кто на место главы города.

  • В этой теме 344 ответа, 76 участников, последнее обновление 10 лет назад сделано Avokado.
Просмотр 15 сообщений - с 121 по 135 (из 345 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2132860
    Пароход
    Участник

    [quote name='$kiFF'] На мой взгляд, на место главы города отлично подошел бы Олег Малохатько [/quote]Предприниматель! Правильно замечено. Но з.п. у главы – меньше! (официально) Он же будет честным и порядочным. И с кресла главы легче “душить” конкурентов в бизнесе.Не обессудьте, я пессимист.

    #2132863
     VaIerik
    Участник

    [quote name='КЛУБНИЧКА'] Уже всё решено кто будет баллотироваться на мэра. Это Климов. [/quote]Значит, всё таки Михалёв решил оставить вместо себя человека своей нации. Понятен его прогиб перед Шпортом. Теперь, наверняка, будет активный пиар в СМИ. п.с. вот почему то хожу по улицам и вижу, в основном, русских людей.Так почему я их не вижу на месте мэра?

    #2132894
     VaIerik
    Участник

    [quote name='thirteenw'] [quote name='КЛУБНИЧКА'] Уже всё решено кто будет баллотироваться на мэра. Это Климов. [/quote]Значит, всё таки Михалёв решил оставить вместо себя человека своей нации. Понятен его прогиб перед Шпортом. Теперь, наверняка, будет активный пиар в СМИ. п.с. вот почему то хожу по улицам и вижу, в основном, русских людей.Так почему я их не вижу на месте мэра? [/quote]Просветите. В чём соль. О чём написано выше.Большинству жителей нет дела кто рулит городом. Главное чтобы зимой тепло было и всё причитающееся по списку. Климов? Это не тот ли кто какую-то книжку написал о местных злоупотреблениях и жил в своё время в Испании?

    #2132896
     VaIerik
    Участник

    [quote name='dimasster'] Большинству жителей нет дела кто рулит городом. Главное чтобы зимой тепло было и всё причитающееся по списку [/quote]Большинству не всё равно. Ведь при Михалёве у нас тоже тепло, правда кое-где не светло, но большинство недовольно работой и долгим сидением на одном месте.[quote name='dimasster'] Климов? Это не тот ли кто какую-то книжку написал о местных злоупотреблениях и жил в своё время в Испании? [/quote]Андрей Климов – авиастроитель, депутат и член ЕР. Случайных людей у власти не бывает.

    #2132943
     VaIerik
    Участник

    Уважаемые! Я не верю в случайность происходящего. Прошу прощения, я уже подзабыл вышку и, в частности, теорию вероятности. Может, поможете подсчитать вероятность события избрания мэром подряд двух лиц еврейской национальности, которая составляет 1-3% от населения (при нормальных условиях). Конечно, можно спрятаться за русскую фамилию, но характерную внешность за очками не спрячешь. Я предполагаю, что Михалёв хочет передать своему преемнику готовую систему на блюдечке с голубой каёмочкой. То есть, по сути от него не следует ожидать никаких перемен в системе управления городом. Жители также будут платить доллар за литр бензина, ездить по разбитым в хлам дорогам, заводы будут влачить жалкое существование, а торговые центры будут строиться и строиться.А, вообще, мне кажется ЕР хочет обкатать Климова один срок на этом посту, а потом двинуть его в Хабаровск. Ишаев уйдёт на покой, Шпорту свои кадры понадобятся.

    #2132952
     VaIerik
    Участник

    [quote name='thirteenw'] А, вообще, мне кажется ЕР хочет обкатать Климова один срок на этом посту, а потом двинуть его в Хабаровск. [/quote]А мне кажется, любой преемник Михалева, необязательно Климов, опять будет сидеть на посту мэра пожизненно. Руководствуясь поговоркой: Лучше быть первым в деревне, чем вторым в городе.

    #2132953
    VIP-Older
    Участник

    я думаю ещё хохлов будет баллотироваться.вместе с михалевым начинали строить планы по улучшению (своей) жизни.не исключаю также участие в выборах двух замов михалева.а когда выборы?

