Парламентские выборы 2011

Просмотр 15 сообщений - с 151 по 165 (из 230 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2120580
     VaIerik
    Участник

    Я работал в комиссии. Наблюдателем. Не знаю как в других комиссиях, но в моей было всё очень организовано, последовательно. Сотрудники полиции вели себя очень хорошо, всячески содействовали работе комиссии, вовремя пресекали противозаконные(ненамеренные) действия. Были голосования вне участка, всё в рамках закона. Открылись и закрылись вовремя, посчитали бюллетени с первого раза, правильно открыли ящики и оформили протоколы, для наблюдателей тоже. Не знаю корректно ли называть номер избирательного участка, но участковая комиссия работала очень слаженно, быстро, грамотно, в рамках закона. Конечно, были мелкие недочёты, но все избиратели смогли проголосвать. Считаю, что комиссия достойна стать именной и премии.

    #2120582
    _нех_
    Участник

    [quote name='monax'] Я работал в комиссии. Наблюдателем. Не знаю как в других комиссиях, но в моей было всё очень организовано, последовательно [/quote]У меня сразу вопрос: от какой партии Вы там выступали?

    #2120583
     VaIerik
    Участник

    [quote name='deniskm'] У меня сразу вопрос: от какой партии Вы там выступали? [/quote]КПРФ. Были и от других партий наблюдатели. Всего 4 человека. Считаю, что на участке должно быть минимум 3 наблюдателя.

    #2120591
    a_smurn0FF
    Участник

    [quote name='monax'] Считаю, что на участке должно быть минимум 3 наблюдателя. [/quote]А смысл?Наблюдатели должны быть во ВСЕХ избирательных комиссиях, тогда сумма по копиям протоколов даст контрольную цифру для сравнения с ЦИКовской отчетностью.Потому как “нарисовать” можно именно на тех УИКах, где наблюдателей не было.Партиям реально оппозиционным (КПРФ, Яблоко, ПД) надо было объекдинить усилия и распределить участки между собой и делиться копиями протоколов друг с другом. Тогда можно было бы перекрыть “всю поляну”.А нужные цифры “рисуют” не на уровне УИК, а выше (ТИК или выше).

    #2120599
     VaIerik
    Участник

    [quote name='a_smurn0FF'] Наблюдатели должны быть во ВСЕХ избирательных комиссиях [/quote]Да, я согласен. По возможности на всех.[quote name='a_smurn0FF'] А смысл? [/quote]Один наблюдатель постоянно на участке, второй на голосовании вне участка. Ещё один на подмене.[quote name='a_smurn0FF'] Партиям реально оппозиционным (КПРФ, Яблоко, ПД) надо было объекдинить усилия и распределить участки между собой [/quote]Согласен. Оппозиции надо объединяться.[quote name='a_smurn0FF'] делиться копиями протоколов друг с другом. [/quote]Делиться нет смысла, потому, что копии протоколов выдаёт председатель УИК без проблем.[quote name='a_smurn0FF'] А нужные цифры “рисуют” не на уровне УИК, а выше (ТИК или выше). [/quote]Знаю работу ТИК не по наслышке. Это сложно сделать на этих уровнях. Да и там есть наблюдатели. А вот вбросы возможны на УИК. Но думаю, что они возможны, если наблюдатели излишне конфликтны или они плохо знают избирательное законодательство или членам УИК напели то-то нереальное.

    #2120652
     VaIerik
    Участник

    Первые выводы. Прошедшие выборы выявили два позорных явления:1. Беспрецендентные фальсифмкации показали истиное лицо власти – это антинародный режим;2. Позиция сторонников =нахнах= это позиция людей, которые оторваны от всего народа и, которые в равной степени наносят вред обществу, как и сами жулики и воры.

    #2120659
     VaIerik
    Участник

    scholarгде были выявлены [quote name='scholar'] 1. Беспрецендентные фальсифмкации показали истиное лицо власти – это антинародный режим; [/quote] ?а сторонники “нахнах”, это те, кто проигнорировал выборы?

