmartQ T10 вроде как не galaxy tab 🙂 , даже фирмы производители разные. Хотя глянул цену SmartQ T10 и она мне больше понравилась чем у обсуждаемых 🙂 .

    #2118205
    Valerik
    Участник

    Прекращаем оффтопик. Соблюдаем [link url='http://www.komcity.ru/forum/aid/?id=19295'] правила раздела [/link].

    #2118254
    overpro
    Участник

    [quote name='VipperX'] Другое дело что айпадом просто приятнее пользоваться чем некоторыми дешевыми андроид ланшетами. [/quote] ну не только приятно в плане внешности, но все равно внутри там тоже по другому.[quote name='VipperX'] Это все есть и на андроиде и бесплатно. [/quote]это тоже самое что сказать, что на русских авто тоже есть подушки безопасности. но как они только работают. это уже другой вопрос.так и тут, многие мелочи вы сможете узнать, увидеть, попробовать, только после того как вы купите девайс, и они стоят того, и относительно других планшетов, я так прикинул, что за бренд эпл, я переплатил столько же, столько и за жк сони, которая тоже чего то не умеет, хотя стоит дороже самсунга и лг.все таки если есть средства, берите вещь которая заточена под эта, а айпад как раз именно под ваши требования и подходит. а то можно купить феррами, и жаловаться что она по горам не ездиет, хотя стоит там дороже внедорожника (это я про большую часть минусов выше указанных говорю, что их требуют не от того девайса).вообще если вдруг получится, то конечно лучше если где то заранее возьмете на день два потрогаете пощупаете эти девайсы.

    #1800153
     VaIerik
    Участник

    В общем, что лучше ? Посмотрел буржуйские сайты так и не понял какой девайс победитель, поэтому предлагаю хозяевам поделиться впечатлениями и рекомендациями. Взять хочу для дома в инете лазить, книжки читать, время убивать :).

Просмотр 13 сообщений - с 1 по 13 (из 13 всего)
  • Тема «IPAD или galaxy tab» закрыта для новых ответов.