    #2133015
    Новичок
    Участник

    [quote name='thirteenw'] Может, поможете подсчитать вероятность события избрания мэром подряд двух лиц еврейской национальности, которая составляет 1-3% от населения (при нормальных условиях). [/quote]Милейший, а что Вас так гнёт национальность сегодняшнего и будущего мэра города?…[smile :-/]По мне так…был бы человек хороший…

    #2133037
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Новичок'] [quote name='thirteenw'] Может, поможете подсчитать вероятность события избрания мэром подряд двух лиц еврейской национальности, которая составляет 1-3% от населения (при нормальных условиях). [/quote]Милейший, а что Вас так гнёт национальность сегодняшнего и будущего мэра города?…[smile :-/]По мне так…был бы человек хороший… [/quote]Богоподобный, в русском языке есть поговорка. Рыба гниет с головы. 😎 Я не отрицаю ум данной нации, но он нсколько узконаправлен. И, как правило, направлен на сохранение своего доминирования. Очень многие слышат слово коррупция, но не понимают значения этого слова. Попробую разжевать это доступным словом. Вот стоит этакий царь горы и смотрит вокруг. Так, где мои конкуренты? Ага, вот он перспективный русский хлопчик. Но он же чересчур активный и задает слишком много вопросов. И вообще лезет куда не надо. Ах он еще и огрызается. Так, сгноить, уволить. И вообще эти посторонние русские люди меня достали. Возьму ка я своего парня (лучше своей нации), или родственника, который будет смотреть на меня влюбленным взглядом и ждать команды, что делать. П с. И вообще, что можно ожидать в России, если антикоррупционным комитетом руководит Хинштейн 🙂

    #2133040
    pavelz
    Участник

    [quote name='thirteenw'] П с. И вообще, что можно ожидать в России, если антикоррупционным комитетом руководит Хинштейн [/quote] Вообще то комитетом руководит Виталий Белинский, бывший руководитель управления МВД по обеспечению безопасности лиц, подлежащих госзащите. Если мы еще начнем на национальность смотреть , а не на профессиональные качества, то порядка в России никогда не будет, однозначно 🙂 ! Для меня гораздо важней моральные и деловые качества мэра, чем какая там национальность.

    #2133042
    devil1812
    Участник

    всем большой Хай!! насчёт будущего мэра. Нынешний с самого начала напоминал мне просто завхоза – лишь бы в клубе было тепло, батареи не рвануло, была бы вода, и чтоб директор клуба не тянул на меня бочку по всяким мелочам… Как то однажды, проживая и работая в Комсомольске, надвигался юбилей мэра, не помню точно, это было где то между 97 – 99 годами, или где то 2003 или 2004 года (когда у него там юбилей?)… Так вот, сижу на рабочем месте, скриплю, туточки звонок из администрации города (секретарь приёмной звонила) и я услышал из трубки эдакий властный тон, не терпящий возражений: “я правильно попала в “…..”?”. Отвечаю тут же, немного съёжившись (а вдруг расстреляют, если чевой то не так ляпну?!): “Да. Я Вас слушаю…” И тут мне впаривает властно отработанным текстом: “С организаций вашего профиля решено подарить мэру на юбилей СВЧ-печь, от вас ещё не поступило ни копейки, уже времени не осталось, в чём дело?…” Меня подбросило, перевернуло, кинуло!!!… И на мой вопрос “а чего ради? если я не горю желанием одаривать названного товарища материальными благами, тем более с его стороны помощи в наш адрес, или адрес организаций нашего профиля (мелкий и средний бизнес) практически ноль, одни поборы да словоблудие…” я получаю гениальный ответ от неё: “а чем вы не довольны? Зимой в домах тепло, горячая вода есть, на улицах грязи нет – что ещё вам надо?!! Во многих городах об этом чаще мечтают, а у нас это в порядке вещей!…” и так далее, в том же духе… Капец!! мы потом ржали долго над этим, с неделю, даже в прибаутку превратили… Это просто наглядный пример менталитета всего чиновничего аппарата города, который давно уже спился, прогнил, даже руки перестали мыть после каждой приёмки откатов… (кто сталкивался – тот проймёт!). И не надо тут орать типа “Доказательства? где факты?!”. Те, кто так орёт – мои строчки в их адрес…А про сам город даже и говорить не хочу! Гляньте на ленинский округ – какие там дороги, чистота, дома более или менее выглядят подобающе, да и сама атмосфера… как то не так там дышится, как в городе… Вопрос – почему? Ответ – рыба гниёт с головы!!! Очередной гениальный реверанс администрации города в адрес Шпорта – избрание его почётным жителем Комсомольска-на-Амуре!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! За что? (ещё 125 знаков “?”) Ответа не будет, потому что “кукушка хвалит петуха за то, что хвалит он кукушку!…” Занавес.

