кто на место главы города.

  • В этой теме 344 ответа, 76 участников, последнее обновление 10 лет назад сделано Avokado.
Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 345 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2119140
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Capricorn'] То есть можно расчитывать на особое Ваше отношение к тем, кто Вас же проинвестирует? [/quote]Разъясню. “Серьёзно меня поддержат” означает не протекцию кого-то, а реализация задуманного перед выборами. Или вы считаете, что выбрался, а потом пускай что угодно будет?

    #2119141
    Ekkl
    Участник

    [quote name='Capricorn'] Да будь он в администрации хоть с самого потопа, это в качестве аргументов не воспринимается! [/quote]а аргументы тут не причем, станет мэром и без аргументов ) Шпорт губернатором как стал ? какие были аргументы ? вот такие же аргументы будут у Семенова )

    #2119143
    Capricorn
    Участник

    Ув.[nick ‘monax’:23988] *реализация задуманного перед выборами* это и есть протекция, лоббирование, продвижение……..интересов тех, кто Вас же и выдвигает, как кандидата, разве это не очевидно?[smile :-/]И вот, кстати, да! Раз уж *пошла такая пьянка*, и мы здесь вот начали песочек из совка в совок пересыпать, укажите, будьте любезны, мотивы движущие Вами, при выдвижении на пост главы администрации. Подробнее, плеазе! Хочется, понимаешь, знать![smile cool]

    #2119147
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Capricorn'] Ув. monax *реализация задуманного перед выборами* это и есть протекция, лоббирование, продвижение……..интересов тех, кто Вас же и выдвигает, как кандидата, разве это не очевидно? [/quote]У нас разные представления о “реализации задуманного перед выборами”. Я имел в виду реализацию задуманного в области муниципального управления, а не экономический интерес определённых групп. Хотя понимаю, что давление несомненно будет.[quote name='Capricorn'] укажите, будьте любезны, мотивы движущие Вами, при выдвижении на пост главы администрации [/quote]Я высказал свою точку зрения по вопросам качества выполнения администрацией своих функций. То, что я высказал своё мнение ещё не значит, что я выдвигаюсь. Всему своё время.

    #2119149
    morfei
    Участник

    [quote name='Olga'] То, что он работает в Москве, а не в Комсомольске, я не считаю большим недостатком. У нас уже есть прецедент на предыдущих выборах мэра, когда предприниматель сам снял свою кандидатуру (явно после применения административного ресурса). На этапе выборов надавить на москвича будет сложнее, чем на комсомольчанина. А совмещать работу мэра с коммерческой все равно запрещено, неважно, в каком городе ведется предпринимательская деятельность. В связи с этим вопрос morfei. Предположим, Вы станете мэром. Что Вы будете делать со своим бизнесом? [/quote]Да, конечноОтвечаю по пунктам.1. Моя коммерческая деятельность в Москве будет передана моему заму. Общий контроль помесячно будет конечно мной осуществляться и на счет спада я не переживаю.2. Я, разовью бизнес в Комсомольске.Это будет выглядеть не как “дотации сверху” или продажа “ненужног госимущества”, а как нормальная здоровая конкуренция с имеющимися малыми предприятиями только с долей города в них…назначенными директорами….. например закупить те же самые газели с долей города в них 51 процент… назначить директора…. и так далее… но не тратить миллион долларов на фонтаны…. на миллион долларов знаете ли можно и газелей купить не одну щтуку… не говоря уже о мерседесах….идем дальше… можно и в отличии от господина Климова детскую площадку слделать бесплатной…. чтоб детишки из семей у которых немного денег не стояли и не смотрели как их более обеспеченные ровесники играют там за деньги…. дикость какая о….. И еще… я хочу чтоб наш город был ярким… не в плане покрашенныш домов… нет…. а чтоб как в других городах люди ходили с улыбками на лице…. зная, что есть работа.. что в магазинах все недорого…… не знаю…. пойметели вы меня или нет….

