кто на место главы города.

Просмотр 15 сообщений - с 331 по 345 (из 345 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2184670
    Suhov
    Участник

    [quote name='Бритва64'] Я всего лишь напомнил и обосновал свое мнение [/quote] А память у меня Слава Богу отличная,да и со зрением всё в порядке-Живём и работаем пока что создано и осталось не разрушено со времён Советской Власти![quote name='Бритва64'] Лучше освежите в памяти какую кровавую бойню русского народа организовал этот “самый человечный” вождь и учитель коммунистов [/quote] У каждого Вождя своё кладбище! Со времён Ельцина и Путина в разы больше захоронили от кровавых войн..

    #2184693
    Бритва64
    Участник

    [quote name='Сашка-кум'] Потому и в опросе на сайте лидирует Воеводин. [/quote]И что? Здесь на этом форуме тоже периодически подскакивает рейтинг представителей и сторонников коммунистической идеологии. Но это происходит не в силу объективных причин реального!, а виртуального ( в коем сейчас общаемся) мира. Или говоря понятней – это все проявления использования информационных технологий по манипулированию общественным мнением.А вообще в реальной жизни представители( сторонники) коммунистической идеологии( совка) используют старый древний метод, который использовался еще для борьбы с первыми последователями учения Господа Иисуса Христа, для искажения Его учения и тд – лжебратство и тп. Наиболее изощренный, так сказать, метод – нечистое ревнование по последователям( сторонникам) учения Христа и вообще честных людей и втягивание их в свою среду общения( или наоборот) с целью оправдаться посредством них. То есть по принципу – раз я общаюсь с этими людьми( человеком), то значит мы вместе, и раз оказывают благосклонное отношение к нему, то значит будут и ко мне – отсюда у меня будет чужой авторитет, который я буду использовать для достижения своих целей. Или говоря по-обывательски – “примазаться на шару”. Кроме того за последнее время( года 2-3) в реальном мире( а не в виртуальном – интернет и пр) наблюдается активное целенаправленное втягивание коммунистами любыми способами в свою среду общения людей, с которых они так сказать копируют для себя подходящий благообразный образ( “овечью шкуру”) для контактов с другими людьми. И используют надо отметить то, что люди, с которых коммунисты( и всякие около того) копируют для себя образы, находятся в таком социально-экономическом положении в обществе, что не могут беспроблемно, свободно выйти из их среды( работа, рабочий коллектив, место жительства и тп). То есть получается, что сторонники коммунистической идеологии используют для удовлетворения своих корыстных целей – жажды власти – немощь человеческую. Почему они так настоятельно и пропагандируют( не скрывают) своих намерений в высказываниях о том, что “массы должны созреть”. В этой формулировке звучит истиная цель( стремление) коммунистов – довести людей до “дна”( нищеты, недовольства и тд), чтобы в итоге люди оказались более податливы для исполнения идеологических замыслов коммунистов. Это уже все проходили – начало 20 века – в итоге Ленин и компания совершили государственный переворот октября 1917 года и ввергли Россию( а косвенно и весь мир) в пучину бедствий.Так что не надо мне про чьи-то высокие рэйтынги и пр. рассказывать.

    #2184747
    Suhov
    Участник

    [quote name='Бритва64'] довести людей до “дна” [/quote] Этим занимается уже более 20 лет сегодняшняя власть периодически подкидывая “кость” населению перед выборами. Сегодняшняя Власть и Церковь едины . Я православный,но к Церкви отношусь спокойно..Наблюдали как Власть продавала земли русские,а Церковь им замаливала их грехи.Пример тому?-остров Большой Уссурийский -большую часть продали Китаю и надо же такому случится было чуть позже-привезли мощи Александра Невского .Кощунство…мощи того кто бился за пядь земли русской…Туда надо было привезти кости Екатерины Великой,которая земли русские продавала.. Кто сейчас будет у Власти городской главным -думаю он будет не таким корыстным как сегодняшний мэр,но если это будет с партии Единой России,то у города нет будущего..

    #2184785
    a_smurn0FF
    Участник

    [b]thirteenw[/b], простите, не очень понял, а как национальность влияет на результаты выбора? И чем Вас не устраивает отец Марка Владимировича? 🙂 .[b]Сашка-кум[/b], к счастью мэр Комсомольска никак не влиял на решение по островам. Но Ваш пример неверен. Ситуация на самом деле была строго наоборот.[link url='http://www.komcity.ru/forum/discussion/?id=2691&page=6']В теме про передачу островов[/link] я ссылался на статью по данному вопросу: [link url='http://maxpark.com/user/2167133798/content/673135']ссылка[/link]. Интересно, что из епископов, подписавших воззвание о необходимости сохранить острова, владыка Игнатий теперь стал Хабаровским и приамурским. Ну а глава Амурской епархии (с центром в Комсомольске) стал владыка Николай, постриженный в монахи сахалинским епископом (подписавшим воззвание), при котором новопостриженный много потрудился на теме взаимодействия с военными. Так что с примерами осторожнее надо.

