кто на место главы города.

  • В этой теме 344 ответа, 76 участников, последнее обновление 10 лет назад сделано Avokado.
Просмотр 15 сообщений - с 151 по 165 (из 345 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2133781
    senes
    Участник

    Хуже чем сейчас управление просто быть не может( я не знаю ни одной области деятельности администрации где было бы все хорошо и новые проблемы решались наиболее быстро).И разумеется нам не нужны те которые параллельно с административным управлением начинают создавать свой бизнес за счет гос. контрактов и административного ресурса.Хотя о чем я мечтаю в администрацию в ближайшее время просто не сможет попасть талантливый человек готовый творчески подойти к делу. Узурпаторы его туда просто не пустят. За одну стройку откат больше 50 000 000 рублей, они на этом выросли, разве сейчас добровольно откажутся от такого пирога.

    #2133836
    bortsov
    Участник

    Управлять администрацией можно не будучи политиком и бизнесменом. Эффективность будет зависеть от интеллекта и порядочности будущего главы.

    #2133857
    _нех_
    Участник

    Читаю, поражаюсь, кого то предлагают, да ещё и руководителей каких то там. Этот руководитель ездит на заднем сидении авто премиум класса, в то время, когда у его рабочего станок не работает, или ключа нужного нет. Куда Вы их предлагаете, брать надо свежее, молодое…

    #2133880
    -serg-
    Участник

    [quote name='deniskm'] Читаю, поражаюсь, кого то предлагают, да ещё и руководителей каких то там. Этот руководитель ездит на заднем сидении авто премиум класса, в то время, когда у его рабочего станок не работает, или ключа нужного нет. Куда Вы их предлагаете, брать надо свежее, молодое… [/quote]Отлично сказанно. А вот молодого это какой возраст? Я думаю, что никто не будет спорить с тем, что если моложе 35 лет вероятность того, что человек будет способен управлять и иметь необходимый авторитет, крайне низкая. Также целесообразно обсудить при каком возрасте уже нецелесообразно “идти в меры”. Если обсудить этот вопрос и выбрать возрастной диапазон, то можно в своем представлении отсечь лишних.

    #2133955
    Андрос
    Участник

    Не, знаю кого, но только не из администраций, дело доходит до анекдота: я им письмо с ответом – когда по ФЗ 185 будет начат ремонт (ответ предварительно дан положительный ЦО, Рулёвым, что внесли в реестр, ждите ребята типо того), в ответ – письмо что ремонт кровли над квартирами 108 и 104 кровли на контроле, и так дважды!Я, вот вообще, не понимаю, как может так работать администрация, она видно вообще не читает обращения граждан, совершенно два противоположных вопроса и на них один и тот же ответ дважды! Это что то вообще!Или другое: вот на форуме писалось о полотенцесушителях, кто их отключал. Ответ Лаврентьева, господина, что местная теплосеть, съездил, отвёз письмо запрос – получил ответ: По распоряжению № 72 от 28.04. 2012 главы города – вот она где собака зарыта.А, пожилые люди, ветераны пожилые, а дети, малолетнии, которых купать надо, да когда прохладно, так и в ванной комнате тоже не “лето”, это хорошо сейчас июнь, жара, а в мае, сентябре, августе?А, заверяют, что ну никакого отношения к теплосетям не имеют, т.к. это частная компания.Никого из администрации в кресло мэра! Они уже видно там все так зашаблонились, что разницы между задаваемыми вопросами не видят, а тут таким городом, людьми управлять.Я, за, толкового предпринимателя-хозяина, вот только не знаю таких пока, не сталкивался.

    #2133973
     VaIerik
    Участник

    вот для меня совершенно без разницы кто будет стоять у “руля” города: главное, чтобы это был грамотный “государев” человек, который бы заботился не о своем кресле, а ставил интересы горожан на первый план: чтобы в кватрирах было тепло, чтобы вода горячая на летние месяцы не пропадала, чтобы порядок был и освещение в короткие летние месяцы не выключалось…

    #2171890
     VaIerik
    Участник

    [quote name='monax'] Жилой фонд в Комсомольске-на-Амуре распределён супер нерационально. Зачастую бабушки и дедушки без детей владеют значительным избытком жилой площади в то время как молодые скитаются по съёмному жилью. [/quote]А где-то в России есть город, где все обстоит по-другому? И как предлагается решить эту проблему?Понятно, что Собянин больше всех озабочен этим вопросом. Но его варианты решения вызвали резкую критику, подробнее здесь: [link url='http://echo.msk.ru/blog/navalny/1120190-echo/'] “Спецгорода для пенсионеров” [/link]При том,что возможности мэров Москвы и Комсомольска несоизмеримы. Собянин может хоть пообещать сохранить московские пенсии и льготы пенсионерам при переселении (хотя вряд ли кого этим соблазнит). А как собирается менять сложившуюся ситуацию монах?

