Делаем свой выбор (обсуждение партии Яблоко)

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 116 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2118649
    Мудрец
    Участник

    Я уже писал в одной из тем форума, что противостоять нынешней политико-социальной ситуации в стране, в крае, в городе, вижу лишь одним способом – ВСЕМ принять активное участие в голосовании на выборах 4 декабря. За кого голосовать – думаю, кроме ЕР, желающим того, есть из кого выбрать. По крайней мере, сейчас будет не сложно найти соответствующий этому материал. И не просто самому принять в этом участие, но, может быть самое главное, заставить прийти, «притащить» на избирательный участок членов семьи, друзей, знакомых, тех, кто к выборам до этого был безучастен. При этом активно разъяснить им свою позицию по голосованию.Только при такой ситуации у властвующих будет мало шансов для манипуляций. И лишь при таком голосовании, думаю, будет более-менее точный политико-социальный расклад в стране и не будет монополии во всех сферах жизни страны и города «властвующих». Но тут возникает резонный вопрос; – «За кого голосовать?» Исходя из этого и предлагаю данную тему форума. Может быть в форме мини дебатов высказывать свои политические, экономические и социальные взгляды, пристрастия. Думаю здесь уместно лишь одно исключение, не обсуждать, не касаться партии властвующих, партии ЕР. Для этого есть на форуме соответствующая тема.Кроме того думаю, что в Госдуму должны пройти все представленные в списке партии. Оптимальным представляю, если там будет следующий состав – 1/3 ЕР, а остальное другие 6 партий с поддержкой от 7-8 до 15-20% голосов. Но в данной ситуации главным считаю прохождение в думу не представленных там сейчас партий.Сам лично в предыдущих выборах не принимал участия, по всем известным причинам, но сейчас обязательно приду. Относительно политического выбора, склоняюсь проголосовать за партию «Яблоко». Выбор сделал исходя из совпадения собственных взглядов на политико-социальную ситуацию в стране и её решение с лидером партии Г.Явлинским. Никогда не был его сторонником, однако он всегда был интересен за свои резкие и прямые высказывания, не ординарные решения, не зависимым от кого либо, в первую очередь от существующей номенклатуры, мнением. Сейчас, по прошествии определённого времени, задумываешься, а может быть он был прав, и не были бы мы в той экономической яме, в какой оказались, прислушайся наши государственные «мужи», в своё время, к его мнению. Однако они прислушались к мнению А. Чубайса. Кроме того он авторитетнейший экономист, и политически грамотный специалист, чего не хватает нашему государственному управлению. Думаю, пришло время ему реализовывать свои экономические предложения.Полностью согласен с его оценкой существующей ситуации в стране.Вот лишь некоторые из них;- у нас сейчас главные государственными проблемы, это Враньё и Воровство,- главное в нашей экономике стимулировать внутренний спрос, и в этом плане бесплатно дать людям землю под строительство собственного жилья;- у нас должна быть достаточная армия, а не сильная, а главный враг для неё в данный момент не внешний, а внутренний – это коррупция;и т.д.Кто хочет, может поподробнее ознакомиться с взглядами партии «Яблоко» на её сайте. Думаю, многим будет интересно и познавательно.Хотелось бы послушать и другое мнение!

    #2118650
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Мудрец'] Думаю здесь уместно лишь одно исключение, не обсуждать, не касаться партии властвующих, партии ЕР. Для этого есть на форуме соответствующая тема. [/quote] Вот ЕдРосы то порадуются)))Что их наконец то оставили в покоеИ глядя как оппозиция начнёт друг друга плющить накануне выборовМудро)))