    #2184789
    Suhov
    Участник

    [quote name='a_smurn0FF'] Интересно, что из епископов, подписавших воззвание о необходимости сохранить острова, владыка Игнатий теперь стал Хабаровским и приамурским. Ну а глава Амурской епархии (с центром в Комсомольске) стал владыка Николай, постриженный в монахи сахалинским епископом (подписавшим воззвание), [/quote] Это мне не интересно..С чего это вы взяли что оно мне это будет интересно?..Я знаю и это факт что теперь российский остров Тарабарова, полностью отошедший КНР, превратится в китайский Иньлундао – остров Серебряного Дракона, западная часть Большого Уссурийского будет называться Хэйсяцзыдао – остров Черного МедведяИ в чём осторожничать я должен?

    #2184790
    Valerik
    Участник

    Прошу прекратить оффтопик.

    #2184836
     VaIerik
    Участник

    [quote name='a_smurn0FF'] thirteenw , простите, не очень понял, а как национальность влияет на результаты выбора? И чем Вас не устраивает отец Марка Владимировича? 🙂 [/quote]Да мне не нравится, что мэра одной национальности пытается сменить человек этой же национальности. Это и есть коррупция. Я уже писал об этом и это моё личное мнение.Мне неприятно другое. Вместо того, чтобы честно представить свою естественную внешность перед избирателями, кандидат обесцвечивается.Представьте себе ситуацию. Приходите Вы домой, приносите шубу из зилибобы, ну или из кошки, чтоб понятней было. И жене с порога заявляете с уверенным видом: “Жена, я тебя люблю. И я знаю, что надо делать. Я её подстригу, покрашу и она будет издалека выглядеть, как норка. И ты будешь её носить. Я выбор сделал. Выбор за тобой…”. Мне кажется, со стороны жены самым цензурным словом будет- дешёвка.

    #2184894
    a_smurn0FF
    Участник

    [b]thirteenw[/b]Когда человек одной (не нравящейся Вам) национальности выйграет (если выиграет) выборы, то это не коррупция. Коррупция – это всегда использование в личных целях.Если бы Климов был родственником Михалёва, то слово “коррупция” могло бы иметь хотя бы отдалённое право для использования..Что касается фотоизображений, то ВСЕ, как мне кажется, фотоматериалы для прессы и PR проходят процедуру, именуемую фотошоп. Вы не знали?.Что же касается списка кандидатов, то ситуация проста: один от власти, один фейковый, один от коммунистов и один от ЛДПР. Лично меня не шибко устраивает ни один из перечисленных, но ввиду отсутствия графы “против всех”, ну что-нибудь выберу из двух оставшихся.

    #2184924
    Знаток
    Участник

    Да ворье все эти кандидаты. В той или иной степени. Вор на воре сидит и вором погоняет. Так я и поверил, что все они простые, честные и праведные, из низов как бы пробились.

    #2184931
    Suhov
    Участник

    [quote name='a_smurn0FF'] Если бы Климов был родственником Михалёва, то слово “коррупция” могло бы иметь хотя бы отдалённое право [/quote] А как вы относитесь к тому что Михалёв градоначальник и участие его родственников в бизнесе, дети и на сколько мне известно бизнес Ады Александровны Генцель с которой у него тесные взаимоотношения? Однопартийцы Михалёва наверно поддерживают его деятельность..Сейчас Климова хотят предложить на его пост..чтоб Климов “поднял” своих родственников и друзей? Где у них “Всё по честному?” Что означает ” Всё по честному?” С кем у них ” Всё по честному?”

    #2184968
    a_smurn0FF
    Участник

    Не готов ответить на все поставленные Вами вопросы, но хочу заметить одну вещь.Есть официальные плакаты, изданные избиркомом с информацией о всех 4х зарегистрированных кандидатах. На фото Климов изображён так, как Вам того хочется: брюнетом.

    #2185026
     VaIerik
    Участник

    [quote name='a_smurn0FF'] На фото Климов изображён так, как Вам того хочется: брюнетом. [/quote]Обманувший в малом, обманет и в большом. Или Вы этого не знали? Впрочем, если народ проголосует за лицемера, значит он его заслуживает.

