кто на место главы города.

  • В этой теме 344 ответа, 76 участников, последнее обновление 10 лет назад сделано Avokado.
Просмотр 15 сообщений - с 91 по 105 (из 345 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2122011
    bortsov
    Участник

    Короля делает свита. Если у претендента есть единомышленники, будет работать на благо всех горожан, сможет наладить работу существующего аппарата без кардинальной ломки его ломки, такой человек по моему мнению подходит на главу города.

    #2122035
    АРЕФ
    Участник

    [quote name='deniskm'] monax писал: 1. Г-н Жуков Александр Владимирович – начальник планово-экономического отдела АСЗ.2. Г-н Лиманкин Владимир Васильевич – Директор по техническому развитию ОАО “Амурметалл” Извините, но начальники и директора еле дышащих предприятий доверия не внушают. [/quote]У меня тоже не внушают в плане их кандидатур на пост именно как мэра, особенно после того как у одного из подобных руководителей одного из указанных предприятий в тайге довелось мимоходом побывать на так называемой “фазенде” – этакий частный дом-отдыха. Дизайну и благоустройству любой пионерлагерь позавидует( я натурально подумал что забрел на дом отдыха в тайге – а оказывается вон как). Уж не знаю частный или ведомственный в действительности, но отдыхающих простых работников по крайней мере там не увидел. И это на фоне “еледышания” родного предприятия.Так что лучше уж пусть занимаются родными предприятиями, а не масштабами города.Итак с городом, хоть со скрипом, но какое-то движение вперед наблюдается.

    #2122094
    Жучка
    Участник

    А может сначала составить список требований к кандидату, а потом поискать подходящих? Например, кандидат в мэры должен: – уже быть успешным руководителем; иметь опыт работы с бюджетами денежных средств, как в части их составления, так и, особенно, контроля; иметь опыт новаторской работы, чтобы обеспечить принятие и реализацию решений, пока не имеющих аналогов в городе, но способных повлиять на увеличение доходных статей бюджета; иметь опыт работы как с капитальными вложениями, так и с поддержанием их в рабочем состоянии; за всеми коммерческими вопросами уделять достаточное внимание социалке и список можно продолжать… Как-то ни начальник ПЭО, ни технический директор, ни, простите, г.Лаврентьев в соответствующем аспекте лично у меня энтузиазма не вызывают

    #2122103
    Lemex
    Участник

    А, причём здесь, г-н Лаврентьев? Это за то его кандидатуру выдвигают, что на форуме, он так ловко уходит от прямых вопросов (тема: воросы главе)? За это его искусство? Нет, не пойдёт. Не знаешь или не можешь честно сказать, так и скажи, и это нормально воспримется.Вот на место главы я бы мог рекомендовать депутата Симигина В.В., если, конечно он будет выдвигаться. Руководитель “Сингапура”, опыт руководства есть. Но, и это не особо главное. Главное то, что, он, не оставляет ни одно обращение к нему избирателя без ответа и внимания, вникает, разбирается и Главное – помогает. Сам сталкивался, когда с приличной его помощью, удалось “продавить” в администрации ремонт междворовых дорог по Гамарника 17-17/2-4, а ведь тот же г-н Лавреньтьев отписывался (на форуме), равно, как и администрация, что это придомовая территория – и ремонт за счёт собственников! Хотя есть закон, федеральный, о муниципальных образованиях, где этими дорогами ведает город, т.е. муниципалитет.А, теперь, подумайте, какой будет главой г-н Лаврентьев?

    #2122131
    unusual
    Участник

    [quote name='monax'] Мои кандидатуры:1. Г-н Жуков Александр Владимирович – начальник планово-экономического отдела АСЗ. [/quote]Интересно узнать, какие конкретно деловые качества или заслуги указанного господина Вы считаете полезными для поста мэра города? Давайте уточним, г-н Жуков А.В. не является начальником планово-экономического отдела АСЗ.Он числится на аналогичной должности в ООО “АСЗ-Гражданские проекты”. В подчинении у него человека 3-4 не более. Документы попадающие на рассмотрение в указанную службу, приходится потом долго искать на столе у г-на начальника, и находятся они в нетронутом виде, т.е. без рассмотрения. Опыт работы с ним не оставляет впечатление о нем, как о деловом человеке.. Может быть он прекрасный человек и достойный и т.п. , но это еще не повод становится мэром. Чем же он Вас так вдохновил. Правда интересно.