    #2118652
    ФатЪ
    Участник

    [quote name='Мудрец'] Хотелось бы послушать и другое мнение! [/quote]Мнение насчет Яблока?Не знаю, моё мнение, что Явлинский просто ненадолго оживший политический труп, как и Зазюганов…Где они все, когда нет кануна выборов?? Где?? Где Зазюганов, где Явлинский….Пиарится только Миронов, который и нашим и вашим, на том, собственно и выкатывается…Ну и Жирик со своими вечно противоречивыми словами…Тем самым, возникает резонный вопрос, в противовес вашему:[quote name='Мудрец'] «За кого голосовать?» [/quote]А надо ли??***Яблоко выезжает сейчас на банальной критике…Как и все политические партии…Но давайте не будем забывать, что критиковать всегда легче, чем делать…И давайте вспомним на примере Старгородского слесаря со среним образованием из 12 стульев, чем эта вечная критика заканчивается…[quote name='Мудрец'] Никогда не был его сторонником, однако он всегда был интересен за свои резкие и прямые высказывания [/quote]За какие резкие высказывания?? Приведите хоть один пример…Сколько его помню, кроме сонорных речей в нос и не совсем адекватного взгляда человека, болеющего болезнью Боткина, не помню ничего…[quote name='Мудрец'] не ординарные решения [/quote]Не ординарные решения?? В масштабах собственной квартиры??Ломаю голову, чтобы вспомнить хотя бы одно….Помогите мне это сделать, уж очень интересно стало…[quote name='Мудрец'] и не были бы мы в той экономической яме [/quote]Насчет экономических ям…Возьмите Египет…Вскоре Италия…Отставка Берлускони – это огого что означает…Не забывайте, что он был народным премьером…Сейчас там начнется анти-социальная политика с сокращением социалки…Вот что такое экономическая яма…У нас её пока нет…Может и не будет…Давайте смотреть не предвзято на события…А то эти политические шоры только застят взгляд…[quote name='Мудрец'] у нас сейчас главные государственными проблемы, это Враньё и Воровство, [/quote]Назовите мне хоть одно государство где это не главная проблема??[quote name='Мудрец'] главное в нашей экономике стимулировать внутренний спрос, и в этом плане бесплатно дать людям землю под строительство собственного жилья; [/quote]Под бесплатной раздачей земли он что имеет в виду?? Бери и живи?? Она сейчас реализовывается…Родил третьего ребенка – бери и живи…Только налоги плати…А бесплатную раздачу жилья мы проходили…Такие же благие намерения, как и сухой закон, но приводят к катастрофам…[quote name='Мудрец'] у нас должна быть достаточная армия, а не сильная, а главный враг для неё в данный момент не внешний, а внутренний – это коррупция; [/quote]Популизм и болтовня…Опять очередное бла-бла-бла, за которое уже стыдно…Коррупция, вранье, чиновничий беспридел…Это всё равно, что обвинять солнце, что оно встает на Востоке, зная, что оно реально там встает…****Явлинскому бы, по-хорошему, зарабатывать на написании мемуаров о том как было “тогда, когда страну растаскивали, и как он благополучно молчал и делал то же самое”…О его знакомствах с сильными мира сего…Назвать его “политическим тяжеловесом” рука не поднимается…Он – суть политический шакал, который на запах падали прибежал урвать свой кусочек тухлого счастья…

