Парламентские выборы 2011

Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 230 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2119488
     VaIerik
    Участник

    [quote name='ФатЪ'] Вот вам приносят перловку, гречку и манку…И говорят “Кушайте”…А вы из этого всего не едите ничего!!! Что вы говорите?? “Нет, спасибо…Я это не ем…Принесите мне мясо или рыбу…” Так??? Или вы будите давиться предложенным меню, наплевав на свои гастрономические пристрастия??? [/quote] Не надо забывать в какой стране Вы живёте )))И если (( вам в камеру )) … приносят перловку, гречку и манку…И говорят “Кушайте”…А вы из этого всего не едите ничего!!! Что вы говорите?? “Нет, спасибо…Я это не ем…Принесите мне мясо или рыбу…” ТО получите (( дубионй по башке )) Так что не будьте таким наивным – идите на выборы и отдайте свой голос за партию жуликов и воров… иначе могут перепутать и с испугу (( отдать ваш голос )) за №1 в списке ( по привычке). А это партия Справедливая Россия.

    #2119526
    bortsov
    Участник

    Когда разборчивый в гастрономии товарищ отказывается от крупы, а мясо не принесут, то он просто умрет от голода. И не кому не чего не докажет. В чем состоит гражданская позиция человека? Делать страну и живущий в ней народ счастливее. Чтобы двери роддомов не закрывались, что бы молодожены получали ключи от новых квартир, что бы каждый мог найти себе рабочее место, по выбору своего сердца и на получаемую з/п мог достойно жить. За годы когда мы выбирали партию “стабильности и ответственности” – это не наступило для большинства населения. Значит надо что то менять, а менять можно только через выборы. Вы же не хотите беспорядков.

    #2119530
    Enemigos
    Участник

    Я лично так считаю: ходи на выборы, не ходи, порти бюллетень (голосуя за всех например) не порти, делай что хочешь, конечный результат все равно будет такой какой нужно ЕР! И вот только не надо мне сейчас кидаться доказывать, что вот мол и наблюдатели и т.д и т.п… А судьи кто? Все наблюдатели давно уже знают в какой момент им нужно заострять внимание, а в какой срочно отвлечься! Когда цифры будут объявлены, тут же на сцену выйдут КПРФ и начнут раздувать скандал, что вот мол там-то и там-то, да то-то и то-то!!В этой игре правил не существует, главное конечный счет на табло!!! А там уже кричи не кричи, всем все равно, и даже страссбургский суд (да простят меня читатели, если я ошибся учреждением, не суть..)ничего не сделает (собственно говоря потому что цивилизованным странам очень даже выгодно такое положение дел в России и чем быстрее она (Россия) в результате этих процессов развалится на части, тем им лучше!)Скорее бы уже на западе придумали 100% средство от Россейской ядерной дубины, и наконец закончили эту бессмысленную агонию! Мне жаль мою родину, мне жаль людей, которые уже ничего не могут изменить! Но только через огонь очищения может возродиться, как феникс, что то нормальное, а если нет, то так тому и быть! Это лучше чем жить в умирающем, полуразложившемся трупе некогда могущественного государства СССР которое боялись и уважали, а теперь смеются и презирают и только и ждут чтобы как стервятники разорвать падшее животное!!

    #2119565
    _нех_
    Участник

    Знаете в чём наша проблема? Что мы бросили бороться. Вот моя мама даже говорит “Я на них из принципа не хожу”, хотя сама на работе огребает от всей этой бюрократии и становится заложницей наших “нормальных законов”.Я лично против, против не уважающей народ системы, лично я своим примером своей дочери покажу что ходить и выбирать надо, что надо уметь чувствовать в себе патриотизм, что нельзя плевать на себя потихоньку. Возможно больше народу станет активнее в политическом плане. Возможно вырастет здравое поколение…Я за выборы, я за своё будущее.