    #2122133
    Capricorn
    Участник

    [quote name='Lemex'] я бы мог рекомендовать депутата Симигина В.В., [/quote] П.В[quote name='Lemex'] Руководитель “Сингапура”, опыт руководства есть. [/quote] И всё? Может ещё что нибудь, ну там, например, с Амурметаллом связанное?[quote name='thumbtack'] Чем же он Вас так вдохновил. Правда интересно. [/quote]Смею предположить, что этот кандидат предложенный [nick ‘monax’:23988], тоже из этих, полукоммунистических! 😉

    #2122134
     VaIerik
    Участник

    [quote name='thumbtack'] Он числится на аналогичной должности в ООО “АСЗ-Гражданские проекты”. [/quote]Ну вот. Рассекретили. 🙂 Я думал, что эти условности не существенны.[quote name='thumbtack'] . Опыт работы с ним не оставляет впечатление о нем, как о деловом человеке.. [/quote]Это легко проверяется. Отправляем человека в отпуск и смотрим что будет. Вспомните что было полтора месяца назад, когда Жуков был в отпуске и надо было отчитаться перед заказчиком. Есть поговорка, что незаменимых людей не бывает. Но тут она как-то не сработала.[quote name='thumbtack'] Чем же он Вас так вдохновил. Правда интересно. [/quote]Не боится грязной работы. В буквальном смысле. Очень простой в общении. Реально смотрит на вещи. Не прожектёр.

    #2122135
    unusual
    Участник

    [quote name='monax'] Я думал, что эти условности не существенны. [/quote]Ну как же? Это две большие разницы. Предприятие с тяжелым наследством и дочка, созданная для решения одной задачи, освобожденная от всех проблем.[quote name='monax'] Вспомните что было полтора месяца назад, когда Жуков был в отпуске и надо было отчитаться перед заказчиком. [/quote]Было такое. Только отпуск был, скажем так, не по доброй воле, а с угрозой последующего увольнения. А зачем ушел отпуск, если не оставил толковую замену. [quote name='monax'] Не боится грязной работы. В буквальном смысле. Очень простой в общении. Реально смотрит на вещи. Не прожектёр. [/quote]Замечательный человек! Но при чем здесь должность мэра. Да у нас таких пол завода. Только работу наладить не могут.

    #2122137
     VaIerik
    Участник

    [quote name='thumbtack'] Предприятие с тяжелым наследством и дочка, созданная для решения одной задачи, освобожденная от всех проблем. [/quote]Это совсем не так. Юристы это прекрасно знают. Да и экономика там посложнее несколько, чем на АСЗ.[quote name='thumbtack'] Только отпуск был, скажем так, не по доброй воле, а с угрозой последующего увольнения. [/quote]Это слухи. Там была несколько иная ситуация.[quote name='thumbtack'] Но при чем здесь должность мэра. Да у нас таких пол завода. Только работу наладить не могут. [/quote]С этим сложно поспорить. Но в конце концов – это только моё предложение.

    #2122144
    Ekkl
    Участник

    лично мне от главы города нужно следующее:быть лояльным к инициативам предпринимателей:упростить, уменьшить по времени процедуру отвода городских земель под строительство сооружений, под хозяйственную деятельность. Установка должна быть не “как можно больше препонов, а – “как можно меньше отказов”. разрешить монтаж рекламных конструкций на фасадах зданий, монтаж растяжек, баннеров и т.д. во всем, насколько позволяют полномочия способствовать развитию бизнеса, торговли. производство начинается с торговли.

    #2122151
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Ekkl'] упростить, уменьшить по времени процедуру отвода городских земель под строительство сооружений, под хозяйственную деятельность…. [/quote]Изменения по части налога на имущество позволит сделать это без ущерба для городского бюджета начиная года эдак с 2013. Тут нужна добрая воля главы. В общем, не вижу здесь никаких сложностей. С этим любой справится.