    #2120661
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Eva_OK'] scholar где были выявленыscholar писал: 1. Беспрецендентные фальсифмкации показали истиное лицо власти – это антинародный режим; [/quote]Не видеть и =не хотеть видеть= согласитесь, разные вещи. Если власти и дальше будут уподобляться напуганному страусу, стоящему на бетонном полу, то не удивлюсь, если очень скоро они сами разобьют себе башку. А Медведев уже показал себя =настоящим страусом= [link url='http://www.newsru.com/russia/05dec2011/slap.html#2'] Медведев не поверил видеороликам с нарушениями на выборах и пригрозил оргвыводами губернаторам [/link]Но обещанного поста премьер-министра, ему скорее всего – уже не видать, потому, что он так же как и Вы =не хочет видеть= а когда опомнится, то поймет, что его посадили на идущий ко дну, дырявый кораблик под названием “ПЖиВ”, на котором уже все давно надели спасательные жилеты и бросили штурвал. И теперь благодарят судьбу, что нашёлся такой слепец, который согласился стать его капитаном.

    #2120674
    Ekkl
    Участник

    Прям зауважал Зюганова[link url='http://top.rbc.ru/politics/06/12/2011/628365.shtml'] Чуров потребовал объяснений от Зюганова [/link]

    #2120540
    Shada
    Участник

    самое интересное, что ни одна партия не подняла вопрос о нечестных выборах. Раньше ЛДПР и КПРФ добивались справедливости, а в этом году уткнулись и сидят…. Зато Медведев приехав в штаб ЕР был не брит и выглядел так, как будто пил всю ночь

    #2120700
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Shada'] Раньше ЛДПР и КПРФ добивались справедливости, а в этом году уткнулись и сидят…. [/quote]Это не так. Возбуждено очень много уголовных дел за вброс бюллетеней. Есть и жалобы и Акты о правонарушениях. У нас в Комсомольске-на-Амуре этих нарушений очень мало и они не столь существенны как на Западе. В той же Кемеровской области.—Вы заметили? Официальных результатов выборов то пока нет. Нарушений очень много. Особенно по Москве. На ютубе постоянно выкладывают репортажи журналистов с УИК, где были вбросы и другие грубые нарушения избирательного законодательства.

    #2120717
    bortsov
    Участник

    Результаты в городе примерно соответствуют настроениям в городе. Однако, на 10% населения было оказано колоссальное административное давление и шантаж и они сломались. Многие не смогли проголосовать, т.к. имели временную прописку и это на федеральных выбора!

    #2120725
     VaIerik
    Участник

    Ну что господа, наигрались в “свободные и демократические ” выборы, по сообщениям блогеров в Москву стягивают внутренние войска, Колонны с солдатами едут в центр по Ярославскому шоссе, Кутузовскому и Волгоградскому проспектам. Сейчас узнаем, кто ходил на выборы, кто не ходил, кто не в том месте галочку поставил [smile badgrin]

    #2120734
    Shada
    Участник

    Сегодня весь день просмотрела новости, а про выборы ни чего не сказали….. а то охота знать как они умело цифры подогнали под нужные

    #2120736
    Sneznaya
    Участник

    Хорошо, что я не японский клерк. Пришлось бы делать харакири. (Это они в течение месяца после сдачи важных отчетов животы себе вспарывают и из окон сигают, если осознают, что в отчет по их вине вкралась малюююсенькая ошибка. Бусидо, ёлки-палки.)Я была неправа. Не имела права вмешиваться в работу УИК. Мне было нужно не настаивать на своем требовании выполнить процедуру в соответствии с законом. А зафиксировать на видео процесс и подать жалобу. Ну что ж, сделанного не вернешь, да и цифры сошлись. В другой раз буду зубастее. Но мысль одна все же гложет… А нафига это надо, когда ДВ дает очень незначительные цифры в общем результате выборов? Картина складывается по ту сторону Урала. Как считаете?

Просмотр 15 сообщений - с 151 по 165 (из 230 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.