    #2133064
    Новичок
    Участник

    [quote name='thirteenw'] Богоподобный, в русском языке есть поговорка. Рыба гниет с головы. Я не отрицаю ум данной нации, но он нсколько узконаправлен. И, как правило, направлен на сохранение своего доминирования. [/quote]Поговорка эта здесь ни-к-селу-ни-к-городу… в Вас говорит зависть…нехорошая черта характера для человека[smile redface] [quote name='pavelz'] Для меня гораздо важней моральные и деловые качества мэра, чем какая там национальность. [/quote]А горожане, смею надеяться, будут голосовать на трезвую, в смысле рассудительную, голову…поймут что-к-чему…и последуют совету ув.[nick ‘pavelz’:23788]…

    #2133067
    bortsov
    Участник

    Выбор мэра – это не депутатов избирать, которые даже законы принимают, те которые им сверху спускают. Нужен хозяйственник и желательно быть равно удаленным от партий и бизнеса, а ближе к горожанам.Мэр который проведет честные выборы в городскую думу и туда придут реально болеющие душой за город, а не за свой бизнес.А Михалеву был на своем месте. Поберегите его здоровье.

    #2133148
     VaIerik
    Участник

    Такой, что бы равноудалённый от всех партий был и хозяйственник одновременно найти сложно. В зрелом возрасте любой человек, тем более специалист, имеет свой взгляд на окружающую действительность. Важно, что бы новый мэр был не просто избран, но являлся авторитетом для сослуживцев и последней инстанцией для горожан. Авторитет придёт после того, как человек проявит себя исполняя свои обязанности. На должности мэра человек должен обладать высокими моральными качествами, быть требовательным к себе и не предвзятым к людям. Люди бывают разные и ко всем надо относиться ровно и выдержанно. Поменьше врать. Ложь — основной недостаток представителей нынешней власти.

    #2133199
    -serg-
    Участник

    Добрый день!Кто бы ни был на посту Михлева эnо уже будет хорошо. Должна быть сменяемость власти.Что касается «кто это будет». Вам выбирать (я сам хоть душой и с комсомольском, но мня волнуют уже давно дороги другие поликлиники сады школы и тп уже другого города, и таких как я покинувших город огромное количество).Но позволю себе дать Вам всем совет. Посмотрите как быстро вымирает Комсомольск не смотря на свой потенциал созданный в советское время. Это прямая заслуга команды Михалева в том числе. Поэтому не будьте стадом не позволяйте навязывать Вам приемника. Считаю абсолютно верным реплику про то, что людей существующей в рамках Михалевской системы в качестве чиновника нельзя пускать к власти. Ибо отсутствие сменяемости ведет к дигродации.Хочу так же прокомментировать реплику про Олега Малохатько. Человек талантливый и неординарный и мною уважаемый при этом у него есть сильные люди в команде, но если он будет главой города скорее всего это будет его бизнеспроект. На сколько это приемлемо Вам решайте сами. При этом Малохатько это гораздо более достойная кандидатура, чем приемник из чиновников. Вообще, удачный предприниматель наверное лучший кандидат, чем управленец с какого-нибудь крупного завода с мутной системой управления и оценки эффективности или тем более чиновник, так как только первый для реализации своих проектов рискует собственным кошельком. А другие это делают не за свой счет и оценить их деятельность крайне проблематично.

Просмотр 15 сообщений - с 121 по 135 (из 345 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.