    #2118662
    Страшила
    Участник

    [quote name='Мудрец'] он был прав, и не были бы мы в той экономической яме, в какой оказались, прислушайся наши государственные «мужи», в своё время, к его мнению. Однако они прислушались к мнению А. Чубайса. [/quote]Гайдара, извините. Григорий Алексеевич отказался возглавить экономическую команду Ельцина в 1991 году, так как с Гайдаровской реформой он был не согласен в корне, включая приватизацию при нищем народе и шоковую терапию, и даже до сих пор дистанцируется от тех людей, которые проводили реформы 90х, несмотря на призывы “правых” к объединению.[quote name='scholar'] Вот ЕдРосы то порадуются))) [/quote]Пусть радуются, а то видите [quote name='ФатЪ'] Яблоко выезжает сейчас на банальной критике… [/quote] какое у многих создаётся впечатление.[quote name='ФатЪ'] Коррупция, вранье, чиновничий беспридел…Это всё равно, что обвинять солнце, что оно встает на Востоке, зная, что оно реально там встает… [/quote]Дело в том, что всю нынешнюю экономическую ситуацию Явлинский прогнозировал ещё в начале девяностых и требовал принять антикоррупционные законы, в том числе и в плане доказательства законности доходов и принятие справедливой налоговой системы. Но для большинства это казалось какой-то особой “заумью”. Да и действительно, за чем народ потянется больше, за обещанием не повышать цены или за обещанием борьбы с какой-то там коррупцией? И уже тогда Григорий Алексеевич указывал на каждодневную ложь властей, но интеллигентов у нас не любят, и даже если он будет двадцать лет подряд доказывать, что дважды два четыре, то люди почему-то уверены, что он американский шпион, раз хочет сделать у нас американские законы и больше пяти процентов он не получит, и то за счёт Москвы и Санкт-Петербурга …[quote name='ФатЪ'] когда страну растаскивали, и как он благополучно молчал и делал то же самое”… [/quote]Оглушительное враньё, только не понятно от чего оно проистекает, от так называемой “классовой ненависти” или просто от незнания, мягко говоря. Если Вы не можете почитать его экономические работы девяностых и двухтысячных годов, то поищите в телеархивах такие программы, как “Итого” с Шендеровичем или, например, “Куклы”, которые, к сожалению, закрыл вместе с тем, действительно оппозиционным НТВ, господин Ельцин Б.Н., чьим достоинством почему-то считается, что он не закрыл ни одной газеты и ни одного телеканала. Да и семипроцентный барьер был сделан исключительно против партии “Яблоко”, хотя Конституционным судом в 1998 г. правомерным на выборах Госдумы был признан пятипроцентный, а советом Европы рекомендован трёхпроцентный, чтобы в устройстве собственной жизни участвовали все.

    #2118670
     VaIerik
    Участник

    Скажем так: идеальных партий нет. Святых среди их лидеров – тоже нет. Все так или иначе имеют минусы как в политических взглядах, так и в личностных качествах. Исходить стоит из оценки предвыборных обещаний, а точнее – их адекватности реальной жизни.Я сделал свой выбор и приду на выборы. За кого? Не считаю нужным говорить, ибо у нас тайное голосование по закону. Но точно не за ЕР! Чего и вам желаю.

    #2118676
     VaIerik
    Участник

    [quote name='MouseMan'] Скажем так: идеальных партий нет. Святых среди их лидеров – тоже нет. Все так или иначе имеют минусы как в политических взглядах, так и в личностных качествах. Исходить стоит из оценки предвыборных обещаний, а точнее – их адекватности реальной жизни. [/quote] Продолжу вашу мысль. Именно в этом, наверное, и заключается смысл политической конкуренции, т.е когда “плохие” дяди и тёти рассказывая друг про друга плохие истории, имеют при этом возможность наказывать друг друга. Тогда идёт процесс непрерывного самоочищения от “плохих” и всё общество становится законопослушным. Когда же часть плохих дядей и тётей становиться неподсудна и монополизирует право наказывать других, то в результате это развращает не только самих неподсудных, но и создаёт пример дурного поведения для одних и рождает политическую аппатию – у других.

    #2118698
    Analyst
    Участник

    [quote name='ФатЪ'] Не знаю, моё мнение, что Явлинский просто ненадолго оживший политический труп…Где они все, когда нет кануна выборов?? Где?? [/quote]Если говорить о ежедневной партийной работе Яблока, то наверное, в большинстве российских городов ее следы обнаружить трудно, но это уже зависит от местных кадров, их мужества и инициативы. В России нетрудно и приятно быть членом ЕР, кроме того власть может легко договориться с ЛДПР и КПРФ, которые не чужды ЕР идеологически и фактически все 3 партии вышли из одной шинели КПСС. А вот быть членом Яблока чревато проблемами и в работе и в бизнесе, ведь именно Яблоко выбрано властями в качестве идеологического противника. Возможно в Комсомольске деятельность Яблока не видна, но в Петербурге яблочники, кооперируясь с общественными организациями, сделали немало для защиты архитектурных памятников и рядовых, но исконно петербургских зданий в центре города, которые при попустительстве, а нередко и с подачи городских властей, подлежали уничтожению в угоду торговому и гостиничному бизнесу.Если же говорить о программе партии, то она называется Земля – Дома – Дороги, в ней предлагается решить квартирный вопрос через бесплатную передачу земельных участков под жилую застройку с созданием всей необходимой инфраструктуры. Кстати по мнению Явлинского, именно Сибирь и Дальний Восток, являются элементом, определяющим суверенитет России и поэтому основные усилия государства должны быть направлены на создание нормальной жизни за Уралом. Я являюсь сторонником социал-демократических ценностей, на выборах будет представлены 2 таких партии: Яблоко и СР, но создание СР было аппаратным решением, и то как она будет существовать в новых реалиях пока не понятно, а Яблоко, старейшая социал-демократическая партия, хотя и не лишенная недостатков и внутренних противоречий. Поэтому я буду голосовать за Яблоко.