    #2119599
     VaIerik
    Участник

    Тут некоторые написали, что всё решено и поэтому участвовать в выборах не жедают.Оглянитесь вокруг. Если уже всё решено, то почему идёт такое давление на нас – выбери “ЕР” ? Лично я могу сравнить уровень агитации только со вторыми выборами ЕБН. Тогда тоже в стране творился дурдом, но не было интернета. А сейчас… .Ко мне уже дважды приходили домой и рекомендовали голосовать за “ЕР”. А наши брошюрки “Кто в доме хозяин”. Кстати мы ими отметились на всю страну.Повторюсь , если бы всё было решено, то было бы на порядок спокойнее. Ну вспомните прошлые выборы в ГД. Всё чинно и благородно. “ЕР” даже в дебатах отказалась участвовать- не цврское это дело.

    #2119608
    Enemigos
    Участник

    [quote name='Dachnik'] Если уже всё решено, то почему идёт такое давление на нас – выбери “ЕР” ? [/quote]А по вашему если все решено, то ЕР должна выступить с заявлением что мол так и так, мы все равно победим, поэтому в предвыборной гонке не учавствуем!? Так что ли по вашему? Если разыгрывается спектакль на сцене, то ружье сначала висит на стене в 1м акте, а в 3м уже стреляет! законы жанра, поймите! это все большой спектакль и если ЕР не будет эту показуху разводить, то тогда все станет ясно простому обывателю! А когда недалекий человек рассуждает, что вот если ЕР проводит агитацию, по квартирам ходит, то значит ничего не решено еще, то это как раз и на руку ЕР – их суету воспринимают как предвыборную борьбу, а не шоу!! Нет смысла ходить на выборы, нет смысла портить бюллетени! Счет на табло будет все равно в пользу ЕР!! Могу держать пари с кем угодно и на что угодно, что именно так все и будет! Этот режим не возможно свергнуть, этого не допустят ни ЕР ни КПРФ ни ЛДПР никто! (или вы еще скажете что они настоящая оппозиция?) Если убрать ЕР и развалить диктат, который сложился в России, то ей наступит конец! Внутриполитические распри и бойни за дележку сырьевого пирога, ослабят Россию настолько, чо цивилизованные страны всенепременно разыграют тут Ливийскую или Египетскую карту, а дальше развал страны, с последующим разделением на множество мелких частей! так что если рассуждать глабально, то нам либо мучаться в воровском диктате, либа исчезнуть как государство с лица земли!!

    #2119609
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Enemigos'] Нет смысла ходить на выборы, нет смысла портить бюллетени! Счет на табло будет все равно в пользу ЕР!! Могу держать пари с кем угодно и на что угодно, что именно так все и будет! Этот режим не возможно свергнуть, этого не допустят ни ЕР ни КПРФ ни ЛДПР никто! [/quote]Чем ближе час Х, тем всё настойчивее и настойчивее “засланые казачки” будут стараться “под разными соусами” использовать последний аргумент жуликов и воров – понизить явку избирателей. И про конец света расскажут, и про незаменимых воров-чиновников. просидевших на своих незаменимых местах уже по 15-20 лет. Давйте подождём, пока они не крякнут, раз уж их заменить не кем. Всё намного проще – не хочется отвечать за развал страны и наглое коррупционное воровство. =Вор должен сидеть в тюрьме= А для этого надо пойти на выборы.

    #2119611
    Enemigos
    Участник

    [quote name='scholar'] Всё намного проще – не хочется отвечать за развал страны и наглое коррупционное воровство. =Вор должен сидеть в тюрьме= А для этого надо пойти на выборы. [/quote]Если вы сомневаетесь в моих словах, то давайте встретимся в офлайне и в присутствии свидетелей с твоей стороны и смоей забъемся на что-нибудь что ЕР будет в большинстве! Ну что, слабо? Вы же если не мозгом, то сердцем то понимаете что я прав, равно как и в том, что спорить вы откажетесь!!