    #2185036
    Мудрец
    Участник

    Вот и пришёл день когда надо будет горожанам сделать выбор относительно нового главы города, мэра. Почти три года существует эта тема на форуме и всё время что-то обсуждали. А подошло время и прийти к какому-то мнению не смогли.Отведённый месяц агитации был пародией на неё. Сразу же обозначился номенклатурный кандидат, когда в первой же своей агитке определил; – « Директора предприятий города на тайном совещании решили …». При безудержном наплевательстве на законы и цинизме в действиях не ограниченности в средствах данного номенклатурного кандидата, полное отсутствие что-то противопоставить этому других кандидатов,- всё это напоминало фарс. Номенклатура же усиленно «вбивала» горожанам всё это время через свои «рычаги» что вопрос с мэром уже решён. Хотя этого и следовало ожидать – за прошедшие годы из города чиновничьим давлением была сделана «зачистка» от инакомыслия в местной номенклатуре. С другой стороны не получила оценку ни от кого, в том числе кандидатов, никоим образом оценка того, что вообще подразумевает содержание смысла должности Мэра. Я уже раньше отмечал, что фактически Михалёв В.П. у нас в городе был городским директором. Обобщённо суть его руководства сводилась к понятию – « Я лучше знаю что вам, горожанам надо, и как вас осчастливить!» Этого же в своём стремлении не двусмысленно придерживается и номенклатурный кандидат сразу в первой же своей агитке заявив – « Промышленность города поддержала …. » Поэтому при его мэрстве в его лице мы будем иметь Михалёва №2. И как следствие горожане будут иметь на предстоящие годы те же проблемы, что и были до этого. И что же делать в день выборов? Однозначно – идти голосовать! Во-первых существующая практика показала, что выборы не отражают в достаточной степени выбор голосующих и выигрывает выборы тот, избирателей кандидата которого более пришло на выборы.Протестовать не явкой на выборы бессмысленно, т.к. процент принявших участие в выборах от общего числа избирателей будет фигурировать лишь на день выборов. А далее постоянно будут апелировать процентными цифрами лишь от числа принявших в голосовании. Остальных, протестно не явившихся на выборы, далее и «по жизни» образно говоря, вообще не будет существовать. А это выгодно «правящим» и потому они не меняют закон о выборах. Потому лучше сходить на выборы, а с бюллетенем сделать «как сердце подскажет».При этом нужно понимать, что от мэра требуется три единая составляющая в работе: – 1- направлять и координировать деятельность всех структур в городе на работу в интересах горожан, с учётом их мнения и при соблюдении законодательных норм; 2- все объемлющий контроль работы и деятельности вышеназванных структур в городе, в том числе с опорой на участие в этом горожан; 3- жёсткий спрос со всех структур действующих на территории города и причастных к функционированию городской инфраструктуры с широким оповещением об этом горожан. Хотя гарантировать, что человек на данной должности будет в полной мере этому следовать в своей работе всегда и везде никто не сможет. По крайней мере в большей степени стоит поверить тому, кто к этому более предрасположен. Должность мэра специфична и не укладывается, и не соответствует общепринятым должностям, как то менеджер, директор и т.п. Кроме того исходя из вышеперечисленного давать обещания баллотируясь на должность мэра бессмысленно. Главное следовать в этом «ключе».А потому глупо выглядят лозунги кандидата;- «За будущее!», «За развитие!» Их содержание не определяет и не зависит от того кто будет мэром. Тоже можно сказать и про его агитки рассчитанные на «наивных простачков».

    #2185053
    Avokado
    Участник

    Газета МК пишет : Самый громкий скандал разгорелся в Комсомольске-на-Амуре. Жители получили якобы от действующего мэра Владимира Михалева, который избирается в региональное заксобрание, письма с просьбой «оказать доверие и поддержку в виде добровольного пожертвования от 5 до 10 тысяч рублей». Изготовителей этой продукции обнаружить не удалось. Как и изготовителей газеты «Комсомольск 5.0». Она печатается подпольно массовым тиражом и якобы пиарит кандидата в новые мэры города от «Единой России» Андрея Климова. Газета публикует вымышленные интервью с ним, в которых кандидат, мягко говоря, не блещет интеллектом. Выпущено уже 4 номера.

    #1800171
     VaIerik
    Участник

    как бы это не звучало но рано или поздно глава города В П Михалев скоро покинет свой пост. интересно кто за место него придет? какие предположения?

Просмотр 15 сообщений - с 331 по 345 (из 345 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.