    #2118720
    XeNON
    Участник

    Выборы,не выборы как в сущности разница?Тут важно одно:мы сейчас стоим перед выбором:распад, революция или консервация. Элиты вполне логично выберут консервацию во главе с Путиным и ЕдромЭто будет именно консервация, а не эволюция. Текущая система в нечто принципиально новое эволюционировать не может. Системные пороки не позволяют. И как надстройку не полируй, язвы базиса никуда не денутся.И разумеется обыватель боящийся как распада, так и революций, тоже пойдет голосовать Едро , потому что обыватель принципиально враждебен любым резким изменениям, даже если он не питают большой любви к Едру как к партии .Надо понимать, что уход Едра приведет к распаду существующей политической системы, причем эти изменения будут носить революционный характер.На мой взгляд такие изменения произойдут через 5-7 лет (если не брать в расчет варианты с экономическим коллапсом в рамках краха мировой финансовой системы или войной/удачной “цветной революцией”), когда при постаревшем Путине и загнивающей “партии власти” процессы исчерпания текущей системы перейдут в неуправляемую стадию.Пожалуй проголосую за дядюшку “Зю”, постараюсь привлечь, людей по максимуму. Но только в последний раз!!!((((

    #2118722
    Capricorn
    Участник

    [quote name='XeNON'] И разумеется обыватель [/quote]Термин «обыватель» имеет несколько значенийжитель какой-нибудь местности. Первоначальное, ныне устаревшее, значение, образованное от обывать — «обитать, проживать».в современном языке — ограниченный человек с мещанскими взглядами.[quote name='XeNON'] боящийся как распада, так и революций [/quote] Слова синонимы, ассоциирующиеся со словами : кровь,развал,насилие,тлен,братоубийство, смерть…Спросим *ограниченного человека с мещанскими взглядами проживающего в России*, желает ли он всё это для себя лично, своей семьи, своей страны?[smile :-/] Полагаю, ответ очевиден! [quote name='XeNON'] если не брать в расчет варианты с экономическим коллапсом в рамках краха мировой финансовой системы [/quote]Это как раз ключевые слова! Именно по этой причине нежелательны какие-либо коренные изменения в России, именно сейчас![quote name='XeNON'] такие изменения произойдут через 5-7 лет [/quote] Я думаю также, но пройдут они спокойным, безкровным,эволюционным путём! 😉

    #2118731
    pavelz
    Участник

    “Яблоко” насколько я помню интерпретировалось , как Явлинского блок, т.е получается партия, которая возникла как парламентский блок в 90-х годах и занимала тогда весьма модную позицию “против власти”, но при этом очень хорошо договаривался с властью. Хорошо помню как Явлинский занимался критикой наших военных в чечне и как без того оплеванной СМИ армии в чечне еще и доставалось от таких политиков как Явлинский, который ну конечно же “плавал знал” как договариваться с боевиками. Сейчас я так понимаю Явлинский опять занял модную позицию “против власти”, но в случае чего готов с ней договорится о своем особом статусе оппозиционера (я так подозреваю оппозиционера правых сил, т.к реально правые силы подошли к выборам неготовыми, вот власть и нашла в чулане Явлинского).

