кто на место главы города.

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 345 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2118778
    unusual
    Участник

    [quote name='bortsov'] Предлагаю обратить внимание на монаха, он из нашего интернет сообщества. Думаю сможет навести порядок в городе. [/quote]Ни чего не имею против Монаха, лично с ним не знакома. Но как то Вы так сгоряча человека на пост мэра предлагаете. Вы сделали такие далекоидущие выводы на основании общения на форуме что ли? А какая у него программа? Ознакомьте сообщество.

    #2118782
    Бывалый
    Участник

    [quote name='monax'] Один монах или Лаврентьев или ещё кто-то другой ничего не сможет сделать. Нужна команда. [/quote] согласен нужна команда. но команде в первую очередь нужен лидер который бы собрал эту команду из людей которым бы он доверял. но пока кроме человека фио которого я указал в предыдущем я никого не вижу

    #2118795
    morfei
    Участник

    [quote name='Бывалый'] если среди списка кандитатов в мэры будет Лаврентьев я проголосую за него. мне он кажется порядочным человеком который сможет принести пользу городу став его руководителем [/quote]Лаврентьев… слабое звено и “преподаватель” у которого опыта руководства ноль.Далее- monax который рассуждает о команде…. Эти люди не способны ничего сделать, по одной простой причине- они “безхребетны”(на мой взгляд)…Нормальное руководство строится по другому принципу,- если меня сегодня нет… совещание… да или просто я бухаю…. то завтра когда я по этой дороге поеду то я специально водителю скажу”притормози… и стаканчик-бутылочку воды поставь на капот…”… далее последуют отставки…далее счетная палата разберется куда ушли деньги государства….. ВЫ к этому готовы?Или готовы к высоким словам что “без команды никуда..” нии в одном моем бизнесе и начинании команда не играла никакую роль…. и если сейчас вдруг третья мировая…. я без команды сснова начну зарабатывать и создавать рабочие места…..

    #2118796
    VIP-Older
    Участник

    как правило порядочные люди не задерживаются на постах.и никто не пустит таких людей высоко.думаю за нас всё решили давно кто будет мэром в этом богом забытом месте.

    #2118797
     VaIerik
    Участник

    [quote name='morfei'] Или готовы к высоким словам что “без команды никуда..” нии в одном моем бизнесе и начинании команда не играла никакую роль…. и если сейчас вдруг третья мировая…. я без команды сснова начну зарабатывать и создавать рабочие места….. [/quote]Другими словами, вы сторонник авторитарного стиля руководства?

    #2118799
    morfei
    Участник

    [quote name='monax'] Другими словами, вы сторонник авторитарного стиля руководства? [/quote]Немного не так…, я сторонник того чтоб как можно большему большинству людей было хорошо жить…. ия не приемлю всеобщего голосования- “хорошая эта дорога или плохая” если я проехал по ней сам и увидел, что на ней могут из-за выбоин погибнуть люди.. теперь понятнее?

    #2118802
    ФатЪ
    Участник

    [quote name='bortsov'] Предлагаю обратить внимание на монаха, он из нашего интернет сообщества. Думаю сможет навести порядок в городе. [/quote]Чеж он сам то говорить не умеет???Протежист???А мож он не хочет, а вы его на амбразуру???Вона Морфей сам порядки устанавливает, по увольнял уже всех, а Монах молчит…И потом, из какого-такого интернет сообщества??? Сообщество полу-коммунистов??? [quote name='monax'] Ошибки бывают у всех. Анализируешь, поднимаешься и идёшь дальше. Без обид, без предвзятостей и обязательно нацелен только на победу, на результат. Вот такой нам глава нужен. [/quote]Эххх….Где ж взять-то его?? Хорошо бы если такими главами торговали на рынке “Океан”, согласитесь??

    #2118803
     VaIerik
    Участник

    [quote name='morfei'] ия не приемлю всеобщего голосования- “хорошая эта дорога или плохая” [/quote]Для меня личный(Ваш) опыт – это гораздо более значимо, чем всё остальное. Но всё, вы же не будете отрицать, что личный опыт может быть и у других. И, соответственно, они тоже имееют право на своё видение ситуации.Предлагаю несколько другой вариант: На этапе выработки решения принимать во внимание мнения (профессиональное разумеется). Но когда решение принято, оно должно быть доведено до конца.

    #2118804
    Бывалый
    Участник

    [quote name='morfei'] Кто на место Михалеа.Да просто, я, предложу свою кандидатуру. [/quote][quote name='morfei'] Лаврентьев… слабое звено и “преподаватель” у которого опыта руководства ноль. [/quote] а Вы сильное звено?)) если да то чем? просветите меня и окружающих. чем Вы хороши чтоб за Вас голосовать. лично я знаю про Вас что Вы живете в Москве и в Комсомольск приезжаете чтоб покататся на трамвае))))

    #2118805
    morfei
    Участник

    [quote name='ФатЪ'] Вона Морфей сам порядки устанавливает, по увольнял уже всех, а Монах молчит… [/quote]Я, никого не призываю увольнять… просто каждый чиновник нерационально (читай – растратив и получив откат) будет уволен…. с судом.. .[quote name='ФатЪ'] Где ж взять-то его?? Хорошо бы если такими главами торговали на рынке “Океан”, согласитесь?? [/quote]Рынок “Океан” к нему есть вопросы.. но не думаю что первостепенные.[quote name='monax'] Для меня личный(Ваш) опыт – это гораздо более значимо, чем всё остальное. [/quote]Как и для меня Ваш.[quote name='monax'] Но всё, вы же не будете отрицать, что личный опыт может быть и у других. И, соответственн они тоже имееют право на своё видение ситуации. [/quote]Несомненнно. Только для одних это “видение ситуации”- “красивенько так получилась дорожка… для других- подвески …. а для третьих это кладбище каждый год….” я понятно высказался?