    #2122385
    Lemex
    Участник

    По, Амурметаллу не знаю, по работе как депутат П.В. Симигина знаю, и знаю, что он здорово помог при благоустройстве территорий по ул. Гамарника 17_17/2-4, только с его помощью мы попали в ФЗ 155, кровля (новую сделали), и кстати, я дважды был на его собраниях в школе, где он встречался со своими избирателями, отчитывался, а ведь до окончания срока депутатства ещё кажись 2 года. Это, я считаю реальной работой и реальным человеком, реальным депутатом.Ну, а по поводу коммунисты, полукоммунисты, знаете, глубоко ошибается тот, кто говорит, утверждает, что коммунисты “не очень хорошие люди”, здесь, равно, как и в людой другой партии есть честные и порядочные люди, “рабочие лошадки”, принадлежность к той или иной партии не характерезует человека. Каждый человек проживает свою эпоху, отмеченную ему временем.Не, скрою, тоже был коммунистом, вызвал главный врач, через год от начала работы, и сказал, нао в партию, ну надо, так надо, вступил, и не жалею, от этого мои умственные способности, равно, как человеческие и профессиональные не пострадали. Эпоха была другая. Кстати, до сих пор храню и комсомольский и партбилет, не мимикрировал, как большинство. Горжусь и тем, что, был октябрёнком, пионером, комсомольсем, секретарём к/о, зам.парторга – главное, не какого ты “цвета-масти” – а что, ты конкретно можешь делать для людей, как окружающих, так и подчиненных, их семей и детей.Не знаю, Жукова, и не буду говорить ничего, Симигина же знаю по конкретным делам на своём округе, и если он будет выдвигаться, голосовать буду за него. И, ещё, пожалуй, единственный депутат (который в своё время “перебил” Ломакина), ходил по подъездам, квартирам своего округа, и совсем не стеснялся общаться со своими избирателями наяву, а не через ТВ экран или газету (через них удобно, все вопросы просчитаны, ответы подготовлены и получаешься этаким “пушистым”). И, еще, его приёмная реально работает, а не открыта для статуса или как говориться “положено”, и обращения держит на контроле, об этом уведомляет или по тел или письменно, если не получется решить вопрос в отведенный срок, и решает! Для меня главное результат и дело, а не предвыборная болтовня или так называемые “минифутболы” накануне выборов, что же не ежегодно, за счёт того или иного депутата?Потому и предложил на должность главы, но, оговорусь, не заню, пойдёт ли?Однозначно буду против председателя городского заксобрания на этот пост – ни одного вразумительного ответа от неё не получил во время ремонта и благоустройства придомовых территорий.Глава отвечает за многое, в том числе и за комфортность проживания людей на его территории, муниципального образования, и главное его качество – уметь услышать людей и приложить усилия для выполнения их чайний и надежд.

    #2122393
    Жучка
    Участник

    Интересно, как это уменьшение налога на имущество позволит упростить систему отвода земель???? И вообще, налог на имущество – это постоянная статья пополнения городского бюджета, как и подоходный налог. Уменьшать его можно, во-первых только законодательно, через Думу, во-вторых только после того, как предпринимательство “попрет” в гору и налог на прибыль от мелких предпринимателей превысит поступления от налога на имущество. Мечтатели какие-то, право…

    #2122631
     VaIerik
    Участник

    Одна из тем напомнила мне про одну очень неплохую кандидатуру. Леонид Багринцев. Заместитель главы Ленинского округа, если не ошибаюсь. Достаточно молодой. Работал с ним ещё в ДВ-металле. Помню его как очень толкового специалиста.

    #2122634
    Cobra
    Участник

    [quote name='Жучка'] Уменьшать его можно, во-первых только законодательно, через Думу, [/quote]Можно не уменьшать налог, а не поднимать кадастровую стоимость. Всего-то.Кадастровая стоимость моего земельного участка в 2008 г. составляла 1,6 млн. руб., а в 2011 г. 22,3 млн. руб. Вот так и получается, что в 2007 г. ты платишь 24 т.р. в год, а в 2011 г. ты уже должен 340 т.р. за тот же период. При этом инфляция 7%, без логики и объяснений. Вот вам и пополнение бюджета. А то, что ты нищим стал, сам того не ведая в секунду, вроде как и не в счет. То же касается и квартир, кадастровую стоимость повышают безбожно каждый год, как будто кирпичи с каждым годом все красивее и крепче становятся…

Просмотр 15 сообщений - с 91 по 105 (из 345 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.