    #2118737
    Страшила
    Участник

    [quote name='pavelz'] “Яблоко” насколько я помню интерпретировалось , как Явлинского блок, [/quote]Это Вы сами придумали? Насколько я помню “яблоко” сложилось из начальных букв фамилий “отцов основателей” партии, Явлинского, Болдырева и Лукина. Поскольку яболук несколько, так скажем, “не звучит”, возникло “яблоко”.[quote name='pavelz'] занимала тогда весьма модную позицию “против власти [/quote]Наоборот, это власть занимала позицию “против” многих демократических ценностей.[quote name='pavelz'] Сейчас я так понимаю Явлинский опять занял модную позицию “против власти” [/quote]Явлинский своих позиций никогда не менял и ему не нужно занимать их опять и опять в отличии от некоторых.[quote name='pavelz'] при этом очень хорошо договаривался с властью [/quote]Не могли бы Вы привести конкретный пример, где, когда, о чём договорился Явлинский с властью поступившись убеждениями для извлечения какой-либо выгоды для себя?[quote name='pavelz'] Хорошо помню как Явлинский занимался критикой наших военных в чечне [/quote]Да. Явлинский всегда был против войны и введения войск в Чечню, было огромное количество других способов решить проблему. А Вы что ли за? Может быть Вы и за те методы ведения войны против собственного народа? До этого даже Сталин не додумался. Не за такие ли методы Россия сама в 2008 году дала по зубам Саакашвили? А не будь у нас ядерного оружия, за Чечню с нами стал бы воевать весь мир, а не только НАТО, впрочем он и так воюет.[quote name='pavelz'] конечно же “плавал знал” как договариваться с боевиками [/quote]А что в этом плохого? Прекратить гражданскую войну сохранив территориальную целостность России при помощи переговоров? Разве Путин добился не того же, только с помощью большой крови и огромных репараций, которые мы сейчас платим?Политическая эволюция подразумевает постепенное улучшение, а без изменений, которые Явлинский предлагает ещё с 1991 года подобное изменение невозможно, а с “выбором России” и “Единой Россией” оно происходит очень медленно и часто не в ту сторону. Уверен, если бы с самого начала реформы возглавил Явлинский, который предлагал пойти по японскому пути модернизации, при тех инвестициях, на которые был готов Запад, Россия давно была бы цветущей страной …

    #2118741
    pavelz
    Участник

    [quote name='Страшила'] Это Вы сами придумали? Насколько я помню “яблоко” сложилось из начальных букв фамилий “отцов основателей” партии, Явлинского, Болдырева и Лукина. [/quote] Я понимаю , что Вы википедию хорошо читать умеете 🙂 , но я очень хорошо помню как в начале 90-х говорили о блоке Явлинского и при этом нигде не упоминали все остальные фамилии, это романтическое описание о создании партии в википедии не удивлюсь если появилось позже. В общем ваша версия верна, но моя мне нравится больше 🙂 , потому как из этого блока Болдырев удрал через 1,5 или 2 года (1995 году), т.е если использовать Вашу романтическую версию “Яблоко” должно быть без буквы “Б” 🙂 . [quote name='Страшила'] Наоборот, это власть занимала позицию “против” многих демократических ценностей. [/quote] Проблема то как раз в том, что власть у нас чаще молчит и вообще никаких позиций не занимает. [quote name='Страшила'] Да. Явлинский всегда был против введения войск в Чечню, было огромное количество других способов решить проблему. А Вы что ли за? [/quote] А я за представляете… Кода там вырезалось все русское население, быть против может быть только полный сумасшедший или человек ненавидящий свой народ. [quote name='Страшила'] Уверен, если бы с самого начала реформы возглавил Явлинский, который предлагал пойти по японскому пути модернизации, при тех инвестициях, на которые был готов Запад, Россия давно была бы цветущей страной … [/quote] Все возможно, Россия как известно страна нереализованных возможностей, где все сильны задним умом.