    #2118809
    Capricorn
    Участник

    Прикольненько! (с)***Выборы главы у нас когда, в 2014? Ну так много ещё воды утечёт к тому времени. И понятно, что Михалёв В.П., да продлит Аллах его дни, до этого срока будет исполнять свои обязанности, и вряд ли будет претендовать на дальнейшее-однако годы берут своё!Кто будет мэром – сказать трудно, не видно такового пока, не Ванга я, чтобы предсказывать кто будет!Но вот точно, с уверенностью, можно сказать что из озвученой здесь троицы, впрочем не троицы, ведь [nick ‘лаврентьев’:22281] не заявляет о себе, а пары из [nick ‘monax’:23988] и [nick ‘morfei’:2312] мэром не будет никто! Потому что!Кому нужен руководитель администрации какой то такой весь наполовину? Один полукоммунист, второй полукомсомольчанин, оба невзрачные, ничем выдающимся себя не показавшие! 😉 ***Есть у меня люди на примете, но не пойдут ведь в политику добровольно, чистоплотны они! 🙂

    #2118814
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Capricorn'] И понятно, что Михалёв В.П. до этого срока будет исполнять свои обязанности, и вряд ли будет претендовать на дальнейшее [/quote]Будь воля Михалева, он бы занимал пост мэра пожизненно. Но, к счастью, занимать его можно только до 65 лет. Так что, вопрос о преемнике поднят своевременно, можно не сомневаться, в администрации уже заняты подбором подходящей кандидатуры (инсайдерской информации нет, есть здравый смысл).У нас уже есть один самовыдвиженец, будут и другие претенденты. Пусть выкладывают на сайте свои программы развития города, мы сравним и решим, кого поддерживать.Насчет того, что человек со стороны не имеет шансов занять этот пост. Если бы ему противостоял Михалев, тогда да. Но Михалев в следующих выборах не участвует. Скорее всего, на первых выборах победитель выиграет с небольшим преимуществом (на самых первых выборах Михалева голоса распределились 50 на 50, с чисто символическим преимуществом Михалева). Поэтому наше мнение может стать решающим.[quote name='Бывалый'] если среди списка кандитатов в мэры будет Лаврентьев я проголосую за него. мне он кажется порядочным человеком который сможет принести пользу городу став его руководителем [/quote]И чем же это Лаврентьев заслужил такую Вашу симпатию, тем, что отвечает на удобные вопросы и обходит стороной неудобные? Если не ошибаюсь, Вы ярый противник строительства бассейна в сквере. А Лаврентьев нам так и не ответил, почему для строительства не подходит пустырь у Дома книги.

    #2118824
    Бывалый
    Участник

    [quote name='Olga'] И чем же это Лаврентьев заслужил такую Вашу симпатию, тем, что отвечает на удобные вопросы и обходит стороной неудобные? [/quote] просто я думаю что он отвечает на те вопросы на которые ему разрешают отвечать. ведь он просто советник а рубрика называется – вопросы мэру. а так я имел честь беседовать с нем в не его работы. впечатление- нормальный честный и открытый человек. так же я видел его 2 года назад 7 ноября на площади Ленина на митинге коммунистов за которых я собираюсь голосовать. что тоже с моей точки зрения огромный плюс

    #2118836
    Suhov
    Участник

    В первую очередь мэр должен быть хозяйственником по морально-деловым качествам !!!Который бы занимался проблемами города и горожанами а не политикой.Да с политикой , по роду своей деятельности, он будет сталкиваться , и он будет состоять в какой либо партии.В своё время и Михалёв был коммунистом ,ему пришлось вступить в партию Единой России,у него не было выбора..Я не думаю что ему сейчас приятно об этом вспоминать как это было..Политика-эта игра..он в этой игре проиграл..ему пора на пенсию..пора.А я всё таки я предлагаю Нехорошева Дмитрия!!!

    #2118837
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Olga'] У нас уже есть один самовыдвиженец, будут и другие претенденты. [/quote] А зачем плодить новых Дарькиных))) Во главу угла должен быть поставлен сам принцип выдвижения кандидатов. Выдвижение должно идти только снизу-вверх. А для этого требуется поддержка сверху. [quote name='Olga'] Пусть выкладывают на сайте свои программы развития города, мы сравним и решим, кого поддерживать. [/quote]Хорошие программы – это конечно, важно. Но как водится, программы у большинства просто “сказочно” хороши. При нынешнем законодательстве, всё-таки важнее сама личность. А для этого опять важен принцип выдвижения. Вот если бы городские власти поспособствовали этому процессу и назначили проведение собраний по выдвижению кандидатов, без предварительных кандидатур, вот тогда бы я поверил в хороших кандидатов.

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 345 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.