    #2171894
    bumbarash
    Участник

    да хоть чёрта лысого, только не Михалёв. хватит, сил нет на него смотреть…до того надоел.когда другие мэры, правдой, не правдой выбивали субсидии для своих городов, наш только и делал что жил по средствам и распределял каждую копейку. вот вам и результат, другие города развиваются и цветут, а наш как сельский клуб, с гнилыми полами и щелями в стенах.

    #2177520
     VaIerik
    Участник

    [quote name='monax'] salsa писалa:  выдвигать кандидатуру А.В. Коломыцев. Это глава Комсомольского р-на. Вот бы он справился, хороший управленец, проверенный временем.Вы наверное шутите. Как его выдвигать? С него же песочек сыпется? Да и управленец из него некудышний. Он же район завалил. [/quote]А уж про бюрократию и взяточничество в Комсомольском районе уже легенды ходят! Такого безграмотного руководителя нам уже хватило! Мне кажется надо кого-нибудь из молодежи (кого нибудь инициативного умного с прогрессивными взглядами, чтобы развивал и отстаивал наш город! Вот только я таких кадров не вижу(…местные засидевшиеся власти не особо дают дорогу молодым!

    #2178997
     VaIerik
    Участник

    Вырисовывается кандидатура г.Климова. Кто знает человека близко, пожалуйста охарактеризуйте объективно.

    #2178999
    Capricorn
    Участник

    [quote name='valdis'] Вырисовывается кандидатура г.Климова. [/quote]Какие медленные краски на Ваших рисунках! 😉 Здесь же 18 ноября 2011, в 11:42[quote name='Capricorn'] реальна будет кандидатура Климова [/quote][quote name='valdis'] пожалуйста охарактеризуйте объективно [/quote]Не бывает объективных оценок – Вас обманывали, оценки как и характеристики исключительно субъективные!Так вот моя субъективная оценка такова : молодой, амбициозный, грамотный, договоропригодный, при связях.Ну а клановость – она во всех сферах жизни без исключения.[smile cool]

    #2179003
     VaIerik
    Участник

    куда мы скатились???Оказывается определяющим при выборе кандидатуры является в том числе и наличие связей! Интересно каких? Криминальных, политических, человеческих или может быть, тривиально , половых???

    #2179004
    Capricorn
    Участник

    [quote name='городК'] или может быть, тривиально , половых??? [/quote]Почему Вы обратили пристальное внимание именно на связи? Да ещё и половые?Ищете партнёра?Так Климов, насколько известно, человек классических пристрастий.Остальные, для руководителя важные качества мной отмеченные, Вас как бы и не заинтересовали.Почему то?И по связям.[b]Очень[/b] важно иметь связи, знакомства, контакты, назовите как угодно, для продвижения своих целей.Связи в контексте моего сообщения – опыт взаимодействия с чиновниками высшего государственного ранга – для службы главой города весьма полезны.

    #2179014
    bortsov
    Участник

    [quote name='Capricorn'] Так Климов, насколько известно, человек классических пристрастий. [/quote] Оджнако дыма без огня не бывает……. Сейчас по теме. Главу должен выбрать жители города. Если они этого не сделают, то в ближайшее время можно ждать российский майдан.

    #2179018
    Новичок
    Участник

    [quote name='Capricorn'] Очень важно иметь связи, знакомства, контакты, назовите как угодно, для продвижения своих целей.Связи в контексте моего сообщения – опыт взаимодействия с чиновниками высшего государственного ранга – для службы главой города весьма полезны. [/quote]Для меня понятен подтекст Вашего коммента…Вопрос темы – кто на место главы города? Ответ…[quote name='Capricorn'] назовите как угодно, [/quote]Называю и конкретно…Умеющий вращаться в криминальном сообществе – таковы реалии сегодняшнего дня…я не прав, а?

Просмотр 15 сообщений - с 151 по 165 (из 345 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.