    #2118751
    Страшила
    Участник

    [quote name='pavelz'] Я понимаю , что Вы википедию хорошо читать умеете 🙂 , но я очень хорошо помню как в начале 90-х говорили о блоке Явлинского и при этом нигде не упоминали все остальные фамилии [/quote]Опять пальцем в небо. Это вашему поколению приходится всё узнавать с чужих слов, а мне в те годы было порядка тридцати лет, а газеты и телевидение в то время, не в пример нынешним было независимым и очень информативным, интернета то не было. И что-то мне плохо верится, что вы тогда в свои 16 лет интересовались подобными вещами и столичные политики Вас интересовали больше девушек из своей школы, или между эротическими мечтами к Вам приходили думы о становлении Российской демократии? 🙂 [quote name='pavelz'] Проблема то как раз в том, что власть у нас чаще молчит и вообще никаких позиций не занимает. [/quote]Почему же? Очевидно, что с одной стороны власть в своих решениях удовлетворяет пожелание наших западных партнёров и принимает отдельные прогрессивные решения, а с другой не хочет расставаться с практически не тронутой сталинской системой управления людьми и этот без того огромный аппарат даже вырос и стал в несколько раз больше, чем был во всём Советском Союзе. Да что говорить, он в два раза больше бюрократического аппарата Китая с почти полуторамиллиардным населением. А как можно с такой ношей куда-то идти? Поэтому и создаётся впечатление, что мы трепыхаемся на месте и улучшений не видно, даже при самых благих властных намерениях.[quote name='pavelz'] А я за представляете… Кода там вырезалось все русское население, быть против может быть только полный сумасшедший или человек ненавидящий свой народ. [/quote]Почти из всех национальных республик выдавливалось русскоязычное население, особенно после провозглашения независимости и Чечня не исключение, но какой-то особой русофобии не было. Точно так же не платились пенсии, и точно так же “трясли” и мстили несговорчивым. И касалось это любой национальности. Украина же не начала войну с Чечнёй. Вы не путаете причину со следствием? Не после ли массовых зачисток и бомбардировок к русским в Чечне появилось соответствующее отношение среди населения? А не по другим ли причинам началась Чеченская бойня? Попробуйте подумать. Очень печально слышать Ваше признание о гражданской войне. Ведь она несравнимо большее зло и принесла бесчисленное множество несчастий и приносит до сих пор. Вы думаете, что Вы решили проблему? А мне говорили, что Вы демократ. Становится понятно, почему у форума такое отношение к демократии.

    #2118757
    pavelz
    Участник

    [quote name='Страшила'] И что-то мне плохо верится, что вы тогда в свои 16 лет интересовались подобными вещами и столичные политики Вас интересовали больше девушек из своей школы, или между эротическими мечтами к Вам приходили думы о становлении Российской демократии? [/quote] Эко Вас понесло 🙂 , я тогда в ВУЗе учился вообще-то, а сверстники уже в армии служили, причем некоторые позже в Чечне оказались. [quote name='Страшила'] Почему же? Очевидно, что с одной стороны власть в своих решениях удовлетворяет пожелание наших западных партнёров и принимает отдельные прогрессивные решения, а с другой не хочет расставаться с практически не тронутой сталинской системой управления людьми [/quote] Ну правильно, только во время этой возни власть имущих Вы когда нибудь слышали, чтобы они имели четкую и ясную позицию по какой либо проблеме, я не слышал. [quote name='Страшила'] Почти из всех национальных республик выдавливалось русскоязычное население, особенно после провозглашения независимости и Чечня не исключение, но какой-то особой русофобии не было. Точно так же не платились пенсии, и точно так же “трясли” и мстили несговорчивым. И касалось это любой национальности. Украина же не начала войну с Чечнёй. Вы не путаете причину со следствием? Не после ли массовых зачисток и бомбардировок к русским в Чечне появилось соответствующее отношение среди населения? А не по другим ли причинам началась Чеченская бойня? Попробуйте подумать. Очень печально слышать Ваше признание о гражданской войне. Ведь она несравнимо большее зло и принесла бесчисленное множество несчастий и приносит до сих пор. Вы думаете, что Вы решили проблему? А мне говорили, что Вы демократ. Становится понятно, почему у форума такое отношение к демократии. [/quote] Давайте подумаем, Вы взрослый человек и надеюсь читать умели газеты еще до перестройки. Так вот выдавливать русскоязычное население начали в Чечне открыто с 1989 года практически, резать открыто стали с 1991 года. Если Вы мне не верите, то поищите в инете о геноциде русских в чечне, так масса рассказов очевидцев о насилованиях детей целых детских домов и издевательствах над русскими женщинами в период 1992-1993 годов. При этом акцент делался именно на национальность, когда убивались русские. И в этой атмосфере находились политики типа Явлинского, которые призывали договариваться, обсуждать проблему и прочее. Чтобы Вы делали на месте Ельцина в те годы , если бы у Вас появился такой регион ? Послали бы туда парламентеров с белыми флагами переговариваться ? сомневаюсь … Другое дело как там воевать стали и порядок наводить, это да преступление перед армией и народом. Воевали чисто по советски, нагнали плохо обученных людей и при этом не информированных об обстановке в республике и потом еще послали усмирять боевиков вооруженных лучше чем армия. А насчет массовых зачисток и бомбардировок, ну право дело Вы иногда Удуговские пропагандистские штампы отделяйте от истины, информационную войну мы проиграли тогда вчистую и Вы своим мнением это доказываете. Насчет демократа, либерала, коммуниста, я Вам отвечу так да мне близки по взглядам социал демократическая идеология да и либеральная в том числе, но это совсем не значит, что буду поддерживать всякого кто себя называет демократом и либералом и при этом плюет в свой народ. Я за правду 🙂 .