    #2119151
    Capricorn
    Участник

    [quote name='morfei'] люди ходили с улыбками на лице…. зная, что есть работа.. что в магазинах все недорого…… не знаю…. пойметели вы меня или нет…. [/quote] Отчего же не понять,[link url='http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%8F:%D0%A1%D0%BE%D1%86%D0%B8%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D1%81%D1%82%D1%8B-%D1%83%D1%82%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D1%81%D1%82%D1%8B'] многие [/link] об этом писали, Т.Мор, например, или Фонвизин, ну этот, из наших , из русских. 🙂 [quote name='morfei'] Моя коммерческая деятельность в Москве [/quote][quote name='morfei'] Я, разовью бизнес в Комсомольске. [/quote] Какова сфера деятельности этого бизнеса? Банальная перепродажа дорогостоящего неликвида, ну там инструмента для металлообработки? Или может производство какое, для нашего города новое?[quote name='monax'] Я высказал свою точку зрения по вопросам качества выполнения администрацией своих функций. То, что я высказал своё мнение ещё не значит, что я выдвигаюсь. Всему своё время.[/quote] Хороший ответ, достойный! Правда вот песком как во время гололёда не мешало бы присыпать-скользко дюже![smile doubt]

    #2119157
    morfei
    Участник

    [quote name='Capricorn'] Отчего же не понять, многие об этом писали, Т.Мор, например, или Фонвизин, ну этот, из наших , из русских. [/quote]Почему же не описать подробнее.Пожалуйста.Клубника у вас стоила в 2 раза дороже чем в москве…. просто как пример… почему Ваши цены не сровнять с московскими?.. дел на полчаса, предприниматели просто немного “зажрались”… почему у вас реклама в газете комсомольской стоит дороже чем в подмосковной очти в два раза?… не думали об этом?[quote name='Capricorn'] Какова сфера деятельности этого бизнеса? Банальная перепродажа дорогостоящего неликвида, ну там инструмента для металлообработки? Или может производство какое, для нашего города новое? [/quote]К сожалению новую среду бизнеса пока не прикинул….. но разбавить имеющуюся в сторону города вполне смогу.

    #2119159
     VaIerik
    Участник

    Предприниматели думаю сами разберуться в ценах. —Но, что бы цена на потребительские товары и услуги были более доступны необходимо снизить стоимость владения бизнесом. Во многом это зависит от администрации. Цена за аренду, стоимость тепла и горячей воды, электроэнергии, скорость оформления документов. Упрощение контрольных и фискальных процедур, всяких проверок. Помощь в их прохождении. Конечно, на многие процессы администрация не может повлиять сегодня. Но это сегодня. Будут равные с западом условия, будет и конкурентная среда.

    #2119160
    ФатЪ
    Участник

    [quote name='morfei'] Клубника у вас стоила в 2 раза дороже чем в москве…. просто как пример… почему [/quote]Главным образом из-за климата…[quote name='morfei'] почему Ваши цены не сровнять с московскими? [/quote][smile :-/]У вас это получится???Всё таки, Томас Мор форэва…Кстати, а вас не смутит термин “экстремальное земледелие”??**********Виртуальные выборы???Морфей, взгляд со стороны…Вы, выдвигая свою кандидатуру, смените хотя бы аватарку для начала…Я уж не говорю о ваших предложениях сровнять цены регионом, приравненного к районам крайнего севера с ценами западного региона… [smile :-/][smile :-/][smile :-/]