    #2119613
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Enemigos'] Если вы сомневаетесь в моих словах, то давайте встретимся в офлайне и в присутствии свидетелей с твоей стороны и смоей забъемся на что-нибудь что ЕР будет в большинстве! Ну что, слабо? [/quote]1. Большинство большинству – рознь. Да пусть они наберут свои 30%. Другое дело, когда – больше 50%.2. Чем больше людей почувствует себя обманутыми, тем быстрее у нас =проснётся гражданское общество= Отсюда вывод, если Вы призываете не ходить на выборы, то:1. Вас всё устраивает. В том числе и просто наглое нарушение избирательных и гражданских прав граждан, когда их путём подкупа и порой прямого шантажа =заставляют= голосовать за ЕР. Может нормального человека такое устраивать? 2. Плебейское общество вас почему-то тоже устраивает. А этот факт уже заставляет задуматься: ху из мистер Enemigos ? Альтернативы идти голосовать на выборы для человека желающего избавить страну от безответственной власти жуликов и воров – нет.

    #2119618
    Fly#
    Хранитель

    Dachnik
    А наши брошюрки “Кто в доме хозяин”. Кстати мы ими отметились на всю страну.

    Что за брошюрки, кстати?)Что касается выборов – пойду. Не за ЕР.

    #2119699
    Jo
    Участник

    Предлагаю посмотреть видео по поводу того идти или нет на выборы. Здесь нет агитации ни за какую партию, ролик раскрывает хитрую систему проведения выборов, а дальше уже решать вам – идти или не идти…[link url='http://www.youtube.com/watch?v=NkGbTzyzPHo&feature=youtu.be'] Твой выбор, гражданин! [/link]

    #2119712
     VaIerik
    Участник

    Конечно стоит идти, и сделать правильный выбор!

    #2119721
    5656
    Участник

    2 Школникутак где простой ответ, про “элиты” это как то сложно,в чем смысл, если “механизм” заточен на то, что б выигарала известная всем партия, и чем больше пришло на выборы, тем больше “аргумент” , что они(выборы) лигитмные, и еще объясните мне , что такое “штаб содействия выборам”

    #2119736
     VaIerik
    Участник

    [quote name='5656'] в чем смысл, если “механизм” заточен на то, что б выигарала известная всем партия, и чем больше пришло на выборы, тем больше “аргумент” , что они (выборы) лигитмные [/quote]Точка зрения чтобы =не идти на выборы= по этой причине (повышения их легитимности) может иметь только два основания (про это уже отвечал Новичку. Посмотрите):1. Показать нелигитимность выборов и вследствии этого =выйти на улицу= Но для этого нужны согласованные действия. Когда же их нет, то [link url='http://echo.msk.ru/programs/sut/833162-echo/'] простые математические расчёты [/link] показывают бессмысленность =молчаливого протеста= Больше того. Чтобы =выйти на улицу= на примере тех же оранжевых революий, лучшим предлогом являются =фальсификации= а для этого тоже нужно идти на выборы. 2. Быть пофигистом. Это не комментирую. [quote name='5656'] так где простой ответ, про “элиты” это как то сложно [/quote]Про элиты уже слишком много сказано. С одной стороны они безответственны (правящая – по одним причинам, оппозиционная – по другим), с другой стороны – если не создать условия политической конкуренции, то нормальные элиты вообще не возникнут (см. про дяди-тёти). [quote name='5656'] что такое “штаб содействия выборам” [/quote]Наверное штаб содействия избирательным комиссиям. Выше уже по этому поводу всё сказано.

    #2119776
    Дама
    Участник

    Жаль что руководство КПРФ (в отличии от её простых членов партии) не хочет выигрывать на выборах.На их сайте, они не удосужились обновить свою программу. Поэтому неизвестно каким образом они собираются вытягивать страну из кризиса, бороться с коррупцией, наркоманией и т.д.Пока предпочтение отдам СР. Впрочем время ещё есть подумать

Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 230 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.