    #2118774
    Страшила
    Участник

    [quote name='pavelz'] Эко Вас понесло 🙂 , я тогда в ВУЗе учился вообще-то [/quote]И вопросы секса Вас уже больше не интересовали? 😀 Вышеназванные господа начали свою политическую деятельность гораздо раньше Вашего поступления в вуз. Почему они ассоциируются у Вас именно с этим временем? Это означает, Вы о них тогда ничего всё-таки не слышали, а как раз прочли позже и большая вероятность, что именно в википедии 😀 [quote name='pavelz'] Вы когда нибудь слышали, чтобы они имели четкую и ясную позицию по какой либо проблеме, я не слышал. [/quote]Пожалуйста, проблема вступления России в ВТО, разве не чёткая позиция, или позиция по проблеме незаконно оккупированных Южно-Курильских островов – тоже предельно ясна – не дам. Или отношение к малому и среднему бизнесу и созданию среднего класса – удушить налогами так, чтобы было неповадно. По моему всё очевидно.[quote name='pavelz'] надеюсь читать умели газеты еще до перестройки. Так вот выдавливать русскоязычное население начали в Чечне открыто с 1989 года [/quote]Извините, “до перестройки” – это до 1985 года, и ни о каком выдавливании русских из Чечни тогда не писали, да и в лучшие-то годы в Чечне проживало русских менее одного процента, не то что в Дагестане – 20%. И почему же Вы вовремя не пресекли деятельность насильников и убийц. Почему же вывели свои воинские части, оставив националистам немыслимые горы оружия, включая танки и самолёты, вместо того, чтобы защитить “вырезаемое”, говоря Вашим языком население? Кого испугались? Пары тысяч вооружённых ружьями и кинжалами националистов? И только через несколько лет, когда русских там уже действительно не осталось (молодёжь уехала сразу, а старики, почти все, позже) бросили туда необстрелянных пацанов – вчерашних школьников. Да и что Вы творили потом … И всё под прикрытием лозунга о защите русского населения. Не такие ли, как Вы, стали тогда жертвой властной пропаганды? Спросите у господина Березовского об истинных причинах начала гражданской войны. Тоже демократ ещё тот и тоже “за правду!” Задайте себе вопрос, возможно ли было такое, возглавляй тогда правительство Явлинский а не Ваши радетели “за правду”. Именно тогда Вы поссорили Россию со всем миром и именно тогда цивилизация отказала нам в помощи, тогда даже Зюганов вызывал больше симпатии и если бы не беспрецедентная в нарушении всех норм и законов пропаганда и подтасовка, ходили бы мы сейчас строем.[quote name='pavelz'] А насчет массовых зачисток и бомбардировок, ну право дело Вы иногда Удуговские пропагандистские штампы отделяйте от истины, [/quote]То есть трагедия села Самашки, например, для Вас не правда, а ложь? Что же для Вас правда? Вы же за неё? То что Вам говорит власть? Какой Вы либерал. Вы яростный реакционер и ортодоксальный выбороединорос 😀 Когда Ваш Гайдар создавал проект Беловежских соглашений Вы тоже хлопали в ладоши?[quote name='pavelz'] кто себя называет демократом и либералом и при этом плюет в свой народ. [/quote]Кто это делает, кроме Вас?

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 116 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.