    #2119168
    АРЕФ
    Участник

    [quote name='Capricorn'] morfei писал: Я, разовью бизнес в Комсомольске. Какова сфера деятельности этого бизнеса? Банальная перепродажа дорогостоящего неликвида, ну там инструмента для металлообработки? Или может производство какое, для нашего города новое? [/quote]Ув. [nick ‘Capricorn’:29350] ну [nick ‘morfei’:2312] же пишет, что на 51% за счет города( то бишь бюджета) закупит “Газелей”, этих бочек с гайками. Для чего городу столько “Газелей” – это ведомо ему одному.[smile :-/] Какая-то другая часть бюджета видимо уйдет на “Мерседесы”( как он пишет), наверное чтобы не отставать от Москвы по престижу. Тов. [nick ‘Ekkl’:8798]( и другим) видимо придется переквалифицироваться на “отечетвенный автопром” – поставлять населению “ведра с гайками” – Калины,Приоры и тп.А насчет дорогостоящего неликвида – типа инструмента для металлообработки, то думаю с этим вопросом надо обратиться к борцу с призраками [nick ‘monax’:23988](примеч. – правильно – “монакс”( личное имя), а не “монах” как (с)читают многие; “монах” – по англ. “monk”). На судостроительном уже была подобная история – слесарный молоток из Москвы стоимостью что-то вроде 1000 рублей. Он то уж может нас просветить – не случится ли вновь подобное.

    #2119211
     VaIerik
    Участник

    Мне кажется,что за НАС уже решили как и с президентом.

    #2119269
    Krasikov
    Участник

    [quote name='morfei'] почему у вас реклама в газете комсомольской стоит дороже чем в подмосковной очти в два раза?… не думали об этом? [/quote]Дорогой мой товарищ Морфей! (from crazyfos если не узнал)Я за твои слова двумя руками и ногами. Но, к несчастью, я задумывался и считал почему стоит в два а то и в три раза дороже. Это не от того что собственники бизнеса обналглели, не надо думать, что в Комсе сидят одни дуболомы, у которых экономика сводится к принципу – купи подешевле, продай подороже. Есть рамки и условия, которые сами собственники бизнеса с удовольствием бы изменили, но это сейчас нереально. Просто по факту у нас будут дороже многие вещи. Есть тому ряд причин: удаленность от центра, неплодородный район для ведения с\х и т д. Причин очень много. Да, очень хорошие мысли, но есть условия в которых нужно работать. Издалека просто сказать. Я то это знаю по себе. А когда ты приходишь на место и начинаешь делать, тут и выясняется, что то там загвоздка, то тут тупик.Так что лучше более реалистично смотреть на вещи. Есть очень много вещей, которые можно сделать( например в выделить в фонд поддержки предпринимательства не 3 000 000 руб.(ха-ха), а консультантов привезти из той же Москвы или лучше заграницы) в этих условиях и жить на самом деле станет лучше, проще и с улыбками на лицах. Удачи во всех начинаниях.

    #2119713
     VaIerik
    Участник

    Лично я не вижу особой работы главы города, возможна она мне не видна. Поэтому считаю без разницы кто там будет, курс страны на…. продолжится

    #2119862
    morfei
    Участник

    [quote name='ФатЪ'] Главным образом из-за климата… [/quote][quote name='ФатЪ']  morfei писал:  почему Ваши цены не сровнять с московскими?У вас это получится??? [/quote]ладно, смотрю был не услышан Повторюсь , только в другом тоне.возьмем китайцев… дальше продолжать?

    #2121772
     VaIerik
    Участник

    [quote name='АРЕФ'] Хорошая мысля приходит опосля.Тут вот уже столько кандидатов на место будущего мэра высказывали. Самовыдвиженцы(?)Да человек стареет, годы берут свое. Но!!!!! Кто заменит? Я высказывался в пользу Лаврентьева. Тут вот на днях вспомнил – еще может быть достойный кандидат на будущую смену Михалева – Иванов Константин Геннадьевич – нач.комитета экологии. Кто что скажет? [/quote]Среднестатистический комсомольчанин вряд ли знает об этом человеке больше того факта, что в городе, где беспрепятственно вырубаются парки и скверы, дела с экологией обстоят не очень хорошо.Что-нибудь еще можете добавить? Возраст (может быть, он чуть моложе Михалева). Опыт руководящей работы (какой именно). Количество человек в подчинении. И главное, почему Вы выдвигаете именно этого человека.

Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 345 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.